Отправлено: 27.03.2014 00:17
А то если мне ждать (10 дней ставить уколы витаминов группы Б и проч. лекарства), то придется вообще с нуля начинать-а неохота бросать после трети пути</quote>

Я не врач и не обладаю достаточной квалификацией для ответа на подобный вопрос 😦 Так много ещё областей знаний предстоит изучить...
Отправлено: 27.03.2014 00:16
День 73 3-3-10-10-20 х 7.</quote>

Оу, уже близится ТУРБО блок! 😃
Отправлено: 27.03.2014 00:14
Если кому интересны мои новости, то я немного повредил плечо после воскресной тренировки (видимо сказался недостаток разминки) и ближайшие несколько дней буду его восстанавливать. Ну а в субботу с 14 до 15 буду вещать вот на этой бесплатной онлайн конференции http://superconf.go-getter.ru/ и рассказывать слушателям о воркауте в целом и о 100 дневном воркауте в частности. Так что кому будет интересно пообщаться, присоединяйтесь!
Отправлено: 27.03.2014 00:12

Как говорится - нет предела совершенству, но в свете последних инфо-постов, я думаю, что для многих становится актуальным вопрос о том, как определить, достигли они уже оптимального для себя результата или ещё находятся в процессе. Для ответа на этот непростой вопрос я воспользуюсь силой экономической теории, в той части, которая посвящена предельным издержкам.

Одна из первых вещей, о которых рассказывают в курсе Микроэкономики - это предельные издержки (Marginal Cost). Если говорить простым языком, то это издержки, приходящиеся на каждую дополнительную произведённую единицу продукции. Согласно экономической теории, продолжать производство продукции имеет смысл до тех пор, пока предельные издержки меньше цены продажи единицы продукции. Если стоимость производства ниже цены, мы получаем прибыль, если равна цене, мы захватываем рынок (без прибыли), если выше цены, то мы захватываем рынок, но теряем деньги (если нам удастся продать, в противном случае теряем больше денег). Здесь самым важным моментом, на который необходимо обратить ваше внимание является тот факт, что предельные издержки на производство (в стандартном виде функции) сначала снижаются, затем стабилизируются на определённом уровне, а затем начинают очень быстро расти. Давайте взглянем на типичный график, иллюстрирующий эту ситуацию:


В <url="http://workout.su/forum_thread/3037">инфо-посте про образ жизни</url>yerofea писала о том, что наш внешний вид является следствием того образа жизни, который мы ведём. Наш образ жизни - это совокупность действий, которые мы регулярно выполняем. Поели, поработали, потренировались, поспали, снова поели и так далее. Однако, для того, чтобы хорошо выглядеть, нужно не просто есть всё подряд, а есть определённую еду, да и навряд ли удастся набрать хорошую мышечную массу и привести тело в форму вяло вышагивая на беговой дорожке. То есть к питанию и тренировкам тоже нужен свой подход.

К чему я веду? Давайте представим всех людей в виде континуума. На одном конце которого я предлагаю разместить людей вообще не занимающихся своим здоровьем. Они ничего не знают про белки, жиры, углеводы, не тратят время на занятия спортом и как выглядят, так и выглядят, кто-то лучше, кто-то хуже, но в общем в их жизни нет места воркауту и диетам. На другом конце у нас будут бодибилдеры и фитнес модели, которые поражают наше воображение на фотографиях и обложках журналов. Их диета расписана если не по минутам, то по часам точно, они тратят огромные деньги на различные добавки, они тренируется каждый день, иногда даже 2 раза в день и это даёт свои результаты. Но в итоге вся их жизнь посвящена тому, чтобы отлично выглядеть. Ну а между этими двумя крайностями находятся все остальные люди, и мы с вами в том числе.




Одна из целей нашей обучающей программы <url="http://workout.su/100">100 дневный воркаут</url> (как, в общем-то, и всего воркаута) - показать людям, что можно стать более сильными, здоровыми и красивыми благодаря регулярным тренировкам с использованием веса собственного тела в качестве нагрузки и разумному подходу к питанию. Никаких дорогих фитнес клубов, никаких персональных тренеров, никаких добавок, никаких жёстких диет и приёмов пищи по часам. Максимально просто, максимально доступно, максимально интересно и максимально эффективно. Я уже не раз приводил примеры <url="http://workout.su/news/1416">тех результатов</url>, которых добиваются люди, занимающиеся воркаутом (и не являющиеся профессиональными спортсменами!). И прелесть этих результатов в том, что, с одной стороны они действительно хороши, а с другой - вы тоже можете достигнуть таких же! Ну или примерно таких же.

Весь вопрос заключается в том, как много времени и сил вы готовы уделять этому процессу. Естественно, чем больше, тем лучше будут ваши результаты, но при этом следует понимать, что вам придётся чем-то жертвовать, внося коррективы в свой образ жизни. После окончания 100 дневного воркаута вы достигнете определённого уровня, и у вас сформируется привычка к тренировкам. Дальше, если вы будете удовлетворены достигнутым уровнем, вам останется только поддерживать его. Если же вы захотите чего-то большего, вам необходимо будет осуществить дополнительные усилия (более строгая диета + больше тренировок + меньше расслабона). И чем более существенного результата вы захотите достичь, тем больше усилий потребуется (вспоминаем про предельные издержки), при чём эти усилия будут давать всё меньшую и меньшую отдачу.

