Отправлено: 03.04.2024 11:41
Слабочки с крестиками где ваши отчеты?
Сказал же, что сегодня скину, что за наезды😁

Замеры (с 21 марта):

Талия (самое узкое место, состояние расслабленное, на выдохе) - 84.5 (- 1.5 см)
Живот (самое широкое место, состояние расслабленное, на выдохе) - 94.5 (- 1.5 см)
Грудь и бицепс не изменились.

Вес (с 21 марта):

80.3-80.6 (- около 1.5 кг)

P.S. - можно с меня пож крестик снять?🙃
Отправлено: 02.04.2024 16:26
Да, при твоем весе так и есть, максимум 1600
1600 очень мало, даже для похудения при весе 60 кг. Даже на базовые потребности не факт, что всегда будет хватать.
А 5к шагов - это вообще ни о чем, можно пренебречь
Ну да, ну да. Вообще можно не ходить, сидеть на стуле)
Отправлено: 02.04.2024 15:58
День 15

Самочувствие норм. Остался 1 день и долгожданный отдых🙂

Разминка (4 круга, отдых 1 мин.):
5 подтягиваний, 10 приседаний, 10 отжиманий, 10 приседаний.
Откатился до 5-10-10-10, чтобы попытаться дойти за на неделю до 10-20-20-20 с разгону. После 8-16-16-16 вообще легкотня и пульс сказка, +135.
Отдых 3 мин.

Тренировка (спина):
L-подтягивания (пародия) - 4 + 3, отдых 2 мин. Уже гораздо проще, чем неделю назад, амплитуда лучше, кол-во больше на 1.5. Убрал "жалкая", оставил просто "пародия"😁
Отдых 2 мин.
Подтягивания максимально широким хватом на макс. - 5-3.5-3, отдых 1.5 мин.
Обычные мне показались скучными, решил разнообразить, но потерпел фиаско...😒 Очень сложно. Видимо хват слишком широкий, еле-еле до подбородка получилось подняться.
Отдых 2 мин.
Австралийские узким нижним хватом, подконтрольно, с фиксацией - 3х15, отдых 1.5 мин.
По ощущениям сделал не 3 подхода, а все 5. Отдых явно уменьшил больше нужного.
Отдых 2 мин.
Уголок на турнике (сек.) - 25 + 17 + 15, отдых 1.5 мин.
Отдых 2 мин.
Переход активный/пассивный вис - 3х12, отдых 2 мин. Подконтрольно.
Лавка была занята, поэтому пришлось один вис делать.
Отдых 10-12 мин. (и одновременно заминка)
Активный вис на турнике на макс. - 1 мин. 12 сек. Лучше, но наверняка это из-за большого отдыха. Цель: хотя бы 2 минуты, рекорд в лучшие времена 1 мин. 40 сек. (при весе 75 кг).

Суммарный отдых 29 мин., отлично.
Вес: вчера - 80.6-81.2 кг., сегодня 80.6-80.9 кг.
Не люблю электронные весы из-за того, что постоянно показывают разный вес (за 1 подход)., но вроде бы в районе 1 кг ушло. Не ахти какой результат, но для начала пойдет.
Хотел вчера начать бегать, но чет не получилось🙃
Отправлено: 02.04.2024 15:47
где все остальные ?
Увы, сделать такие же фотки (ракурс), как в начале возможности сейчас нет, а не такие по большому счету смысла нет (объективность потеряется).

Вес: за 2 недели ушло порядка 1.2 кг, сейчас вес 80.8 кг.
Замеры могу завтра сделать, если они без фото нужны.
Отправлено: 01.04.2024 20:09
Я начал с 18 марта, за 2 недели ушло около 1 кг, но пока результатов не видно.
Можно в следующий замер сделать?
Отправлено: 01.04.2024 12:11
День 14

Вообще сегодня (уже вчера) должен был быть отдых, но из-за пропуска в прошлый раз график сместился. Теперь придется 4 дня без отдыха тренить (осталось 2)😱🙃

Разминка (4 круга, отдых 1 мин.):
8 подтягиваний, 16 приседаний, 16 отжиманий, 16 приседаний.
Правильно сделал, что откатился назад, все-таки 8 подтягиваний - это нижняя граница, где качество исполнения еще относительно нормальное.
Также обратил внимание, что недостаточно быстро делаю позитивную фазу в подтягиваниях, нужно будет сделать акцент на взрывной силе. Пульс +155.
Отдых 3 мин.

