Отправлено: 12.03.2016 08:36

12 день - 12 марта 2016.



Заболел. Сопли, слабость, кашель, горло.
Короче грипп.
Если до завтра оклемаюсь, то будем считать этот день, вторым отдыхом.
Если нет, то будет пропуск тренировки(
Отправлено: 12.03.2016 08:33

11 день - 11 марта 2016. Отдых.



Отправлено: 10.03.2016 21:08
Не знаю, может будет отдельный пост по этому вопросу, но все же спрошу.
Насчет белкового окна, есть какая-нибудь информация?
Если к примеру рацион будет такой же как обычно, но дополнительно в белковое окно буду потреблять легкоусвояемый белок (отваренная фасоль например) и непосредственно перед и сразу после тренировки немного углеводов.
Отправлено: 10.03.2016 20:13

10 день - 10 марта 2016.



Утром суставная гимнастика
Статические упражнения. По 2 подхода, 5 сек задержка, 60-70% силы.

Вечером.
Скакалка 140 прыжков, разминка.
4 круга
подтягивания - 5
приседания - 19
отжимания - 10
приседания - 19
пульс 156

5-м кругом статика
фиксация на турнике 40 сек + 10 секунд опускание
фиксация в приседе 70 сек
фиксация упор лежа 45 сек

2 мин перерыв
3 подхода по 10 раз на трицепс

Завтра сделаю день отдыха.
Будет лучше если отдых будет в середине недели и в конце, чем 2 дня подряд в конце.
Отправлено: 09.03.2016 20:05
<quote name=Tokage post="238832">
Привет! Удачи в достижении цели! 🆒</quote>
Привет. Благодарю.
Тебе так же удачи)
Отправлено: 09.03.2016 19:39

9 день - 9 марта 2016.



Утром суставная гимнастика.
Статические упражнения. по 2 подхода, 5 сек задержка, 60-70% силы.

Вечером.
Скакалка 130 прыжков, разминка.
4 круга
подтягивания - 5
приседания - 18
отжимания - 10
приседания - 18
пульс 160

5-м кругом сделал статику
фиксация на турнике 35 сек + 10 секунд опускание
фиксация в приседе 70 сек
фиксация упор лежа 40 сек

2 мин перерыв
2 подхода на бицепс
1 подход - 10
2 подход - 8

На треню еле собрался, состояние было не стояния
онлайн дневник реально мотивирует не пропускать)
но когда начал тренить, вроде нормально пошло.

Надо наверно еще ссылку выложить на дневник вконтакте, чтобы вообще ни одного пропуска не было))
Отправлено: 08.03.2016 20:24

8 день - 8 марта 2016.



Утром суставная гимнастика.
Статические упражнения, 2 подхода, 5 сек задержка, 60-70% силы.

Вечером.
Скакалка 130 прыжков. Разминка.
4 круга
подтягивания - 5
приседания - 17
отжимания - 10
приседания - 17
Пульс 152.

Сегодня делать было легче, после 4-го круга сил осталось много, поэтому 5-ым кругом сделал фиксацию.
Подтянулся и фиксация в верхней точке, получилось около 30 сек.
Присел бедро параллельно земле, фиксация получилась 65 сек.
Упор лежа, плечи параллельно земле, фиксация около 35 сек.

2 мин перерыв и 3 подхода на трицепс.
2 подхода по 10 раз и 3-ий поход 8 раз.

Определенно на ноги надо нагрузки больше, 65 секунд простоял. Буду каждый день по 1 повторению накидывать, пока не почувствую, что нагружаются хорошо.

Подтягивания сегодня немного поменял технику исполнения. Т.к. турник низкий (высокого нет), раньше ноги подгибал назад. Теперь сгибаю вперед, стульчиком. Так подтягиваться тяжелее, зато спина лучше чувствуется.
Отправлено: 07.03.2016 12:11
<quote name=ogrudko post="237813">
И о чем это говорит?</quote>
Не знаю))
Думал ты сможешь объяснить)
Отправлено: 07.03.2016 11:01
Я тоже не готов это утверждать.

