Отправлено: 28.09.2019 21:39
Сегодня изменил программу. Немного..

Разминка так и осталась: голова, плечи, локти, кисти, руки, вращение в грудном отделе, вращение в поясничном отделе, колени, стопы..

1 минута на скакалке

4 круга, в каждом:
5 подтягиваний
10 приседаний
10 отжиманий
10 выпадов на каждую ногу
5 отжимания на брусьях
5 удара кувалдой по покрышке на каждую сторону

между упражнениями в одном круге отдыха нет и не было, хотя планировал
между кругами отдых 50 секунд

подтягивания - заболело правое плечо, потому вместо 5 подтягиваний с сегодняшнего дня делаю 10 австралийских
приседания (стараюсь опуститься медленнее, а подняться быстрее)
отжимания (в каждом подходе меняю постановку рук ( в первом близко к телу, во втором - шире, в третьем смешаюсь к руке поочередно, в четвертом подходе ставлю руки ближе к центру грудной клетки)
выпады (просто на ровной поверхности)
отжимания на брусьях (стараюсь медленнее опуститься и быстрее подняться), но у меня неудачные брусья, широко расставленные..

после основных упражнения для пресса делаю 2 подхода:
10 подъемов ног в висе к перекладине
10 разведений ног на брусьях

После занятий - заминка:
тяну руки в сторону, за голову, наклоняюсь вперед между руками, растяжка ног.
Пока так. Стараюсь не пропускать.
Отправлено: 22.09.2019 23:01
план мероприятий в первые дни:

Разминка: голова, плечи, локти, кисти, руки, вращение в грудном отделе, вращение в поясничном отделе, колени, стопы..

1 минута на скакалке

4 круга, в каждом:
4 подтягивания
8 приседаний
8 отжиманий
8 выпадов на каждую ногу
4 отжимания на брусьях
4 удара кувалдой по покрышке

между упражнениями в одном круге отдых будет 30 секунд,
между кругами отдых 50 секунд

подтягивания -(менять турник в подходах по толщине перекладины, хват и виды подтягиваний)
приседания (опуститься медленнее, а подняться быстрее)
отжимания (в первых четырех подходах руки ставлю шире плечей и на уровне плечей, в двух последних подходах ставлю руки ближе к центру грудной клетки)
выпады (просто на ровной поверхности)
отжимания на брусьях (в двух последних подходах медленнее опуститься и быстрее подняться)

после основных упражнения для пресса 2 круга с тем-же перерывом:
8 подъемов ног в висе к перекладине
8 разведений ног на брусьях
8 качаний ног в верхнем положении справа налево и обратно

После занятий - заминка:
тяну руки в сторону, за голову, наклоняюсь вперед между руками, растяжка ног.
Начинаю вместе со всеми - 23.09.2019.
Отправлено: 23.03.2018 06:59
Мне помогает не иметь мозолей выполнение упражнений в перчатках с резиновой рабочей поверхностью, которая препятствует скольжению кисти относительно снарядов.
Отправлено: 22.03.2018 14:02
Возможно только мне не пришла рассылка.. Но я среди активных. Продолжаем бороться за здоровье.
Отправлено: 13.03.2018 16:59
Со вчерашнего дня немного изменил тренировку..

Разминка: голова, плечи, локти, кисти, руки, вращение в грудном отделе, вращение в поясничном отделе, колени, стопы..

В упражнениях добавил по 1-2 повтора и убрал подъемы ног в висе из кругов

между кругами отдых 50 секунд

4 круга:

6 подтягиваний
12 приседаний
12 отжиманий
12 выпадов на каждую ногу
6 отжиманий на брусьях

перед заминкой упражнения на пресс с использованием турника:
подъем прямых ног в висе к перекладине - 10 повторов
отдых как между кругами - 50 секунд
подъем ног на брусьях с разведением их в стороны - 10 повторов
отдых
боковые подъемы ног в висе на перекладине - 5 раз слева, 5 справа и повтор, это все один подход.

Решил, что пресс будет на добивание, потому делаю два круга таких на пресс..

Заминка..Тянем руки, ноги..
Отправлено: 06.03.2018 05:50
Действительно, сегодня не пришла рассылка..
Отправлено: 01.03.2018 21:15
День первый. "Он сказал поехали"

разминка

4 круга:
5 подтягиваний
10 приседаний
5 подъемов ног в висе
10 отжиманий
10 выпадов на каждую ногу
5 отжиманий на брусьях

заминка.

