Отправлено: 28.11.2020 01:22
это из разряда - денег много не бывает 😃
может и 30ти хватить чтобы жить. но можно и 50, а лучше 100.
Отправлено: 28.11.2020 00:56
если правила установить то многие более 20 ти не сделают. Например, ноги прямые всегда, вверху и внизу фиксация на прямых руках не менее 1 сек.
Как то по осени делали, из 20ти мне 18 зачли только.
Отправлено: 27.11.2020 18:48
И специально для Сереги Serke песня на ночь, для того чтобы пуститься в безумный и неудержимый пляс 😃
Отправлено: 27.11.2020 18:21
Для того чтобы когда тебя с твоей девушкой остановят хулиганы ты мог им смело сказать: "Я подтягиваюсь 6 подходов по 10 раз !"

Как то не солидно 😃
Отправлено: 27.11.2020 17:57
Все поцики я нашел музон для трени в вск.
Пипец всем белкам
Отправлено: 27.11.2020 15:49
<quote name=oleg196925 post="560233">
Подъём с переворотом 28 раз</quote>
фигасе, это что от нечего делать?
Отправлено: 27.11.2020 15:48
Да уж, Серега страданул ты конкретно, сочувствую.
НО !!! Это все равно фигня, главное живы и здоровы.
Восстанавливайся и все будет ОК.
Никуда от тебя твои лыжи и все остальное не денется, еще успеешь и накатаешься и на бегаешься и натренишься.
Отправлено: 27.11.2020 12:03
в моем понимание "объем" это низкоинтенсивная тренировка, большое количество подходов с приемлимым отдыхом который позволяет работать не в отказ. При таких тренировках работают приемущественно длинные - окислительные волокна.
интенсивная тренировка, тренировка с коротким отдыхом и с отказными подходами, работают все волокна.
от интенсивных трень с отказными подходами и если их было много полное восстановление занимает около недели. От объемных трень если было без отказных то восстановление 3-4 дня.
Отправлено: 27.11.2020 09:42
27.11.2020 Пятница
по планам было замер брусьев на максимум. Но что то пошло не так. После среды осталась крепатура в трицепсе. Подозрения на брусья в зале, они у нас узкие, руки узко к телу получаются, походу этот была та "непривычная" нагрузка и появилась крепатура (в среду было 100 подтягиваний/200 брусьев). Поэтому решил еще денек отдохнуть и провести треню по подтягиваниям.

Сегодня рекорда ждать не приходилось, после воскресной трени связки еще не восстановились да еще взялся как то неудобно - обезьянним хватом. Поэтому в формате трени.
Подтягивания на максимум, через 6 мин отдыха.

4*max, 6 мин.
25-22-20-17=84

первый подход
тем не менее морда довольная 😃


продолжение ....
Наконецто Черная бухгалтерия принесла свои плоды 😃 Пришли мне лыжные боты.
Размер на мою лапу вроде подошел и был максимальный в момент заказа, но сейчас смотрю у них еще один размер больше появился, надо на ходу еще опробовать, есть опасения что будет маловато и придется вернуть пока есть возможность. Будет мне подарком на день рождения. Я конечно не извращенец и до дня рождения (целую неделю) терпеть не буду и опробую в ближайшее время. Например завтра 😃
Отправлено: 27.11.2020 09:00
не я еще не настолько отлетел чтоб на палках наконечники менять 😃
Надо на наждаке подточить и хорош.
Отправлено: 27.11.2020 08:58
еще один момент.
Программа консолидированная, краткосрочная. (что написано в 1 пункте программы)
Это говорит о том что она рассчитана по сути на набор формы, сбор в кучу того что есть с целью показать максимальный результат в подтягиваниях.
Если не умел раньше то и не получится ничего увеличить.
Месяц это не срок для увеличения подтягиваний в разы, это и так понятно.

