Отправлено: 28.04.2018 15:44
<quote name=caseshot post="449438">
<quote name=Athletes post="449426">
умственная сознательная деятельнось не так уж и много забирает энергии</quote>
смотря у кого</quote>
😁 Меткое замечание!
А если серьезно мозг постоянно принимает обрабатывает сигналы от всех органов и посылает обратно свои сигналы. Дыхание, сердцебиение, зрение, обоняние... Эти процессы у всех и в сравнении энергозатрат добавочные мысли у человека о том что купить с отсутствием предположительно сознательного мышления у кошки не столь глобальны, чтоб можно было утверждать что именно поэтому кошка может существовать на чисто белковой пище.
Отправлено: 28.04.2018 14:21
<quote name=sluchajniy post="449322">
<quote name=Athletes post="449271">
WasD читал, читал и подумал - вот у меня кошка жрёт только мясо и тренируется (бегает то за мышами, то просто по квартире как очумелая!) и похоже себя отлично чувствует. То есть я подвожу к тому что сидит она на чистом белке и от углеводов отказывается как любой хищник в дикой природе, а есть травоядные которые едят углеводы в чистом виде... Или птицы, основа рациона белок, а часами летают, машут своими крыльяпи, а когда не машут, а парят - считай что планку держат! Так вот я и думаю, а так ли уж важен баланс бжу, как мы считаем!?</quote>
большая часть углеводов (сахара) потребляется мозгом, при этом ему (мозгу) не нужен для этого инсулин. а так как наш мозг немножко более развит чем у кошки или птиц, то от углеводов нам нельзя отказываться. нужен баланс</quote>
Основная работа мозгом идёт на бессознательном уровне, умственная сознательная деятельнось не так уж и много забирает энергии от общего объёма!
Отправлено: 28.04.2018 04:32
WasD читал, читал и подумал - вот у меня кошка жрёт только мясо и тренируется (бегает то за мышами, то просто по квартире как очумелая!) и похоже себя отлично чувствует. То есть я подвожу к тому что сидит она на чистом белке и от углеводов отказывается как любой хищник в дикой природе, а есть травоядные которые едят углеводы в чистом виде... Или птицы, основа рациона белок, а часами летают, машут своими крыльяпи, а когда не машут, а парят - считай что планку держат! Так вот я и думаю, а так ли уж важен баланс бжу, как мы считаем!?
Отправлено: 28.04.2018 04:25
<quote name=Jakub post="449008">
Недавно только моя знакомая переживала, что вес сбросить не может 😃 Теперь есть что ей дать почитать!
Тренировки с паузами... Ноги - легко. А вот верх у меня слабый. Сейчас делаю 6 подходов по 4 подтягивания и 11 отжиманий. И добавлять рановато. А это, мне кажется, мало. Так что может быть позже, когда буду больше повторений в подходах делать.
А ведь я собирался в эту стодневку опробовать продвинутые техники... Слабак</quote>
Учитывая опыт прошлой стодневки в этот раз я решил остаться до конца на кругах увеличивая повторы. Сейчас в подтягиваниях достиг 5 кругов по 9 повтров, планирую к лету выйти на стабильные 6*10 как минимум.
После основной части стараюсь добавить нагрузку - подтягивания с резиновой петлёй, рукоход, бывает меняю вообще набор упражнений для стресса мышц. Мне кажется всё это помогает прогрессировать.
Отправлено: 26.04.2018 16:34
Может быть на потом эти техники и пригодятся, я пока на кругах по максимуму шарашить буду!
Отправлено: 26.04.2018 15:42
<quote name=Lidochka post="448652">
<quote name=Athletes post="447190">
<quote name=Lidochka post="447150">


а Флажок это какой? 😃</quote>
Это так!
</quote>

ого! до такого мне еще пахать и пахать 😃</quote>
Честно говоря - мне тоже!
Отправлено: 26.04.2018 15:16
<quote name=Shalinoy post="448624">

Неплохой прогресс я скажу,с начала наблюдаю прям молодец</quote>
Спасибо на добром слове!
Отправлено: 25.04.2018 19:11
ДЕНЬ 38. Что то сегодня настроение не очень и тренировку нет желания выполнять... Ну улице мерзко - снег который ложится и тает на земле превращая все в грязь и слякоть, туман и сырость.
Шёл 56 день весны!
На работе как то все осточертело... Что в данном случае лучшее средство? Правильно - тренировка тяжелее обычной!!!