Немного тяжело. Но легко ничего в жизни не дается. Всем удачи. Вперед!!
Отправлено: 01.03.2018 14:36
Всем привет.
2018 год. Моя третья попытка пройти всю программу. 200 дней 2017 года также прошел, но не в полном объеме, не так, как хотел. Сейчас намерен заниматься каждый день, не считая других видов спорта. Из своего опыта решил, что весенние сто дней заниматься легче, чем с сентября. Потому - вперед и вверх!
Отправлено: 31.12.2017 12:49
Второй раз участвую в программе. Весной 2017 не прошел в полном объеме из-за болезни в середине дистанции, затем, ближе к концу получил травму. Но все же продолжал заниматься.
Осенью 2017 года старался проходить программу добросовестно, но случались и пропуски и прогулы и длительные перерывы. Апофеозом стала очередная травма, на этот раз четырехглавой мышцы бедра. Это вызвало трудности в выпадах и даже в приседаниях.
Но, вопреки всему, руководствуясь только желанием, стимулом, который давали организаторы и грамотным рекомендациям - я дошел до 100 дня.
Всегда жалко, когда завершается что-либо хорошее, но радует, что всего пару месяцев - и новая #стодневка с нами.
Спасибо Антону Кучумову, всей его команде, всем тем ребятам, которые занимаются, популяризуют воркаут и своим личным примером мотивируют окружающих!
Спасибо огромное, всем удачи, с Новым Годом, праздничного настроения!
Отправлено: 17.11.2017 11:11
54 день.

На 49 день, когда нужно внести свои тренировочные максимумы меня удивили собственные показатели: Все оказались меньше, чем я думал.
Полагаю, причиной этого является общая усталость и частное - был "не в духе". Но не беда. Тренировки идут. Круги я закончил на показателях

6 кругов, в каждом из которых:
5 подтягиваний
10 приседаний
5 подъемов ног в висе
10 отжиманий
10 выпадов на каждую ногу
5 отжиманий на брусьях

О разминке и заминке смысла говорить нет, стараюсь, делаю.

С подходами остался на тех же показателях:
6х5 подтягиваний (меняю турник в подходах по толщине перекладины, хват и виды подтягиваний)
6х10 приседаний (стараюсь опуститься медленнее, а подняться быстрее)
6х5 подъемов прямых ног в висе (тут без выкрутасов)
6х10 отжиманий (в первых четырех подходах руки ставлю шире плечей и на уровне плечей, в двух последних подходах ставлю руки ближе к центру грудной клетки)
6х10 выпадов (на каждую ногу по 10за 1 подход), пока без экспериментов, просто на ровной поверхности
6х5 отжиманий на брусьях (в двух последних подходах стараюсь медленнее опуститься и быстрее подняться)

Конечно, время тренировки в первый день по подходам увеличилось значительно.
На второй день я сократил время отдыха между подходами до минимально-разумного (на мой взгляд и по моим ощущениям). Делаю круг вокруг площадки на которой занимаюсь, а ее диаметр меньше 10 метров. Но мне достаточно.

Инфо-посты каждый день читаю, очень интересны комментарии участников.

Продолжаем. Вперед и вверх..
Отправлено: 25.09.2017 12:05
хочешь рассмешить высшие силы - расскажи о своих планах.

Стоило озвучить намерение дойти до конца - последовало легкое недомогание.
Но я начну свои 100 дней. Сегодня вечером.

Базовые упражнения для меня выглядят так:
Разминка: шея, плечи, руки, грудь, поясница, колени, ноги.

4 круга
в каждом из которых:
5 подтягиваний
10 приседаний
5 подъемов ног в висе
10 отжиманий
10 выпадов на каждую ногу
5 отжиманий на брусьях
Заминка: тянем руки, плечи, ноги.
Отправлено: 22.09.2017 16:39
Дубль 2.
Попытка номер раз весной 2017 года завершилась неудачей. Я не каждый день заполнял дневник, бывали дни пропуска занятий, не без этого. В пути к финишу было препятствие в виде болезни, что прервало тренировки на две недели. Под занавес программы я получил травму, катаясь на роликах, чем и завершил программу. Осенью 2017 планирую пройти все 100 дней. Всем удачи.
Отправлено: 13.04.2017 12:06
Нет ничего невозможного, главное найти для этого время!

За период с 25.03.2017 тренировки продолжаются. Не буду лукавить, не каждый день, кроме бассейна и дней растяжки бывают и другие причины, но из чувства лени не пропускаю, только когда очень устаю.
Схема тренировок проста.
прыжки на скакалке для поднятия боевого духа минуту, можно меньше, можно с перерывом, если сбился.
Разминка.
6 подтягиваний
12 приседаний
6 подъемов прямых ног в висе к перекладине
12 отжиманий
12 выпадов на каждую ногу в одном подходе (чередую левая-правая)
6 отжиманий на брусьях
Пауза между подходами 20 секунд
Пауза между кругами 60 секунд, иногда перед последним кругом 2 минуты.
Заминка.
Такое количество считаю оптимальным, нагрузку для себя считаю на данном этапе достаточной.
Отправлено: 24.03.2017 15:47
21, 22 и 23.03.2017 продолжил тренировки по схеме. 21 и 22 установил 30 секундные паузы между упражнениями одного круга. 23.03. сократил время паузы до 25 секунд, добавил, пусть и с опозданием, 5 круг.
Сегодня, 24.03.2017 у меня бассейн, получается день отдыха.
Отправлено: 21.03.2017 10:10
Я впервые участвую в 100дневке. В силу разных обстоятельств не проводил тренировки 10 дней (отговорки, командировки, недомогание). Перед самим собой стыдно, но считаю, что при недомогании лучше дать организму полноценный отдых, нежели нагружать его.
Что касается мотивации, заметил, что мне интересно заниматься, меняя площадки.