Отправлено: 11.11.2016 19:23
Сегодня тренировался по системе подходов. Понравилось. Какие ощущуения? В кругах я сначала все делал по 10 повторений. Сильно задыхался. Снизил число повторений до 7. Сейчас после каждого подхода есть время на отдых. Поэтому я вернулся к 10 повторениям.Это для меня доступно. Кроме подтягиваний. В кругах я делал Австралийские. Вчера на максимумах у меня получилось 4 раза подтянуться.Поэтому сейчас я делаю 2 подтягивания на перекладине и к ним оставил прежние 7 австралийских. Получилась схема 6*(2+7) - 6*10 - 6*10 - 6*10/10. Тренировка прошла нормально. Вспотел умеренно, не тотально. Дыхание ровное, хоть чуть и учащенное. В кругах тренировка была 20-25 минут. Сегодня - 35 минут. На мой взгляд - нормально.Нет? Еще сегодня прочувствовал все мышцы, которые работали: широчайшие, трицепсы, 4-главые бедра, ягодичные.Раньше таких ощущений не было.
Насчет продвинутых техник. Я их конечно попробую. Но я уже понял, что эти техники тяжелее и придется снижать число повторений в подходе. У меня и так число повторений не большое. Снижать их из-за техник пока не буду. Надо силенки немного подкачать, чтобы не травмироваться на техниках. Это мое мнение. Если в чем не прав, поправте. Буду благодарен.
Отправлено: 10.11.2016 21:19
<quote name=ProKiller post="290883">
для того чтоб побегать опять придется на стадионе распинать себе тропинку для бега. Слава богу у меня есть напарник который всегда помогает.
Но он в программе не зарегистрирован и отстает на неделю.</quote>
Я 20 лет назад жил в Семее (Семипалатинске). Тогда Декабрь, Январь, Февраль, чатсь Марта было много снега. Любил кататься на лыжах. Здесь в Белгороде снег максимум Январь и часть Февраля. Не хватает снега, не хватает лыж, тоскую по снегу и лыжам. Зато осенью и весной за город выехать невозможно, сплошные дожди и грязь, почва глинистая. Я к чему. Цени снег и используй его. Это что-то вроде байки про лимон и лимонад.
Отправлено: 10.11.2016 21:07
<quote name=Nikolaos post="290871">
<quote name=Grizzly post="290851">
<quote name=feant post="290839">
У нас погода совсем подводит 😦
Придется топать в зал.</quote>

А что мешает теплее одеться? Я вообще чуть ли не по колено в снегу растаптываю всё.</quote>
Снег это ладно, у нас сегодня весь день льет (именно льет) дождь. Думал смогу хоть вечером выскочить максимум замерять, но куда уж тут когда ливень за окном. Надеюсь завтра погода будет без дождя и тогда смогу попасть на площадку.</quote>
Согласен снег-не грязь. Белгород рядом с Харьковом. То же целый день льет дождь. Благо площадка песчаная, можно позаниматься. Но пока до нее дойдешь, потопнешь в глине.
Отправлено: 10.11.2016 11:21
Результаты выложил. Все сработало с первого раза.Я что-то не помню, мы исходные данные так централизованно выкладывали или нет?
Выложил на своей странице свое первое подтягивание и, о чудо! свой первый подъём переворотом. При подъёме переворотом кратковременно потерял ориентацию Земля-Небо. Но это ерунда, будем тренироваться.
Отправлено: 10.11.2016 10:56
День контрольных измерений.
1-ый круг - разминка, 30% от нагрузки (у меня все по 7 раз): 2 австралийских подтягиваний – 2 приседаний – 2 отжиманий – по 2 выпада на каждую ногу.
2-ой круг - разминка, 50% от нагрузки: 4 австралийских подтягиваний – 4 приседаний – 4 отжиманий – по 4 выпада на каждую ногу.
3-ий круг – контроль на максимум:
4 подтягивания на тонкой перекладине – было 0 (+4 – сам не ожидал);
2 подтягивания на толстой перекладине(+2);
20 австралийских подтягиваний – было 10 (+10);
40 приседаний – было 10 (+30);
23 отжиманий от пола – было 10 (+13);
Выпады по 40 на каждую ногу. Исходные не замерял, не знал, что будут.
4 -ый круг сделал по схеме базового блока 7-7-7-7 . Закончил тренировку.
Из антропометрических показателей изменились только:
Объём предплечья 31 см – было 30 см (+1)
Талия – 95 см – было 100 см (-5 см)
Таз 106 см – было 108 см (-2 см)
Объём бедра 61 см – было 59 см (+2)
Вес 98 кг – было 100 кг (-2)
Моё достижение – это подтягивания. Теперь включу их в круги, если круги останутся в продвинутом блоке. Австралийские пока оставлю в прежнем количестве.
Добавил площадку - Хомуты, маленькая. Есть еще пару площадок Хомуты маленькие, которые можно было бы добавить. Но их рано вечером закрывают и поздно утром открывают. Работающему человеку на них тренироваться не получится.Стоит ли их добавлять ?
Отправлено: 10.11.2016 10:28
День 49:День контрольных измерений.
1-ый круг - разминка, 30% от нагрузки (у меня все по 7 раз): 2 австралийских подтягиваний – 2 приседаний – 2 отжиманий – по 2 выпада на каждую ногу.
2-ой круг - разминка, 50% от нагрузки: 4 австралийских подтягиваний – 4 приседаний – 4 отжиманий – по 4 выпада на каждую ногу.
