Отправлено: 19.06.2024 16:10
за сколько до сна не ешь, и что представляет из себя твой ужин примерно?
Ем 3 раза в день. Ужин в 20:00. Почти всегда, это 220гр 5% творога, обильно залитого ряженкой ~250мл и перемешанного. + банан или большое яблоко. Сейчас их иногда меняю на вишню/черешню/абрикосы.

А если упростить: на ужин белок + немного жиров + клетчатка, как в принципе на завтрак и обед 😁
По углям не заморачиваюсь, то кусочек темного шоколада с чаем съем, то конфету. Т.к. питаюсь подобным образом почти год, дефицита сахара в крови не ощущал, значит хватает.

Нежелательно, перед сном, есть "тяжелую" жирную, трудноперевариваемую пищу, типа сухариков, чипсов, подсолнечных/тыквенных семечек. "Тяжело" от них "на душе" 😀

действительно отличное упражнение
Да, вакуум, отлично гасит голод. Но я уже, месяца три, как не делаю.
Благодаря бегу, иногда позволяю себе вредности, типа печеньки или кусочка пироженного. Возможно, это импульсивные порывы, т.к. потом сожалею... 😨
Отправлено: 19.06.2024 16:00
сориентировать по датам примерно
В феврале, тестировал максимумы. Подтягивался без резины, думаю в момент последнего/предпоследнего подтягивания думаю травмировался.
В этом посте, видео есть.
Копать особо нечего, 4 месяца уже как он есть. Намедни, поднял инфу у Демченко, буду с молотком, отдельные пучки предплечья закачивать.
В теме: This is the way
Отправлено: 19.06.2024 09:55
Подарили букет роз и карту в спортмастер на 2000 р👍
Выглядишь шикарно, красотка! Ботинки - огонь! 😄
В теме: трень 2
Отправлено: 19.06.2024 09:52
китайские кроссы
Очень интересно, будет почитать впечатления и ощущения. И интересен ресурс...
Цены, на довоенные бренды, неприлично высоки...

Тоже смотрю на китайцев, мои рабочие асиксы, уже 2000км перевалили, давно пора их на покой списывать...
Отправлено: 19.06.2024 09:48
иногда думаю, что при хорошем каденсе пульс можно поднимать и бегом на месте, с нулевым темпом (но это, конечно, скучно и комары сожрут)))
На первых порах да, далее уже нет. Твой бег, со временем станет энергомичным. Попробуй последить за осанкой, положением и движением рук (внимание на локти, а не ладони). Пульс немного снизится, а темп подрастет.

Правильный каденс, более 160, снижает ударную нагрузку на суставы, следить за ним. дело нужное и полезное.
Отправлено: 19.06.2024 09:42
Потягивания ВХ без резинки 3 раза.
Разочаровалась, хотя так и думала, что столько будет.
Не стоит разачаровываться, тут (на форуме) многие опытные участники, говорят, что с такого количества, довольно быстро прогрессируешь, до нормального... 6 и более раз...
Так-что разбей это дело на 6-8 подходов и долби на максимум. Как больше не сможешь подтянуться, добивай австралийскими или резиновыми.
Укрепишь спину и осанка сама выстроится.
Отправлено: 19.06.2024 09:28
а с колен или руки выше ног - просто не хочу. Тут даже не гордость какая-то глупая (типа возвращаться к облегченным), а просто не могу себя заставить, тело отказывается.
Если увеличить их количество, то будет непросто, а значит, это полноценная нагрузка, берегущая травмированные члены.

аккуратно вводят силовое упражнение и выполняют его до появления боли, но не далее.
У меня латеральный эпикондилит левого локтя, так вот, там все наоборот 😂 первые один-два подхода подтягиваний, боль, а далее 3-4-5-6 подходы, она исчезает. Через несколько часов, возвращается, но при определенной нагрузке и положении.

В теме: This is the way
Отправлено: 19.06.2024 08:50
это просто жесть!
Тогда так не казалось, я доверял тренеру, она писала задачи, я их выполнял. Было все сложнее и сложнее, воспринимал как вызов, героически преодолевал.

Правда потом случилось:
травма, либо срыв адаптации и ноги не волочатся. И закончится "удовольствие"

Страдала только семья, т.к. я все свободное от работы время, где-то бегал, как "бездомная собака" 😂😂😂
Отправлено: 19.06.2024 08:25
11/100 "100 Day HARD"
Вес: 70,4кг (-0,1)
19.06.24 СР 6:10
По плану, силовая 75% от МАХ
В связи с порвавшейся зеленой резинкой, количество повторов по наитию. Угадал. Левый локоть, первые два подхода, был шокирован происходящим, но далее, как обычно, затих.