Таким образом, какой результат считать оптимальным каждый определяет для себя сам

<url="http://workout.su/forum_thread/2914">100 дневный воркаут [Весна'2014] - Содержание</url>
Отправлено: 27.03.2014 00:11
Name:>
но гимнасты низенькие за счет компрессионных нагрузок</quote>

не поэтому.Приходят ребята в секцию,тренер смотрит и говорит,чувак ты выростишь слишком длинным,займись лучше плаванием или прыжками в высоту.</quote>

Да, разумеется, этот отбор тоже имеет место быть, потому что на экранах телевизоров или олимпиадах мы видим только лучших из лучших, чьи организмы заточены под то, что они делают.

Но компрессионные нагрузки в гимнастике все равно есть и они влияют на рост. Поэтому даже в генеральной совокупности те кто занимается гимнастикой будет ниже тех, кто ей не занимается.

Да и в гимнастику приходят в детском возрасте, там ещё сложно сказать кто в кого вырастет. Если только приблизительно.
Отправлено: 27.03.2014 00:07
А так да, свое тело никак изменить </quote>
Тело изменить как раз можно, а вот соматотип неизменен хотя бы потому, что его характеризует не только скорость метаболизма и тип темперамента(которые тоже неизменны, но доказать это сложнее) а еще и тип скелета т.е. тонкая кость, широкая кость что является неизменным априори</quote>

Откуда инфа про то, что метаболизм и темперамент это части соматотипа?
Отправлено: 27.03.2014 00:04
Конечно есть, как минимум те же 3 типа телосложения присущи и женщинам. Насколько я знаю, то барышни еще любят типы фигуры подразделять на пропорциональность верхней и нижней части.</quote>

Может добавить и это деление в инфо-пост? Или пока у нас мало девушек-участниц?


Что значит выдыхаешься? При выполнении очередного повтора есть силы его выполнить, а дышать не можешь?! </quote>

Ну как объяснить, это как пробежать со всей дури 100 метровку до этого никогда не бегая. Но тут я не то что не могу дышать, а долго восстанавливаю дыхание. После отжиманий с хлопками, мне надо секунд 30-40, чтобы выровнять дыхание</quote>

Это не связано с связками, насколько я могу судить по своему опыту, это связано с перегрузкой нервной системы. Слишком большой стресс для организма.

Ооо, заработал хостинг ipicture.ru, скоро будут мотивирующие фото </quote>

Ты теперь можешь грузить фотки объемом до 1мб напрямую на сайт через кнопку
😉

Решил возобновить отписки</quote>

Правильное решение!

https://www.youtube.com/user/flynutrition
Куча полезной инфы по питанию, надеюсь за рекламу меня не забанят)</quote>

Мы любим этого парня, полно его видео в нашем разделе - http://workout.su/video/category/619
Отправлено: 26.03.2014 23:56
ГТО рулит!!! А то вдруг война, а вокруг одни академики..
В Бога верю, и всем советую.</quote>

На случай войны я бы был более спокоен, если бы у нас были академики и наши спутники не слетали с арбит, а ракеты типа "Булава" успешно проходили испытания... Но это лирика все.
Отправлено: 26.03.2014 23:55
+200=297201
Отправлено: 26.03.2014 19:33
В связи с болезнью сошла с дистанции после 8го дня. Сеголня возвращаюсь к тренировкам.
С 9го дня правильно?</quote>

Да, можно с 9го, и обязательно прочитай инфо-пост про возвращение после перерыва.
Отправлено: 26.03.2014 10:20
Ну они явно не за счет турников вытягиваются))) </quote>

А мне вот в детстве советовали бабушки висеть на турнике, чтобы вырасти)) Неужели я зря ходил?))</quote>
Может и не зря. Позвоночник точно может динамически растягиваться. Если еще активно растешь может это сказывается на итоговом росте. А может нет.
Но гимнасты низенькие все.</quote>

Не все, но гимнасты низенькие за счет компрессионных нагрузок от прыжков, которые отрицательно сказываются на длине позвоночника. Тебя как бы приплюсывает.
Отправлено: 26.03.2014 10:13
Еще один мой минус широкие бедра ( по русски жопа большая) но и ноги сильные. Так вот вопрос, если я выполняю приседания она ведь еще больше становится???</quote>

Что именно ты хочешь услышать в ответ?
Отправлено: 26.03.2014 10:11
Он занимался темпераментом (как и Клечмер, Павлов,Клавдий Гален), а не конкретно типами телосложения. Он только выявил некую зависимость темперамента от этих типов тела.</quote>

Честно говоря, не знал, что он занимался темпераментом, но для меня он бы известен как человек, который первым решил систематизировать антропометрические данные.

Вопрос только в том, уверены ли в этой информации?</quote>

Мне сложно судить о зависимости темперамента от типов тела, но то, что можно выделить разные типы телосложения, это точно. А это значит, что эту информацию необходимо учитывать в своих тренировках.
Отправлено: 26.03.2014 00:31
Добавилось Одинцово 18 мая, по традиции будем выступать на разогреве у группы ГРОТ и общаться со всеми, кто придет на концерт)
Отправлено: 26.03.2014 00:25
У меня та же история. Большинство рубах короче стали. Жена сначала не поверила даже.
В-общем, объём так украл. )</quote>

Один из минусов 100 дневки - нужно тратиться на новый гардероб 😦