Отправлено: 13.03.2013 22:21
*** UPDATE ***

С этого момента, каждый кто сдаст на первый разряд будет получать в качестве сувенира - браслет WORKOUT от <url="http://workoutshop.ru">нашего спонсора</url>!!!
Отправлено: 13.03.2013 22:19
Возможно в некоторых элементах не под нужным ракурсом снимал, но во 2 разряде всё сниму как нужно... Просто это моё 1 видео... не знал что и как...</quote>

1) Подтягивания - ок
2) Брусья - ок, но старайся ногами не двигать
3) Отжимания - ок, но со следующего разряда ракурс правильный ставь!
4) Подъем ног - ок, но со следующего разряда ракурс правильный ставь!

5) Подъем переворотом - ок
6) Капитанский - пересними, должно быть в одно движение, без перехватывания рук.
7) Угол под турником - ок
🤓 Выход силой на одну - ок
Отправлено: 13.03.2013 22:09
Попробовал на подтягиваниях. Количество не увеличил, но пошло легче. Приседания я так и делал. А вот по поводу отжимания, попробовал напрягать спину, но результат получился обратный. Когда напрягаю спину, не могу напрячь пресс, наверное поэтому отжимания идут труднее.</quote>

В отжиманиях не нужно напрягать спину специально, там работа идет за счет грудных и трицепса, поэтому старайся как бы оттолкнуть землю от себя, а не себя от земли 😉

А спину и пресс нужно держать в напряжении, чтобы сохранять правильное положение тела (прямую линию).
Отправлено: 13.03.2013 18:21
+200
=186 325

Не стесняемся!
Отправлено: 13.03.2013 18:20
+15
=1125
Отправлено: 13.03.2013 17:00

Окей, вчера вышел, на мой взгляд, <url="http://workout.su/forum_thread/1996">отличный пост</url> про то, что наше тело есть ни что иное, как отражение нашего стиля жизни. Такой подход мне очень импонирует, потому что с его помощью я могу проиллюстрировать бессмысленность приема спортивного питания и добавок не профессиональными спортсменами.

Итак, этот пост будет о том, почему нет особого смысла добавлять в свой рацион спорт. питание и различные БАДы, если вы не спортсмен, и если вы не зарабатываете этим себе на жизнь. Так же я не буду рассматривать вариант, когда какую-либо добавку вам нужно принимать, потому что так сказал врач или по каким-нибудь медицинским показаниям.

Нет, я ограничусь только теми добавками и питанием, которые некоторые принимают, чтобы лучше выглядеть. Самые популярные - протеиновые коктейли, гейнеры и жиросжигатели. Думаю на эту тройку приходится до 90% всех затрат фитнесистов.

Я не буду сейчас говорить о том, что если вы будете кушать спортивное питание вашему организму будет очень плохо и вы скопытитесь раньше времени, хотя и не исключаю такой возможности, потому что пара миллионов лет эволюции предполагала питание исключительно тем, что растет или двигается. Но речь не об этом, речь о другом. Давайте рассмотрим пример для иллюстрации которого обратимся к посту про <url="http://workout.su/forum_thread/1989">баланс калорий</url>.

Допустим некий воркаутер очень хочет набрать массу, но у него никак это не выходит. Хотя он вроде и тренируется дважды в день и кушает за семерых. Мы с вами знаем, что чудес не бывает, и его проблема заключается в том, что он потребляет недостаточно калорий (как бы ему ни казалось). Но он этого не понимает, он думает, что все, лимит по еде уже достигнут и надо обратить свои взоры в сторону питания, ведь все эти рекламные объявления так заманчиво гарантируют ему набор массы в кратчайшие сроки.

Допустим он поддается на заманчивые предложения и покупает себе баночку протеина (или, того хуже, гейнера) и начинает его принимать. Что он получает? Очевидно, что он начинает получать дополнительные калории, благодаря которым он сможет создать профицит калорий, а, следовательно, начнет набирать массу. Вроде бы успех, но все не так просто.

1) Достигнутые результаты будут оставаться с ним только пока он принимает спортивное питание. Если вы относитесь к тем, кто сомневается, стоит ли принимать спорт. пит или нет, то рекомендую еще раз внимательно прочитать выделенное предложение. Поскольку профицит калорий обеспечивается исключительно за счет спортивного питания, то стоит только от него отказаться, как вы сразу же откатитесь к тому результату, который соответствует вашему образу жизни.

