Отправлено: 05.11.2017 22:36
Поизучала эту тему.
<quote name=Leonid_G post="396687">
Кстати, как мог бы сказать Антон - это очередной миф, который будет разрушен в ходе 100-дневки) Обычно есть отдельный инфо-пост о связках и сухожилиях.</quote>
Согласна, что это миф, будто сила в сухожилиях и связках. Продолжаем тренировать мышцы.
Порадовалась, что у меня природой задуманы довольно длинные сухожилия. Огорчилась, что перерастянуты связки коленных суставов и голеностопа. Из-за голеностопа на каблуках редко хожу, так как если не буду контролировать шаги, то могу сделать себе разрыв связок на ровном асфальте. И всегда такая фигня с правым голеностопом. Когда подвернётся нога в чём то на плоской подошве, то чертыхнёшься и дальше пойдёшь. Когда такая беда случается на каблуках, то слышен треск и на глазах сустав опухает. Всё. Как минимум 2 дня на одной ноге скачешь, на 3ий день начинаешь приступать на ногу осторожненько, с 4-го или 5-го начинаешь ковылять, потом ещё несколько недель прихрамываешь, пока постепенно полностью восстановится ходьба.
Отправлено: 05.11.2017 17:11
Согласна, надо вспомнить, если знаешь, или узнать, если сомневаешься в своих знаниях, анатомию, гистологию, биохимию и биомеханику мышц и сухожилий, а потом уже делать выводы что там главнее, а что более второстепенное для развития силы.
Отправлено: 05.11.2017 16:55
<quote name=andrej19l post="396755">
Ну я и говорю - учатся правильно ходить на инстинктах!</quote>
Так ведь глядя на человека ребёнок учится. Дети маугли, воспитанные не людьми, так и остаются с повадками тех животных, в обществе которых они развивались. Это происходит потому что есть сензитивные (наиболее восприимчивые, чувствительные к внешнему влиянию) периоды в развитии человека, когда он усваивает то, что воспринимает. На основе врождённого инстинкта двигаться накладывается то, чему ребёнок научается. Сензитивный период для развития движений длиться с 1 года до 4-х лет. Если он научится двигаться на четвереньках в это время, то так и будет предпочитать передвигаться, если вырастет в семье обезьян, то так и будет скакать как обезьяны и кардинально его уже не переделать.
Отправлено: 05.11.2017 12:05
Ну, у меня нет кумиров, которым я безоговорочно бы верила. Тем более что я вижу и ошибки в его рассуждениях.
Отправлено: 05.11.2017 12:03
<quote name=andrej19l post="396718">
Как вы маленькому ребёнку который еще не ходит объясняете как надо ходить? И как он вас понимает?</quote>
Тех, кто ещё не ходит и не бегает стимулируют к нужным движениям через игру и общение, без объяснений, но с похвальбой, что вот сейчас ты сделал правильно, молодец.
Отправлено: 05.11.2017 10:05
<quote name=andrej19l post="396680">
Как мы учимся ходить? На инстинктах! Вы же не объясняете ребенку как надо ставить ноги и держать равновесие!</quote>
Ещё как объясняю! С 3х до 7 лет у детей появляется и координация, и полётность с лёгкостью, и ритмичность, и понимание разного бега. Есть способные дети, у них всё это развивается практически само-собой, а есть и такие, кто и к 7 годам бегает не совсем чисто.
Отправлено: 05.11.2017 09:27
Лена, а как поняла что кисти слабые?
Тогда вечером перед заминкой упражнения на пресс буду делать, раз в круги не советуешь
Сегодня с утра остались болеть икры, пока гуляла с собакой, немного расходилась. И мышцы рук. Это так повлияло держание рук в горизонтальном положении около часа. Вроде статика а гляди же как нагрузились.
Отправлено: 04.11.2017 22:14
Добавила 2 площадки в Березниках
Отправлено: 04.11.2017 21:49
У нас с тобой, Антон, разная информация. Мне нет никакого смысла с тобой спорить, так как ты владеешь гораздо большими знаниями в этом вопросе. Если дела обстоят так как ты говоришь, то это же хорошо.
Я только могу предполагать, что ты желаемое выдаешь за действительное совершенно неосознанно. Так как очень этого желаешь.
Я же по своему городу сужу. Из всех 145 тысяч отбросим половину на детей и немощных, получается 70 тысяч. Из всех кто мог бы занимается воркаутом десятка 2-3. Это 0,04 процента.
Отправлено: 04.11.2017 21:37
Kahar чуть выше писал, что соревновательный эффект в культуре Воркаута отсутствует напрочь</quote>
Да. Я читала. Это, на мой взгляд, неправильный постулат. Он не добавит адептов воркаутскому движению.
Отправлено: 04.11.2017 21:34
Вчера и сегодня была в фитнесс-зале. Посетила 4 разных групповых занятия. Завтра у меня весь день отдых, так как 6-го иду сдавать зачёт: силовые и гибкость.

