Отправлено: 19.01.2018 16:19
<quote name=WasD post="419129">
То, что сейчас мы видим в мире, это не капитализм, это изощренная версия рабовладельческого строя.</quote>
А вот это ближе к истине. То, что вы с kiss ругаете к капитализму имеет отношение очень опосредованное.

<quote name=WasD post="419130">
Ой да ладно) Что-то я не вижу ничего подобного.</quote>
А ты был в местах где это мог увидеть?
Сужу по своему опыту. У меня на родине в лесу вели заготовки. Вырубали просеками, потом засаживали.
Теперь там фиг пройдешь через лес из-за зарослей молодых насаждений.
Отправлено: 19.01.2018 15:24
<quote name=kiss post="419120">
Так почему здесь нельзя дать? я так и не понял. Ее возьмут процентов 10 людей</quote>
Неа. Еще с дальнего востока народ подтянется😁

<quote name=kiss post="419120">
Я говорю о проблемах, капиталист отвечает не нравится уходи.Это ты называешь решением?</quote>
Нет, я говорю другое. Не нравится, что кто-то сделал плохо - сделай сам. Почему ты все ждёшь, что кто-то сделает это за тебя?
Работодатель точно такой же человек, как и ты.
Уже обсуждали этот вопрос. Не хочешь работать на кого-то - иди во фриланс и работай сам по себе.

<quote name=kiss post="419120">
Поэтому ты решил кормить капиталистов? Вот сделали дорогу, она через месяц потрескалась. Всех, кто учавствовал в строительтсве - ты кормил.Результат их труда - ноль.</quote>
Где ты здесь увидел капитализм?😵
Отправлено: 19.01.2018 14:00
<quote name=kiss post="419107">
Где ответ на вопрос? Меня устраивает за 1 км и многих других. Срач - это проблемы идей и интеллекта, а не экономики.</quote>
Масштабируем приведенный мною пример в реальные условия. Твой бесплатный гектар уже ждет тебя на <url="http://domikru.net/zemlya-na-dalnem-vostoke-kak-poluchit-karta-usloviya.html">дальнем востоке</url>. А если хочешь поближе у дороги, то тут без срача не обойтись.

<quote name=kiss post="419107">
через 50 лет, когда потребуется новый дом следующему поколению, они вырастут сами</quote>
Ну ты же не один такой с топором придешь. Причем без соответствующего образования. Рубить будете все подряд и лес загубите напрочь.

<quote name=kiss post="419107">
Что вы заявляете? Что человек хочет быть лучшщим, конкуренция, статус итд. А тут выходит дали жрать и больше ниче не надо?</quote>
Есть люди, которые "человек хочет быть лучшщим, конкуренция, статус итд".
Есть люди, которые "дали жрать и больше ниче не надо".
Я заявляю: Первые не должны кормить вторых.

<quote name=kiss post="419107">
Отношение как к скоту, презумция виновности и наличие бумажек, место наличия мозгов, желания и идеи.</quote>
"это проблемы идей и интеллекта, а не экономики" (с)

Не хочешь работать как скот в ужасных условиях. Работай на себя в тех условиях, которые ты сам для себя создашь.
Отправлено: 19.01.2018 06:32
<quote name=kiss post="419036">
Вот поясни, почему я не имею право спилить 50 деревьев и построить себе дом? А какое то ху**о имеет право их спилить и продать мне. ммм??</quote>
Ху...ло спилив 50 деревьев обязано потом эту площадь засадить опять деревьями. И взяв с тебя деньги отдать часть лесхозу на разведение саженцев и т.д.
А ты просто спилишь деревья и уйдешь.


<quote name=kiss post="419036">
Что мешает бесплатно дать всем желающим землю в пригодных для жизни регионах?</quote>
В детстве помню выделили колхозное поле дачникам. Земли всем хватало, но естественно кому-то близко у дороги, а кому-то доставался дальний конец, до которого 1 км топать.
Какой же там был СРАЧ при дележке...

