Отправлено: 16.12.2016 20:30
Еще китайцы на улицах ушу группами занимаются.И подольше и пофилософнее,и для здоровья и для работы.
Отправлено: 16.12.2016 20:26
<quote name=WasD post="297864">
WorkOut (воркаут) - уличное фитнес направление, объединяющее уникальный подход к тренировкам, философию многостороннего развития личности и социальную активность.

В основе воркаута лежит идея о том, что возможности для тренировки можно найти в любом месте и в любое время. Занятия на улице дают отличные результаты в плане здоровья, силы и красоты тела без каких-либо финансовых затрат, а многообразие упражнений с собственным весом позволяет подобрать нагрузку под любой уровень подготовки. В тоже время активное использование воображения и знаний в области анатомии и биомеханики помогают постоянно изобретать новые упражнения, объединять их в комбинации и делать каждую тренировку непохожей на предыдущую. Таким образом, рутинный тренировочный процесс превращается в интересную игру.

Однако, философия воркаута не ограничивается уличными спортивными площадками. Идея состоит не в том, чего ты можешь добиться на турниках, а в том, чего турники помогут тебе добиться в жизни. Тренировки дают силу, сила дает уверенность, уверенность приводит к успеху. Каждый день воркаутеры стремятся стать лучше, чем они были вчера во всех сферах жизни.

Смысл воркаута не только в том, чтобы развиваться самому, но и в том, чтобы помогать развиваться другим людям. Социальная активность воркаутеров строится на принципе "каждый учит каждого", потому что любой человек может поделиться своими знаниями и опытом и стать в чем-то примером для других, а общение - это очень важная составляющая часть любой тренировки.</quote>
Приди в любую секцию,любого вида спорта и там все это есть.Единственное за аренду зала нужно платить и поэтому нужно платить за занятия.За турник платить не нужно вот и все отличие Воркаута от других видов спорта которыми занимаются люди в залах.Воркаут ничем не лучше бега ,который тоже бесплатен и народу занимается не меньше,а еще есть вело,туристические походы,рыбалка и т.д. и т.п.,где есть все те же признаки,огромное количество этим занимающихся и общающихся......
Отправлено: 15.12.2016 19:22
Не решился пока полностью заняться одними выходами.
Разминка 3 серии подтяг-брусья-присед без отдыха между упражнениями ,5 минут между сериями
5-10-20
5-10-30
10-20-30
Отдых 5 минут
Выходы на две 1+2+3
Отдых 10 минут
Подтягивания подход на максимум
38 раз без перехватов,рывков,руки выпрямлял
20 минут отдых
Подход на максимум с техникой старался по идеалу ,темп 2/2
15 раз + вис на максимум для укрепления предплечий
Отправлено: 14.12.2016 11:28
Очень нравятся ощущения от чистых,силовых выходов на две.
Вот думаю попробовать месяц-два позаниматься только ими.Интересно ускорится ли прогресс в них,как отреагирует тело внешне,и как изменятся максимумы в подтягиваниях и брусьях.Последний год работаю над техникой исполнения выходов.Количество тоже хочу добавить,но только с идеальной техникой.(криво 18-20 могу залезть ,но никакой радости это уже не приносит).
Сейчас стоит проблема как именно заниматься выходами.
Интуитивно или по какой-то программе.
Отправлено: 14.12.2016 10:50
За время моего отсутствия тут, сделал 3 тренировки.
7 декабря
Разминка стандарт 3 серии (последнее время перестал крутить руками - ногами на разминке,просто делаю 3 серии подтяг-брусья-присед и мне этого хватает)
Хотел отжаться от брусьев на максимум ,но слелав 40 раз понял ,что еще не восстановился,продолжать не стал.
Далее сделал 2 подхода жим штанги от груди с весом 85 кг по 10 раз,довольно легко,на максимум делать не стал(неудобные стойки и скамья)

11 декабря
Разминка стандарт
Тренировка выходов на две
Решил делать идеально(по технике Максииа Трухоновца),за количеством не гнался.
1+2+3+5 разминка.
Дальше 5 подходов через 10 минут отдыха
8
7
7
7
7 последним разом считал уже не чистое исполнение
По ощущениям такое чистое исполнение не дает сильной усталости,да и общее количество раз маловато показалось,поэтому дальше делал через минуту и строго с идеальной техникой
3
3
3
3
4
4 получалось по ощущениям очень близко к технике Максима,надо будет записать и глянуть со стороны.
Дальше присел 30 раз с весом примерно 70-80 кг( сужу по ощущениям это был вал от большого электродвигателя похоже) не на максимум,штанги не было в наличии.

