Отправлено: 08.12.2015 12:36
моя цель исходит из моей любви к спорту с самого детства, хочу быть мотиватором для всех окружающих меня знакомых и не знакомых, сам загораюсь когда вижу людей которые мотивируют своим умением в спорте. Думаю это не плохая цель. Примеры когда я мотивирую окружающих я вижу сам мне это нравится и мы друг для друга мотиваторы.
Отправлено: 08.12.2015 12:22
<quote name=mashera post="222421">
Как правильно ставить ноги на старте, как правильно перебирать ногами, как правильно резко ногами тормозить и менять положение, положение рук и ног и пр. </quote>

http://www.profitguide.com/wp-content/uploads/2012/08/Sprinter-resize.jpg вот так ставить ноги, это положение "на старт" У меня лично расстояние между колодками было полторы стопы по ширине пол стопы угол как на картинке.
http://www.eastbay.com/ns/arc/articles/images/track/ebarc-vendor-start-012612.jpg . http://image1.masterfile.com/getImage/858-03050078em-Sprinter-At-the-Starting-Line.jpg Вот положение по команде "внимание"
http://static9.depositphotos.com/1159724/1133/i/450/depositphotos_11338768-Sprinter-leaving-starting-blocks-on-the-running-track.-Explosive.jpg вот пример старта.

А вот здесь вся техника. http://msuathletics.ru/books/sprint/sprint_technique.html
Отправлено: 07.12.2015 23:44
<quote name=mashera post="222252">
про технику и упражнения все равно хочется услышать </quote>
Да что там о технике можно сказать и упражнениях в статье половина сказано верно начиналась треня с бега от 1 километра до 3-х потом разминка на месте как и везде с верху вниз с элементами растяжки, потом метров по 30-40 пробежки с высоким подниманием бедра по пару тройку раз гуськом все один за одним, забегания левым правым боком, бег оленим шагом, ну и так далее после этого начиналась основная часть всегда разная раз в неделю скоростной бег на время с измерением пульса после каждого забега, дистанции от 30 - 60 - 150- 300 метров, раз в неделю на силу со штангами приседали на скамейки прыгали, в песке на стопе прыгали, лягушки делали, воробышкам по скамейкам шагали и тд. игровой день был раз примерно в месяц чисто футбол, бег с барьерами тренили и те упражнения которые показаны на видео тоже делали в разных исполнениях, и еще махи ногами через барьеры, у стены бег на месте, старт отрабатывали чисто на 5-10 метров после отрыва от колодок, и много качали брюшной пресс а еще точнее каждый день, как тренер говорила для высокого поднимания бедра при беге и куча всего того что уже и забылось немного.
Круги пройдены 6х7/14/14/14 Ох и тяжко идет ручки с ножками забиваются, но чувствую что круто это все.
Отправлено: 07.12.2015 14:54
<quote name=mashera post="222195">
О! Я знаю к нам поможет написать технику спринта</quote>
Да, но я не очень уверен нужен ли спринт в воркауте вообще. Дыхалка очень круто работает в условиях нашей стодневки, ноги тоже получают крутую нагрузку. Вот на счет некоторых упражнений которые используют спринтеры в своих тренировках, то да можно использовать.
Отправлено: 07.12.2015 14:38
<quote name=WasD post="222134">
1. Стартовать даже на такие короткие интервалы, как 20-30 метров надо плавно, без резкого первого рывка, наращивая скорость к концу и также плавно выходить из спринта.</quote>
10 лет тренировался в спринте и очень причудливо читать что спринтерскую дистанцию нужно начинать и заканчивать плавно. Если вы будете так делать то это просто ускорение а не спринт. В спринте чем резче отталкнешься от колодок и быстрее перейдешь от фазы старта к фазе стартового разгона, тем быстрее наберешь максимальную скорость для перехода к фазе бег по дистанции и затем фазе финиширования, которая не в коем случае не предусматривает плавного выхода из спринта. В манежах обычно при беге на 60 метров для остановки остается метров 15 и остановка происходит резкой путем врезания в стену, обычно на стене прикручивали маты, чтобы голову не проломить себе.😁
<quote name=WasD post="222134">
Шаг должен быть коротким и быстрым, научиться правильно семенить ногами можно при помощи дополнительных тренировок на некрутых склонах:</quote>
Только в фазе стартового разгона нужно семенить ногами, для быстрейшего увеличения скорости. Мне тренер постоянно твердил - не семени ногами, не семени ногами, шаг шире. Только из за того что мне так и не удалось научится не семенить ногами я и не добился результатов в спринте выше 1 взрослого. (6.9сек. 60 метров) 11.7сек 100 метров)
Вчера был день отдыха у меня.
Отправлено: 05.12.2015 20:36
День 74. Вечер. 6х7/14/14/14 Сегодня снизил на одну единицу подтягивания, приседания и отжимания и смог сделать 6 кругов с отдыхом 1 минута между кругами. Техника такая мне больше по душе не смотря что дохну быстро, вот если бы не любимые мной выпады, которые забирают больше силы чем все 3 элемента до них, то вообще супер было бы.
Отправлено: 04.12.2015 16:52
День 73. Вечер. Я разочарован:zzz:💤 Мои метахондрии не выдержали сегодня нагрузки и отказались работать в итоге всего 5 кругов.
5х8/15/15/14. шестой круг все таки доделал но после отдыха минут 5-6.
Отправлено: 03.12.2015 13:30
Антоха красава.
Расскажу как я готовился к армии в 1998 году. Армия для меня была как место где человек должен был быть сильным, по этому задался целью поднять свой уровень подготовки, чтобы не казаться белой вороной. Ведь мое представление было такое, что все в армии подтягиваются от 25 минимум. И теперь самое интересное, мне было 17 лет и 10 месяцев когда я туда попал (на момент присяги уже 18 исполнилось). И вот как я с 20 повторений дошел до цифры 36 чистых подтягиваний. Играл в лесенку сам с собой и когда уже заканчивал через каждые 10 сек. отдыха делал по 2 повторения до упора, как только уже не мог делать 2 повторения, делал одно до упора тоже с 10 сек. отдыха, после того как уже и раз не мог подтянутся, делал удержание на половине до того момента пока руки сами не распрямлялись. И такое я делал каждый день, потому что знаний у меня не было ни о тренировках ни об отдыхе после них, и каждый день прибавлял по 1 повторению в день в итоге успел 16 дней так потренить и забрали. В итоге 36 повторений. Не известно сколько бы мог вытянуть если бы еще пару неделек дома посидел. Лесенка дошла до 17 и назад.
А теперь о грустном, с армии я пришел и мой результат был еле еле 17.
А вот еще прикольное упражнение которое я иногда делаю после тренировки на количество в подтягиваниях. http://builtreport.com/schwarzenegger/arnold_forearm_training/arnold_forearm_training_012.jpg

