Отправлено: 02.04.2017 16:23
<quote name=Leo_G post="334054">
А высчитывать проценты воркаута и дополнительных способов тренировки - вообще ерунда какая-то, зачем это нужно.</quote>
Ну я тоже считаю это ерундой.Но этот момент был упомянут мною ,чтобы понять является ли человек воркаутером если в его ОФП воркаут не каждый день,или зимой его нет( тогда еще воркаут определялся улицей),а летом он есть.Раз уж так жестко разделили где воркаут ,а где не воркаут.
А про соц.активность это просто пример разной соц.активности и предположение,что через главный воркаут ресурс она тоже таковой является.Типа ты позанимался на улице один( один признак воркаута), а рассказал про него в другом месте или дал путний совет новичку тут и вот он второй признак воркаута.

Я все еще четко не понимаю ху из воркаут.И вообще нужен он мне такой или нет.Стоит ли мне им заниматься,а уж тем паче продвигать?Вот и выясняю таким образом.Правда это выливается в споры,но я отношусь к этому спокойно.В споре рождается истина( ну иногда).
Отправлено: 02.04.2017 16:17
<quote name=ogrudko post="334018">
<quote name=Vyxodnadve post="334010">
Вот у вас боязнь этих продавцов то . С чего хоть?</quote>
Потому что это заложено в определение? Изменить себя может каждый и платить никому за это не нужно?</quote>
Ну это правильно.Я с этим абсолютно согласен и вижу результат лично на себе.Но я не боюсь продавцов воркаута и прочего фитнеса.Пока сам не захочу,не куплю.
Отправлено: 02.04.2017 16:13
<quote name=Tolle post="334027">
<quote name=Vyxodnadve post="332133">
1 подход на максимум 38 раз</quote>
Круто! Я кстати 39 раз насчитал. А почему не делал перехваты ладони на сухие места турника? Почему канифолью не намазался?</quote>
Перехваты не делаю принципиально( да и не вижу в них смысла,когда устали кисти это особо не помогает).Хотя было дело осенью делал 32,на другой тренировке на 31 рука уже срывалась,перехватился и сделал 33, а на следующей без перехвата 34.Может и есть смысл в конце подхода делать перехват с этой целью.
А канифолью пользуюсь.Когда турник скользкий,а уж этот турник отполирован руками как надо!
Отправлено: 02.04.2017 14:03
<quote name=SizovIgor post="334007">
Самое главное, чтобы никто из присутствующих на сайте и получивший знания от общения и прочтения постов не начал их продавать и выдавать за свои. Вот это безобразие будет. А тема-то про то что вам ближе, чем воркаут или спорт-зал. Я за воркаут, и я иду к нему.</quote>
Вот у вас боязнь этих продавцов то😃 . С чего хоть?
Отправлено: 02.04.2017 14:00
<quote name=FnK post="333981">
Очень крутые результаты,тем более для Вашего возраста (я к тому, что многие к этому времени окончательно спорт забрасывают).

<quote name=Vyxodnadve post="332775">
Да уж как тренить пресс нам Tolle классную идею подкинул.</quote>

Вот ещё несколько вариантов хороших тренировок на пресс и мышц кора.

</quote>
Спасибо! Особенно про возраст.Я тут от старостт убежать пытаюсь😁
Отправлено: 02.04.2017 13:50
<quote name=FnK post="333997">
Для меня "workout" соответствует переводу с английского языка, т.е. физическая активность.
Я могу называть это Калистеника, если тренируюсь без веса, ОФП / Воркаут / тренировка на улице/ дома в конце концов.

Не знаю почему вас настолько сильно возбудила эта тема, но пусть каждый называет свои тренировки как ему нравится. Я понимаю когда эта тема будоражит организаторов движения, они борются за свою идею, но моим друзьям и знакомым всё-равно как я назову свою тренировку, по сути для меня идет разделение тренажерный зал (даже если совмещать тренировку на турнике и брусьях с тренажерами и весами в своей программе) и тренировки на спортплощадке (на улице или в здании/дома), ну и бег соответственно.

