Отправлено: 21.04.2016 07:45
День 52: 6 х 5Р-15-5+5К-10Р

Сегодня делал по новой системе, то есть по упражнениям.
Так же подтягивался сегодня с резинкой, 5 повторений, На последних кругах вытягивал с трудом. Никак не могу прочувствовать спину в подтягиваниях, руки не работают, а спину не чувствую (

Добавил еще приседаний, теперь делал по 15, сердце позволяет, может еще накину.

После отжиманий мышцы на руках почти не работали.

Перед подтягиваниями попробовал свой максимум обратным хватом, удивительно, но он такой же как и прямым, только подтягиваюсь выше.

<quote name=edushkin post="251857">
Может потому что я все время при этом 10 австралийских делал, несмотря на увеличение обычных..</quote>
Вполне может быть. А может я халтурю. А может у меня вес больше и руки слабее. Хм.
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 20.04.2016 17:10
<quote name=warpl post="251786">
Реально различаются. Сам в кругах делаю австралийские пока, но в течение дня несколько раз подтягиваюсь с резинками. Спина совершенно по-другому включается. На австралийских в первую очередь начинают болеть предплечья, потом плечи, только потом немного начинает ощущаться спина, а с резинкой - сразу крылья прорезаться начинают.

ADD: Кстати, когда только купил резинки - не мог подтянуться до конца даже с ними, но через несколько подходов (1-2 дня) прочувствовал, как надо держать тело и как мышцы работать должны - сразу пошло.</quote>

<quote name=Nadja2809 post="251806">
Однозначно! Петли - это вещь. Австралийские я вообще 15 штук могу сделать не напрягаясь, но ближе к цели меня это не приближало. Перешла на петлю - 5-6 подтягиваний - это мой максимум, и работает намного больше мышц, зато уже без резинки могу подтянуться почти 1 полноценный раз. 😃 А раньше даже на 30 градусов руки согнуть не могла.</quote>
Молодчинка, мои поздравления с успехом!😉

Ура, ура, ура! Поздравьте меня! Не стал тянуть и взял самую крутую петлю, в самом крутом магазине, а еще она ФИРМЕННАЯ! Ыыыыыы. Завтра буду испытывать.

Будем теперь с warpl соревновательную часть по резинкам устраивать)
<quote name=artee1986 post="251790">
Еще один момент - для прокачки спины подтягиваться надо до касания перекладины верхней частью груди, а на кол-во раз - просто до подбородка. Плюс подтягивания за голову, насколько я знаю, малоэффективны для прокачки мышц спины, поэтому не советую заморачиваться.</quote>
Кстати очень дельное дополнение (лично для меня). Спасибо!


<quote name=Nadja2809 post="251822">

Паш, а ты витаминки пьешь? У меня была похожая фигня, когда начала заниматься после долгого перерыва. Руки-ноги (то одна, то другая 😃 ) по утрам именно как-будто отнимались, иногда даже поднять сразу не могла. Причем не болели, а именно не слушались. Начала витаминки пить и по банану в день есть - всё прошло.</quote>
Я наверное ни в тему скажу, но все таки. У меня тоже такое бывает с руками, не всегда правда, то одна то другая по утра не слушается и плохо ощущается. А все дело в том, что я спал на руке и она немела 😇
Отправлено: 20.04.2016 08:38
<url="http://workout.su/forum_thread/7907?page=6#251780">День 51:</url> 6 х 1+7А-12-5+5К-10Р
А я на сегодня уже все))))

Делал снова круги, уж больно мне нравится как тело разогревается, да и кардио тренировка не на последнем месте.

Добавил 1 нормальное подтягивание перед австралийскими и 2 приседания. Тяжко было, но справился!

После вис 3х35сек.

Удивительно, но даже от висения появляются мозоли. Все же не ожидал такого!

Классный пост, спасибо.

Все чаще и чаще посещают меня мысли, что надо брать резинку, как минимум научусь более правильной технике, да и мне кажется все же различаются по ощущениям австралийские и обычные подтягивания.

