Отправлено: 17.09.2017 15:56
1-2-3-20,где
1- подтягивания
2-отжимания от брусьев
3- отжимания от пола
20- приседания.
Отправлено: 17.09.2017 11:28
<quote name=idealist post="372344">
По мне так, очень похоже. В обоих движениях толкаю от груди.</quote>
А я вот тоже считаю,что можно делать только брусья( если уже можешь) и от пола вообще не обязательно отжиматься( если упражнение не нравится ,например,как мне).

Если делаешь много брусьев ,от пола сделаешь еще больше,уже одно это говорит о том,что брусья полноценная замена и пучки там все работают полноценно( пусть акцент и смещен слегка в нижний пучок).

Достаточно посмотреть на работу мышц груди на брусьях обезжиренных спортсменов.

По мне ,так на брусьях грудные больше задействованы,чем от пола.

Но,если упражнение ( отжимания от пола)нравится,то, без сомнений, оно отличное!
Отправлено: 16.09.2017 20:23
Если бы давление,то ты несмог бы подходы да отказа делать в подтягиваниях и брусьях.Мне так кажется.
Отправлено: 16.09.2017 10:23
<quote name=Caracal post="372415">
Я про первый выход, когда цепляется "с лету". Обычно на сет чистых выходов повисают без начального кача.</quote>
Приму к сведению если( когда) буду записывать именно сет чистых выходов.

И да ,первый повтор с лета легче идет,хотя и с виса могу.
Отправлено: 15.09.2017 21:44
<quote name=tema1983 post="372359">
Как ты 5MD с брусьями делаешь - вообще не представляю, я с обычными отжимашками -то за 12 мин. делаю!))</quote>
Не забывай ,что я уже 4,5 года регулярно тренируюсь,думаю когда у тебя будет такой стаж,твои результаты будут покруче.

А по НББ-я не тороплюсь.Буду плавно уменьшать время.Думаю сначала нужно на нон стопы выйти во всех упражнениях.Да и полюбому через месяц-два надоест,сделаю перерыв,потом опять начну.
Отправлено: 15.09.2017 21:39
И брусья и отжимания это жестко.

Смысл то изначально в тренировке мышц антагонистов и пока подтягиваешься идет отдых от отжиманий и наоборот.А тут получается подход без отдыха,это как-то неправильно.
Отправлено: 15.09.2017 19:23
<quote name=Caracal post="372238">
<quote name=Chewbacca post="371744">
<quote name=Caracal post="371705">
Осталось по ленточке 55 см делать</quote>
Думаешь там больше? Мне кажется, что с запасом пройдет.</quote>
С такого ракурса сложно сказать, но мне кажется, что немного не пройдет.</quote>
Еще разок напишу для невнимательных- я с лентой (55см)практиковал,все проходит без проблем( причем лента была на 3-х уровнях по высоте натянута).Никаких задеваний,пока ноги в угол не уходят.А последнее время еще качественнее делаю.Да и на соревнования по выходам вроде не собираюсь пока.Вот сделаю 15 хотя бы...
Отправлено: 15.09.2017 19:18
Если щелкает без боли,то ничего страшного,что вы пугаете...

А к врачу можно сходить для самоуспокоения.
Отправлено: 15.09.2017 06:50
У меня были боли такого типа.Особенно сильно,когда начинал осваивать новые упражнения.Вплоть до то того,что после подхода секунд 10-20 невыносимо ломило и даже во время отдыха простреливало.При этом это точно не травма.

Я читал,смотрел видео,причем приличное видео с доказательствами врачей( и верю в это),что при серьезно возросших нагрузках, кроме роста мышц ,адаптации связок ,еще происходят изменения в костной ткани( кости становятся крепче и плотнее- доказано на примере рентген снимков костей рук скалолазов).И вот эти изменения дают такие боли.

Так,о чем это я,а,вот - прошли эти боли со временем полностью.
Но я делал недельные перерывы в упражнениях,которые давали боль,потом пробовал снова.

А врач однозначно пропишет покой😁
Отправлено: 15.09.2017 06:03
<quote name=Tolle post="372212">
Спасибо, всё по полочкам разложил! А то я в непонятках был.

Кстати, если убрать твой отдых между подходами, то получится 5 минут 16 сек. Придется и подтягиваться нон-стопом побольше.
Респект!</quote>
Это да,чтобы сделать за 5 мин тут все упражнения нужно делать быстрее.Но со временем они автоматом станут делаться быстрее.Ну я и отвел себе времени с запасом😃.

Типа того
Вообще без отдыха делает,но выходы можно с коленями в конце😁
Отправлено: 15.09.2017 00:45
Вот ссылка про выносливость: http://beguza.ru/vynoslivost/
Отправлено: 15.09.2017 00:36
11 человек подписаны на твой дневник!
Отправлено: 15.09.2017 00:12
Мышечная выносливость в этом комплексе упражнений.Специальная.Если бы это была только сердечно-сосудистая система,то марафонцы бы подтягивались по 1000 раз?

Есть ведь описание энергетических процессов в мышцах во время длительного выполнения упражнения и эти процессы можно натренировать и сделать более эффективными.И по этим описаниям четко понятно почему нонстопом подтягиваешься меньше,чем с паузами( во время паузы энергии успевает накопиться еще на одно повторение).Но в то же время и нон стоп тренируется со временем.

Как раз сейчас у меня дыхалка вторична,мышцы быстрее отказывают,хотя даже одышки нет,значит ССС достаточно тренирована.Но и она тоже тренируется от силовых тренировок,особенно в подходах с большим количеством повторений.

Я по молоду занимался в зале( причем с небольшим количеством повторов в подходе) и вообще не тренируя бег,на заводских соревнованиях 1000 м бежал за 3.10-3.15 .

А вообще я особо не заморачиваюсь над научной стороной тренировочного процесса.Тренируюсь опираясь на самочувствие,прогресс и интерес.И кстати не довожу себя до состояний полного изнеможения,как в кроссфите.Последнее время после тренировок вообще сильной усталости не бывает( или крайне редко бывает).

Еще заметил,что когда тренируюсь по схеме " мало подходов до отказа" ,то самочувствие( эмоционально,физически,сон) по жизни намного лучше ,по сравнению с тренировками на большие обьемы.
Отправлено: 14.09.2017 19:58
Сегодня во всем теле чувствуется вчерашняя тренировка и на турник совсем не тянет,поэтому минимум 3 дня отдых,дальше по самочувствию на разминке.
Отправлено: 14.09.2017 15:18
Еще бы не получалось,столько бегать....!
В теме: трень