И да, тема изначально вообще про тренажерный зал и воркаут.</quote>
Да вот такая возбуждающая тема.Забить то проще всего.Но хочется понять и разобраться.И еще сама тема воркаута мне по душе.И смысл вкладываемый в него именно на этом ресурсе самый близкий по духу.Но есть некоторые моменты с которыми я не согласен.Если бы был абсолютно не согласен,то уже и забил бы!

Причем может я и тупой местами,но во многих моментах я реально разобрался и как минимум понял почему это звучит так и почему это хотят видеть под таким углом.

Сначало это касалось техники выполнения отдельных упражнений.
Теперь вот по самому воркауту.
Отправлено: 02.04.2017 13:37
<quote name=Leo_G post="333990">
<quote name=Kahar post="333986">
<quote name=Vyxodnadve post="333982">
А я пытаюсь донести ,что разделяю идею соц.активности.Но она может быть разной.Посильной для человека,различной по силе воздействия.На личном примере,на уровне разговоров и рассказов про правильный воркаут,совет пройти 100 дневку и посетить этот сайт.Да даже на уровне поддержки новичков,советов им,ведении дневника тут .Я считаю что этот сайт можно рассматривать как интернет площадку такой активности и всех кто в этом учавствует,всех кто разделяет принципы воркаута и Антона ( отличные принципы) можно смело называть воркаутерами!!!</quote>
Да, со всем сказанным здесь, я абсолютно согласен. И всегда был согласен. Разногласия начались у нас по другому, гораздо более мелкому поводу.</quote>
Первый раз слышу, что кто-то с этим согласен; до сих пор уличные тренировки были одним из основных и важнейших критериев.</quote>
Тут же я про именно соц.активность как составляющую воркаута пишу.А уличные пусть будут,просто у всех разный % их в общем ОФП.
Отправлено: 02.04.2017 13:34
<quote name=Kahar post="333992">
VyxodNadve А с вот этим согласен?) Это как раз то, где мы не сходили во мнениях.

<quote name=Kahar post="332924">
Во-первых, для этого нужно понимать идеи воркаута и адекватно оценивать, когда твою деятельность можно назвать воркаутом, а когда нет. То есть, если я треню дома, то я понимаю, что это не воркаут, но от этого я не перестаю быть воркаутером. Если я пошел потренить в зал, то та же ситуация. То есть возможна даже такое: человек на неделе ходит тренить в зал, но по выходным собирается на воркаут-тусовки и тренит там воркаут, а еще и двигает воркаут в своем городе, то в чем проблема (хотя это, блин крайний и очень малореалистичный случай, в принципе). Главное, чтобы он не называл свои тренировки в зале воркаутом. Воркаутом он занимается пару раз в неделю, а параллельно тренит в зале. Но он при этом воркаутер, потому что никто не запрещает тренить в зале и единственная проблема в том, чтобы это не называлось воркаутом и не случалось подмены понятий.</quote>
</quote>
Согласен.И ты первый это нормально сформулировал!
Отправлено: 02.04.2017 13:32
<quote name=ya_zima post="333988">
<quote name=Vyxodnadve post="333961">
<quote name=Kahar post="333958">
<quote name=Vyxodnadve post="333948">
А вот почему вам так важно мне это запретить я не понимаю.</quote>
Мы пытаемся понять, почему ты хочешь называть свои тренировки воркаутом?</quote>
А я вот пытаюсь понять почему это не так?</quote>
Александр называет свои тренировки "воркаутом", потому что слово "workout" переводится как "тренировка". Просто согласно правилам произношения надо говорить "уоркаут"! Чтоб совсем не было путаницы)</quote>
На самом деле мне нравиться многое из того,что говорит и делает Антон.Я понял эту идею разделения слова и движения,которое называется этим словом,но им уже не является.И я даже понял и согласился,что далеко не все мои тренировки можно называть воркаутом.