Так что выбор у нашего гипотетического воркаутера небольшой. Либо подсесть на "протеиновую иглу" до тех пор, пока он хочет выглядеть "хорошо" (условно), либо удивляться, почему после прекращения приема питания он снова вернулся к прежним результатам. Хочу отметить, что компании, производящие спортивное питание, будут очень рады, если он сделает выбор в пользу первого варианта, потому что это будет означать для них постоянный приток денежных средств от продаваемых продуктов.

2) Наш воркаутер понятия не имеет о том, как правильно питаться, из чего состоят продукты, сколько в них калорий и т.д. Как бы тяжело вы не тренировались, без правильного питания достигнуть сколько-нибудь значимых результатов будет очень сложно (а иногда и просто невозможно). Поэтому наш гипотетический воркаутер после нескольких недель, месяцев или даже лет безрезультатных занятий просто напросто придет к выводу, что все это бестолку и бросит попытки достигнуть желаемого результата (скажем набрать несколько килограмм массы). Похожую ситуацию вы можете очень часто наблюдать среди посетителей фитнес клубов, которые могут месяцами ходить на тренировки и не добиваться никаких (вообще!) результатов. Потому что они не потрудились разобраться в том, как работает их организм. И так же часто фрустрации по поводу отсутствия результата приводят к тому, что люди прекращают свои занятия.

3) Я могу понять, зачем принимают спортивное питание спортсмены или фитнесисты, для которых их результаты или внешний вид являются способом заработка. Это особенность их профессии, правила игры, по которым они должны играть, если хотят заниматься любимым делом и получать за это деньги. Но даже они не достигают того результата, который вы видите на фотографиях и в интернете. Потому что для того, чтобы получить одну удачную фотку на обложку нужно сделать пару сотен фотографий, из которых выбирается лучшая, и потом она еще ретушируется на компьютере. К сожалению в этом заключается вся суть самой фитнес индустрии, которая пытается продать вам способ стать таким же, как красивая картинка, которой на самом деле не существует. И это не мои слова, это слова Грега Плитта (фитнес модель №1 в мире, 125 обложек ведущих фитнес журналов по всему миру за последние 4 года), и он знает о чем говорит.

Поэтому, если вы планируете заниматься для себя, то я рекомендую задуматься над тем, нужны ли вам эти добавки? Или вы просто пытаетесь найти быстрое решение к долгосрочной проблеме? (Кстати, для вашего сведения - такого решения просто не существует).

Можно ли добиться отличных результатов без добавок? Чисто за счет воркаута и питания? Да, можно. И я лично знаю огромное количество реальных примеров людей, которым удалось. Было ли это трудно? Да, черт возьми! И чем лучше вы хотите выглядеть, чем сильнее хотите быть, тем больше времени нужно будет уделять и своим тренировкам и своему питанию. Чудес не бывает, только тяжелая работа над собой. Но, по крайней мере, воркаут позволяет сделать эту работу интересной и разнообразной)))

P.S. Был такой паренек, Zyzz. Если погуглите, сможете многое про него прочитать. Сейчас он является кумиром многих начинающих билдерят и фитнесистов. Он был зациклен на собственном внешнем виде и, конечно, неплохо выглядел, но баловался не только спортивным питанием, но и стероидами. В попытках получить быстрый результат он получил совсем не то, чего хотел. Он умер в 22 года от остановки сердца. К сожалению даже этот факт не останавливает тех, кто хочет быстро получить желаемый результат 😦
Отправлено: 13.03.2013 15:53
Я вас понял) ладно, поговорим с Магой)))
Отправлено: 13.03.2013 12:25
Рекомендую отжимания тренировать лесенкой с 32 до 1 с отдыхом не больше 2-х минут между подходами.</quote>
И кто же с первым разрядом сможет столько отжаться?</quote>

я</quote>
ну-ну "первый разряд"</quote>

Я со своим вторым могу)))
Отправлено: 13.03.2013 12:17
10 дней делал 2-10-8-10, как-то легко давалось. На 11 и 12 день решил увеличить кол-во 3-10-10-10. Заключительные подтягивания очень очень тяжело даются. Что посоветуешь вернуться к прежней схеме или организм привыкнет и все будет нормально?</quote>

Заключительные - это сколько и в каких кругах? Если техника нормальная и просто очень тяжело и только в последнем круге, то можно делать 3-10-10-10, как вариант можешь делать 3-10-8-10 (то есть только подтягивания увеличить), или делать 2-10-10-10 в один день, а на другой 3-10-10-10, то есть чередовать.