Тренировка (ноги):
Выпрыгивания (полное выпрямление ног, легкий отрыв) - 10-20-30-20-10, отдых 1 мин.
Приводящие мышцы норм, но и нагрузка смешная, ввиду того, что шведская стенка (для тех же болгарских) была занята, а что-то еще мне было лень делать😝
А вообще, квадрицепсы и так нормальные, так что нет надобности их усиленно прокачивать. В общем, отмазался😜
Отдых 2 мин.
Сгибания на бицепс бедра, высота: колена (2х20), верха икры (1х20) - отдых 1.5 мин.
В этот раз было куда легче, бицепс потихоньку привыкает, амплитуда нормальная, икру свело лишь единожды (на каждой ноге), несильно и уже ближе к концу. Подконтрольно.
Отдых 2 мин.
Обратная гиперэкстензия (типа) - 2х20, отдых 1.5 мин. Лавка высотой по колено, поэтому получилась какая-то ерунда...
Отдых 2 мин.
Подъемы на носках: на левой (30), на правой (30), на обоих (30) - 3 подхода, отдых 1.5 мин. Подконтрольно. В подъемах по отдельности облокачивался руками.
Также, значительно проще, по амплитуде тоже легче.
Отдых 2 мин.
Сгибания на наружные мышцы голени - 2х110, отдых 1.5 мин.
Отдых 2 мин.
Зашагивания на платформу (высота колена): 20 (левая начинает), 20 (правая начинает).
Хотел сделать 40 за 80 сек., т.е. 1 повтор за 2 сек., но получилось за 84 сек. Медленно.

И бонус🙈:
У меня небольшое событие + решил наконец-таки пройтись по списку заветных желаний всякой ерунды, где в основном указана всякая низменная чушь))
Кстати, одно из желаний недавно сбылось, но здесь писать не буду, и так многа букв. А сегодня займусь следующим, а именно "большая шаурма с пивом в компании".


3 банки неплохого пива - около 600 кал., относительно немного, к тому же вместо ужина. И хорошо, что не стал брать 4 банку, а то бы было 😵 скорее всего, а так вполне норм и вечером, и с утра (сегодня) отходосы терпимые. Хотя проснулся оч рано (в 8 утра). Сон на удивление был как у младенца, ток мало🙃
Здоровенная шаурмень (шаурма-сочи), фиг знает скока калорий, но взял нежирную (с курицей). Хотя это какой-то разводняк, т.к. примерно такого же размера я брал 150-170 руб., а эта стоила 285 + 25 допы, сыр и перец, хотя сыра я не заметил. И это еще хорошо, что от моркови отказался😅 Сама же шаурма, в целом, пойдет, стандартный набор овощей (за искл. картошки фри, хрен знает для чего она там🤔), приемлемый вкус, много мяса и лаваша тоже, но за такие деньги оно того не стоит, я считаю!

Оценка мероприятия: 3 из 5. Норм, но ничего необычного, к тому же было скучновато.
Отправлено: 31.03.2024 12:16
День 13

Под дождь не попал, повезло)

Разминка (4 круга, отдых 1 мин.):
9 подтягиваний, 18 приседаний, 18 отжиманий, 18 приседаний.
В подтягиваниях фсе! 3 круга осилил таки нон-стопом, а вот в 4 последние 2 повтора вышли грязными, так что откатываюсь до 8 раз. За 2 недели до 10-20-20-20 не дошел...😒
В отжиманиях нон-стоп везде, но уже тоже тяжко, в конце даже почувствовал грудные.
В целом, круги делал уже на пределе силовой выносливости, хотя дыхалка гораздо лучше, как и пульс (+155). А вообще заметил, что стал работать на кол-во, а не на кач-во...
Отдых 3,5 мин.