<quote name=WasD post="251734">
то и не заморачиваться над такой техникой.</quote>
Пропустили слово ("не надо", "не стоит" или другое)

<quote name=WasD post="251734">
всё на сегодня Если возникли какие-либо вопросы</quote>
Пропустили точку между предложениями.

Bassoff: Отлично рассказал. Сенькс!
Отправлено: 20.04.2016 08:35
День 51:
1+7А-12-5+5К-10Р-113-152
1+7А-12-5+5К-10Р-116-160
1+7А-12-5+5К-10Р-120-163
1+7А-12-5+5К-10Р-137-169
1+7А-12-5+5К-10Р-140-169
1+7А-12-5+5К-10Р-140-170

Сегодня делал круги. Добавил 1 нормальное подтянигание перед австралийскими. и увеличил приседания на 2. Сделал, хотя и было тяжело.
После вис 3х35сек. Что то с висом туговато.

Все же нравится мне состояние когда круги делаешь, да и ССС тренировать хочется. Посмотрю что будет дальше.

Все больше и больше склоняюсь к покупке резинки.
С ней будет легче, можно будет исключить австралийские и перейти полностью на обычные подтягивания. И технику буду нарабатывать!!!

<quote name=edushkin post="251504">
Молодчина! ))</quote>
Да вот все вспоминаю, что ты ка кто сказал, что уже 2 подтягивания добавил, я вот 1 с трудом вытягиваю пока на 6 повторений.
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 19.04.2016 23:29
<quote name=WasD post="251512">
Я вот думаю, время тренировки у всех увеличилось в 2 раза или? И напрягает ли это вас теперь?</quote>
Не в два раза, поменьше. У меня круговая занимала 40 минут, это около чала.
Хотя если выкинуть разминку зиминку и тд то вероятно так и получится, в два раза)))
Отправлено: 19.04.2016 07:29
<url="http://workout.su/forum_thread/7907?page=5#251444">День 50:</url> 6 х 1+7А-12-5+5К-10Р

Ура, ура, ура!!! Половина пути пройдена!!! Мы КРУТЫ!!! 🆒

Добавил сегодня 1 подтягивание перед австралийскими и 2 приседания.

Мышцы забиваются на порядок лучше, чем в кругах. Я лично еле вытянул последние круги на руки.

С ногами было все просто. Сделал вывод, что с ногами я халтурю и надо увеличить число повторений!

Сердце работает в щадящем режиме. У меня пульс был 144 максиму и 112-120 после минуты.

Вообще даже не вспотел. Было прохладно (хотя обычно при такой температуре я горячий)

Мне было ну жжжжууууутко скучно. Если в кругах я смотрел на секундомер и думал "минута, ну что ж ты так быстро кончаешься", то тут я думал - "минута, когда ты уже кончишься". И не раз начинал раньше.

Реально, 12 приседаний за 11 секунд, и минуту скучаю!

Ну и суммарно получается дольше.

В общем мне больше нравятся круги. Там и сердце тренируется и организм разогревается. А такую систему можно взять на жаркое, жаркое лето)

Зато родилось предложение. Может стоит сделать по 2 упражнения?

- 6 х (Подтягивания + Приседания -> минутка)
- 6 х (Отжимания + Разножка -> Минута)

Тут и кардио больше будет и мышцы чаще работать будут, тоже будут забиваться сильнее.
И экономия времени.

Как вам такой вариант?


P.S. Я наконец то нашел время и посчитал свою суточную норму калорий, на основе 40 дневной статистики из дневника питания. Так же, ради интереса, посчитал эту норму через формулы. Очень интересно.
Так же заметил пару интересных моментов анализируя дневник!

Теперь остается только приглядывать за суточной калорийностью и радоваться результатам)))

Кому интересно почитать вот ссылка: <url="http://workout.su/forum_thread/8293?page=5#251427">дневник питания</url>.
Отправлено: 19.04.2016 07:15
День 50:

Ура ура ура! Половина пути пройдена!

