Отправлено: 18.11.2015 18:35
<quote name=asprentida post="218233">
<quote name=Sterh post="218184">
Можно прям траур играть. Сегодня первый день из стодневки, который я пропускаю. </quote>
Поверь - такое случается с каждым, по крайней мере у всех за кем слежу на форуме хоть раз да было. Можно сказать еще долго продержался без происшествий в отличие от большинства😃 Ты ведь знаешь, что это пройдет, просто потерпи немного. И не расстраивайся пожалуйста, все будет хорошо 😉</quote>

Я знаю, что пройдет. Немного жалко. Но настраиваемся только на позитив! 😉
Отправлено: 17.11.2015 21:54
День 56.

Можно прям траур играть. Сегодня первый день из стодневки, который я пропускаю. Подхватил какую-то пищевую инфекцию, полдня провел в домике архитектора, а вторую с температурой.
Надеюсь завтра буду в форме и смогу продолжить тренировки. Хотя бы в облегченном виде.
Отправлено: 16.11.2015 18:32
<quote name=ogrudko post="217924">
<quote name=balukha post="217798">
Почему при выполнении выпадов больше забивается ЗАДНЯЯ нога?
</quote>
<quote name=Sterh post="217809">
у меня аналогичная проблема, не сказать, что сильнее, но нагрузка на заднюю чувствуется.
Предполагаю вариант, что мы неправильно делаем что-то</quote>
Именно, не то делаете. Центр тяжести сместите вперед, немного наклонив корпус (тело не должно быть перпендикулярно земле, наклон вперед - 10-15 градусов). Задняя нога в выпадах используется для опоры. Чтобы понять что должна делать нога, стоящая спереди, можно попробовать сделать приседание в разножку на одной ноге, держась за какую-нибудь опору. Так можно понять шаблон движения. </quote>

У меня как раз выпады такие, как показывал Антон, в разноножку: расставляю ноги и начинаю как бы приседать. Наклон туловища есть небольшой, если смещать вес тела на впередистоящую ногу, то колено начинает сильно выходить за носок.

С видео пока сложнее, тренируюсь по вечерам на улице.
Отправлено: 16.11.2015 18:28
<quote name=asprentida post="217785">
Пиши почаще😃</quote>
Я пока не такой хороший рифмоплет, как ты)
Вот начну дневник питания вести, придется писать больше)
Отправлено: 16.11.2015 18:27

Пот градом в минусовую температуру!


Вся прошлая неделя тренировок прошла в продвинутом режиме: подтягивания выполнялись с задержкой в положениях наибольшего напряжения. Пот градом, интенсивность выросла, к счастью, мне не пришлось уменьшать количество повторений в подтягиваниях, так как я давно уже хотел увеличить их количество. Баланс снова был достигнут.
Сейчас выполняю так же 6х(5-15-10-20).
В отличие от базы, сегодня с радостью осознаю, что наступил день отдыха. Программа стала тяжелее. Посмотрим, что будет дальше.
Отправлено: 15.11.2015 23:03
<quote name=asprentida post="217766">

День 54


Снег под кроссовками быстренько спрессовывается, отчего становится скользко. У меня зимние адики с протектором, и он ни капли не помогает. Ходить в них нормально, но делать выпады небезопасно, поэтому начиная со второго круга заменила их на приседания вразножку. Расчистила насколько могла небольшой кусочек площадки, чтобы скользить поменьше.
</quote>

Это адский ад.
Сегодня добивал тренировку австралийскими подтягиваниями - это нереально)
Почему они австралийские? - в Австралии тоже выпадает снег!!!)
Отправлено: 15.11.2015 22:57
<quote name=balukha post="217798">
6 кругов 10-24-20-34 + пресс по 8-ми минутке

Вопрос:

Почему при выполнении выпадов больше забивается ЗАДНЯЯ нога?</quote>

у меня аналогичная проблема, не сказать, что сильнее, но нагрузка на заднюю чувствуется.
Предполагаю вариант, что мы неправильно делаем что-то)
Еще можно шаг короче сделать.
Отправлено: 15.11.2015 01:40
<quote name=asprentida post="217666">

Большой пост с промежуточными итогами стодневки



Стоит упомянуть об одном большом минусе от занятий

Со временем стодневка стала отнимать очень много времени. Я включаю сюда тренировки (которые занимают час-полтора), обязательное принятие пищи после, ежедневные затраты времени на вопросы питания (см. минусы в п.3), чтение инфопостов, комментариев, чужих дневников, всевозможных статей, просмотр видео на ютюбе по технике выполнения и упражнений, а также мотивирующих роликов. Сейчас ощущение, что живу только работой и воркаутом. На первый взгляд это не так уж плохо, но в моем случае идет в ущерб другим интересам и активностям. Да, я реально перестала заниматься чем-либо еще. Отчасти проблема во мне и недостаточно хорошем планировании времени, но пока справиться с этим к сожалению не получается. Все-таки тренировки 6 дней в неделю для меня не есть абсолютное благо. После стодневки перейду на тренировочный режим три раза в неделю.
</quote>