Сегодня всё, кроме мышц живота и верха спины побаливает, но, думаю, что завтра всё перестанет болеть.
Для меня очень полезно было посетить растяжку. На ней я увидела где и в каких суставах у меня всё более-менее, а где полный швах.
Также после группового занятия по функциональному тренингу (тут всё в куче, но в основе всё-же силовые) я увидела, что пресс надо тренить обязательно, а не как говорят здесь, что при базовых упражнениях он сам по себе на 100дневке тренируется. Всё показанные тренером на занятии упражнения я делала не хуже, а многих и получше, все, кроме пресса. С понедельника его включаю в круги или на вечер, но каждый день.
Отправлено: 04.11.2017 21:23
Интересно как ) Акробатических элементов много, чт-то похожее на танцевальные движения. А есть какой-то гуру, сенсей этого направления. Посмотреть не учеников и их тренировки, а, так сказать, в идеале как это выглядит?
Отправлено: 04.11.2017 21:19
Ох, пофилософствую! ))
Мне кажется, что проблема низкой популяции уличного воркаута у нас, в России, в частности, кроме погодных условий, ещё и из-за того, что у нас несколько другой менталитет.
У афроамериканцев воркут возник сам по себе. Та же, вроде, не было какого-то идейного активиста? Самые продвинутые стали записывать ролики. С развитием интернета эти видео увидели все кто хотел. Очень небольшая часть всей популяции молодых людей, особенно мужчин, нашей страны заинтересовалась этими тренировками.
Всем нам известны три главных стороны, составляющих жизнь любого человека: тело, душа и дух. В пропагандируемом Антоном и его соратниками воркаутском движении про тело итак всё понятно, душа там тоже работает (мы мыслим, чего-то узнаём, испытываем какие-то душевные потребности и реализуем их или не реализуем), но вот принять воркаутское движение как веру, то есть проявить свою духовную составляющую, вот тут извините, у человека, воспитанного в нашей стране уже есть какая-то вера, принятая в нашем сообществе и соответствующая нашему менталитету, и стрит-воркаут в этот круг приемлемых и одобряемых обществом верований не входит. Общественное сознание в ближайшие года никак не изменить.
А если сравнивать разные виды спорта и даже не спорта, а оздоровления, то есть популярные в одних странах и они же совершенно не популярны в других странах. Вот если покопаться в этом, то, наверное, можно будет понять есть-нет перспективы в нашей стране у воркаута как всероссийского движения и как использовать особенности нашей страны и наших людей для развития этого полезного дела. Да и психологию нашего человека (хоть Антон и не считает психологию наукой) надо учитывать - мы все, независимо от пола каждый день хоть в чём-нибудь да меряемся п*ьками, а тут нам предлагают эту важнейшую грань нашего российского характера не проявлять. Это же немыслимо! Может вы там на совместных тренировках и не сознаётесь даже сами себе, но всё равно же краем глаза подглядываете за возможными соперниками и стараетесь сделать упражнение хотя бы не хуже, чем он )
Тем не менее, я думаю, что Антон уже вписал своё имя в историю развития Street Workout в нашей стране. За это ему почёт и уважение. А вот что дальше будет, можно только догадываться. Я предполагаю, что движение всё-же расширится и займёт свою нишу не хуже кроссфитерского, но и всероссийским движением вряд ли станет.
Отправлено: 02.11.2017 20:36
<quote name=Kahar post="395620">
Оборот не соотносится с прибылью же)</quote>
Это как? Если у человека есть миллион, то он есть и всё тут. Нет что ли?

Самое первое что нашла "Оборот - многозначное понятие. Применительно к бизнесу им называют по-бытовому доход компании за период или выручку".
Отправлено: 02.11.2017 20:16
Леночка, мне вообще не кажется ничего резким, потому как в сравнении с кроссфитом у меня такое чувство, что я еле тащусь к результату. Там ты пришёл и с первого же дня делаешь всё со всеми сколько можешь и как можешь. А дух соперничества очень сильно заводит, даже если ты сам себе и говоришь, что гнаться не буду. Но вот чувствуешь, что можешь ещё чуть-чуть быстрее, дольше или выше и вот где-то находятся силы и делаешь )
А в капоэре этого нет? Соперничества? Я про такой вид боевого искусства только вот от тебя узнала. Посмотрела видео, конечно. Интересное направление. Жалко, что у нас в городе его совсем нет.

У тебя тоже есть такие красивые белые брючки?

Я вот только идеологию капоэйры не поняла.
Ходила в кунг-фу хонг за куен и мне очень нравилось. Вот там понятно - это боевое искусство без агрессии, но если всё же поединка не избежать, то все силы направлены не на то, чтобы и сам не пострадал, и сопернику бы вред не причинил. По возможности, конечно. Причём в этом стиле кунг-фу сильным связкам и сухожилиям отводится первостепенное значение, а вот мышечная сила стоит на втором месте.