3-ий круг – контроль на максимум:
4 подтягивания на тонкой перекладине – было 0 (+4 – сам не ожидал);
2 подтягивания на толстой перекладине(+2);
20 австралийских подтягиваний – было 10 (+10);
40 приседаний – было 10 (+30);
23 отжиманий от пола – было 10 (+13);
Выпады по 40 на каждую ногу. Исходные не замерял, не знал, что будут.
4 -ый круг сделал по схеме базового блока 7-7-7-7 . Закончил тренировку.
Из антропометрических показателей изменились только:
Объём предплечья 31 см – было 30 см (+1)
Талия – 95 см – было 100 см (-5 см)
Таз 106 см – было 108 см (-2 см)
Объём бедра 61 см – было 59 см (+2)
Вес 98 кг – было 100 кг (-2)
Моё достижение – это подтягивания. Теперь включу их в круги, если круги останутся в продвинутом блоке. Австралийские пока оставлю в прежнем количестве.
Добавил площадку - хомуты, маленькая
Отправлено: 10.11.2016 09:49
<quote name=WasD post="290644">
Мы запишем другое видео по растяжке, с блэкджеком и девушками в лосинах :> Но это потребует времени.</quote>
Предложение.Может вместо девушек в лосинах снять свой ролик и показать 3-4 или 4-5 конкретных доступных начинающим упражнений? Ну наподобие комплекса силовых упражнений:подтягивания, приседания, отжимания и пока больше ничего. Все остальное потом. А то девушки конкретно растянуты и показывают такие упражнения, что начинающим не выполнить. А так будет конкретно: это, это и вот это и пока хватит. Ну а продвинутые качки сами найдут себе ролики с девушками в лосинах.
Отправлено: 10.11.2016 09:39
<quote name=unpro post="290626">
довел до 200 повторов, но как же задалбывает сам процесс выполнения ))) чисто по психологическим причинам неохота даже начинать.. дыхалка, конечно, тоже напрягается, но терпимо. мыщцам примерно пофигу. уж лучше с утяжелением, но в несколько раз меньше повторов %)</quote>
Не первый раз встречаю такие сообщения. Не могу понять а зачем маслать 200 раз? Ну сделал 50 раз. Легко! Добавь отягощения. А зачем делать 200? В чем смысл? Кто знает, поясните, с целью повышения образованности.
Отправлено: 09.11.2016 10:26
Сегодня обычная тренировка, напряга нет, ничего убирать не стал. Попробовал качать пресс как в видео у В Новикова (вчерашний инфопост) методом Лесенка. Получилась лесенка 5-10-10, больше не смог. Напрягаться не стал. Подожду продвинутый блок. Что там будет?. Антон заинтриговал. Если будут силы, то буду делать это упражнение. А то еще обычные упражнения урезать придется. У меня уже так было. Так что ждем продвинутого блока с интересом и чуть-чуть со страхом.
Отправлено: 09.11.2016 10:19
День 48:Тренировка по плану. Делал упражнения на пресс по В. Новикову методом Лесенка. Получилась лесенка 5-10-10. Больше не смог.Подожду продвинутый блок. Если будут силы, то буду делать это упражнение в конце кругов или что там будет, не знаю.
Отправлено: 08.11.2016 22:43
День 47: Обычная тренировка.Попробовал качать пресс как на видео от Валентина Новикова. Завтра сделаю на счет.
Отправлено: 08.11.2016 22:39
Посмотрел видео о тренировках пресса, сам попробовал. Если P4P Abs Level 1, то я в глухом загоне. Отдельно могу поднять верхнюю часть туловища, отдельно могу поднять нижнюю часть туловища. А вот выполнение скруток у меня похоже на барахтанье упавшего на спину жука. В этом плане мне понравилось видео от Валентина Новикова. Это упражнение мне доступно в варианте Лесенка. Остальное держим в уме, для дальнейшего развития.
Отправлено: 07.11.2016 19:34
Привет ребята. Меня зовут Костя. У Петра не дневник, а художественная книга. Это не подкол. Это комплимент. Молодец. Смотрю Петр на твои дневники. Я сам новичок, а мне и то кажется сумбур какой-то: 2-7-10-5-12?
Я начал как прилежный ученик , все по программе, кроме подтягиваний. Я подтягиваться вообще не могу. Это одна из причин почему заниматься начал. Вместо подтягиваний делал 10 австралийских, а остальное по плану 10-10-10. Задыхался, потел как кабан, на тренировку уходило по 50-60 минут. Мне разные коментарии писали, что много времени трачу. Я сначала не понимал. Потом дошло. Много времени уходило на отдышку. Пока не отдышусь, дальше делать не мог. Потом наставники посоветовали уменьшить количество упражнений в подходах. Западло было - отрицательный баланс. Но сбросил. Делаю 7-7-7-7. Все стало на свое место. Стал дышать ровнее, потливость умеренная, на тренировку уходит по 20-25 минут. Уже пробую подтягиваться, иногда получается. Не в обиду совет. Не гонись за цифрами. Подбери себе то количество раз, которое тебе будет легко сделать. Не бросай писать дневники. Очень они у тебя шикарные.
Отправлено: 07.11.2016 18:39
День 46: Растяжка и суставная гимнастика.
Отправлено: 06.11.2016 09:01
День 45:Все обычно в 6 кругов с негативными и статикой в конце.