<quote name=kiss post="419036">
я буду во второй, но с уверенностью, что выбор не будет стоять жить в нищете или соглашаться на херовую работу(я сейчас не о профессии).Никто не сможет нарушать трудовые права или ипать мозга</quote>
Похожая на описанную тобой система сейчас в Европе. И соц жилье дают, и пособие, которого хватает на питание...
В итоге потихоньку Европа превращается в арабские эмираты


P.S. бесплатно нужно давать только удочку, но никак не рыбу.
Отправлено: 18.01.2018 21:37
<quote name=kiss post="419021">
Обеспечить всем еду,медицину и жилье(базовое) бесплатно.</quote>
Ты в какой нише себя видешь в данной системе?
Которая на халяву живет? Или которая должна зарабатывать на халявную жизнь первых?
Отправлено: 18.01.2018 20:32
<quote name=kiss post="419017">
При капитале правит капитал
При социализме и коммунизме - демократия</quote>
У нас в стране были и монархия, и комунизм, и капитализм, но при этом правили всегда конкретные Личности 😃

На самом деле не важно какая система. При любой можно жить как достойно, так и через задницу.
Отправлено: 18.01.2018 20:04
kiss
Капитализм - это экономическая система основанная на частной собственности и свободе предринимательства "каждый по способностям, каждому по труду".
Где здесь про "зомбоящик"?

Описанная тобой система исключает цацки и зомбоящик?
Описанная тобой система управления исключает экономическую систему капитализма?

По моему ты мешаешь мух с котлетами.
Отправлено: 18.01.2018 18:52
WasD,kiss
Что с чем мешаем?
Отправлено: 18.01.2018 18:39
<quote name=WasD post="418990">
сторонников капитализма</quote>
А какой строй лучший?
Отправлено: 18.01.2018 16:16
<quote name=LexBuy post="418953">
<quote name=Lawnmover post="418940">
на данный момент нажалт 480,</quote>
- и как после такого ощущения?</quote>
Это надо будет завтра спрашивать 😃
Отправлено: 18.01.2018 13:16
<quote name=Caracal post="418916">
Какими генами?</quote>
Генами, которые требуют получать результат от деятельности, а не работать/заниматься творчеством в холостую.

<quote name=Caracal post="418916">
Сейчас люди поголовно хотят побольше заработать. Потому что удалось создать культуру потребления.</quote>
Это плохо?
По моему у ситуации "работать больше не фиг и так прожить можно" на много больше негативных сторон.
Отправлено: 18.01.2018 04:55
<quote name=WasD post="418872">
А воркаут тут при чем? Zhev в соседней ветке может много рассказать про разваливающееся машиностроение у нас в стране. Наследие великой империи быстро не разбазарить, но говорить об устойчивости капиталистической системы, на мой взгляд, довольно наивно.</quote>
Вообще-то я приводил конкретный пример того, что нет особого смысла "спасать" разваливающиеся предприятия.
Также я приводил пример того, что на месте развалившегося наследия, создался современный индустриальный парк.
А вообще в целом у нас в стране в области машиностроения что-то загибается, а что-то развивается.
Наблюдал гаражные предприятия, что Китай отдыхает. Также был и на достойных, в т.ч построенных с нуля за последние 10 лет.
Страна большая, можно много самых разных примеров привести.
Отправлено: 17.01.2018 21:19
WasD, на выходных сделаю. И по статье напишу про размеры. В будни некогда.
Отправлено: 17.01.2018 19:43
<quote name=Caracal post="418801">
<quote name=mtbrDot post="418587">
Любой творец хочет признания. И в случае наличия признания всегда готов отконвертировать его в деньги, потому что надо жить и творить. В принципе признание и деньги обычно идут рядом.</quote>
Это стереотип, вбитый в голову многим в нынешнем капиталистическом мире, но не всем. Опровергнуть данное заявление элементарно. Например, Перельман.</quote>
Правильнее сказать, что не вбито, а заложено на генном уровне. Естественно есть и исключения.
Как человек имеющий творческое хобби и много чего делающего просто так, могу сказать, что монетизированное признание творчества намного приятнее 😃
Отправлено: 17.01.2018 09:23
<quote name=E_V_Alif post="418736">
За 5 минут 18/36, общее время 50/100 - 18.41.</quote>
О! Отлично! А то тут одна Настя за девушек отдувалась 😃
В теме: 5MD заруба