Тренировка (трицепс и плечи):
Отжимания на брусьях - 3х15 + 2х12, отдых 1.5 мин. (после 1 подхода), далее 2 мин.
Видимо грудные настолько упахались, что пришлось упрощать. Качество исполнения мне также не понравилось(
Отдых 3 мин.
Французские сгибания (высота уровня паха) - 5х15, отдых 1 мин. Подконтрольно.
Ввиду большой высоты получилось идеально по технике, даже фиксировать получалось ненадолго и что самое главное без пружины!
Вообще упражнение интересное, можно регулировать нагрузку между плечами и трицепсом, в то же время было слишком легко (везде нон-стоп!), буду снижать высоту.
Отдых 2 мин.
Отжимания (на среднюю дельту) одной рукой от столба - 2х75, отдых 2 мин. Итого 10 мин., долго. Думаю снизить время отдыха и повторы. И добавить для плеч что-то еще.
Пресс было лень делать.

Суммарный отдых 25 мин., отлично.
Отправлено: 30.03.2024 17:55
День 12 (внеплановый отдых)

Перед самым выходом из дома пошел дождь. Не очень сильный, но достаточно неприятный, чтобы слоняться по площадке целый час.
Дома турника у меня нет, а тупо отжиматься и приседать не хотелось, в итоге пропуск😡 Дурацкая ситуация. И завтра дождь обещают...
Бицепс после вчерашней тренировки в таком случае больше отдохнет, но это меня не особо радует. Теперь, видимо, придется 4 дня без отдыха тренить, чтобы "исключить" пропуск, либо ставить на этой неделе только 4 тренировки, хотя я хотел попытаться дойти до 10-20-20-20 на этой неделе...В общем, день в любом случае упущен.
Отправлено: 29.03.2024 13:37
День 11

Разминка (4 круга, отдых 1 мин.):
8 подтягиваний, 16 приседаний, 16 отжиманий, 16 приседаний.
В подтягиваниях таки осилил нон-стоп во всех кругах, думал не потяну, хотя последние повторы были не оч чистые. В отжиманиях пока тоже нон-стоп, но скоро его не будет))
После 3 круга здорово почувствовал дыхалку, а после 4 пульс был +160. Практически предел (на данный момент), но попробую завтра еще прибавить.
Отдых 3.5 мин.

Тренировка (бицепс):
Подтягивания на макс. узким хватом сверху - 8-5-4-3, отдых 3-2-1 мин, хотел поработать тупо на кол-во, но в кругах бицепс здорово устал, поэтому сделал мало(
Отдых 2.5 мин.
Австралийские узким нижним хватом, подконтрольно, с фиксацией по 0.5 сек. - 5х15, отдых 2 мин. Последние 2 подхода доделал с большим трудом.
Отдых 2 мин.
Подъем на турнике прямых ног до касания перекладины - 11 (личный рекорд) + 7 + 6, отдых 1.5 мин. Опять предплечья отказали раньше пресса, поэтому так мало повторов...
Отдых 3 мин.
Рукоход на согнутых руках (угол 90) - 2 подхода, 2 мин. отдых. 1 целиком, 2 еле-еле на 1/3. Видимо бицепс себя исчерпал, плюс ощущение мозолей, даже через перчатки.
Отдых 5 мин. (и одновременно заминка)
Активный вис на турнике на макс. - 55-57 сек. Немногим лучше предыдущих позорных попыток, но пока еще все равно очень слабо.

Суммарный отдых 33 мин. Лучше, но нужно бы еще немного снизить.

И еще: сегодня у меня порвался стандартный пакет-майка Магнит (😡), когда до дома оставалось быстрым шагом минут 6-7, так что все пришлось распихать по карманам и рукам, а именно: 2 кг сахара, 1.5 кг куриной грудки, 500 гр. творога, 2х180 гр. слив. масла,100 гр. чая, 2 станд. банки консервов, 0.5 кг. моркови, 1 кг лука и пустая бутылка из под воды. Отличная тренировка бицепсов и предплечий после турников💪
Кстати, кто-то собирает стикерсы из Магнита?
Отправлено: 29.03.2024 13:26
Доброго дня! Подскажите пожалуйста как тренироваться, чтобы увеличить количество раз в отжиманиях от пола за один подход с 14 до 30 хотя бы?
Просто отжиматься регулярно. 30 раз кол-во небольшое, довольно-таки.
Отправлено: 28.03.2024 15:08
Пресс к лету "Эволюция".
Да здесь не ток пресс, вообще два совершенно разных чела на тебя смотрят)
Отправлено: 28.03.2024 14:44
День 9