Сегодня добавил +2 к приседаниям и 1 подтягивания перед австралийскими.
Делал по новой схеме. Сначала Подтягивания, потом присед, отжимания, разножка.
Вис 3х40 сек.

В последних двух кругах подтянуться не смог до конца.
На отжиманиях почувствовал грудь в конце.

Ноги прошли без особых усилий.

Пуль низкий от 112 до 144.

Вообще скучный режим. 11 секунд я делал 12 писеданий и потом минуту ходил скучал!

Но мышцы нагружает отлично. Но я хочу и сердце тренировать!

Итого получилось: 6 х 1+7А-12-5+5К-10Р
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 19.04.2016 05:16
Итак, взял среднеарифметическое за 38 дней (-3 дня я не вел записи и +1 вчерашний день, которого здесь нет)
Итого получилось: 2485,94 ккал/сут

При этом соотношение БЖУ:
В марте:
- Белки: 14%
- Жиры: 36%
- Углеводы: 50%

В апреле:
- Белки: 14%
- Жиры: 37%
- Углеводы: 49%

На мой взгляд это говорит о укрепившейся модели питания. Думаю нужно изменить соотношение Жиры 20-22%/Белки 28-30%

Вот тогда мышца попрет)))

Ради интереса посчитал по известным формулам:

1. Формула Миффлина – Сан Жеора:
- Сидячий образ жизни: 2152 ккал
- Небольшая активность: 2465,7 ккал

2. Формула Гарриса-Бенедикта:
- Сидячий образ жизни: 2255,5 ккал
- Небольшая активность: 2584,4 ккал

3. Мои весы (измеряют состав тела и показывают калории):
- Сидячий образ жизни: 2259,6 ккал
- Небольшая активность: 2589,1 ккал

И что же у нас получается. Все очень и очень близко! Но самое близкое к реальности, это - формула Миффлина – Сан Жеора!

Проверено на личном опыте!
ВНИМАНИЕ! Формула Миффлина – Сан Жеора отличается для мужчин и женщин!

Так же заметил интересную закономерность, если в один из дней я недобирал ккалории и их было менее 2000, на в течении следующих 2-х дней я наедал более 3000х тысяч. Компенсация.
То есть могу сделать вывод, что интересна не столько суточная калорийность, а средняя за 3 дня!

Так же интересный момент обнаружил.
За все это время у меня вес был стабилен. А вот на последних 2х неделях я сначала сбросил, а потом набрал.
Со 2ое по 9ое число 5 дней я ел прилично меньше нормы и 3 дня переедал и минус 0,6кг! (средний показатель за неделю 2113ккал)
А вот с 9ого по 16 3 дня статистику я не вел, но смею предположить, что большую часть времени я переедал и набрал 1,3 кг (средний показатель на 4 дня 3160ккал)
Так вот все это было на автомате.

Полагаю это такой вот защитный механизм у организма!

Вот так вот все интересно!

Теперь остается 10-15% вычесть, соблюдать и радоваться результату)))

<quote name=ogrudko post="251267">
Сколько в среднем вышло - 2600-2800 где-то?</quote>
2485,94.
Думаю можно до 2500 округлить! 😁
Отправлено: 19.04.2016 04:47
Следом мне перезвонили и предложили встретиться и обсудить детали. В 12:00 встреча.😉</quote>
Удачи!)
Отправлено: 19.04.2016 01:11
Вот это поворот.
Немного скептически отношусь что хватит времени для восстановления (в кругах группа мышц отдыхала больше).
Тем не менее это вызов, это интересно и это возможность получить опыт. Буду делать!

Сегодня сделаю круги (отдых у меня уже был), а завтра по новой схеме.

Поправьте пожалуйста: дублируется "каком-то из упражнений"

<quote name=WasD post="251388">
3. Если в каком-то из упражнений в каком-либо из подходов вы не сможете выполнить необходимое количество повторений в каком-либо из упражнений</quote>

<quote name=WasD post="251388">
Ни пуха!</quote>
К черту! 🆒
Отправлено: 19.04.2016 00:30
День 49: Замеры максимумов.

