Отправлено: 03.02.2018 09:45
В одной их соседних веток возникал вопрос о пользе/вреде компьютерных игр, в которой WasD обещал рассказать о пользе игр и вреде индустрии.
Ну собственно для этого и создал ветку 😃


О своем отношении к играм.
Сам я относительно активно играл в компьютерные игры примерно до 2005 года.
Играл в WarCraft, StarCraft, gotika, Diablo, а больше всего запомнились Аллоды 2 и Аллоды "Проклятые земли".

Постепенно увлечение заглохло, но при этом осталась ностальгия по компьютерным играм. Время от времени ставил игру, играл пару часов и удалял - неинтересно.
Толи сам вырос, толи игры стали хуже.
Последний раз пару лет назад ставил Diablo III, 3 часа устанавливал, 5 минут играл - вообще не то...

Одно время пытался участвовать в проекте по созданию RPG в качестве художника по персонажам.
Но не сложилось, для проекта нужны были волки и медведи, а у меня получались черептахи, бармоглоты и ежики-мутанты 😁 Еще я много умничал и меня попросили из проекта удалиться, что бы не мутил воду. Правда без меня проект тоже заглох...

Мои персонажи.
Вставлены в игровой движок того проекта, который так и заглох.


Отправлено: 02.02.2018 14:39
Сегодня первый раз пробовал планку.
Первый поход:
- планка от локтей - 2 мин
- боковые - 40 сек на каждый бок
Второй подход
- полная планка - 2 мин
- боковая на прямой руке по 40 сек.
- обратная - 2 мин

Делал близко к максимуму

В обычной планке очень больно локтям, в полной больно плечам...
Отправлено: 02.02.2018 14:35
<quote name=Aegis post="421418">
А несколько дней назад делал подтягивания на максимум - вышло 27. Итого с уголком получилось 20/27 или 75% от максимума.</quote>
Круто!
Как нибудь тоже нужно будет проверить.
Отправлено: 02.02.2018 14:33
<quote name=idealist post="421384">
Вот. Наклеил первую.</quote>
Листовка на русском языке на немецкой площадке о том, что пора что-то менять смотрится двусмысленно 😁
Отправлено: 01.02.2018 08:03
<quote name=OlegSh post="421218">
Почему-то у всех самое слабое звено-подтягивания.</quote>
Не у всех, у меня отжимания хуже 😃

<quote name=OlegSh post="421218">
Отжимания вообще просто зашли, с дыхалкой хуже, а вот подтягивания с трудом. 24,5 минуты вышло, пока не видел, чтобы кто-то больше времени тратил</quote>
Главное не стартовое значение, а прогресс 😃
Отправлено: 01.02.2018 06:18
<quote name=05592 post="421148">
У меня раньше (давным-давно) так было: напарник наносит серию ударов кулаком в область пресса, стоишь - значит норм! Загнулся - иди тренируйся!</quote>

<quote name=Lawnmover post="421201">
Тут больше зависит от скилла напарника</quote>
А у напарника: загнул товарища - норм, не смог - иди тренируйся😁😁😁
Совместные тренировки воркаутера с каратистом😁
_______________________
31.01.2018 должен был быть бег, но решил недельку пофилонить из-за коленки, так что отдых.
01.02.2018
После 100 дневки я перешел на раздельные тренировки: день - спиногрудь, день - ноги, день - выходы. После каждой трени - достаточно сильная крепатура. Думал привыкну и пройдет, но уже почти 2-ой месяц одно и тоже.
Решил вернуться к тренировкам - все тело за раз.

Круговая тренировка:
- подтягягивания с уголком;
- подъем на носки;
- отжимания;
- спартанские приседания.

(5+20+10+10/10)/30 сек отдых + 4*(6+22+12+12/12)/45 сек отдых
через 2 мин отдыха 6+22+20+14/14

Понял, что круговая не нравится. Мышцы толком не нагрузил, а сам уже как загнанная лошадь.
Отправлено: 31.01.2018 16:40
<quote name=WasD post="421092">
В каком "ВОРКАУТЕ"? Воркаут - это субкультура. Здесь нет программ. Так что понимается однозначно - для новичков в физкультуре/турниках.</quote>
Они то откуда это знают?
Написано 100 дневный воркаут, значит воркаут.
То, что воркаут - это не воркаут я узнал на 48 день 100 дневки 😁
Отправлено: 31.01.2018 16:17
<quote name=WasD post="421082">
Пока только косвенные</quote>
Ругать всю отрасль, не имея точных данных, а только косвенные...
Кто-то взломал учетку Антона.
Он, не мог это это написать.
Отправлено: 31.01.2018 15:48
<quote name=WasD post="421079">
Если индустрия состоит на 99% (ну ладно, на 95%) из нарушителей</quote>
Пруфы?

<quote name=WasD post="421079">
мне проще обвинять индустрию, чем составлять полный список нарушителей. </quote>
🤔😵
Такая халатность при твоем гипертрофированном чувстве ответственности и справедливости?!!
Отправлено: 31.01.2018 15:37
<quote name=WasD post="421077">
Ну и так далее, если почитать дневник. Очень много своего добавлял, поэтому твой результат и может отличаться</quote>
Ладно, согласен. Я плохой пример. Однако все равно можно обещать средние показатели роста людям со средними начальными данными. Если у человека начальный уровень уже приближается к его генетическому максимуму, то вряд-ли за 100 дней у него будет среднестатистический рост.

