Отправлено: 10.04.2018 17:48
<quote name=Brom post="443973">
тренировки бывают развивающие, поддерживающие, восстановительные по характеру нагрузки; нет регрессивных тренировок, НЕТ</quote>
Это я понимаю, просто снижать обидно 😃
Вот и думаю, что дальше делать.
Снижать количество подходов на следующей тренировке или продолжать также?

У меня в ходе 100дневки так было:
вышел я на режим в подходах 6+12+12+12/12, шло тяжеловато, заканчивал подходы почти отказными, но справлялся. Вот я дальше все 50 дней на этом количестве и проработал без всякого прогресса 😕
Повторять ошибку (если это была ошибка) не хочется.
Отправлено: 10.04.2018 16:42
<quote name=caseshot post="443934">
Прыгнул на турники - нагрузка на связки</quote>
А я не прыгал, т.к. подтягивался сразу на брусьях 😃 (когда с уголком - само то выходит). Заодно хват нагрузил, т.к. там перекладина около 5 см в диаметре.


Вот сейчас размышляю. Трень шла тяжелее, чем в прошлый раз, можно предположить, что не успел восстановиться.

Увеличивать время отдыха не хочу, т.к. меня и так каждый раз крепатура накрывает, если увеличить, то еще хуже станет.

Снижать нагрузку (число подходов) жалко, типа регресс получится...
Отправлено: 10.04.2018 15:11
Ну не будет фирменных магазинов.
Будут в обычных мультибрендовых продаваться, типа Спортмастера.
Отправлено: 10.04.2018 13:52
Мне кажется для связок важнее общий объем, а не время, за которое он выполняется.

Если цель сделать максимальный объем за минимальное время, то тут скорее лимитирующим фактором является сочетание мощность мышц /сердце-дыхалка.
"Терминология" от балды, но думаю смысл понятен 😃

Если преобладает сила, то получаются подходы.
Если ничего не преобладает, то можно делать суперсеты (мой случай).
Если преобладает дыхалка, то можно тренить круги из 3-4 упражнений.

Соответственно, чем более превалирует сердце, тем быстрее можно закончить трень дойдя до отказа во всех упражнениях.
Отправлено: 10.04.2018 12:08
<quote name=caseshot post="443850">
25 подходов, в каждом подходе 2 подтягивания и 3 отжимания на брусьях??</quote>
Угу 😃
В стиле 5MD. В перспективе сокращение времени отдыха и/или увеличения повторов в подходе.

Если делать обычные подтягивания и отжимания, то можно вообще практически без отдыха между повторами делать.

При такой схеме выходит максимальный объём за минимальное время.
Мне почему-то понравилась такая схема.
Отправлено: 10.04.2018 08:02
09.04.2018 - отдых
10.04.2018
Выход с раскачки - 1 криводрыг
Подтягивания с уголком + брусья: 25×(2+3),
отдых до 20 сек (15:54 мин)
5 мин отдыха
Недопистолетики + икры: 10×(5+10)
Спартанские приседания + икры: 5×(10+12)
Отдых до 10 сек (18:53 мин)

Что-то сегодня нехочуха какая-то. Плохо шло. Времени на выполнение комплекса больше ушло чем в прошлый раз.
Правда в этот раз уголок чуть-чуть полегче держался.
Отправлено: 10.04.2018 07:51
<quote name=Lawnmover post="443769">
Фиг с ним с весом, буду набирать мыщцы и силу.</quote>
И это правильно 😃
Отправлено: 09.04.2018 22:45
Техника суперская!
Блин, когда же я выходы освою 😃
Отправлено: 09.04.2018 13:35
<quote name=WasD post="443446">
Смысл всех наших 4-х недельных программ в том, что они нереальные. В отличие от бесполезной ерунды вроде "сделайте 5 подходов по 10 повторений и получите руки базуки", наши программы составлены таким образом, чтобы их нельзя было выполнить. Поэтому либо ты не выполняешь всё как надо (и тогда претензий к программе нет), либо ты выполняешь всё , но не как надо (и тогда тоже претензий нет), либо ты упарываешься в хломину и делаешь всё почти как надо (и тогда у тебя есть адский прогресс).</quote>
В обоих случаях много общего.
И там и там указан очень короткий срок, в который получить желаемый результат очень трудно, хотя и возможно при определенных исходных данных.
Данный срок выполняет роль "заманухи" 😃

Также важно отметить, что зачастую результатом "упарывпния в хламину" будут травмы и/или перетренированность.
Отправлено: 09.04.2018 13:24
<quote name=WasD post="443491">
Выдача конкретных указаний может быть как в позитивной форме (Иди сделай это!), так и в негативной (Не ходи и не делай!). Насколько я понял</quote>
Ну мы живем в мире с рядом ограничений. Одни из них определены физическими законами, другие законами придуманными людьми. В рамках этих границ заключена наша свобода.
Вообщем все очень не одназначно.

