Отправлено: 24.04.2014 18:10
Во все времена подъём переворотом считалось эффектным, впечатляющим упражнением. В отличии от выходов входит в нормативы ССУЗов.</quote>

Потому что выходы силой в 100500 раз сложнее делать. А нормативы должно сдавать большинство людей. И вообще про нормативы я свою позицию полностью изложил в инфо-посте - http://workout.su/news/2701😉

Сколько раз не тренерованный человек подтянется? 3-5.
Подъёмов переворотом он ноль сделает.
Я со своими 6 переворотами на площадке в глазах окружающих ассоциируюсь с ганибалом.</quote>

1) Нисколько не подтянется. Потому что чтобы подтягиваться нужно тренироваться.
2) Если он 3-5 раз подтягивается, то и подъем переворотом сделает, дело пары дней. Потому что подъем переворотом - ничем, практически, не отличается от подтягивания.
3) Очень печальная ситуация на твоей площадке))) Ну а если серьёзно, то она правда очень печальная, если 6 переворотов это уровень Ганнибала. Надо поднимать уровень занимающихся!

Если уж говорить о бесполезности то отжимания от пола и приседания из всего списка самые бесполезные, так как их не тренерованный человек может сделать 50-100</quote>

1) Нетренированный человек НЕ сделает 50, и у же тем более 100 приседаний (не говоря уже об отжиманиях). Даже не каждый тренированный сделает. Потому что 50 нормальных отжиманий - это много, а 100 - это заоблачно много. Я говорю про нормальные повторения, а не дрыгания.

И в отличии от подъемов переворотом, отжимания - это базовое упражнение для развития грудных (<url="http://workout.su/forum_thread/3203">подробнее</url>), а приседания - базовое для развития ног (<url="http://workout.su/forum_thread/3199">подробнее</url>)

С точки зрения мышц и прокачки всё что больше 15 повторений это бесполезная задрочка.
А всякие ласточки, стульчики и тд., полное извращение и дескредитация вида спорта.</quote>

Откуда информация про 15 повторений? Ничего, что это АБСОЛЮТНО не соответствует действительности?

Что касается элементов, то ласточка - это элемент из спортивной гимнастики, и никого оно там особо не дискредитирует. Да и воркаут - это вообще не спорт, а фитнес.

Подтягивание также бесполезно. Боюсь даже что совсем.</quote>

Неконструктивное заявление. Совсем как бы.

И на счёт базы и элемента, научные аргументированные доклады хотелось бы почитать. А не "Я думаю", "Мы так решили" и тд.
Базовое упражнение элемента выход силой это подтягивание. Докажи обратное.</quote>
</quote>

Настоящим, как один из тех людей, которые стояли у истоков воркаута в далеком 2009 году, авторитетно заявляю, что обладаю всеми правами определять, что относится к базе воркаута, а что не относится. Такая возможность у меня есть.

И серьёзно, как ты предполагаешь научно аргументировать классификацию, которая сама по себе будет являться отражением мнения исследователя?

Базовое упражнение элемента выход силой это подтягивание. Докажи обратное.</quote>

По какому принципу ты разделяешь упражнения и элементы?
Отправлено: 24.04.2014 00:32
WasD, всмысле опустить? если опустить то это уже отжимание получится а он не отжимается на видео, это всего лишь подтягивание

то есть движение ты имеешь ввиду руки и локти близко к телу сбоку идут постоянно всё подтягивание, то есть если опускать как ты гришь то трицепс включаться будет уже, а это уже отжимание

вот и не пойму</quote>

Представь что ты пытаешь опустить турник перед собой и попробуй это сделать в действительности. Иначе сложно объяснить словами, что я от тебя хочу, потому что вариант "подтягивания до пупка" не совсем правильно описывает технику выполнения этого упражнения.
Отправлено: 24.04.2014 00:30
Все индивидуально. Но если ты обычный человек, то скорее всего ежедневные тренировки тебе вряд ли дадут желаемый результат. Хочешь узнать почему? Пройди <url="http://workout.su/100">100 дневный воркаут</url>😉
Отправлено: 24.04.2014 00:27
Картинки подправлю завтра. Всех москвичей и гостей столицы приглашаю на тренировку в воскресенье - http://workout.su/trainings/659, мб вечером после этого ещё в Люберцы заеду потренируюсь там 😃
Отправлено: 24.04.2014 00:26

Вот мы и подошли к разбору четвертого базового упражнения в нашей тренировочной программы. Сегодня мы поговорим о том, какие переменные можно изменять в процессе выполнения выпадов, и на что это будет влиять.

