Отправлено: 08.04.2016 10:57
Ох, какой полезный пост!
Компульсивное переедание - это про меня.
Из-за этого и все проблемы, которые возникают при похудении.
<quote name=Malinabm post="248462">
вот ссылки на рассказ девушки, справившейся с РПП</quote>
а про компульсивное переедание есть подобный пост?
Отправлено: 08.04.2016 10:49
<quote name=Brom post="248391">
может просто рубрику новую создать?
УТРЕННЯЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЧТА</quote>
))))))
Кстати, для многих будет очень актуально. 😃
Отправлено: 08.04.2016 08:56
Резиновая петля - ЭТО ВЕЩЬ!!!!!
Теперь делаю круги 7-10-10-10 (3 раза). 7 подтягиваний, хоть и с петлёй у меня вчера вызвали просто эйфорию, при том, что всю свою жизнь не могу подтянуться ни одного раза.
Заметила интересный момент - возможность подтянуться оказывает еще и психологический эффект, когда достигаешь чего-то, чего раньше никогда не мог достичь первое чувство, которое тебя охватывает это... СТРАХ. Мысль одна: "ААААА!!!!! Что я тут делаю, меня тут быть не должно, как так я НАД перекладиной?!!!!" Вот он настоящий выход за рамки комфорта! 😃😃😃 Даже появилась мысль "а может быть я не могу подтянуться, потому что я сама это себе запретила? В голове?"
После второго подхода страх ушел, осталась только радость от того, что я это могу... и желание то же самое сделать без всяких петель. Теперь знаю к чему стремиться.
Короче, всем рекомендую петли. Прежде всего, чтобы понять - вы можете больше, чем вы думаете.
В теме: 100 дней
Отправлено: 07.04.2016 09:50
Дернула вчера мышцу на растяжке - перестаралась. 😦 Сегодня будем поаккуратнее.
В теме: 100 дней
Отправлено: 07.04.2016 09:38
У меня 20-22, но хочется 15-17%, 10% для женщин, это, по-моему уже перебор... А 3-4% у мужчин - так просто ужас, на мой взгляд. Да простят меня бодибилдеры, если они здесь есть.
Отправлено: 07.04.2016 09:35
<quote name=kadet post="248084">
да-да, 15-20, но с пузом))) не большим уже</quote>
)))))))))))))
Отправлено: 06.04.2016 14:08
Андрей, когда в следующий раз собираешься? Готова присоединиться.
Отправлено: 06.04.2016 12:55
<quote name=Incvezitor post="247933">
Долой фасфуд и сладкое!!!!
Даешь здоровое питание ???</quote>
Почему знак вопроса? 😁
Отправлено: 06.04.2016 12:53
<quote name=WasD post="247928">
Тут нужно понимать, что кто-то выглядит как груша - потому что жрет много "вредной" пищи и не тренируется, а не потому что жир в первую очередь формируется в определенном месте.</quote>
Так нет, я ж как раз говорю, если вредную пищу есть и не тренироваться, у кого-то это сразу на попе отложится, а у кого-то (как у меня) на животе. Или нет? Или есть конкретные особенности жирообразования?
Отправлено: 06.04.2016 12:45
<quote name=Maxim_EV post="247920">
Все, на днях посчитаю и корректирую питание.
Осталось понять что есть качественная и некачественная пища!</quote>
Максим, не попадись на опасность "начать с понедельника". 😉
Не надо много считать калорий, чтобы понимать - если уберешь трубочки со сгущенкой - это сразу минус 350-450 ккал в день. А майонез 20 гр. - это еще 100 ккал.
Вот, смотри, день 28 - убираем трубочки со сгущенкой (400 ккал), эклер (450 ккал), майонез (100 ккал), добавляем яблоко (50 ккал), банан (120 ккал) обезжиренный мягкий творог (типа Савушкин, вместо сметаны его использую) (15 ккал).