<quote name=WasD post="443491">
А её нет. Любое воспитание - это модификация.</quote>
Границы есть. Только мы их сами придумываем, и у всех людей разное понимание этих границ.
Отправлено: 09.04.2018 10:51
<quote name=WasD post="443448">
Не очень понятно, почему наложение ограничений не является прямым управлением людьми.</quote>

Спорный вопрос.
Прямое управление - это выдача, конкретных указаний.
Создание определенных условий нельзя назвать прямым управлением.

Одной из основных проблем, затронутой в книге, является проблема степени допустимого воздействия для достижения цели.

Где та граница, когда заканчивается воспитание и начинается модификация личности?

Какие воздействия ущемляют свободу личности, а какие защищают свободу других людей, где граница между ними?...

Получается, что во многих вопросах Пандем действовал на грани. Перешел он границу или нет, вопрос очень неоднозначный.

В книге нет готовых ответов на эти вопросы.

Каждый читатель сам для себя делает выводы.



Сейчас остановился на таком фрагменте.
Диалог одного из героев с Пандемом.
Пандем:>

- Мне восемьдесят восемь. Я прожил почти вдвое больше, чем мой отец.
“Ты плохо себя чувствуешь?”
- Наоборот... Я чувствую себя лучше, чем когда мне было пятьдесят. Мне постоянно чего-то хочется - двигаться, жить... Я планирую работу на пять лет вперед... Вот этот план меня и беспокоит, Пан.
“Ты боишься?”
- Что, если я попрошу тебя не дать мне умереть? Нет, погоди... По-другому... Сколько стариков и старух из тех, что умирают ежегодно... Сколько из них просят тебя сохранить им жизнь?
“Андрей...”
- Я догадываюсь - они просят все. С точки зрения любого человека - это свинство, что он должен умереть. Земля не обеднеет, если кто-то один поживет еще хотя бы лет десять. У всех дела, у всех работа... У лентяев - удовольствия...удовольствия... Это затягивает, день за днем, год за годом... Когда третьего дня мне исполнилось восемьдесят восемь - да я холодным потом покрылся, Пан!
“Ты будешь жить еще долго, я тебе обещаю. Минимум до ста”.
- Мы, наше поколение... Может быть, последние из тех, кто помнит мир, каким он был.
“Ты преувеличиваешь. Твои дети тоже помнят”.
- Да, да... Наверное. Я не о том. Мы утешаем себя: я сделал... построил... оставил... написал... это не умрет, когда я умру. Мои дети родят внуков, а они - своих детей. Они будут похожи на меня. Они будут меня помнить. Я не умру...
“Но это в самом деле так”.
- Тебе легко говорить, Пан... Извини, я сумбурно... Видишь ли, когда человек медленно угасает, вот как мой отец... особенно если ему при этом нет и пятидесяти... это ужасно. Но я чувствую себя слишком нужным, слишком сильным, как бы сформулировать... Я привык жить, Пан. Похоже будет... Это будет похоже на убийство. Ты меня убьешь.

Андрей Георгиевич замолчал. Две чайки медленно прошли над его головой - два силуэта с неподвижно распростертыми крыльями.
- Я не решился бы всего этого тебе сказать на берегу. Я три дня собирался, чтобы все это тебе сказать.
“Я знаю. Андрей, всякий раз, когда кто-то умирает - я умираю вместе с ним. Если ты видишь меня смертью с косой, аккуратно подкашивающей старую траву...”
</quote>
Отправлено: 09.04.2018 09:39
WasD
Чтобы не засорять эту ветку, отвечу во флудилке, где, собственно и зародился спор.
https://workout.su/forums/comment/443421-quote-name-wasd-post-443317-quote-name-zhev-post
Отправлено: 09.04.2018 09:38
<quote name=WasD post="443317">
<quote name=Zhev post="443248">
<quote name=guenkov post="443247">
Это по этой схеме. Антон по другой тренит)</quote>
Не надо по другой, надо по этой 😁
Надо на своем примере показывать, что это не ромашкина цифра от балды написанная 😁</quote>

Там тысячи человек по ней прошли и сделали вис. Только одна проблема - пройти её. То есть ты должен её полностью делать, 1 раз в неделю, 4 раза подряд. У меня не получалось, когда пробовал. Слетал 1 раз на 2ой неделе, 1 раз на 3. Но был близок к вису, и если бы сделал 4ую, то все получилось бы 😦

А это очень тяжело эмоционально (помимо того, что это занимает овер очень много времени), когда ты знаешь, что тебя ждет впереди. И когда нужно начинать с самого начала. Поэтому я решил использовать схему 5 шагов.

