Отправлено: 30.04.2016 17:35
День 61: Отдых
День 62: Растяжка по Смирнову
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 30.04.2016 17:34
<url="http://workout.su/forum_thread/7907?page=6#254607">День 61:</url> Отдых

Классный пост, все сжато и доступно, мне понравился.


<quote name=Tolle post="254523">
Для мужчин самый лучший способ повысить иммунитет и уровень здоровья и энергии - прекратить семяизвержение. </quote>
А я согласен с человеком. Правильно сказал. Во время семяизвержения отдается ОГРОМНОЕ количество энергии.

И заметьте, человек не сказал, что нужно отказаться от секса....читайте внимательнее! (Так, к слову: секс, семяизвержение и оргазм - это разные вещи и каждое имеет место быть без 2х других 😉)

Хотя я бы конечно немного подкорректировал - не иммунитет повысить, а энергетику.
Отправлено: 30.04.2016 02:51
<quote name=kiss post="254471">
чувак,государство это и есть эта самая "толпа"</quote>
Я о тех людях, кто этим всем управляет. Думаю ты и так это понял.
<quote name=Ecoboost post="254512">
Ииии о дааа)) теперь я могу делать выходы и сразу на две)))</quote>
Мои поздравления и легкая зависть, но думаю и мое время придет))))
Отправлено: 29.04.2016 21:20
<url="http://workout.su/forum_thread/7907?page=6#254443">День 60:</url> 6 х 5Р-15-10-12Р по упражнениям.
Вис на перекладине 3х35 сек.
Планка 3 х 40 сек

Много откровений сегодня, много. Добавлю и свои 5 копеек.
Сам выпиваю, но крайне редко, несколько раз в год. Смысла в этом деле не вижу абсолютно. Сейчас подхожу к тому, что праздники проводить без алкоголя (или по минимуму).
В юнешестве бухал, пробовал разный алкоголь. Потом вывел из своего круга общения пьющих (скучные они, поговорить не о чем), потом сделал так, что я часто за рулем (летом мото, зимой машина), а что бывает когда пьяный за руль садится насмотрелся на даче, когда летом куча происшествий и теперь даже на след день после выпивки я за руль стараюсь не садиться.

Как писал выше, иногда выпиваю, пью что то приятное на вкус (например пиво я вообще не понимаю, что там вкусного, водку тоже), коктейли самопригтовленные, мартини с соком и тд. Иногда просто хочется слегка выпить. Собираю приятную компанию и мы вечерок так проводим.

Что касаемо темы алкоголя, я предложил бы посмотреть на жтот вопрос более глубинно. У меня лично есть четкое убеждение - пью от недовольства. Когда человек счастлив, ему не нужен допинг. Когда человек себя поставил в такую ситуацию, что его все напрягает, со временем человек ищет хоть какой то выход и тогда алкоголь, курево, наркота.
Надо смотреть на причины всего этого!
Чтобы бросить пить, надо менять себя, менять свою жизнь и устранять причины, тогда и бросать не придется - это все просто уйдет!!!

Так же вспомните тот факт, что с точки зрения государства и управления массами, алкоголь, секс, курево и наркотики - то самые простые и действенные способы управления массами. Государству не нудна думающая толпа, ум нужна ведомая масса.
Вот и стоит задуматься, если ты пьешь, то кто ты?! А значит кто за тебя все решает? И надо ли им, чтобы ты был(была) счастлива?!

Кому интересно, посмотрите историю России, хотя бы за 19 век, и какие события происходили, когда были запреты на алкоголь и когда его втюхивали на уровне государства.

А еще, если копнуть поглубже, то можно увидеть, что славяне НИКОГДА небыли пьющей нацией, НИКОГДА. Это "красиво" переврали во времена Петра, кажется. Даже слово водка означало совсем другое.

Так что если есть зависимость, потребность, желание выпивать - смотрите вглубь себя! Найдите чем вы неудовлетворены и измените это!
И думайте, думайте и еще раз думайте!