22.30 - кукуруза консервированная (ужас-ужас, угли на ночь!) можно только если ты, прости за откровенность, всю ночь собираешься сексом заниматься. да еще 350 грамм! 100 грамм - 120 ккал! То есть, прикинь, 420 ккал только в кукурузе. Так это четверть моего дневного рациона! заменяешь ее вместо этого 200 гр творога обезжиренного и стакан кефира 1.5 % это будет где-то 140+60, то есть 200 ккал, причем белок, а не угли, и ощущение сытости будет очень ощутимое.
Таким образом, внеся такие простые изменения ты получаешь экономию в 1000 (!) калорий, при этом заменяешь простые углеводы на сложные, которые полезнее, повышаешь уровень потребляемой клетчатки и белка, и снижаешь жирность рациона.
Для того, чтобы это просчитать и написать мне потребовалось 15 минут. Так что не говори, что у тебя нет времени на это 😉
Отправлено: 06.04.2016 12:29
<quote name=Incvezitor post="247719">
А может он ОЧЕНЬ много двигается и все углеводы сжигает ? </quote>
😃
Не знаю, мне кажется, чтобы сжигать столько углей, да еще жиров и фаст-фуда надо марафон бегать... Причем каждый день. 😃
Макс, ответь нам, народ интересуется. 😃
Отправлено: 06.04.2016 12:19
<quote name=WasD post="247913">
То, что у разных людей могут быть разные особенности в плане места расположения жира, генетически определенные, это факт. Но дело в том, что генетическая предрасположенность - это не то, что формирует твою фигуру. А вот твой образ жизни - это как раз именно то. Поэтому стройные и спортивные девушки выглядят примерно одинаково (плюс/минус в зависимости от специфики спорта/тренировок), а нестройные и неспортивные дают многообразие типов фигур :></quote>
Понятно. Но тогда, можно же, получается, говорить что есть некая классификация, просто называть ее надо не типом фигуры, а типом... ну, не знаю, жирораспределения. 😁 То есть, как уже отметила, получается вопрос терминологии. 😃
Отправлено: 06.04.2016 11:24
<quote name=dAppEr post="247893">
Ну так это тогда не разными типами фигур нужно называть, а разными видами ожирения </quote>
Ну, да, пожалуй, согласна.
Отправлено: 06.04.2016 10:52
<quote name=WasD post="247809">
Если что, то разделение девушек по типам фигур (яблоко, груша, треугольник, прямоугольник, перевернутый треугольник) - это примерно из той же оперы...</quote>
Антон, не предавай меня анафеме, но вот с этим поспорю.
Я, конечно, не буду "бить себя копытом в грудь", прежде всего, потому что первоисточников научных не смогу назвать, но чисто практика показывает, что такое деление среди девушек существует.
Да, наверное на девчонках, которые следят за питанием и занимаются спортом, эта разница не так видна, зато, стоит начать несколько переедать - разница видна и СИЛЬНО.
Есть у меня девушкии знакомые, которые, толстеют прежде всего с шеи и рук, ну и грудь растет (сучки) ))), то есть яблоко. У меня, например, хоть в три горла жри, попа не растет, зато живот-моментально, то есть треугольник (потому что по наследству плечи широкие от папули достались), а у лучшей подруги (также как и у ее сестры и мамы) чуть что - бёдра раздаются, при том, что ручки до последнего худенькие-худенькие, то есть классическая груша.
Возможно, надо просто определиться в терминологии. Я всегда считала, что классификация по типам фигуры у девушек - это некая система определения пропорций тела. Где-то читала (ну, в журналах, конечно, поэтому за достоверность не поручусь), что это, в том числе, уровнем гормонов определяется. Но тут, скорее к врачам вопросы.
Короче, мой опыт общения с девушками, да и опыт рисования обнаженной женской натуры, показывает - некая закономерность в типологии женских фигур существует. 😃
Отправлено: 06.04.2016 10:24
<quote name=WasD post="247809">
Если честно, то одна из немногих вещей в мире, которая меня поражает больше, чем количество мусорной информации в интернете, это количество наивных людей, которые ей верят на слово. </quote>
Аминь! 😃
Мне понравился в свое время мем на эту тему, который был на эту тему:
"Проблема цитат в интернете в том, что никто не проверяет их достоверность." В.И. Ленин
😃