Отправлено: 29.01.2017 12:57
Это наподобии той же "50 подтягиваний" просто взята и слегка переделана. .Это сработает за счёт последнего подхода на максимум,но вот за сколько времени это вопрос,явно не за 7 недель,возможно год,два,три .Но авторы про это пишут.

Ну и по моему тогда нет смысла привязываться к конкретным цифрам,а просто делать максимумы в одном -двух подходах, и рано или поздно сделаешь эти 50 раз.
А вот вначале 100% будет прогресс.

Хотя в начале он и так будет ,если понимать как заниматься и отдыхать.
Но как раз главная проблема начинающих -это отсутствие понимания как правильно нагрузиться и как правильно полноценно восстановиться,и вот такая программа для этого и сделана и будет работать первое время.

Для примера когда я начал заниматься 4 года назад,то спокойно за пару месяцев дошёл с 12 до 25 просто подходами плавно увеличивая нагрузку и полноценно восстанавливаясь(естественно это были просто подтягивания без рывков,но с паузами,приподниманием ног по мере усталости )потому ,что обладал необходимыми для этого знаниями и опытом занятий .
А вот дальше прогресс был намного тяжелее и медленнее.Даже в той технике ,с которой я сейчас делаю.
Отправлено: 29.01.2017 12:36
<quote name=Kahar post="307122">
<quote name=mtbrDot post="307112">
Глянул в спортвики:

"Цель фазы I 7-недельной программы — помочь вам довести количество выполняемых подтягиваний до 60 за тренировку. Менее чем через 50 дней вы сумеете довести свой результат до поразительной цифры 20 с лишним повторений!"</quote>
Да бред вообще) Ещё одна прога на 50 подтягиваний, которая не даёт 50 подтягиваний и говорит, что 20+ - поразительная цифра/30 вам с головой хватит)</quote>
Ну так для обычного человека это на самом деле поразительные цифры,а 30 вообще запредельными выглядят.

Вы так рассуждаете ,как будто легко делаете эти 30.

Вообще смотрю на сайте для очень многих людей 20+ поразительная цифра,причём многие не один год уже тренят.
Цифра 30 ещё реже.

30 и далее это реально дофига и вполне за глаза,труднодостижимо и возможно,что больше и не нужно,особенно если делать с идеальной техникой.
Отправлено: 29.01.2017 12:30
Просто нужно купить скакалку с подшипниками в ручках ,более профессиональную,там вращение идёт в подшипниках и шнур не перетирается.Ещё нужно брать с толстым тяжёлым шнуром,легче прыгать,можно двойной прокрут делать,есть кожанные тяжёлые шнуры,но не знаю как долго она на асфальте прослужит.
В теме: трень
Отправлено: 28.01.2017 22:49
Но дело твоё конечно.Буду следить за твоим путём.И если не во главе угла количество раз в одном подходе,то конечно нужно просто спокойно тренить без всяких максимумов.
Отправлено: 28.01.2017 22:43
<quote name=Arhizmei post="307082">
Ну должен же быть хоть кто-то читавший сие творение....</quote>
Не даже читать не буду,это не реально ,если только в стиле кроссфит волны с лямками.Что не наш метод.
Отправлено: 28.01.2017 22:34
Ну и я писал уже -определись! Плавание ,лыжи или воркаут.Не реально везде сразу быстро прогрессировать.Что-то должно быть во главе угла ,а остальное как вспомогательное.
Отправлено: 28.01.2017 22:22
<quote name=tema1983 post="306877">
Сегодня собрался провести день подтягиваний по системе Трухоновца, но все закончилось неудачно, ну обо всем по порядку.
Итак, провел Санину разминку - 3 круга подтягиваний, брусьев и приседаний без веса - 5/10/50, потом 10 минут отдыха и начал серию подтягиваний:
1 серия: 15/6/5/5/4 = 35 раз.
15 минут отдых.
2 серия: 11 - и полный провал и отказ!
Перед глазами была прошлая тренировка и уже первая серия (-1) по сравнению с ней оказала нехилое демотивационное воздействие, и когда на первом подходе выжал 11 (-3) по сравнению с прошлой, я сделал то, чего не делал черт те сколько времени - бросил тренировку незаконченной, чем совсем не горжусь, но и продолжать ее не было никаких ни моральных ни физических сил. Не делал никаких висов, уголков, был полный упадок настроения, еще и потому что такой результат был для меня совершенной неожиданностью, я рассчитывал на пусть не большой, но все-таки прогресс, тем более после недельного отдыха вообще от всяких турников, а тут такой регресс!!!!!
Теперь надо работать над ошибками, выявлять и подбирать сугубо индивидуальную программу с учетом моих смежных нагрузок в виде плавания и лыж, пока могу сказать определенно - такие редкие тренировки (от раза в неделю) мне не подходят, прошлая трень была через 2 дня после легкой тренировки подтягиваний и также через день после лыж, а результат значительно лучше! Плюс такой большой отдых в рамках тренировки - 10-15 минут мне не подходит, не знаю чем заняться, остываю, расхолаживаюсь и само желание тренироваться уходит... Будем думать...</quote>
Хм.Ну ты опять все свалил не на то.Поверь увеличение нагрузки ничего не даст.Конечно попробуй,чтобы убедиться. Ты убиваешься в бассейне и на лыжах,а потом удивляешься регрессу на турниках.Я именно поэтому не плаваю(хотя есть бассейн 50 метровый в 10 минутах ходьбы ) и не бегаю на лыжах,после них сил на турники не остаётся.

Хотя отлично умею и плавать и на лыжах коньковым ходом бегать.