P.S. Пардоньте за много букАвок! (и возможные опечатки)

<quote name=Torn post="254332">
Как я уже писал выше способность к психическим, а значит и физическим нагрузкам определяется характером, количество силы характера закладывается в генах. Именно по этим причинам многие бросают тренировки, не важно какие. Ученые мужи говорят, что вроде как характер не тренируется, силу характера нельзя увеличить, она ограничивается при рождении.</quote>
Крайне не соглашусь с вами. И характер закаляется и сила воли тренеруется.
Отправлено: 29.04.2016 20:16
<quote name=Nadja2809 post="254254">
Гениально! Я тоже так сделаю! А то у меня на даче тоже ничего похожего на турник нету. 😃</quote>
Спасибо 😌.
Пользуйся на здоровье)))
Отправлено: 29.04.2016 20:07
День 60: 6 х 5Р-15-10-12Р по упражнениям.
Вис на перекладине 3х35 сек.
Планка 3 х 40 сек

60% пройдено. Маленькая радость))

<quote name=Incvezitor post="253984">
Выйдешь в лесок, найдешь дерево с подходящей веткой вместо турника.😌</quote>
<quote name=edushkin post="254089">
И насыпешь себе клещей зашиворот 😵</quote>
Думаю поставить лестницу к дому, а к ней резинку, что то похожее получится на узкий турник)
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 29.04.2016 00:55
<quote name=WasD post="254202">
Тоже самое происходит при употреблении большого числа быстрых углеводов (пирожные, конфеты и т.д.) В результате замедленный метаболизм жиров приводит к их отложению.</quote>
Прямо в тему)))))

Ну что, начинаем?! 😉

P.S. Антон, ты переехал в другой город? 😵🤔
Отправлено: 29.04.2016 00:48
<quote name=Nadja2809 post="254075">
Да, виновна! Даже спорить не буду! Всегда была сладкоежкой, о чем, кстати, мы с тобой как-то уже говорили. 😃</quote>
Помню, помню, вот и стебусь))))

<quote name=Leo_G post="254077">
для австралийских иногда достаточно и одного стола 😉</quote>
Прикольно, спасибо!

<quote name=Burcov post="254087">
Турник можно повесить на стену. На лестничной площадке можно повесить турник между стенами (например возле лифта). Покупной или самому соорудить - это на выбор.</quote>
Да я про дачу, как майские праздники провести и упражнения не испортить, но с ваших слов пришла идея. Поставить лестницу к дому и не ней подтягиваться изнутри так сказать)))
Отправлено: 28.04.2016 17:25
<quote name=WasD post="254021">
Ты уже умеешь отжиматься, зачем тратить время на планку?</quote>
Трудно сказать - кубики?!

<quote name=WasD post="254021">
В прошлом году это все было (можешь посмотреть в Статьях), в этом решили отказаться от столь подробного подхода в пользу более общего. Про BCAA и историю одного обмана есть ссылка в источниках в конце поста. Если ты не знаешь когда имеет смысл использовать спорт пит, а когда нет, то тебе он не нужен. От слова совсем.</quote>
Вооот, сенькс, посмотрю)
Знание - сила. Мне хочется знать эту информацию, поскольку тем или иным ракурсом она курсирует вокруг меня постоянно.

<quote name=WasD post="254021">
Maxim_EV:
А еще все хотел спросить (вроде нигде я этого не увидел) - какое рекомендуемое соотношение БЖУ? Или как правильно подбирать это соотношение для себя?