Подтягивания: 0 -> 3
Отжимания: ?? -> 25
Приседания: ?? -> 60
Отжимания на брусьях: ?? -> 10

До стодневки мог подтянуться один раз до переносицы, дергаясь и извиваясь. Сейчас 2 раза до подбородка и 1 раз до носа. Не скажу, что совсем чисто, все таки чувствую как слегка прогибаюсь и ноги немного уходят вперед, но тем не менее!

Приседания, сначала думал раз 25 сделаю, дошел до 20, думаю ого, раз 40 должен смочь. Дошел до 30, думаю, не, 50 вытяну.
В результате 60 раз, причем силы оставались, раз 15 точно сделал бы еще, но сердце не позволило дальше.

На отжиманиях и подтягиваниях сердце нормально, но мышцы больше не позволили сделать.

А вот отжимания от брусьев... там и сердце и мышцы на равных.

Хотел попробовать подтянивания обратным хватом, но что то вспомнил о них только придя домой.

Показатели перед стодневкой не замерял, так как как то не успел. С подтягиваниями знаю, потому что в первый день пробовал.

Вес 80,9 -> сейчас 82,7. Нынешний вес для меня более-менее стандартный. Питание не менял вообще! Зато вел статистику, сегодня 41 день. Вот только только подсчитал калорийность каждого дня. Осталось посчитать суточную норму. Скоро начну менять рацион!

Супер прилива сил, как многие пишут не почувствовал, но мышцы стали тверже. Ноги как будто вообще постоянно в напряжении.

Так же каждодневные упражнения входят в привычку, пока шаткую, но все же привычку и даже потребность! После выходного и растяжки трудновато начать - главное выйти из дома!

Занятия очень хорошо вписались в график. Я просыпаюсь, попью водички, умоюсь и на площадку. Пока все это сделаю + разминка проходит где то пол часа от подъема. От выхода из дома до возвращения проходит порядка 50 мин (6 кругов). В общем меня очень устраивает.

Так же позитивные внутренние изменения и гордость за себя! (той весной слился на 33 дне)

Мнение по программе и сайту:

По программе вопросов нет, все сделано хорошо и на мой взгляд вовремя.
Комментарии часто хорошо дополняют инфо-пост. Иногда хочется больше и глубже информацию, но понимаю, что не все сразу (не усвоится). (Вот я например до сих пор так и не понял, что такое здоровое питание, хотя большинство уже во всю используют этот термин).

Ооооочень нравится, что рассматриваются разные аспекты, а не только тренировки. Голова должна развиваться! Это круто!

Немного то ли не досмотрел, то ли еще что то, но показалось, что я что то упустил в самом начале. Как будто был какой то пост предварительный.

Очень классная идея с календариком тренировок. И обещанием самому себе дойти до конца. Той весной было, а в этот раз как то фоном прошло!

Ну и про мнения кураторов я уже писал ранее. Я считаю, что оно должно быть единым. А не так что вышел пост и начинается обсуждения что там "половина" не правильна.

Так же очень отвлекает и "напрягает", что многие ломятся вперед. Я конечно понимаю, что ПАРНИ, МУЖИКИ, всем надо показать размер ... ну вы поняли. Но реально Сначала появляются мысли, что что то упусти, где то написали добавили, а я не в курсе. Потом вспоминаешь что в начале говорилось, что после кругов СИЛЫ ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ. А в комментах то и дело читаешь как на товарищи "пределе возможности" это все выполняют. И снова думаешь что блин, может где то написали что пора менять методику.
В общем это порождает кучу сомнений и неуверенности, я думаю ведущим стоит акцентировать внимание на этом, в тех же комментариях. (ну уж такая психология у парней и чем моложе, тем ярче выраженнее проявляется).

По разноообразию (или однообразию) - мне лично вообще не напрягает. иду и знаю, что мне нужно делать, вместо то чтобы рыться в каких нибудь записях и смотреть, что же там сегодня нужно делать! Добавления круга усложняет, замена приседа на разножку, тоже усложняет, рост есть. Для чайников в самый раз!

