Отправлено: 22.04.2016 17:59
<quote name=WasD post="252408">
<quote name=AlexRei post="252405">
<quote name=WasD post="252403">

В плане?</quote>
В плане подключения дополнительных мышц при той или иной постановке ладони. (прямо, под углом в 40-50 градусов и под углом 90 градусов)</quote>

Не влияет, ставь так, чтобы комфортно было.</quote>
Есть информация, что влияет.
Если ставить ладонь под углом 45 градусов внутрь и уводить локти максимально вперед, то это по максимуму переводит нагрузку с трицепса на грудь. Т.е. нагрузка на трицепс будет, но уже меньше, а на грудь больше. При этом если корпус держать не прямой, как в классических отжиманиях, а приподнять таз примерно на 10-15 см, то снижаем нагрузку со спины и смещаем опять же акцент на грудь. Да, и центр ладоней должен проходить через линию ключицы. Это если есть задача нагрузить по максимуму именно грудь.

Насчет повышенной нагрузки на суставы не могу ничего сказать однозначно.
Я по такой технике отжимался по 9 подходов, 1-2 раза в неделю в течении 2 лет, никаких проблем с суставами нет.

Насчет естественной траектории согласен, мне удобнее всего отжиматься когда локти примерно посередине между локти перпендикулярно телу и локти прижаты к телу. Тут наверно еще анатомия каждого отдельного человека играет роль.

Вообще как уже неоднократно говорилось, в классических отжиманиях, кроме груди работает еще куча других мышц, трицепс, пресс, спина и т.д., а т.к. у нас задача общая тренировка всего тела, думаю не стоит пока заморачиваться над такими нюансами.
Отправлено: 22.04.2016 10:29

День 52 - 21 апреля.

Выход - 1 день

Целый день на свежевыжатых соках. Уже не хреново, но слабость пока есть. К вечеру более-менее оклемался, но не стал ничего делать.

День 53 - 22 апреля.

Выход - 2 день

В обед.
Суставная гимнастика.
Небольшая растяжка.
Статические упражнения, по 3 подхода, 6 сек задержка, 50% силы.

Подтягивания - 5\5\5
приседания - 20\20\20
отжимания - 12\12\12
выпады - 20 на каждую ногу

Честно говоря не думал что вытяну и один подход, т.к. когда делал гимнастику, разминку и статику было тяжко, слабость еще присутствует.
Решил была не была, сделаю сколько смогу, и на удивление себе первый подход спокойно сделал 5 раз, решил сделать 3 подхода для начала.
Выпады делал только один подход, т.к. к концу уже хреновато стало)

По выходу, пока сижу на соках и травяном чае с медом.
Завтра в 18.00 собираюсь поесть салат с зеленью, этим я запущу желудок и слабость должна полностью пройти. А сейчас пока сижу на соках и желудок еще стоит, процесс очистки продолжается, поэтому и слабость.
Отправлено: 20.04.2016 19:09
<quote name=Diletantka post="251902">
Нечаянно забеременела...</quote>
Поздравляю! )
Отправлено: 20.04.2016 19:00

День 51 - 20 апреля.

Голод - 3 день.

Все как вчера, целый день в лежачем положении, сильная слабость.
Завтра утром выход с голода.

Обострилось восприятие всего, ХЗ как назвать правильно.
Нахожусь как будто в каком-то анабиозе, я тут и в то же время где-то еще.
В какой то параллельной реальности.
Если бы не хреновое самочувствие, то очень прикольно.
Отправлено: 19.04.2016 19:11

День 50 - 19 апреля.

Голод - 2 день.

Ничего не делал, сил не было.
Ночью стало совсем плохо, начал пить воду.
Извиняюсь за подробности, сразу после этого вырвало этой же водой, с какой-то зеленной фигней, так пару раз, потом стало легче, и сразу уснул.

Сегодня целый день сильная слабость, почти целый день сплю.
Отправлено: 18.04.2016 09:15

День 49 - 18 апреля.

Голод, 1 день.

Утром суставная гимнастика.
Небольшая растяжка.
Статические упражнения, по 3 подхода, 6 сек зад, 50% силы.

Чувствуется слабость, пока не сильная, но когда делал суставную гимнастику уши закладывало.
На статику тоже сил не хватало, не стал усираться выкладываться.

Спина болит капец, но уже по прошлому опыту знаю, что это крепатура, через пару дней пройдет.
Отправлено: 18.04.2016 07:15
Подтягивания: было - 12, стало - 15 (+3)
Отжимания от пола было - 30, стало - 40 (+10)
Приседания: было 140, стало 240 (+100)

Подробнее <url="http://workout.su/forum_thread/8029?page=4#250795">тут</url>
Отправлено: 17.04.2016 11:07

День 48 - 17 апреля 2016. Замеры максимумов.


Утром суставная гимнастика.
Небольшая растяжка.
Статические упражнения, по 4 подхода, 6 сек задержки, 70-80% силы.

В обед замеры.
Подтягивания - 15 (+3)
Отжимания - 40 (+10)
Приседания - 240 (+100)

Делал так:

Подтягивания.
Сначала 10 австралийских.
60 сек отдых.
5 обычных.
5 мин отдых
Подтягивания на максимум. 13 нон-стоп, чистых и 2 корявеньких, ноги уходили немного вперед. Итого 15.
В начале 100-дневки делал 12 и то последнее 12-ое было не доконца, до подбородка не дотянул, до рта примерно.
Результат +3 повторения.