То, которое дает тебе результат. Это индивидуальный вопрос.</quote>
Ты же понимаешь, что это ни о чем. Откуда хоть отталкиваться. Куда смотреть. Если есть инфа - надо делиться)

<quote name=WasD post="254021">
Тебе надо думать не о протеине, а об увеличении силовых показателей. Какие ты ждешь мышцы, если ты делаешь всего-навсего</quote>
Так а что еще больше можно думать - это вопрос времени - заниматься, заниматься и еще раз заниматься - что и я и делаю)

<quote name=WasD post="254021">
И все эти примеры БЕЗ СПОРТИВНОГО ПИТАНИЯ ВООБЩЕ</quote>
Отличные результаты на мой взгляд, нечто подобное меня вполне устроит)

<quote name=Nadja2809 post="254048">
<quote name=Zark post="254027">

Ты пельмени принимаешь или ешь?</quote>
Пойду приму 50 грамм антидепрессанта в виде смеси тертых какао-бобов, какао-масла и сахарозы. Хороший такой гейнер, в который входят теобромин и кофеин. Ой, ну, в смысле пойду шоколадку съем. 😃</quote>
фу-фу-фуууууууууууу - сладкоееееежкааааа! 😁

<quote name=Burcov post="254065">
<quote name=Maxim_EV post="254057">
у меня не к чему такому это все цеплять</quote>
У вас нет стен? 😁😁😁</quote>
Не совсем понял про стены. Я ж про турник!

<quote name=WasD post="254072">

Иди на улицу, там все есть)</quote>
на даче на майские праздники этого нет(
Отправлено: 28.04.2016 17:03
<quote name=warpl post="254011">
Я пробую решить этот вопрос так: 2 стропы для подвеса гимнастических колец из магазина "Воркаут", и в субботу мне привезут кусок трубы внешним диаметром 32мм, длиной около метра, с приваренными на обоих концах стопорами. Стропы цепляются практически на что угодно, на них вешается труба. Получается вполне себе трапеция. В принципе, можно было бы и кольцами обойтись, но тогда встает вопрос, куда цеплять резинку, т.к. без резинки подтянуться не могу.
В субботу вечером опробую, доложусь о впечатлениях 😃</quote>
Удачи с решением задачи.
А я вот пока в мыслях, у меня не к чему такому это все цеплять. Вот думаю либо подтягивания заменить чем, либо соорудить из 2х столов и палки турник для австралийских, либо еще как то.
Отправлено: 28.04.2016 15:24
<url="http://workout.su/forum_thread/7907?page=6#253978">День 59:</url> 6 х 5Р-15-10-12Р по упражнениям.
Вис на перекладине 3х35 сек.
Планка 3 х 40 сек.

Стал делать сегодня ВСЕ отжимания нормально, а не часть от лавочки.

Добавил 2 повторения в разножке (тяжело но справился)

2ой день после возвращения домой делаю планку, делать достаточно не просто, но на общем фоне добавление нагрузки я не замечаю.

Думаю как все провернуть на майских праздниках. На даче нет ни турника ни какой то перекладины вообще(


О посте:
Долго ждал этого поста и вот наконец он.
Описаны простые истины, о которых часто не вспоминаешь или не думаешь.

Если честно ожидал более подробного описания, например какие бывают протеины и для чего лучше использовать, а когда смысла нет.
Что такое BCAA, креатин и тд. ну и так же ответы на вопросы выше, когда имеет смысл а когда нет. Все таки мы уже в продвинутом блоке как ни как.


А еще все хотел спросить (вроде нигде я этого не увидел) - какое рекомендуемое соотношение БЖУ? Или как правильно подбирать это соотношение для себя?


Как можно контролировать(считать) количество потребляемых калорий в моем случае?</quote>
Посмотри приложение fatsecret, у них хорошая база готовых блюд. Вес в столовй обычно взвешивают, так что +/- сможешь посчитать. Это лучше, чем ничего!


<quote name=warpl post="253948">
Паша, от такого описания сглатываю слюну. 😃

Сам сидел на работе, писал и думал, как бы до обеда дожить 😃</quote>
Nadja2809warpl Гады, мне тоже теперь кушать захотелось!!!


