Отправлено: 05.11.2016 13:23
День 44: Все обычно в 6 кругов с негативными и статикой в конце.
Отправлено: 05.11.2016 11:05
<quote name=WasD post="289205">
Очень часто многие (особенно новички) отказываются от медленного темпа</quote>
Я новичок. Я попытался сделать упражнения быстро. Ничего не вышло - силы нет. Хоть я переизподвывернусь, у меня все равно не получится. Просто нет силы. Надо сначала силенок поднакачать. А кто так может делать, у тех есть какая то физическая подготовка. И это уже наверное не новички.
Инфопост классный. Реально полезная информация, которая повысила мою образованность в плане тренировок. Придет время и я эти знания буду применять в своих тренировках. Хотя я их уже и сейчас применяю. Делаю упражнения в доступном для меня темпе. А когда накачаю силенок, буду менять темп.
Отправлено: 04.11.2016 10:56
<quote name=WasD post="289018">
Посмотри это видео:</quote>
Спасибо. Это видео я видел, но видимо не акцентировал внимание на вставке с прыжками по перекладинам. Сейчас пересмотрел. Все понятно.
Еще нюанс. По твоим видео в Москве перекладины на "хомутах" окрашены. У нас в Белгороде сколько я видел "хомуты" перекладины на них или полированы или никелированы, не знаю. Я сейчас пытаюсь подтягиваться. Так вот, на советских турниках получается два раза подтянуться. А на хомутах начинаешь себя тянуть вверх, а кисти проворачиваются назад. Перекладины скользкие. В итоге подтянуться не получается. Как бы соскальзываешь под перекладину. Хочу спросить:"Эта полировка - это правильно или нет?" По аналогии, я слышал в бальных танцах подошву обуви специально натирают парафином, чтобы лучше скользила. Так вот и здесь, может это специально так делают? Или это не правильно?
Отправлено: 04.11.2016 10:32
День 43: Снова на улице. Добавил один круг согласно программе. Делаю 6 кругов по 7 австралийских подтягиваний, 7 приседаний, 7 отжиманий и по 7 выпадов. Силы в конце еще есть. Делаю по 5 негативных подтягиваний и отжиманий на брусьях. Закончил статическими упражнениями по 20 секунд в положении австралийского подтягивания в верхней фазе, в упоре лежа полуотжимание и в положении полуприседа.
Отправлено: 04.11.2016 10:15
Круг добавил. Все нормально. Делаю 6*(7 австралийских-7 приседаний-7 отжиманий и по 7 выпадов). Делаю без натяга. Стал срываться на 8-9-10 повторений в отдельных упражнениях. Просто забываю, что надо делать 7, и автоматически продолжаю делать 8-9-10. Попробовал добавить повторения - сразу задохнулся. Так, что приходиться контролировать себя на цифре 7 пока.
Не понял в видеоролике про Элеватор. Это что? Элемент площадки или упражнение какое? Антон, если можно, поясни для повышения образованности что это или как это делается.
Отправлено: 03.11.2016 11:28
День 42: Отдых
Отправлено: 02.11.2016 09:35
День 41: Тренировка дома,как вчера
Отправлено: 01.11.2016 12:42
Олег, на видео у тебя в квартире турничок навесной в дверях устроен. Как он, удобный нет? Я такой в Спортмастере видел за 1499 рублей. Стоит брать не стоит?
Отправлено: 01.11.2016 12:34
День 40: Немного простыл. Тренировка дома, без турника. Вместо подтягиваний делал упражнения на пресс. Все остальное по программе.
Отправлено: 01.11.2016 12:27
<quote name=ogrudko post="288121">
Широкий пронированый хват дает неоправданно высокую нагрузку на плечевые суставы и уменьшает нагрузку на широчайшие мышцы спины. Узкий пронированный хват неоправданно повышает нагрузку на лучезапястные суставы. Узкий супинированный хват ставит плечо в такое положение, когда широчайшие мышцы спины не могут развить максимальное усилие.</quote>
Если эти хваты травмоопасны и малоэффективны, то может от них вообще отказаться ?
Отправлено: 31.10.2016 09:31
День 39: Растяжка и суставная гимнастика. На махах ногами употел как на кругах.
Отправлено: 30.10.2016 16:13
День 38: Все по схеме.
Отправлено: 30.10.2016 15:56
Тренировка по плану.
Тешил себя, что соответствую фотографии на 25% жира. Жена с дочкой посмотрели и опустили меня на 30% жира.
Отправлено: 30.10.2016 15:38
<quote name=kiss post="287517">
задача для всех.Кто решит,тот подтянется на одной руке 4 раза через 3 года

Допустим человек весит 100 кг и у него 30 % жира.Сколько килограммов жира нужно сбросить ,чтобы в итоге у него было 10% жира. Написать только ответ.Ответ нужен точный</quote>
Ответ: Нужно сбросить 22,222... кг жира ( 2 до бесконечности).
Отправлено: 29.10.2016 22:14
и я тоже в сотке впервые услышал эту фразу и теперь с ней не расстаюсь))) кстати сегодня пока не тренил))) сейчас мой оператор оденется на улицу и пойдем тренить</quote>
Вы с оператором молодцы! Покажи хоть раз оператора. А то все за кадром, да за кадром. Не справедливо как то.</quote>
Благодарим)) Почему не показывал, показывал)) как-то в одном из дней, причем с него и начал)) а так конечно и пожалуйста😉 :
</quote>
Илья, ты просто молодец! Многим взрослым дядям надо брать с тебя пример.