Выпады - это шикарнейшее упражнение, если мы говорим об односторонних упражнениях, то есть тех, которые позволяют вам независимо прокачивать одну сторону тела от другой (например, левую ногу отдельно от правой и наоборот). Но вы не только можете за счёт выпадов избавляться от дисбаланса между ногами в целом, но так же с помощью корректировок движения можете смещать нагрузку с одних групп мышц на другие.

Чтобы понимать написанную ниже информацию, уделим немного внимания картинке, на которой изображены мышцы, работающие при выпадах (они подсвечены красненьким):


Но поскольку одной картинки мне кажется мало для этого упражнения, рекомендую внимательно изучить ещё и следующую:


Я думаю теперь вы и сами сможете ответить на вопрос о том, какие изменения нужно внести в технику выполнения этого упражнения, чтобы задействовать те или иные мышцы. И всё же дам пару идей для старта:

Ширина шага. Если вы сократите ширину шага меньше обычного (скажем вполовину), то нагрузка больше уйдёт на квадрицепс (четырехглавую мышцу бедра), и в меньшей степени будет задействован бицепс бедра. Если же, наоборот, вы сделаете шаг длиннее обычного, то нагрузки больше будет на бицепс бедра и ягодицы и меньше на квадрицепсе.

4 стороны света. Выпады можно делать не только вперёд/назад, но так же и в стороны. Этот вариант в большей степени позволяет нагрузить мышцы внутренней поверхности бедра и ягодицы, и в меньшей - мышцы передней поверхности бедра.


Повышаем градус. Выпады так же можно делать не только на ровную поверхность, но и на возвышение. Таким образом вы повысите сложность и интенсивность упражнения, а значит дадите дополнительный стимул мышцам (в первую очередь квадрицепсу) для роста.

Вот как-то так 😉

<url="http://workout.su/forum_thread/2914">100 дневный воркаут [2014'ВЕСНА] - Содержание</url>
Отправлено: 23.04.2014 21:02
"которое отлично подходит для прокачки именно. Арнольд Шварцнеггер"

поправьте текст</quote>

Поправили.
Отправлено: 23.04.2014 19:57
В список городов добавился Смоленск (4 мая) - http://workout.su/trainings/658!
Отправлено: 23.04.2014 19:57
наконец-то добавил свою площадку. очень теперь наклейку хочется😃
http://workout.su/areas/2119</quote>

Написал в личку!
Отправлено: 23.04.2014 19:13
у меня только один вопрос))

1:28

как тренировать чтобы так же высоко вылетать до нижнего пресса, как они это делают?)) офигеть😵</quote>

Старайся опустить турник перед собой, а не подтянуть себя к турнику, вот и весь секрет)
Отправлено: 23.04.2014 19:04
2. Как альтернативу можно использовать 2 варианта: 2 столбца галочек в настройках напротив каждого выбранного уведомления, которое юзер желает получать. Один (молодой) пусть корячится каждый раз с сайтом, добавляя в избранное, а потом выискивая по ссылкам есть ли там что про него; другой (старый ) пусть тупо получает выбранные уведомления на электронку автоматом (с возможностью в любой момент отписаться, нажав на доп ссылку в письме).
Надеюсь, что изложил понятно.
Могу для наглядности прислать тебе по электронке скриншоты таких настроек и образцы уведомлений. Кидай мыло в личку.</quote>

Присылай и более подробно распиши алгоритм.
Отправлено: 23.04.2014 18:56
Добавил Новороссийск http://workout.su/areas/city/88/2120</quote>

Летом приеду к вам и потреню на ней 100%!!! Очень этого жду даже))) Написал в личку!
Отправлено: 23.04.2014 09:30
Скрываю ли я от себя алкогольную зависимость?</quote>

Судя по посту - да.