N5 4-15-15-15. На последнем круге 4 подтягивание не дотянул до конца 😦
В одной из тем читал, что нужно как бы подтягивать трубу к телу, а не на оборот. Немного не пойму это. Усилие на что ставить? На руки или на спину?</quote>

Усилие на спину, представь что перед тобой какой-то предмет, который ты хочешь придвинуть к себе. Скажем тяжелый мешок. Ты будешь тянуть его именно спиной в начале движения, а потом уже руки включатся. Тоже самое и с подтягиваниями, если представить, что это не ты тянешь себя вверх, а тянешь перекладину к себе, будет более правильная техника сразу 😉


Мне тут посоветовали при приседаниях не тело толкать от пола, а пол толкать вниз😃 Я попробовал и офигел - действительно получается сильнее напрягать мышцы и держать их в напряжении на протяжении всего подъема. Может быть тот же принцип и при подтягиваниях использовать.</quote>

ДАДАДАДАДА! Это тема тоже! Совсем по-другому ощущается упражнения, ага?)))
Отправлено: 12.03.2013 22:09
Старайся делать именно взрывные выходы по 3-4 за подход, но так чтобы именно максимум взрывной силы использовать, затем отдых минута-две и снова на максимум взрывной. Так и прокачаешь 😃
Отправлено: 12.03.2013 21:16
День двенадцатый, полет нормальный. Но мазоли, сцуко хотят оторваться!!!</quote>

<url="http://workoutshop.ru/13-perchatki">Купи перчатки для турника</url>😉 Но по идее при тех тренировочных объемах, которые сейчас даются мозолей не должно быть вообще?
Отправлено: 12.03.2013 20:07
+200
=186 045
Отправлено: 12.03.2013 17:38

Вторая неделя подходит к концу, и я вроде бы уже дал вам всю необходимую информацию по питанию, поэтому ближайшие пару дней добью инфо-постами на темы, близкие к диетам и питанию, но мб не связанные с ними напрямую. Первый такой инфо-пост (за авторством прекрасной <url="http://yerofea.livejournal.com">yerofea</url>) ждет вас уже сегодня:


Дурацкое слово - диета. Потому что воспринимается как тяжкая повинность по ограничению количества и вкусовых достоинств съеденной пищи. Стоит вспомнить, что у слова этого греческое происхождение, и значение его близко к тому, что принято считать образом жизни. И это, уважаемые френды, чистая правда. Если раз и навсегда поставить знак равенства между двумя этими, казалось бы, такими разными понятиями, и все становится кристально ясно.

Ваше тело - материальная проекция вашего образа жизни. И выглядит оно соответственно тому, какой образ жизни вы ведете.


<url="http://workout.su/articles/80">(Читать полностью)</url>

Немного поделюсь с вами планами по программе и инфо-постам. Следующий большой обучающий блок, посвященный работе мышц в отдельных упражнениях, начнется с 50 дня (одновременно с внесением корректировок в нашу схему тренировок). До этого момента, начиная с 15 дня каждый день будут выходить инфо-посты общего характера (про фитнес, про тренировки, про мотивацию и т.д.) в которых тоже можно будет найти много всего полезного и интересного. Если у вас есть пожелания, какие темы стоит осветить в них (например, уже просили написать про растяжку и шпагаты) - пишите, постараюсь рассказать.
Отправлено: 12.03.2013 15:33
Если делаешь приседания быстрее, чем за 45-60 секунд, то можно поднимать до 20 в количестве. По крайней мере я бы так сделал. Ну а дальше уже усложнял бы.

Ты закончил 12 день, 5 кругов, верно?)))
Отправлено: 12.03.2013 13:43
ну вот собственно пересними угол под турником с другого ракурса (сбоку а не спереди как на видео), отжимания на брусьях, и (капитанский по желанию)</quote>

p.s ты можешь просто указать ошибки, как сторонний человек, но не говорить что именно переснять, ибо ты не админ и не оцениваешь разряды.</quote>

Он может, как участник проекта, высказывать свое мнение относительно заявочных видео, ты как админ оцениваешь и выносишь итоговое решение (принять или отклонить заявку). Так что andrei91 вполне может советовать переснять тот или иной элемент, если считает, что админ по разрядам не засчитает его.

Давайте жить дружно)))