Это ты резко нагрузился подтягиваниями,потом бассейн до полусмерти.Вот и регресс,да и не регресс это,просто не восстановился.Не восстановился и 10 км на лыжах прокатился,руки ,широчайшие нагрузил и удивляешься ,что подтягивания не пошли,так у меня после такого они бы тоже упали нафиг,я бы ещё на разминке это почувствовал и не стал бы вообще тренировку делать.

Значит этих 5 дней отдыха тебе после такой нагрузки не хватило(ты не дал себе отдохнуть,вот если бы ничего не делал в эти 5 дней,то прибавил бы)что видно по брусьям,они пошли неплохо,ведь их ты не тренил так жёстко.

Вот не руби с плеча ,а дай неделю полного отдыха от всего и проверь либо сделав такую же тренировку,либо свои максимумы.Вот если и тогда будет регресс,вот тогда я тебе поверю.Неделя уж точно в твоих планах погоды не сделает.
Отправлено: 28.01.2017 22:08
Но такое название соберёт просмотры получше ,чем "50 подтягиваний за 10 лет".
Отправлено: 28.01.2017 22:06
Не реально даже по названию.Ну если только чел уже делает 47-49 раз,то тогда наверное можно😁
Отправлено: 28.01.2017 22:02
<quote name=Leo_G post="307061">
<quote name=asprentida post="307051">
Перестаешь заниматься - болит, начинаешь - перестает болеть. Вот бы у всех так было, тогда бы тренировался каждый</quote>
Не надо у всех - у тех, кто уже тренируется, пусть ничего не болит 😃. Будем добрее к людям)</quote>
Ну так главное подобрать нагрузку так,чтобы не болеть 😁 .Я помню старичков силовичков в зале тяжёлой атлетики,они в 60+ лет в зал ходили ,чтобы не болело!
Отправлено: 28.01.2017 18:34
Сегодня
По плану выходы на две.
Разминка стандарт.
10 минут отдых от разминки

1 подход - 7 раз из них 6 отлично,на 7-м ноги ушли в угол(что было хуже ,чем на прошлой тренировке),восьмой и далее делать не стал,чтобы это не стало подходом на максимум.Сдвигаю тренировку на завтра(не восстановился).

Все-таки после окончании текущего плана занятий,ну и наверное после него подниму весенний максимум в подтягиваниях до 40-42 раз,а потом два-три месяца летом буду делать ТОЛЬКО выходы на две и статику,чтобы поднять результаты в них.Думаю ,что отсутствие подтягиваний и брусьев даст возможность лучше восстанавливаться и соответственно результат будет расти быстрее.

Приседания с весом 65 кг один подход 40 раз.
По приседаниям пересмотрел планы.

Изначально приседать не люблю и не вижу смысла,ноги и так норм по мышцам,а лишняя масса ног мешает результатам во всех остальных моих упражнениях.
Приседать начал из-за болей в колене(сустав проверил ,он в порядке,травматолог сказал не знаю что оно у тебя болит),без веса дошёл до 700 раз за подход- не помогло,начал добавлять вес и о чудо с весом 65 кг после достижения результата в 50 раз боли резко пропали,ну решил дойти до 100 раз в подходе и остановиться,по достижении этого результата(довольно тяжело заставить себя это делать психологически,ноги то тянут).Соответственно по моим принципам тренировок делал эту работу раз в 8-10 дней и вот это колено после 6 дней отдыха опять начинало болеть,а после тренировки опять переставало.Решил снизить количество до 40 раз и попробовать делать каждый 4-5й день.Помогло ,не болит,пока оставлю так.

Что интересно во время и после бега не болит.Хрень какая-то.
Отправлено: 28.01.2017 15:57
Видео чисто по желанию,оно ничего не доказывает(можно спокойно занизить начальный результат),ведь мы не друг с другом соревнуется,и техника нам чужая не важна по этой же причине.Видео чисто ради интереса желательно,чтоб друг на друга посмотреть,зафиксировать свой нынешний уровень и дальше от него прогрессировать,ну и новичков смотивировать.
Вот от тру воркаутеров видео нужно,чтоб технику показали как делать нужно😉
Отправлено: 28.01.2017 15:51
Вот когда счёт на сотни идёт там даже правильно считая начинаешь потом сомневаться ,а правильно ли😛 .Ещё проблема считать когда серия подходов через минуту,записывать приходится каждый (чтобы всю тренировку запомнить,один то нормально считается).
В теме: Повторения
Отправлено: 28.01.2017 12:17
<quote name=Leo_G post="306961">
<quote name=Vyxodnadve post="306947">
Тут не ты один такой мазохист.Тело болит и кажется,что мышцы большие и могучие,рама расправляется- огонь ощущения.</quote>

Точно. Учат нас учат, что боль не показатель эффективности, но совсем без нее как-то не то и не так...😉</quote>
да и никак,хоть чуть-чуть да побаливает,то тут,то там.
Отправлено: 28.01.2017 09:30
<quote name=Qwarck post="306898">
Здравствуй, мой дневник. Прости, что давно не появлялся здесь, я почти запил, но не забыл тебя.
Стодневка закончилась, а спортивный дух остался! Поэтому я перебрался с улицы в зал. Купил себе абонемент, составил программу с другом и приступил к занятиям. После 2-х раз все болит, может я садомазохизт, потому что мне нравится эта боль. завтра день ног и плеч. Ура!</quote>
Тут не ты один такой мазохист.Тело болит и кажется,что мышцы большие и могучие,рама расправляется- огонь ощущения.