12 декабря
Разминку не делал,сразу начал с выходов на две( вчера очень понравилось ощущение контролируемого,чистого,силового выхода) но делал без фанатизма,с отдыхом 2-3 минуты между подходами.
1
1
1
2
2
2
3
3
3
4
5
6 хотел сделать общее количество 30 раз ,но в конце получилось чуть больше.
Дальше спокойно потренировал передний вис,флажок,ласточку
Сделал по 3 подхода с разными вариациями.
Отправлено: 07.12.2016 13:35
Проблема не в том что сложно не есть после 18-00,"проблема в том как не нажираться после 21-00
Отправлено: 07.12.2016 13:08
<quote name=Pavelchudo post="297428">
<quote name=Vyxodnadve post="297427">
Просто почитай все посты по 100 дневке,там где-то в середине есть пост с ответом на твой вопрос.</quote>
Будем читать...😃</quote>
Читай ,там много интересной и грамотной инфы.
Отправлено: 07.12.2016 12:49
<quote name=Pavelchudo post="297426">
День добрый.
Подскажите пожалуйста, когда лучше и как выявлять свои максимумы? Ну или ткните носом, где про это почитать</quote>
Просто почитай все посты по 100 дневке,там где-то в середине есть пост с ответом на твой вопрос.
Отправлено: 06.12.2016 19:43
Разминка 3 серии
Подтягивания+ брусья+ присед с весом 1,2 подход 25 кг,3 подход 50 кг
5-10-20
5-10-20
10-20-20
Подтягивания на максимум 36 раз(турник толстый,толще чем привычный).
Приседания с весом 50 кг 100 раз,для первого раза с этим весом решил ,что хватит,дальше потихоньку буду добавлять.
Подтягивания с идеальной техникой по WasD в медленном темпе 3/3 , на максимум - смог 15 раз+ не спрыгивая провисел сколько смог для тренировки хвата.
Отправлено: 06.12.2016 19:24
<quote name=Vyxodnadve post="297216">
Болит локоть (Ну я так думаю что это он) уже дней 3-4 Я не знаю что стало причиной, появляется после подтягивань или отжиманий но у к утру уже проходит. Подскажите пожалуйста что да как делать .</quote>
Почитай пост "Травмы на тренировке" там все написано.</quote>
спасибо я уже понял в чем проблема я растянул связки</quote>
Восстанавливайся!
Отправлено: 06.12.2016 11:48
Болит локоть (Ну я так думаю что это он) уже дней 3-4 Я не знаю что стало причиной, появляется после подтягивань или отжиманий но у к утру уже проходит. Подскажите пожалуйста что да как делать .</quote>
Почитай пост "Травмы на тренировке" там все написано.
Отправлено: 06.12.2016 11:45
<quote name=CasperNiNo post="297061">
Всем доброго дня!!! Немного мотивации в поддержку данной темы и просьбы из прошлых тем выложить свои результаты тренировок 😉. За качество фоток простите, собрал из того что было на телефоне😁. Разница между фотками 1 год.
</quote>
Адидас рулит.Хорошая футболка.
Отправлено: 05.12.2016 22:02
<quote name=Brom post="297155">
<quote name=Vyxodnadve post="297106">
<quote name=Brom post="297096">
как только вы достигните высокоинтенсивных этапов тренинга вы обнаружите, что ваши тренировочные нагрузки выходят за рамки ваших восстановительных способностей</quote>
А кто мешает увеличить время отдыха между тренировками до полного восстановления?</quote>

увеличивая интервал отдыха вы снижаете нагрузку</quote>
В смысле снижаю нагрузку?В силовых есть такая формула роста.Дать стресс,дать время на восстановление,дать время на рост(мышц,результата).Если не соблюдать этого принципа прогресса не будет.А вот дальше у одного человека может получаться каждый день успевать это все,а у другого раз в 10 дней в силу различных причин.Я отношусь к второй группе( мне нужна неделя на полное восстановление)Смысл пахать без должного восстановления?Пробовал и толку ноль -результаты стоят или падают,настроение паршивое из-за этого,тренировки не в кайф.Так тогда я лучше сделаю меньше тренировок и в них по чуть чуть прибавлю ,чем буду месяцами тренить через силу каждый день и по результатам стоять на месте.
Отправлено: 05.12.2016 19:33
<quote name=KirillSun post="296726">
О, вот теперь приятно читать!)
И комплексы интересные.</quote>
Комплексы интересные.Только в них нужно вписать другие цифры,в зависимости от собственного уровня тренированности.
Отправлено: 05.12.2016 19:14
<quote name=Brom post="297096">
как только вы достигните высокоинтенсивных этапов тренинга вы обнаружите, что ваши тренировочные нагрузки выходят за рамки ваших восстановительных способностей</quote>
А кто мешает увеличить время отдыха между тренировками до полного восстановления?