День 71. Утро. 6х8/15/15/14 по новой методике. После 4 круга появилась жалость к себе и желание делать немного меньше повторов. Метахондрии офигели но спорить думаю не будут с хозяином😁 Ощущения обалденные, нагрузка с дыхания немножко перешла на силу, что мне больше нравится. Очень сильно напряженны мышцы. Кстати мне кажется, что такой комплекс тоже хорошо будет наращивать количество.
Отправлено: 02.12.2015 20:21
День 71. Вечер. не было возможности зайти утром инфу прочитать, так что делал по предыдущей технике 6х10/20/20/20 Завтра буду новую пробовать, мне она уже понравилась.
Отправлено: 01.12.2015 19:27
День 70. Вечер. Без всяких оснований очень тяжело пошло, позавчера был день отдыха, вчера круто потренил, че за фигня. Миофибрилы мои с митохондриями подкосить захотели треню не согласовав с хозяином во козявки то какие.😕
Отправлено: 30.11.2015 19:30
<quote name=WasD post="220975">
Если бы все было так просто, то все бы давно уже ходили накаченные.</quote>
Да фига там все бы накачанные ходили, нужно же еще пахать как папа карло. Если бы от прочтения статей мышцы росли, то тогда бы да, накаченные все бы ходили.
Отправлено: 30.11.2015 11:45
Да сложновато конечно с последними статьями в плане понимания. Мне как и для некоторых участников легче было бы материал принимать например в таком виде, Для того чтобы наростить мышечную массу нужно за неделю тренится 5 дней из них 1 тренировка на митохондрии, чтобы их развить нужно делать такие то упражнения столько то раз с отдыхом столько то секунд, вторая треня на миофибрилы, чтобы их развить нужно делать такие то упражнения столько то раз ну и так далее вы поняли.
День 69. Утро. 6х10/20/20/20
Отправлено: 29.11.2015 21:26
День отдыха у меня
Отправлено: 28.11.2015 21:57
Всем привет утро 6х10/20/20/20. Расскажу историю как в 2001 году я проходил мед комиссию при устройстве на работу. Короче пришел на кардиограмму, сделал, при сто процентной уверенности о нормальном показателе был удивлен когда мне сказали, что я ходячий труп. Вот я удивился. Говорят что у меня 3 болезни сердца 2 из них последние стадии и третья 2 стадия. Начали задавать наводящие вопросы. Ты говорят пришел сюда голова не кружилась, не шатался, не тошнило, в обморок не падаешь, не задыхаешься?????? и еще некоторые, я был удивлен таким вопросам, короче говорят что все эти симптомы у меня должны были быть при такой кардиограмме. И все говорят, иди мальчик броди такие нам не нужны, а на то время я 10 лет уже легкой атлетикой занимался (спринт) , ну и начал возмущаться вы че блин тут все поофигели что ли? алкашей, наркошей пропускаете а спортсменов нет. Тетка услышала знакомое слово и говорит, понятно теперь почему у тебя кардиограмма такая, тебя нужно по шкале для спортсменов сравнивать. Я говорит не одного тебя уже вытягивала так. Короче тебя нужно привести в состояние нагрузки, давай присядь 15 раз и сразу на замер, во 1 показатель нормален, давай присядь 15 раз потом сразу бег на месте 10 сек. и сразу замер, во почти уже , давай для еще полной нормы все тоже но еще во время замера прес качай, ну смешно конечно но при этих условиях все таки она мне сделала нормальную кардиограмму, короче я прошел на работу. Врач в 2001 за свою помощь взяла всего лишь шоколадку.
Отправлено: 27.11.2015 13:17
День 66. Утро. 6х10/20/20/20. Все таки хорошо, что не уменьшил повторения в упражнениях попыхтел немного но зато уже сегодня делал нормально, пауза между кругами минута.