Отправлено: 05.03.2014 12:20
Быть может тогда 1 день,один вид отжиманий?</quote>

На начальном уровне нужно выработать правильную технику, а для этого лучше всего выбрать 1 вид отжиманий и весь БАЗОВЫЙ блок (за исключением случаев, когда совсем скучно становится), пройти с ним.

отжимания самое противоречивое упражнение.Оно формирует кривую осанку,если есть проблемы будет хуже.Так как нужно держать корпус ровно что сложно контролить.Прогиб в пояснице гиперлордоз итд....Вывод.Если осанка кривая отжимания противопоказаны.В упоре лежа спина будет 100% кривая.</quote>

О том и речь, что нужно ставить технику и следить за качеством.

Меня интересует положение локтей при отжиманиях. Сам делаю локти ходят вдоль туловища. Можно локти развернуть под углом в 45градусов, можно и под 90. Какой вариант предпочтительнее для нас?</quote>

На данном этапе выбери тот вариант, который тебе удобен. Принципиальных отличий нет. В ПРОДВИНУТОМ блоке мы детально вернемся к этому вопросу.
Отправлено: 05.03.2014 12:15
Круги, как я понял - это мини-программа на упражнение или упражнения?</quote>

Круги - это тренировочный принцип, сокращенное народное название от "круговых тренировок". 1 круг - это 1 набор из нескольких упражнений, выполняемых друг за другом. На данный момент в нашей программе 4 таких набора нужно выполнить в каждой тренировке.
Отправлено: 05.03.2014 12:14
Чет видео не могу посмотреть. Ошибка 500.</quote>

В курсе. занимаемся.
Отправлено: 05.03.2014 12:14


1% самых крутых - 5 звезд
следующие 14% - 4 звезды
Следующие 25% - 3 звезды
следующие 30% - 2 звезды
следующие 40% - 1 звезда
Так думаешь?</quote>
1% - 5
следующие 2% - 4
3 - 3
4 - 2
5 - 1 звезда. Так думаю.

У меня есть вообще мысль заменить звездочки на стильный значок с буковкой R (reputation) и выводить числовые значения репутации.</quote>
можно попробовать. вернуть обратно никогда не поздно.</quote>

В сумме должно быть 100%. Или у тех, кто не входит в первые 15% рейтинга не должно быть звезд вообще?

Про репутацию правильная идея, думаю с конкретным количеством со временем станет понятнее. Может стоит сделать 5 звезд не в %, а именно топ 20 человек, чтобы было независимо от неактивных пользователей. А 1-3 звезды - по процентам распределить среди оставшихся активных. Те, кто только смотрит - им 0.</quote>

Если ты только смотришь - то ты не получаешь репутацию, соответственно у тебя нет/мало звезд.
Отправлено: 05.03.2014 12:03
Короче занимаемся этим багом)
В теме: Error v razdeli video
Отправлено: 05.03.2014 00:24
У меня есть вообще мысль заменить звездочки на стильный значок с буковкой R (reputation) и выводить числовые значения репутации.
Отправлено: 05.03.2014 00:21
+50=19170
Отправлено: 05.03.2014 00:21
+100=289406
Отправлено: 05.03.2014 00:18
Читаю на форуме, почти у всех круги с каждым днём лучше даются, многие даже количество способны увеличить, а у меня обратная тенденция, на убывание, тяжелее даётся, что подтягивания, что отжимания.</quote>

Уменьшай количество повторений в кругах, мб ведешь себя к <url="http://workout.su/articles/87">перетренированности</url>.

В каком темпе рекомендуется делать повторы? Быстрый, средний или медленный?</quote>

В среднем. Про темп будет отдельный инфо-пост.
Отправлено: 05.03.2014 00:17
ну для меня днем лучше всего подходит заниматься, а не вечером. Может у кого-то такая же проблема была, как перестроились на нужное время ?</quote>

В смысле лучше всего подходит?
В теме: режим
Отправлено: 05.03.2014 00:15

Для многих воркаут начался именно с необычных отжиманий, которые демонстрировали участники команды Bar-tendaz:


Признаюсь честно, меня в свое время они тоже очень впечатлили, но чтобы вытворять такие штуки, нужно сначала научиться самым базовым вариантам отжиманий. О них и пойдет речь в сегодняшнем инфо-посте!

Отжимания



Отжимания - базовое, многосуставное упражнение, выполняемое на полу (или любой другой, необязательно твердой, поверхности). Основные задействованные мышцы - грудные и трицепсы. Косвенно нагружаются передние пучки дельт, предплечья, мелкие мышцы кисти, мышцы низа спины, пресс и квадрицепсы.