На самом деле это не минус, а большой плюс. Есть такая практика, развитие себя по спирали. Это когда ты прокачиваешь сначала один навык, затем берешься за другой, а не пытаешься параллельно заниматься сразу несколькими. Как бы мы не хотели, наше сознание не может работать параллельно - внимание будет рассеиваться и рано или поздно захочется срулить.
Заниматься одним делом действительно правильно, я ведь наверняка не ошибусь, если до этого ты большую часть времени отводила на соцсети, просмотры сериалов и чтение блогов. И на это тратились годы, скорее всего. А чтобы стать воркаутером (пусть даже новичком), нужно каких-то 100 дней (меньше трети года). Когда тренировки станут частью образа жизни, найдется время еще на что-то. Это работает именно так.

У тебя сильная воля, можно позавидовать. Спасибо за ведение дневника! Есть чему поучиться)
Отправлено: 14.11.2015 10:31
Что-то у Ника бицуха маловата 😉
видать только отжимания выполнял
Отправлено: 11.11.2015 18:07
Начиная с продвинутого блока решил дублировать здесь записи дневника своей цели со смартпрогресса <url="https://smartprogress.do/goal/133301/">https://smartprogress.do/goal/133301/</url>

Вчера провел тестирование. Было бы неправдой сказать, что я доволен результатом, получилось так:
12 подтягиваний, 35 отжиманий, 60 приседаний.
Перед выполнением была сделана разминка, 7 подтягиваний, 20 отжиманий, 30 приседаний и отдых 10 минут.
Подтягиваний прибавилось незначительно (было 10), что огорчило. Правда улучшилась техника, все подтягивания были выполнены ровно, без рывков, на мокром турнике (вчера была влажная погода), что не прибавляло удобства.
Техника улучшилась и в других упражнениях, отжимания стали выполняться глубже, а руки расставлены шире, приседания глубокие до самого конца (правда вытягивал до 60-ти с трудом).
Выполнять тестирование было очень тяжело, ощущение, что накопилась усталость. Хотя сами ежедневные круги выполняю нормально. Значит я плохо отдыхаю, возможно не высыпаюсь и возможно плохо питаюсь.
Решил пересмотреть свое питание. В этом неплохо помогает канал CMT Бориса Цацулина на ютубе. Оставлю ссылку здесь:
<url="https://www.youtube.com/user/CaveMansTech/videos">https://www.youtube.com/user/CaveMansTech/videos</url>


Отправлено: 10.11.2015 22:54
<quote name=asprentida post="216509">
Поэтому считаю надо себя контролировать в еде (особенно во всяких вкусняшках), поначалу тяжело, зато потом, входит в привычку, инесмотря на подзуживания домашних, удается "держать себя в руках".</quote>
Ivan_Rubets_79 у меня в привычку не входит😦 Все равно полностью отказаться от вкусняшек не могу. </quote>
У Гандапаса есть методика, называется МОЛОДЕЦ 😉 тебе бы подошла, наверное)
Отправлено: 10.11.2015 22:52
<quote name=asprentida post="216522">
<quote name=asprentida post="216358">
Сегодня форум покинул один из моих друзей Слава Retromaniak</quote>
может вернется еще??
</quote>
Не вернется 😦
<quote name=Sterh post="216501">
Ого, что это он так? Вроде очень активный участник был.</quote>
Активный это точно. К сожалению у Славы были причины уйти. В чем-то я его понимаю. Слава как борец за справедливость и человек прямолинейный высказал свою точку зрения на один вопрос. Случился конфликт, как я поняла это стало поводом свались с сайта. </quote>

Достаточно глупое решение на мой взгляд, особенно для борца за справедливость, отступать после конфликтных ситуаций. Но подробностей не знаю, так что ладно, ушел, так ушел.
Отправлено: 10.11.2015 22:48
Подтягивания 10-13 , ожидал большего, правда мокрый турник и похоже усталость все-таки накопилась.
Отжимания 30-35
Приседания 65-65, но сейчас приседаю глубже.
Техника улучшилась, но результаты пока не ахти. Так что настраиваемся на позитив)
Отправлено: 10.11.2015 11:13
<quote name=asprentida post="216358">

Печали пост



Сегодня форум покинул один из моих друзей Слава Retromaniak. Удалил свой дневник и профиль. Жаль... он был одним из немногих, с кем у меня здесь сложилось удачное знакомство и чей дневник читала каждый день. Для меня такое пусть своеобразное форум-общение было полезным. Если кто-то из наших общих со Славой знакомых прочитает это сообщение и знает как найти его вконташе, поделитесь инфой пожалуйста (в личку).</quote>

Ого, что это он так? Вроде очень активный участник был.
Отправлено: 09.11.2015 18:16
<quote name=asprentida post="216158">
<quote name=Sterh post="216129">
Пироженое берлинское... почти 300гр? фига себе)
хочу фотку такого пироженого)
</quote>
Sterh это упаковка из шести пироженок😃</quote>

Самоконтроль нужен!)
Зубы не жалко?)