10 отжиманий + 5 секунд в упоре
9 отжиманий + 5 секунд в упоре
8 отжиманий + 5 секунд в упоре
7 отжиманий + 5 секунд в упоре
6 отжиманий + 5 секунд в упоре
5 отжиманий + 5 секунд в упоре
4 отжимания + 5 секунд в упоре
3 отжимания + 5 секунд в упоре
2 отжимания + 5 секунд в упоре
1 отжимание + 5 секунд в упоре

Отдых 5 минут. Ощущения нормальные!!!

1 отжимание + 10 секунд в упоре
2 отжимания + 10 секунд в упоре
3 отжимания + 10 секунд в упоре
4 отжимания + 10 секунд в упоре
5 отжиманий + 10 секунд в упоре
6 отжиманий + 10 секунд в упоре
7 отжиманий + 10 секунд в упоре
8 отжиманий + 10 секунд отдых
9 отжиманий + 10 секунд отдых
10 отжиманий + 10 секунд в упоре

5 минут отдых. Прочувствовал грудные мышцы!

1 подтягивание + 10 отжиманий
2 подтягивания + 10 отжиманий
3 подтягивания + 10 отжиманий
4 подтягивания + 10 отжиманий
5 подтягиваний + 10 отжиманий
6 подтягиваний + 10 отжиманий
7 подтягиваний + 10 отжиманий
8 подтягиваний(5+3) + 10 отжиманий
9 подтягиваний(4+3+2) + 10 отжиманий
10 подтягиваний(3+3+2+2) + 10 отжиманий

Прогресс - первый подход закрыл как положено, во втором уже после 8 отжиманий отдых без упора понадобился! В подтягиваниях тоже прогресс - 7 подтягиваний не соскакивая с турника, дальше подтягивания соскакивая с турника с отдыхом около 10 сек. Количество расписано в скобках. По отжиманиям появился запас, в конце следующей неделе попробую по 15 отжиманий! По логиге при увеличении отжиманий увеличится отдых в подтягиваниях и немного там еще должен спрогресировать!
Отправлено: 23.04.2018 17:55
ДЕНЬ 36. 5 кругов по 9-18-18-18. И на заминку 3 прохода на рукоходе 16 перекладин на подъем, 16 перекладин горизонтально и 16 перекладин вниз. При чем на половине перекладин ноги поджимать пришлось ибо земля близко. Предплечья забились капитально!
Отправлено: 22.04.2018 17:10
ДЕНЬ 35. Добавляем повторы! 5 кругов по 9-18-18-18. И на заминку немного рукохода и заходы в стойку на руках у стены с негативным отжиманием!
Отправлено: 21.04.2018 20:16
ДЕНЬ 34. 5 кругов по 8-16-16-16. Завтра буду пробовать добавлять повторы.
Отправлено: 20.04.2018 19:18
<quote name=Doom post="447244">
Отказался от сладкого, мучного и от сладких напитков, чипсов и.т.д.,вредной еды. Питаюсь в основном куриной грудкой, каши, овощи, салаты.</quote>
Эффект должен был быть! А общий объем калорий? попробуй уменьшить порции на 10%!
Отправлено: 20.04.2018 18:39
<quote name=Doom post="447232">
Здравия товарищи. Полет отличный, первая моя стодневка, после 3х летнего перерыва, достаточно бодро наращиваю темпы. Единственный момент, думал похудеть. Не получилось ни на грамм, хотя я и изменил в корне питание и сел на диету. Наверное все в мясо уходит. Кто нибудь помогите советом по питанию.</quote>
Что значит изменил питание в корне?
Отправлено: 20.04.2018 18:03
<quote name=Redmoon123 post="446853">
День восьмой :
Сделал разминку , потом :
4 подтягиваний
8 приседов
8 отжиманий
8 приседов
Заминка
На сегодня нагрузка была уже нормальной
Если завтра все нормально будет , то буду двигаться с этой схемой , либо снижу количество
Сегодня прочитал про баланс калорий
Так вот , у меня вопрос:
Так как я худой , и мне нужна масса
Значит мне нужно начать кушать еще больше и тренить также?</quote>
Точно! В еде добавь белка, того же творога например! Ну и тренируйся так чтоб мыщцы чувствовали нагрузку! Я, в рамках стодневки, практиковал перед днями отдыха и растяжки тренировку такую, чтобы мышцы забились и как раз два дня отходили потом!
Отправлено: 20.04.2018 16:40
<quote name=Lidochka post="447150">


а Флажок это какой? 😃</quote>
Это так!