<quote name=Zhev post="443261">
И почему Антону нужно больше 4-х недель с базовыми показателями, соответствующими верхней планке?</quote>

Потому что у Антона за спиной 20 лет сидячей работы за компом и оооооочень слабая поясница. Одна из причин почему молодежь изучает вис намного быстрее, у них нет за спиной 20 лет сидячей работы.

Все эти базовые показатели к вису не имеют почти никакого отношения. Разве что у меня спина уже давно на том уровне, чтобы довести тело до горизонтали.</quote>

Собственно, чего я все придираюсь к этим 4-ем неделям...
Одной из основных твоих претензий фитнесиндустрии было то, что они обещают суперские результаты в короткие сроки: "подкачаться к лету", "пресс за 5 мин" и т.д., а на самом деле они не выполнимы.
А ваши программы, в отличие от фитнесиндустрии, рабочие.

Я не знаю тех тысяч людей, которые за 4 недели по вашей программе выучили вис.
Знаю твой пример и Сани. Саня смог, ты нет. Следовательно пока для меня успешность данной программы 50%.

Может быть даже на те тысячи людей, которые выучили по вашей программе вис за 4 недели, приходятся миллионы людей, которые не справились и реальная эффективность еще ниже 😁

Также я не вижу ничего нереального в обещаниях фитнессцентров.
В сети есть ролики где качки за пару месяцев сушатся на 20+ кг и за короткий срок приводят себя в "форму к лету" 😃

И шикарный пресс можно сделать за 5 минут. Всего-то нужно держать каждый день по 5 минут флаг дракона😁
Отправлено: 09.04.2018 08:02
<quote name=Leonid_G post="443315">
Не помню ни названия, ни авторов, но что-то очень похожее читал когда-то</quote>
Я эту книгу тоже читал давным-давно. Сейчас перечитываю.

<quote name=Leonid_G post="443315">
А были там люди, просто недовольные таким как бы внешним присмотром, без профессиональных или других причин? Мне что-то этот момент запомнился</quote>
Да, были и такие, включая тех, кто хотел покончить с собой, а Пандем их останавливал, а также мужей, которых напрягало то, что во время выполнения супружеского долга присутствует кто-то "третий".

<quote name=WasD post="443326">
Он начал создавать экономические стимулы, способствующие нужному ему поведению?</quote>
Пандем не занимался экономикой и управлением людьми на прямую.
Он наложил ограничения на причинение вреда себе и окружающим, а также давал советы людям, как поступать в тех или иных обстоятельствах.
В результате установилось что-то вроде Ефремовского коммунизма.

В книге описывается жизнь простых людей на бытовом уровне в данных условиях.
О происходящих микро и макро экономических процессах читатель уже сам делает выводы по описанию полученного результата.

<quote name=WasD post="443326">
А представление о нужном поведении откуда было?</quote>
В общем и целом представления Пандема о нужном поведении соответствует общепринятым нормам.

Сейчас читаю про время, когда Пандем решил сворачивать свою деятельность на земле. Недовольных еще больше 😉
Отправлено: 08.04.2018 20:30

Пандем (Марина и Сергей Дяченко)



Фантастический роман.
В книге описывается наш мир, в котором ноосфера обрела собственное сознание, волю, а также практически безграничное всеведение и всевластие.
Самоназвание возникшего "существа" - Пандем.

Пандем по сути является действующей моделью бога, начавшей реализовывать то, что люди все времена ждали от бога: люди перестали болеть, умирать от несчастных случаев, а также воровать и убивать.

Пандем стал менять людей к лучшему, при этом придерживаясь принципа, что люди должны меняться сами осознано, а не путем модификации личности, которую он в принципе мог осуществить.

Вроде бы все должны быть счастливы при таком раскладе. Но авторы очень красочно описывают сильные переживания и метания многих людей, потерявших себя в новых реалиях. Начиная от хорошего врача, ставшего не нужным, священнослужителя, не знающего как увязать Пандема с религией и не понимающего бог он или дьявол, заканчивая маньяком, осознавшего, что все его деяния теперь известны Пандему...
Короче недовольные - чуть ли не половина населения 😃

Книга будет интересна тем, кто хочет изменить мир к лучшему😁

P.S. На мой взгляд "Пандем" одно из лучших фантастических произведений.