Да и пить такую дрянь как пиво - не могу. Что б оно казалось вкусным - нужна зависимость он этанола в нем. По мне - так горькая дрянь, с пустым, убогим вкусом.</quote>

Может стоит попробовать хорошее дорогое пиво, а не продукцию местного завода, состоящую из воды и порошка?</quote>

Хотя сам не пью и не пил, но с этим доводом согласен. Дорогое качественное пиво может быть вкусным и его можно пить, потому что нравится его вкус.
В теме: Пиво
Отправлено: 23.04.2014 00:01
Если Вы не сможете выполнить полное количество кругов, то круг, в котором вы не вытянете какое-то из упражнений, считается последним.

После него сделайте каждое упражнение (подтягивание, отжимание, приседание) по очереди на статическое удержание в точке максимального напряжения:

- для подтягиваний - удерживайтесь в верхней точке,
- для отжиманий - удерживайтесь по середине движения,
- приседание - удерживайтесь в положении бедер параллельно земле.</quote>

А если все круги выполнил, то надо делать упражнение (подтягивание, отжимание, приседание) на статическое удержание? И выполнять без отдыха или между каждым упражнением на статическое удержание 30-60сек отдыха?</quote>

Да, можно 😃

Рекомендую про еду: "Китайское исследование
Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья" </quote>

По тем отзывам, что я читал - очень неоднозначная книга, которая делает упор на эмоциональное, а не логическое восприятие.</quote>

Не те отзывы читали, лучше прочесть саму книгу. Там как раз абсолютно всё логично и доводы исключительно научные. Ну а результаты и выводы весьма кардинальны и многим непривычны.</quote>

http://www.healthlabs.ru/2014/02/25/china-study-part-1.html😉

Уже полторы недели упражнения делаю очень медленно.
На турнике 2-3 секунды вверх, 3-4 секунды вниз.
Другие упражнения по такому же принципу (только приседания и выпады с доп. весом).
Будет ли теперь эффективен продвинутый день? Ведь он будет легче, чем нагрузки сейчас.</quote>

Тебе, наверное, нет, жди следующего продвинутого дня и новой техники 😉
Отправлено: 22.04.2014 23:58
Про приседания было сказано, что не нужно полностью ноги выпрямлять: " а вот в верхней не нужно полностью разгибать коленный сустав", а на видео Антон полностью ноги разгибает.</quote>

Есть разница между полным распрямлением сустава и полным разгибанием ноги. В первом случае нагрузка уходит с мышцы на сустав, во втором нет. Разницу легко понять, если попробовать самому, но в штанах не особо видно, действительно ли в сустав уходит нагрузка у меня или нет.

Я спрашивал просто стоит ли всю тренировку так проводить или выборочно изменять упражнения в каждом дне</quote>

Зависит от целей.

Ну и если у кого есть чего порекомендовать толкового почитать - буду рад, люблю я это дело.</quote>
Рекомендую про еду: "Китайское исследование
Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья"</quote>

Это полнейшая фигня и вот детальный разбор почему - http://www.healthlabs.ru/2014/02/25/china-study-part-1.html



Вот и вопрос - может стоит проходить дальше программу только негативными повторениями или тренироваться с утяжелителями дальше на полных кругах?</quote>
Негативом злоупотреблять не стоит,где то читал.Да и мышцы одаптируются к нагрузке есле только негатив делать.</quote>

"Где-то читал" - это не самый надежный источник, особенно, если "где-то в интернете".

Мышцы адаптируются к любой однообразной нагрузке, это именно то, чем наш биологический вид занимается с самого своего появление. Адаптацией.

Что касается конкретно негатива - то с ним нет никакой особой проблемы, это просто один из подходов к тренировкам.
Отправлено: 22.04.2014 23:54
картинки завтра подправлю.