По поводу сайта:
- кто то уже писал, что стоит сделать функцию предпросмотра комментария, а то бывает по нескольку раз изменяешь его.
- сделать кнопочку сортировки сообщений, сначала новые или сначала старые (ведя дневник с каждым днем все больше и больше времени уходит, чтобы перейти к последним записям, просмотреть что там было и дописать новую)
- на странице где надо было записать новые результат текст серый, и фон серый и как то трудно читать. И опустить бы этот текс на общий уровень с инфо постом (ну пониже в смысле селать)

Сильно большое спасибо за сайт и программу!!!
Ненавязчиво, познавательно, плавно и с результатом.

С нетерпением жду 50 дня.
Когда сделаю круги, засчитаю его себе! и будет ПОЛОВИНА! )))

P.S. Простите что много букАвок!


Placebo50:
<quote name=warpl post="251306">
Это, на мой взгляд, поиск способа расслабиться и зафилонить. Куча вариантов была предложена, а ты не то, что подумать самому, а даже из готового выбрать ленишься. Фу-фу-фу ©Быков</quote>

<quote name=WasD post="251340">
Placebo50:
Я бы с радостью, но я не могу заниматься в присутствии пьяных компашек, тусующихся на наших площадках! Так бы я не оставал от других, а как решить альтернативно эту проблему, я не знаю


Можешь пойти в фитнес клуб, там такой проблемы нет. Но, серьезно, ты собираешься воркаутом заниматься или чем? Воркаут зародился на уличных площадках, у тебя условия прямо райские по сравнению с Бронксом, где на тех площадках, на которых тренируется народ, уже были убиты два воркаутера. А ты ноешь :> Как ты планируешь мир менять, если пара алкашей способны тебя остановить? о_О</quote>
+1
Отправлено: 18.04.2016 22:04
День 49:

Сегодня делал только растяжку и максимумы. Круги ни делал.
К сожалению я не мерил свои максимумы до стодневки, но понимаю, что показатели точно выросли.

Итак:

Подтягивания: 2 до шеи + 1 до носа (почти чистые, хотя чувствую, что немного изгибаюсь, когда подтягиваюсь)

Отжимания: 25 (силы кончились, пульс еще позволял)
Приседания: 60 (мог бы еще 15-20 силы были, но пульс зашкаливал)
Отжимания на брусьях: 10 (а вот тут равномерно и силы и пульс)

К сожалению совсем забыл сделать подтягивания обратным хватом, на днях постараюсь сделать.
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 17.04.2016 23:36
<url="http://workout.su/forum_thread/7907?page=5#250942">День 48:</url> Растяжка
Вчера тоже отдыхал.
Предвкушаю завтрашние максимумы))))

Наконец подсчитал калорийность каждого дня, из своего <url="http://workout.su/forum_thread/8293?page=5#250897">дневника питания</url>. На днях начну менять рацион)
Отправлено: 17.04.2016 23:19
День 47: Отдых
День 48: Растяжка
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 17.04.2016 21:29
Ну вот наконец то я выделил таки время и все обсчитал.

Долго выбирал приложение, счетчик калорий и остановился на FatSecret. По сравнению с MyFitnessPal у него более аккуратная база продуктов, больше наглядности и удобнее вносить новые продукты, что с телефона, что через сайт. У меня получилось через сайт наверное вдвое быстрее а через телефон в два-три раза быстрее чем все тоже самое вносить в MyFitnessPal. Хотя у последнего чуть более широкие настройки и чуть больше функций и возможности интеграции.

Так же здесь больше не буду вести дневник питания, полностью переведу все в FatSecret.

С понедельника или со вторника начинаю менять свою суточную норму калорий и внимательно следить за этим.

Так же хочу ввести небольшое ограничение по сладкому - 1 вкусняшку в сутки.

Уже поздно, хочется спать. А еще надо проанализировать полученный результат и сверить с изменениями веса.

Здесь буду отписываться о успехах и не успехах.