Просто из наблюдений за собой.
Месяцев 5 назад, когда начал тренироваться, захотел научится делать горизонт и начал практиковать отжимания от пояса и вверх ногами. Раз 10 на день и каждый день. Я понимаю что переборщил с нагрузкой причем сильно.
У меня начал болеть сустав правого плеча, сильно. Даже отжиматься было больно, иногда просто двигать было больно.
Тогда я начал делать суставную гимнастику и статические упражнения на плечо (НЕ по методике А.Засса).
И продолжал тренироваться, но не так интенсивно.
Через месяц у меня плечо полностью прошло. Сейчас нет никаких болей или дискомфорта.

Это как можно объяснить?
Отправлено: 07.03.2016 09:52
Вот теперь стало понятнее)

<quote name=ogrudko post="237784">
Поэтому тренировка связок и сухожилий в моем понимании - это дикий экстрим, который конечно нужен для определенных категорий спортсменов и профессий, но физкультурнику оно зачем, я не знаю.</quote>
Ну хотя бы для того, чтобы свести к минимуму риск травмирования связок.
Где в упражнениях по методике Александра Засса, дикий экстрим? Может я что-то не так понимаю?
Отправлено: 07.03.2016 09:00
<quote name=ogrudko post="237775">

Вы про это? Антон отвечал. Плечевой сустав - малоконгруэнтен (малая площадь соприкасаемых поверхностей), очень нестабилен, зато крайне подвижен. Его стабильность обеспечивается за счет большого количества окружающих мышц. Расслабляя их под большой нагрузкой (а вес своего тела - нагрузка большая), вы переносите нагрузку с мышц на связочные структуры, перегружаете их. Хроническая перегрузка их может привести к патологическим изменениям.</quote>
Спасибо за ответ, очень доходчиво)
Исходя из ответа, возникает следующий вопрос.
Может стоит укрепить связки и сухожилия, для стабильности сустава?
И все таки давать нагрузку мышцам в полной амплитуде?

Связки и сухожилия, как мы уже знаем, тренируются и укрепляются.
Исходя из логики, получается что при подтягиваниях не опускаясь до конца, мы больше тренируем мышцы, но по минимум нагружаем связки.
В итоге может будет примерно так же как у бодибилдеров, огромные мышцы, слабые сухожилия и проблемы с суставами (это я утрирую).

На мой взгляд лучше параллельно укреплять связки и подтягиваться в полной амплитуде. Либо первый месяц, практиковать только австралийский подтягивания в полной аплитуде, для укрепления тех же связок.

Я высказал свои мысли и не претендую на истину. Если я не прав, просто объясните мне, как есть.
Отправлено: 07.03.2016 08:41

7 день - 7 марта 2016. Отдых.



Утром суставная гимнастика.
И статические упражнения, по 2 подхода, 5-6 сек задержки, 60-70% силы.
Отправлено: 07.03.2016 07:57
<quote name=WasD post="237705">

Любовь-любовью, ты выше писал не про любовь, а про сокращение мышц, выдавливание межклеточного вещества и все прочее. Это не любовь, это биология. Если бы ты написал сразу, что, тут волшебство работает и непонятно как, вопросов бы не было. </quote>
Про любовь это было к слову, как аналогия. Согласен не очень удачный пример, можно и другой привести.
Два человека сидят в камере (они там родились и выросли), у одного есть окошко, и он видит солнце, у другого нет окна. Они могут разговаривать друг с другом. Тот у которого есть окно, объясняет, что есть солнце, как оно выглядит, как греет и т.д.. Но второй требует доказательств существования солнца, он не верит первому, т.к. сам не видел.
Ну или всем известный пример со слоном. Несколько слепых пощупали слона и каждый сказал разное. Один сказал, что слон — это столб, второй что слон — это мягкий хобот и т.д.

Про волшебство. Разве пример с автомобилем не убедителен?
Не обязательно знать устройство автомобиля, чтобы на нем передвигаться, достаточно знать, как им управлять.
Если автомобиль увидит человек, который никогда его не видел и не знает принципов, по которым он работает, он скажет что это магия.
Но даже этого человека можно научить управлять автомобилем, при этом он будет продолжать думать, что это волшебство и не знать как он работает.
Но все это не делает автомобиль магией.