<quote name=Miezekatze post="253966">
Да, всё взвешиваю. Не буду кривить душой, отклонения в питании бывают, но не часто. Удивляет, что нагрузка увеличилась (по сравнению с дотренировочным периодом), а параметры почти "встали". "Счетчик калорий" на телефоне стоит, но чаще приходится вносить продукты самостоятельно (руководствуюсь указаниями на упаковке). С диетой ознакомлюсь, спасибо!</quote>
По мне так варианта всего 3:
- либо что то не все же не записываешь
- либо твоя суточная норма калорий изменилась (ты же похудела)
- либо твой метаболизм замедлился (опять же норма изменилась)

Ну с первым вариантом все понятно, во втором случае стоит пересчитать свою суточную норму (или статистически выяснить), в третьем по идее у тебя должен быть упадок сил, это если ты через чур перестаралась и сильно сократила калории.

А вообще его часто пишут, что во время длительного похудения бывают застои и это нормально.


<quote name=Dasha007 post="254003">

28.04.2016 15:18
Дааа... сейчас как скажу свое мнение, даже страшно,что напишут. Такое ощущение,что все против спортивного питания." Мы за натуральность". ауууу! Это не стероиды, это не химия(в том смысле, что если и химия ,то не плохая, а вообще все вокруг химия). Спорт пит это круто, это помошник, это ускоритель ,это более мощный движок. Допустим вы хотите доехать до Берлин. У Вас есть выбор ехать на запорожце,медленно и долго или сесть на мерс и домчаться быстро и в комфорте. Ок, гугл, Л-карнитин? Что в нем плохого?!?! не понятно. Протеин=Белок- ? Человек контролирует питание ,но никак не может выйти на свою норму белка(допустим очень высокий и жирный), так почему ему протеин плохо?! я считаю СПОРТ пит это инструмен, как отвертка и шуруповерт, и тем и тем можно работать,но смотря чего вы хотите и какие результаты Вам нужны. Да и если шуруповерт использовать в качестве молотка ,то тоже не очень получится😃</quote>
+1 Все верно говоришь! Я вот думаю о протеине(точнее уже надумал, жду мая), так как по подсчетам у меня белка в еде всего 15%. И параллельно менять рацион буду.


P.S. Какие сегодня все активные))
Отправлено: 28.04.2016 14:12
День 59: 6 х 5Р-15-10-12Р по упражнениям.
Вис на перекладине 3х35 сек.
Планка 3 х 40 сек.

Стал делать сегодня ВСЕ отжимания нормально, а не часть от лавочки.

Добавил 2 повторения в разножке (тяжело но справился)

2ой день после возвращения домой делаю планку, делать достаточно не просто, но на общем фоне добавление нагрузки я не замечаю.

Думаю как все провернуть на майских праздниках. На даче нет турника(
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 27.04.2016 20:22
День 58: 6 х 5Р-15-5+5К-10Р по упражнениям.
Вис на перекладине 3х35сек.

Сегодня пульс в норме, редко на приседаниях превышал 150.
В основном до 140 держался.

По новой программе решил пока не делать. Нагрузка на ноги что надо, подобрана в самый раз. К концу мышцы горят что на приседаниях (не до конца выпрямляю ноги), что на разножке.

Отжимания 5-6 круги доделываю с трудом, но выжимаю. Тоже пока усложнять не вижу смысла.
Подтягивания та же штука.

Так что думаю пока менять ничего не буду.
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 27.04.2016 20:22
<url="http://workout.su/forum_thread/7907?page=6#253727">День 58:</url> 6 х 5Р-15-5+5К-10Р по упражнениям.
Вис на перекладине 3х35сек.

Сегодня пульс в норме, редко, на приседаниях, превышал 150.
В основном до 140 держался.

По новой программе решил пока не делать. Нагрузка кажется подобрана как надо:

Подтягивания - на 6ом круге доделываю еле еле.

Отжимания - 5-6 круги доделываю с трудом, но выжимаю. Тоже пока усложнять не вижу смысла.

Нагрузка на ноги что надо, подобрана в самый раз. К концу мышцы горят, что на приседаниях (не до конца выпрямляю ноги), что на разножке.

Так что думаю пока усложнять смысла нет.