Отжимания.
Сначала 12 отжиманий от стола.
60 сек отдых.
5 обычных отжиманий.
5 минут перерыв
Отжимания на максимум. 37 нон-стоп, чистых, остальные корявенькие, выжимал, на последнем вообще завис посередине, но выжал. Итого 40.
В начале 100-дневки было 30.
Результат +10 повторений.

Приседания.
Сначала 30 приседаний до - бедро параллельно полу.
5 минут перерыв.
Приседания на максимум.
Техника исполнения, расстояние между стопами около 10 см, носки развернуты совсем чуть-чуть, опускание полное, руки впереди, сцеплены, опущены вниз, спина прямая (вроде))). Итого 240.
В принципе, мышцы ног тянули еще, но сильно болела спина в области почек и дыхалка сдохла, последние 140 повторений дышал как паровоз.
В начале 100-дневки было 140, но там техника была немного другая, все тоже самое, но расстояние между стопами около 20 см и носки развернуты больше в стороны.
Результат +100 повторений.

С учётом того, что занимался я через пень-колоду (то простыл, то шея заклинила, то бронхит), результат неплохой.
Но не очень доволен подтягиваниями, хотел 18, чтобы к концу 100-дневки были уверенные 20.

Последние дня 4 в питании были разгрузочными, это у меня вход в голодание. Сегодня целый день ел только фрукты. Вечером сходил в баню для усиления эффекта сухого голода. В бане пил водичку с мёдом и пыльцой.
После 24:00 начинается мой голод)
Постараюсь сухой голод, т.е. без воды. Нельзя пить, мыться, даже касаться воды, чтобы был эффект.
Отправлено: 16.04.2016 20:43

День 47 - 16 апреля. Отдых.



Утром суставная гимнастика.
Небольшая растяжка.
Статические упражнения, по 4 подхода, 6 сек задержки, 70% силы.

Утром успел тока гимнастику сделать, растяжку и статику, потягивания и отжимания не стал, т.к. заявка была, опаздывал. Думал вечерком сделаю, не получилось, домой поздно пришел.
Решил сделать пропуск перед замерами максимумов.
Завтра (воскресенье) буду замерять максимумы, подтягивания, отжимания и приседания.
Послезавтра (понедельник) захожу на трехдневное голодание. Попробую на сухую, а там по самочувствию. Давно не практиковал лечебное голодание, поэтому не знаю как буду себя чувствовать.
Тренировки тоже по самочувствию.
Отправлено: 15.04.2016 20:38
<quote name=asprentida post="250454">
Совсем чуть-чуть, 4-5 капель. Оно очень едкое, если капнуть больше, то будет невозможно этим дышать.</quote>
Опоздала, капнул 10))
Сначала и вправду невозможно дышать, но потом ничего, нормально, к концу 15 минуты даже не чувствуется)
Отправлено: 15.04.2016 16:48
<quote name=asprentida post="250382">
Еще хорошо в ингаляции от кашля добавлять эфирное масло эвкалипта. Продается в аптеках, стоит недорого и реально помогает.</quote>
Спасибо, попробую).
А сколько масла добавлять?
Отправлено: 15.04.2016 10:34

День 46 - 15 апреля. Растяжка.



Утром суставная гимнастика.
Полная растяжка.

Забыл написать, дня 3 назад был у врача, диагноз - бронхит.
Понавыписывала мне кучу лекарств, уколы, капельницу, короче полный абздец, как будто я инвалид какой-то. Итак потратился на два приема к ней, за ренген еще.
Теперь еще кучу лекарств, потом платить медсестре за уколы и капельницу - короче пошли они в жопу, с таким успехом работать буду на одни таблетки.
Купил травы, стоят копейки - делаю ингаляции травянные.
Сделал лекарство из масла, меда, сахара и какао, лечусь сам.
Кашель уже прошел, слабости почти нет, соплей нет, горло не болит.
Планирую три дня поголодать и потом начать круги на улице тренить.
Отправлено: 14.04.2016 18:14

День 45 - 14 апреля.



Встал поздно, пока раскачался - уже и обед.
Суставная гимнастика.
Небольшая растяжка.
Статические упражнения, 3 под, 6 сек зад, 70% силы.
Пару дней назад добавил новое упражнение, сразу чувствуется как в нем плаваю. Столько же усилия, как в других, приложить не могу, руки дрожат. Хотя может у меня изначально эти мышцы слабые (плечи).
Подтягивания - 6\6\5\3
отжимания - 12\12\12\10
Да, с подтягиваниями плохо получается. Руки не держат, пальцы соскальзывают.
Отправлено: 13.04.2016 21:06

День 44 - 13 апреля



Утро не успел сделать, поздно встал и сразу клиенты позвонили.
Сделал позже, ближе к вечеру.
Суставная гимнастика.
Небольшая растяжка.
Статические упражнения, по 3 подхода, 6 сек зад, на 70% силы.
Подтягивания - 6\6\6\4\3
выпады боковые 12\12
выпады вперед 25\25
отжимания - 12\12\12\10

выпады делаю так
боковые на одну ногу 12, потом на другую 12, сразу выпады вперед 25 на одну ногу, потом 25 на другую, потом опять сразу (без перерыва) выпады боковые 12 на одну ногу, 12 на другую и сразу выпады вперед 25 и 25.
Отправлено: 12.04.2016 06:02

День 43 - 12 апреля.



Утром.
Суставная гимнастика.
Небольшая растяжка.
Статические упражнения, по 3 подхода, 6 сек зад, на 70% силы.

подтягивания - 6\6\5\3
отжимания - 12\12\12\9

отдых больше что ли сделать, не успевают мышцы отдохнуть
3 подход делать намного труднее, а 4 вообще все выжимаю