По ощущениям, будто вообще без резинок подтягивался. Т.к. Зелен+фиолет=38-95кг, а Фиолет=16-38кг. Но, пока, хотя-бы так, без финансовых затрат, частично разгружу локоть.
  • Суставная гимнастика.
  • Подтягивания (резина фиолет): 6 подх/1 мин отдых: 6-6-6-6-6-6=36 (+0)
  • Приседания 6 подх/1мин отдых: 17-17-17-17-17-17=102 (+0)
  • Отжимания 6 подх/1мин отдых: 11-11-11-11-11-11=66 (+0)
  • Выпады 6 подх/1мин отдых: 12-12-12-12-12-12=72 (+0)
  • Антигиперлордозный комплекс Демченко 2х30 (+0) (ягодичный мостик: пауза 5 сек; растяжка подвздошной 70сек (кажд ногу); Пресс: пауза 3сек)
  • Заминка: растяжка
Иван, как ты можешь с утра тренить?
Только с утра и могу, за день устаешь физически и морально, делать треню во второй половине дня, а тем более вечером, в лом. + у меня все это время нервяк, что треню еще не сделал, психую и рычу на людей 🙃 А тут, с утра оттарабанил и весь день красавчик! 😁
ты писал, что маловато спишь
встаёшь невыспавшимся
тренишь больше часа
Строго слежу за временем отхода ко сну, содержимым желудка перед сном и количеством часов сна. Это позволяет, качественно высыпаться за 6-7 часов.
Пришлось полностью исключить алкоголь, причем не из-за пагубного влияния (хотя это имеет место в моей жизни). А из-за того, что он сильно ухудшает качество сна. Потом, приходится 2-3 ночи добирать, по часу.
Отправлено: 18.06.2024 14:15
твоё утверждение верно будет возможно для тех у кого большой процент жира
Именно их я имел в виду. Когда у меня было ожирение 1 степени, я просто вешался от жары. Жизнь была пыткой.
В это лето, я зашел, практически без лишнего веса, снижаю до сих пор, и от жары, проблем не испытываю. Расход питьевой воды увеличился и все.
Отправлено: 18.06.2024 13:08
Да я, как бы, не в первый раз.
Ну и хорошо. Значит, риски минимальны и впереди только позитив! 🙂
Отправлено: 18.06.2024 13:05
Не все так плохо. Лето это много свежих овощей и фруктов. Рыбалка, купание, путешествия.
Что-бы не вонять: мыться чаще + антипреспиранты.
Что-бы не потеть: снижай % жира.

А так да, я больше осень люблю. Там овощей и фруктов еще больше 😝 и запахи. Осень пахнет шикарно.
Отправлено: 18.06.2024 12:48
Ёпта
нам сегодня 39-40 обещают. Но это не рекорд, а обычный летний день 😎
Отправлено: 18.06.2024 09:01
Иван, открой тайну
Тайны никакой нет. Везде стоят кондиционеры. У меня в доме, на 120м2 их 3 штуки. В рабочий день, сидим в офисе, +21*С, жары не ощущаешь. В машине тоже кондей.

Силовые тренировки дома, при +24-25, беговые в 6 утра, что-бы ухватить остатки ночной прохлады, сегодня было +29*С. Днем обещают +40

Из минусов, вроде юг, а дом должен быть такой-же теплый как на севере. Т.к. летние счета за электричество больше, чем газовые счета за отопление зимой 😀

Но, если нет лишнего веса, жара не такая страшная, как на курортах Краснодаркого края например. У них там, из-за моря, воздух влажный. А у нас пустыня, степь, воздух сухой. Пьёшь много воды и норм. При длительных, обязательны изотоники.
А в периоды ожирения, я просто умирал. До ноября 🙃
Отправлено: 18.06.2024 08:51
Расскажи про свой опыт работы с пульсом в предыдущей беговой истории, с какого начинал, на каком темпе, заморачивался ли спецом или бегал как бегается. Какой был лучший результат в соотношении пульс/ темп?
Начинал как большинство, жирным увальнем. Когда на темпе 9:00 пульс 140-150. К концу беговой карьеры 😀 когда травмировался, бег по 5:00 на 140 было нормой. Но и я уже был совсем другим. Сухой дрищ, почти без мышц верха (спина, руки, грудь) с тренировочным недельным объёмом, более 100км. Точные данные не дам, т.к. в самом начале сезона, посыпались ноги, я перешел на шоссейный велосипед и плавание.
Тренировался в беге с тренером, который в итоге, меня и угробил. Увлекся увеличением нагрузки, я бодро прогрессировал, но не угадали. Не переварил, такие объёмы.

Что касается приобретенного знания, америки не открою велосипед не изобрету, все по закону Парето: 80% медленного бега + 20% развивающего.
Что я в принципе с февраля 24 и делаю. 4 месяца набегАл объёмы на низком пульсе, готовил сердце и суставы. Прогресса практически не наблюдалось, это и нормально, нагрузка мягкая, стресса мало, только сердце развивается. Последний месяц, начал вводить фартлеки на развитие. Не смотря на жару, которая негативно влияет на показатели "в моменте", прогресс пошел. Сегодняшняя развивающая, тому пример.

А просто так бегать в удовольствие отменили уже?🧐
Удовольствие у всех разное. Я кайфую от того, что становлюсь сильнее и быстрее. При возможности, обязательно выпендрюсь 😎 И это нормально, мужики, любят силушкой богатырской меряться - кайф...
Кайф от тяжелой тренировки (что бег, что силовая), когда ты честно и добротно отпахал, мне нравится.
Так что, как поется в песне: "кайфуем. сегодня мы с тобой кайфуем..." 😂😂😂