Разминка (4 круга, отдых 1 мин.):
7 подтягиваний, 14 приседаний, 14 отжиманий, 14 приседаний.
В подтягиваниях уже с трудом делал нон-стопом в 3 и 4 кругах, но в целом запас еще есть, так что буду прибавлять. В отжиманиях также начинается ощущение нагрузки.
В целом, кол-во начинает задалбывать (морально), особенно в приседаниях. Пульс сегодня забыл посчитать, но дыхалка норм.
Отдых 3 мин.

Тренировка (грудь):
Горизонтальные отжимания от брусьев - 3х12, отдых 2 мин. Подконтрольно.
Новое упражнение, в меру сложное, но не утомительное, то, что нужно! Опускание вниз максимальное (!) (в отличие от кругов), чувствовал растяжение мышц спины.
Отдых 2.5 мин.
Отжимания с ногами на возвышенности (уровень колена) - 3х15, отдых 2 мин. Подконтрольно.
Отдых 2.5 мин.
Суперсет: алмазные отжимания (12) + обычные (12), обои от возвышенности (верх икры) - 3 подхода, отдых 1.5 мин. Подконтрольно.
Отдых 2.5 мин.
Отжимания от пола - планировал 1 подход на макс, но потом резко перехотелось, поэтому делал до 2-х остановок в упоре. Получилось 20 раз.
Отдых 1.5 мин.
Суперсет: складка (20) + неполные скручивания (80) - 2 подхода, отдых 2 мин.

Отдых получилось уменьшить (суммарно 28 мин.). Теперь нужно и остальные дни подтянуть к этой планке.
Отправлено: 26.03.2024 14:02
День 8

Разминка (4 круга, отдых 1 мин.):
6 подтягиваний, 12 приседаний, 12 отжиманий, 12 приседаний.
В подтягиваниях уже определенно стало интересно. Пульс после кругов 155, но дыхалка уже лучше, наконец-то начал привыкать)
Стараюсь подтягиваться подконтрольно, но над спиной по-прежнему нужно работать.
Отдых 4 мин.

Тренировка (спина), начинаю плавно повышать нагрузку:
L-подтягивания (жалкая пародия) - 3.5 + 2 раз, отдых 2 мин. Амплитуда неполная. Даже не знаю нужны ли они вообще сейчас...
Отдых 3 мин.
Подтягивания на макс. - 10-8-6-4-3, отдых 4-3-2-1 мин, делал сознательно слегка грязновато (раскачки, рывки, не вся амплитуда и пр.), работа чисто на кол-во.
Получилось слишком долго, последний подход выкину, а отдых будет начинаться с 3 мин.
Отдых 3 мин.
Австралийские узким нижним хватом, подконтрольно, с фиксацией - 3х15, отдых 2 мин.
Отдых 2 мин.
Уголок на турнике (сек.) - 20 с чем-то + 18 + 15, отдых 1.5 мин.
Отдых 2 мин.
Суперсет: переход активный/пассивный вис (13) + гиперэкстензия (25) - 3 подхода, отдых 1.5 мин. Подконтрольно.
Отдых 5 мин. (и одновременно заминка)
Активный вис на турнике на макс. - жалких 37 сек. Мышцы норм, но руки разжимаются. То ли тренировка так выматывает, то ли задница слишком большая(

Отдыха по-прежнему много (суммарно 39 мин.), нужно сокращать, хотя бы до 30 мин.
Вес 81.7 кг., почти ничего не ушло.
В свое оправдание торжественно заявляю, что перед стартом он прыгал с 81.9 до 82.3, так что, возможно, ушло больше, чем 300 гр. Но я рассчитывал, конечно же, на лучший результат.
Отправлено: 26.03.2024 13:17
Почти всегда к 12 ночи ложусь 🙈🤪
Везуха(
Отправлено: 25.03.2024 23:55
Я вот никогда по ночам хавать не хотел..
Вы наверное в нормально время спать ложитесь)
Это зря
Знаю, но лень🙃
Только на заминку себя и смог уговорить...