Пара замечаний:

* Чем больше амплитуда движения, тем больше мышц задействуются в процессе, поэтому старайтесь отжиматься до касания пола носом или грудью
* Во время выполнения отжиманий держите мышцы рук, спины, живота и ног в напряжении, ваше тело должно образовать прямую линию и сохранять эту линию во время выполнения упражнения
* Для максимального результата вам необходимо медленно опускайтесь и резко поднимайтесь
* Вы отжимаетесь за счет силы грудных мышц и мышц рук, только так
* Вдох на движении вниз, выдох на движении вверх

Техника безопасности:

Отжимания от пола, несмотря на свою эффективность, являются одним из самых безопасных упражнений в воркауте! Но тем не менее вам все же следует выполнять приведенные ниже рекомендации по правильной технике:

* Движение должно проводиться по естественной траектории
* Не выгибайте и не округляйте спину, не прогибайтесь в пояснице, представьте, что прямая линия проходит через ваш затылок, между лопатками и до ягодиц, эта прямая линия должна сохраняться все время
* Никаких рывков, резких движений или волн телом быть не должно
* Не задирайте голову вверх, но и не опускайте её слишком низко, смотрите перед собой
* При возникновении неприятных ощущений прекратите выполнение упражнения и попробуйте другой вариант

Техника выполнения:

1. Примите упор лежа, руки на ширине чуть шире плеч
2. Напрягите все тело, выстроив прямую линию от макушки до пяток
3. Сгибая руки в локтях опуститесь вниз до касания пола носом или грудными мышцами
4. Разгибая руки за счет силы грудных мышц и мышц рук вернитесь в исходное положение

Примеры выполнения отжиманий:


Если вам тяжело выполнять обычные отжимания, то выполняйте отжимания с колен.


Полезные советы



Положение рук. Если вы только начинаете тренироваться, то я бы рекомендовал вам подобрать комфортное положение рук +/- на ширине плеч и весь БАЗОВЫЙ блок оттачивать именно такие отжимания. В ПРОДВИНУТОМ блоке вы узнаете о том, как с помощью изменения положения рук (уже/шире) можно задействовать разные мышцы и их отделы, но на данном этапе для вас главное научиться правильной технике отжиманий!

Положение стоп. Чем шире расстояние между стопами, тем легче выполнять отжимания, чем уже - тем сложнее. Ещё можно попробовать ставить одну ногу на другую 😉

Глубина отжиманий. Хотя выше и было сказано, что самыми эффективными являются глубокие отжимания, кому-то может быть не комфортно опускаться ниже 90 градусов в локтях. Это нормально, вы можете продолжать делать так, как вам комфортно, понемногу увеличивая амплитуду движения, таким образом подготавливая ваши локтевые и плечевые суставы.

Запястья. У некоторых могут болеть кисти и запястья, когда они начинают делать отжимания. В этом случае я бы рекомендовал подобрать то положение ладоней на полу, которое является максимально комфортным и постепенно тренировать свои запястья и кисти привыкать к нему. Как вариант можно отжиматься на кулаках.

<url="http://workout.su/forum_thread/2914">100 дневный воркаут [ВЕСНА'2014] - Содержание</url>
Отправлено: 05.03.2014 00:14
Меня все устраивает,но все же чем ретинг зароботал?</quote>

Я бы знал)))
Отправлено: 05.03.2014 00:14

Сейчас сделали так, что первые 10% из числа всех пользователей с наибольшим рейтингом получают 5 звезд. То есть сейчас это порядка 1449 человек.

Ваше мнение по поводу того, какой из вариантов лучше или есть может быть другие предложения?</quote>

10% это очень много. Достаточно 1% или 0,5%</quote>

1% самых крутых - 5 звезд
следующие 14% - 4 звезды
Следующие 25% - 3 звезды
следующие 30% - 2 звезды
следующие 40% - 1 звезда

Так думаешь?
Отправлено: 04.03.2014 19:53
Вопрос по звездочкам репутации.

Раньше было так. Тот у кого больше всего репутации (+ те, у кого +/- 10%) получали 5 звезд и дальше по ниспадающей. В итоге, если кто-то очень крутой был (вроде ogrudko), то у него было 5 звезд, а у остальных очень мало.

Сейчас сделали так, что первые 10% из числа всех пользователей с наибольшим рейтингом получают 5 звезд. То есть сейчас это порядка 1449 человек.

Ваше мнение по поводу того, какой из вариантов лучше или есть может быть другие предложения?
Отправлено: 04.03.2014 19:45
Будем очень благодарны за сообщения с выявленными косяками, возникшими после обновления. Это поможет нам их побыстрее исправить.