Отправлено: 27.01.2017 12:24
Либо сделать какие то темы отдельными страницами,кде нибудь значок и переход на страницу копилок,кому интересно туда переходят.
Отправлено: 27.01.2017 12:23
Поддерживаю копилки нафиг не нужны.Создайте личные копилки в дневниках!А потом копилками померяться можно😁 .
Отправлено: 27.01.2017 12:13
Кошак на шкафу у тебя классный!
В теме: aspreTraining
Отправлено: 27.01.2017 11:58
Значит будет лучше работа,у тебя шанс изменить жизнь!
Это очень неприятно,обидно,но и хер с ними.Будет работа лучше и интереснее,с другими людьми познакомишься!
В теме: aspreTraining
Отправлено: 26.01.2017 15:48
<quote name=mtbrDot post="306578">
<quote name=Vyxodnadve post="306576">

Кривая падения очень сильно зависит от отдыха между подходами,чем длительнее отдых ,тем она будет плавнее.</quote>

Ну это понятно. Я имел ввиду другое, при одинаковом отдыхе, если упражнение более силовое, нежели аэробно/анаэробное, то падение должно быть больше при таком же отдыхе, нежели при аэробно/анаэробном. Например обычные приседания это очень аэробное упражнение и падение в количестве повторений в процентах от первого подхода при одинаковом отдыхе будет меньше чем при подтягиваниях, которое чисто анаэробное.</quote>
Фиг знает ,вот я тебя в лневник к себе и отправил,может там чего поймешь.А приседания вообще без идей,мне один то подход без веса не сделать на максимум,потому что этот максимум где-то за 1000 раз ,а уж на второй такой не пойдешь,а с весом это уже не то наверное .
Отправлено: 26.01.2017 14:52
<quote name=mtbrDot post="306535">
<quote name=ogrudko post="306534">
<quote name=mtbrDot post="306497">
Подниму свой вопрос: почему в подтягиваниях на низкой перекладине падение в количестве повторений такое маленькое? Что лимитирует?</quote>
Саша, или повторите заново вопрос, или я не совсем понимаю, чему вы удивляетесь. Ввиду малого сопротивления на рабочие мышцы, работа совершается в большей степени за счет окислительных мышечных волокон по сравнению с теми же подтягиваниями со всеми вытекающими последствиями.</quote>

Хорошая мысль. Тогда получается если я могу сделать 30-40+ повторов в некотором упражнении, то кривая падения количества в последующих подходах должна быть плавнее?</quote>
Можно у меня в дневнике глянуть последние 2 записи.Там абсолютно одинаковые тренировки по подходам и отдыху,но в одной подтягивания,в другой брусья,разница у меня в этих упражнениях по количеству в одном подходе в два раза примерно.
Кривая падения очень сильно зависит от отдыха между подходами,чем длительнее отдых ,тем она будет плавнее.
Отправлено: 26.01.2017 14:36
Воркаут и соревнования несовместимы,да и мы не воркаутеры в большинстве своём.
Отправлено: 26.01.2017 11:01
А программы и методы тренировок нужно обязательно менять раз в 2-3 месяца ,чтобы не было застоя физического и психологической усталости.Так интереснее,так лучше прогресс выраженный и внешне и в количестве и в качестве,в выносливости общей и специфической!Ведь главное для нас сам процесс,а не прогресс(хотя он тоже нужен)
Отправлено: 26.01.2017 10:54
Споры это хорошо,они ведь могут поменять мнение обоих сторон,причём частично поменять,необязательно переубедить одну из сторон.Диспуты,как учёные говорят.Главное чтобы не было диктатуры и слепого следования за лидером.
Отправлено: 26.01.2017 10:49
<quote name=Leo_G post="306515">
<quote name=Vyxodnadve post="306503">
Ещё раз скажу у меня есть данные о том ,что это работает до 25 раз,если заниматься только подтягиваниями.</quote>
Что опять же не явный минус программы, а возможно результат твоей личной адаптации. Если бы ты до 25 раз дошел другим способом, а потом продолжил по этой программе, может быть она бы и сработала 😃</quote>
Не исключено.Хотя на больших разах я считаю метод один подход до отказа более действенным(если цельколичество раз) и опять же для себя более действенным,не исключаю ,что есть методы лучше.Но не бесконечно,а циклично.Вообще чем выше уровень ,тем сложнее прогрессировать,а 25 подтягиваний это высокий уровень для обычного человека.
Отправлено: 26.01.2017 10:46
Опять же все зависит от цели занятий.

Ну а по поводу мнений.Я считаю программу 50 подтягиваний именно программой занятий,грамотной и логичной.Ничем не худшей,чем 100 дневка в плане физической составляющей.Ещё добавить брусья или отжимания от пола по той же схеме и верх тела будет обеспечен нагрузкой.Для ног ходьба или лёгкий бег в дни отдыха.И все.
Отправлено: 26.01.2017 10:37
Да тут из той же серии споры.Антон и его последователи спорят со все миром на темы -воркаут- не воркаут,программа - не программа,техника- не техника.

Конечно это одна из многих программ.Я вот вообще убежденный сторонник одного подхода на максимум,но все равно читаю,смотрю другие программы других ребят.Пробую,адаптирую под себя новые методы тренировок и чьи-то готовые программы,несмотря на свои убеждения и опыт.Что-то бракую,что-то оставляю и советую.

Во многих вещах которые слышу и вижу тут от Антона и ближнего круга убежденных воркаутеров есть противоречия.
Отправлено: 26.01.2017 09:53
<quote name=Kahar post="306499">
<quote name=Kedr post="306472">
И если ,Антон, Ваше высказывания верно, то зачем мне Ваша программа 100 дней, если она не работает? Или все же работает? Не для этого ли Вам нужны были дневники тренировок, чтобы собрать анализ , кто и как делал, что хорошо, что плохо, почему чаще выходило то-то и что-либо другое.</quote>
Антон вроде специально сделал акцент на НЕ программах, ибо в программу должна быть заложена возможность адаптации нагрузки, что и делает их программами и практически гарантирует хоть какой-то результат. Ну и в 100-дневке такая есть.
А вот программа 50 подтягивания, если я правильно понял, о какой вы говорите, не предусматривает адаптации нагрузки, и несмотря на то, что в целом она выглядит грамотно, смысл её примерно такой: долбите n-ное количество подходов и надейтесь на результат, а если результата нет, то снова долбите те же подходы.</quote>
Там отлично считается нагрузка по твоему нынешнему уровню,потом делаешь новый максимум после цикла и опять новый расчёт.Чем это не адаптация.Ещё раз скажу у меня есть данные о том ,что это работает до 25 раз,если заниматься только подтягиваниями.При условии занятий только подтягиваниями может работает и дальше,не проверял.Работает та,в которой последний подход на максимум- вот тебе адаптация ещё раз(за счёт него и работает).За 3 месяца два парня с 10-12 раз дошли до 25-26.Делали только её 2-3 раза в неделю.
Отправлено: 26.01.2017 09:48
Спасибо, а то чуть не написала, представляю какие числа были бы в конце😆 а дневник создала только пишу в нем мало- чего и сколько</quote>
😁
Отправлено: 26.01.2017 09:45
<quote name=mtbrDot post="306497">
Подниму свой вопрос: почему в подтягиваниях на низкой перекладине падение в количестве повторений такое маленькое? Что лимитирует?</quote>
А ты уверен ,что по полной выкладывался на низкой,может просто запас оставался?