<quote name=WasD post="421077">
Да. Если сделка без обмана, то у меня претензий нет. Если человек платит за доступ к инвентарю (ну там железо, бассейн и т.д.), то у меня тоже претензий нет.</quote>
Тогда почему ты предъявляешь претензии целой индустрии?
Предъявляй их конкретным нарушителям.
Отправлено: 31.01.2018 15:00
<quote name=WasD post="421073">
При этом, например в 100ке, можно гарантировать получение среднего результата участником, который прошел от начала и до конца и следовал всем рекомендациям</quote>
Поосторожнее с гарантиями 😃
Я прошел, следовал, а прогресс в подтягиваниях ниже среднего.
Что-то мне подсказывает, что если бы 100 дневку прошел Ганибал, то показатели у него ещё и снизились бы 😃

<quote name=WasD post="421073">
Обещают на рекламе идеальное тело за 4 недели за 5000 рублей, ты платишь и через 4 недели получаешь идеальное тело.</quote>
Т.е. если в конкретном зале, с конкретными тренерами нет дурацких рекламных обещаний, то у тебя к ним претензий нет?
Отправлено: 31.01.2018 13:58
<quote name=WasD post="421069">
А в воркауте вроде бы за это деньги не берут, не?</quote>
За бесплатно обещать можно, а за деньги нельзя?
Ты же уже писал выше, что не к деньгам претензии...

<quote name=WasD post="421070">
Это факт. Мы проектировали программу с учетом этого. Ты не можешь пройти её полностью в соответствие с рекомендациями и не держать вис. Тест Кобаяши Мару, если ты понимаешь о чем я.</quote>
Если прийти в фитнес центр, то там скажут тоже самое, только сошлются на Марабяши Кобу😁
Отправлено: 31.01.2018 13:26
<quote name=WasD post="421055">

А вот в фитнес индустрии ты видишь вот такие объявления:

</quote>
А в воркауте видешь такие

Причем в обоих случаях обещанный результ может быть как достигнут, так и нет.
Отправлено: 31.01.2018 11:03
<quote name=WasD post="421038">
Вот ты рассуждаешь, мол, молодец полицейский, убил на месте. А как же суд? Как же следствие? Может быть грабителя подставили? Сотни вариантов ситуации тебе уже сейчас доступны в любом детективном сериале от Ментовских воин до Менталиста.</quote>
Конечно, ситуации могут быть разные, соответственно разные оценки. Где-то полицейский плохой, где-то хороший.
Но я привел конкретный пример и давай рассматривать его.
Человек при попытке ограбления открывает стрельбу на поражение по полицейскому, который стоит в толпе других людей, но к счастью ни в кого не попадает, полицейский открывает ответный огонь и попадает.
Я считаю, что в данном конкретном случае полицейский сделал правильный поступок, который нельзя назвать плохим.
Ты говоришь, что и грабитель и полицейский плохие...

<quote name=WasD post="421038">
Пользуюсь. И вот ни разу не было такого, чтобы я отдал сломанную машину, заплатил деньги, а в результате получил не до конца починенную машину, или не совсем починенную машину, или машина выглядела не так, как должна была бы. Странным образом всегда я получаю на автосервисе то, за что плачу.</quote>
1. Ты мог прочитать 100 инфопостов, как обслуживать машину самому и сделать это бесплатно, потратив деньги только на расходники.

2. В очень многих в автосервисах (думаю, что в большинстве) раскручивают автовладельцев на левые расходы. Т.е. они платят за устранение несуществующий проблем.

Аналогии можешь провести сам.

Кому-то нравится возиться с техникой и он сам меняет масло в своей машине, при этом не любит обледенелые турники и идет в фитнес зал.

Другой не хочет пачкать руки и отдает машину в автосервис, при этом ему нравится заниматься на улице на ближайшей площадке.

Вопрос вкусов и предпочтений.

<quote name=WasD post="421038">
Пруфы?</quote>
Смотрел в фильме BBS.
Лев убивает львят предшественника. У львиц прекращается лактация и они становятся готовы для спаривания с новой главой прайда.
А так в сети можно найти много статей на эту тему. Выкладываю первую попавшуюся, искать авторитетный источник нет времени.
https://quizzclub.ru/stories/geography/kogda-lev-stanovitsya-vozhakom-prajda-on-ubivaet-vseh-l-vyat/
Отправлено: 31.01.2018 08:36
<quote name=guenkov post="421023">
<quote name=WasD post="420985">
Не, не, не. Все твои примеры пока про СВОИХ, а ты мне расскажи. Кошка ЧУЖИХ котят убивает? Бульдог знакомой ЧУЖИХ щенят съедает?</quote>
Чтобы сказать наверняка, нужно провести расследования. Но думаю да, съел бы. По крайней мере дай волю двум стафарам пообщаться по душам. Скорее всего, общение закончится летальным исходом одного из оных</quote>
Молодой лев захватывая власть в прайде убивает львят своего предшественника.