<quote name=WasD post="237705">

Стоит так же заметить, что в 100-дневке я делюсь не своим опытом, мы просто взяли и перелопатили тонны учебников и адатировали информацию для базового уровня, чтобы всем все было понятно. Здесь нет вообще ничего от себя. Поэтому программа работает для всех. Абсолютно. Вне зависимости от пола, возраста или уровня подготовки. Это как физика, химия или биология.</quote>
Спасибо за ответ, теперь стало немного яснее.
Любая информация пропущенная через себя и свой личный опыт, уже не просто теория, а знание.
Я не думаю, что ты просто так понатыкал инфу в посты.
Ты сам пишешь "адаптировали", т.е. пропустили через себя, отфильтровали исходя из своего опыта. Поэтому эта программа и работает.
А так бы это был бы обычный винегрет из кусков информации, который если и работал бы, то случайно.

P.S. К слову о теме сабжа. На мой вопрос ответа нет?))
Отправлено: 06.03.2016 16:55
<quote name=WasD post="237544">

Это уже больше похоже на ВЕРУ, а не ЗНАНИЕ.</quote>
Антон, может не будем развивать эту тему?))
Это примерно из-той же области, когда человек познавший любовь, объясняет другому человеку, который её не познал, что любовь существует.

Нет, я ни в коем разе не хочу сказать, что я такой крутой, что-то знаю.

Просто я, именно эту систему практиковал (3 года думаю срок) и получил результат. Я на практике знаю, что система работает.

Ты практиковал воркаут, на практике получил результат, знаешь, что система работает и делишься своим опытом. Я сюда пришел учится у тебя, в частности.

Я задал вопрос, заметь - не что и как работает, а как лучше делать, почему так, а не так. Мне хочется понимать, как мои действия отразятся на результате.
Я доверяю твоему опыту и спрашиваю именно у тебя.
Если ты нормально, вменяемо объяснишь, у меня отпадут все вопросы и я буду делать именно так, как ты посоветовал.
Отправлено: 06.03.2016 16:13
<quote name=WasD post="237544">

Откуда ты знаешь, что работает, если ты не знаешь как работает? А кто-нибудь знает и может объяснить? Вот про автомобиль мне могут рассказать вплоть до любого винтика, что и как устроено и почему это работает именно так, а не иначе. И зная устройство автомобиля я могу взять ЛЮБОЙ (!) автомобиль и он будет устроен точно так же.</quote>
Из своей практики и полученных результатов. А так же из практики и результатов моих знакомых кто занимался по этой системе.

Что важнее, знать что как работает или полученный реальный результат?
А если ты не знаешь что как работает, но результат все равно есть, ты этот факт оставишь без внимания?

К тому же есть люди, которые могут тебе все до мельчайших подробностей рассказать что и как происходит.
Что-то мне рассказывали, но я не все запомнил, да и надо ли оно, если результат есть?
Не все водители автомобилей знают его устройство. Кто-то знает до какой-то степени, но очень мало водителей, которые знают устройство и принцип работы досконально. Но это не мешает миллионам водителей управлять ими.

<quote name=WasD post="237544">

Это уже больше похоже на ВЕРУ, а не ЗНАНИЕ. Потому что если ты НЕ ЗНАЕШЬ как что-то работает, а только ВЕРИШЬ в это, то может оно ни разу и не работает? Есть вообще хоть какая-нибудь информация с описанием этого процесса? Ведь может быть эти шлаки никуда и не выходят, а возвращаются в клетку снова и всё напрасно?</quote>
Знание обязательно должно выражаться в теоретических познаниях? В цифрах и теориях?
К примеру есть Солнце. Я ЗНАЮ что оно есть. С этой точки зрения можно сказать что мое знание о Солнце, основано на ВЕРЕ, ведь у меня нет теоретической раскладки, что солнце действительно существует и как оно работает.
Но ни смотря ни на что, Солнце существует и я знаю об этом. И это никак не связанно с ВЕРОЙ))

Можно долго говорить на эту тему, но есть факт который говорит за себя. Восстановленное здоровье, Здоровый организм. Причем не теоретический показатель, а реальный.

<quote name=WasD post="237544">

Будем считать, что они условно растянуты до предела. Выпрями свою руку полностью, а теперь напряги бицепс, не сгибая руки, сильно заметна разница в амплитуде?</quote>
Мы же про широчайшую говорим)
Вот я поднял обе руки вверх.
Теперь опустил плечи вниз.
Широчайшая заметно сократилась.