Хотя продолжаю считать такую категоричность для отдельно взятого человека не нужной.Не понимаю я зачем вот так строго разделять и мы это обсуждали на примере секции гребли,плавания.
Отправлено: 02.04.2017 13:23
<quote name=Kahar post="333986">
<quote name=Vyxodnadve post="333982">
А я пытаюсь донести ,что разделяю идею соц.активности.Но она может быть разной.Посильной для человека,различной по силе воздействия.На личном примере,на уровне разговоров и рассказов про правильный воркаут,совет пройти 100 дневку и посетить этот сайт.Да даже на уровне поддержки новичков,советов им,ведении дневника тут .Я считаю что этот сайт можно рассматривать как интернет площадку такой активности и всех кто в этом учавствует,всех кто разделяет принципы воркаута и Антона ( отличные принципы) можно смело называть воркаутерами!!!</quote>
Да, со всем сказанным здесь, я абсолютно согласен. И всегда был согласен. Разногласия начались у нас по другому, гораздо более мелкому поводу.</quote>
Вот опять момент.Не только у меня такие ощущения.Такие ощущения у многих.Проведите несколько опросов на эти темы.
Многие недоумевают и не понимают что же такое воркаут,можно ли себя причислить к нему.
Ведь послать все к черту и уйти в ОФП просто.Но ведь цель,то не в этом!?
Отправлено: 02.04.2017 13:19
<quote name=Kahar post="333983">
<quote name=Leo_G post="333979">
А может опрос провести?</quote>
Опрос - это хорошо, но хотелось бы почитать еще и обоснования к мнениям. Потому что так понятно, какое мнение будет лидирующим. И я тоже проголосую за то, чтобы считать, скорее всего. Хотя у меня есть разные соображения. Поэтому и хочется услышать именно доводы других, чтобы склониться к какой-то мысли.</quote>
Склонить тебя к такой мысли,не значит склонить Антона.Пока складывается впечатление,что когда он говорит МЫ подразумевает Я
Отправлено: 02.04.2017 13:12
<quote name=Kahar post="333975">
<quote name=Vyxodnadve post="333972">
Я считаю это воркаутом.</quote>
Я уже призывал несколькими страницами ранее к обсуждению вопроса о том, называть ли воркаутерами тех, кто не участвует в самом движении, а просто тренит. Ты предлагаешь называть, я понял твою точку зрения. Теперь хотелось бы еще других послушать.

Вот это важный вопрос для обсуждения, ибо ответ на него даст результат - уточнение определения воркаута.</quote>
А я пытаюсь донести ,что разделяю идею соц.активности.Но она может быть разной.Посильной для человека,различной по силе воздействия.На личном примере,на уровне разговоров и рассказов про правильный воркаут,совет пройти 100 дневку и посетить этот сайт.Да даже на уровне поддержки новичков,советов им,ведении дневника тут .Я считаю что этот сайт можно рассматривать как интернет площадку такой активности и всех кто в этом учавствует,всех кто разделяет принципы воркаута и Антона ( отличные принципы) можно смело называть воркаутерами!!!И дать им право считать себя таковыми!
Отправлено: 02.04.2017 13:07
<quote name=Kahar post="333971">
ть. Я уже писал в этой теме про то, что если ты занимаешься воркаутом хоть когда-то, а</quote>
Так вот проблема.Только придем к согласию.Вылезает новое правило.Последнее ищ них с подачи Василена - даже на улице и даже если ты не один это еще не воркаут может быть,а двигательная активность на турниках,калистеника и ОФП.Ну бред же.Зачем это?
Отправлено: 02.04.2017 13:04
<quote name=Kahar post="333971">
Научи меня чувстовать интонации через пиксели на экране)</quote>
Проведи опрос на эту тему.Да и просто перечитай темы где сравниваются воркаут и другие виды спорта.Блин теперь даже слово спорт стремно писать.Тут требуется писать двигательная активность,физкультура.
Отправлено: 02.04.2017 13:00
<quote name=Kahar post="333964">
Ну а если бы они не просто тренили, а участвовали в продвижении идей и создавали что-то сами, то все было бы - и площадки, и сообщества, и общие сборы и прочее</quote>
Так площадка есть.Народ тренит.Что еще нужно.Я считаю это воркаутом.Хоть один там тренит,хоть толпой.В обоих случаях это он.А по соц.активности это должно быть по желанию,но никак не по принуждению и в обязаловку - иначе это секта!