Например, был перерыв в тренировках, либо были тренировки другого типа на другие цели. Или просто хочешь узнать свой максимум, но не с бухты барахты после новогоднего бодуна, а систематическим подходом к тренировкам.
Отправлено: 27.11.2020 08:35
1) Согласен
2) Дичь это один тип тренировки. А предлагаемая программа сочетает три разных типа тренировок если не четыре. Действовать будет по другому 100 %.
3) многие (если не все) программы именно на увеличение максимума сочетают именно такие типы тренировок. Подойдет/не подойдет можно проверить только на практике. Еще возможно индивидуально на каждого.
4) выносливость(объем) это одно, а интенсивность другое и это ВНИМАНИЕ !!! разная нагрузка на разные мышечные структуры.
Почему не сравнивают Спринт и Марафон?! Тут такая же разница.

<quote name=LordGorg post="560210">
А что значит на тебе сработала?</quote>
Сделали уже четвертую треню (т.е. осталась одна крайняя неделя), но изначально тренировка была рассчитана на трицепс (первая на подтягивания выдалась объемная), подтягиванияю были второстепенно задачей, но так получилось что вышли вперед. Тренировки похожие зеркально посторены, Трицепс развиваем/подтягивания объемим, на след трене меняемся.
Совмещены две программы и распараллелены/зазеркалированны по нагрузке. (да я выдумщик 😃)

еще
ну и на мне она сработала, иначе бы нафига я ее оформил статьей 😃
Отправлено: 27.11.2020 06:39
<quote name=LordGorg post="560205">
По личному опыту: что действительно "прожигает" мышцы - дополнительные зависания в напряженном состоянии между повторами. Подтягивания на брусьях с паузой вверху:thumbsup:👍 По сути, аналог тяги штанги в наклоне. Вот после этого у меня крепатура была бешеная в спине, трапеции в частности.
Делаю сейчас плавные подтягивания с концентрированным сведением лопаток. Тоже, сделаешь несколько подходов и все, готовчик)
Это и время экономит. Вместо 200-300 обычных "накиданных" сделаешь 50-70 таких, а проработка - огонь!
Возможно, это больше полезно для массы и силы, а не на рост максимума. Но вот мне заходит, буду в этом направлении двигаться, делая при этом постоянно максимумы</quote>

Вот тут не соглашусь и почти со всеми словами 😃.
1."для новичков", это первое. Новичек, там скорее всего себе связки растянет или сухожилия надорвет. Нагрузка там распределена как M/2 и M/3, то есть по 50% и 33,3% т.е. она подойдет абсолютно всем. Если твой максимум 50 раз то лесенку тебе до 25 делать 😃 это для новичков еще скажи 😃
2.Дичь совсем другое развивала. Она идет даже плюсом или даже бонусом и поможет однозначно. Она как раз и развивала связки, предлечья, хват, терпежку ЦНС. Тут же у нас идет на первом месте выносливость и проработка всех структур.
3. И еще ты путаешь понятия, статика/стато-динамика (прожигает), интенсивность и объем. Очень разные вещи и нужны все по разному в разных пропорциях в зависимости от целей.
4. Крепатура идет от непривычной нагрузки, а не от отказных подходов.

ну да ладно, это все разговоры.
На мне она сработала и на других тоже сработает (наверно).
Вот это стоит проверить.
Отправлено: 27.11.2020 02:57
<quote name=Tolle post="560200">
Когда там уже новая зимняя трехмесячная заруба по подтягиваниям?</quote>
Привет, я пока нахожусь в творческом поиске 😃
Думаю. Тема есть. на 4 недели. Но дело в том что я уже сам на конце 3 недели и вот думаю или еще раз проходить вместе со всеми или просто за вами понаблюдать 😃 у меня немного другие цели были. Пока думаю как совмещать, без меня проходить скучно же вам будет 😃
вот <url="https://workout.su/articles/926-kratkosrochnaja-programma-po-uvelicheniju-kolichestva#">прога</url>
пока переваривайте, что к чему.
Пока фотку не поменяем (Антон(WasD) туда какого то дрища-марафонца воткнул) делать не будем 😃 (шутка)
Отправлено: 27.11.2020 01:43
Миха, где фото? Как идет подготовка к НГ😃
В теме: Live your life