Отправлено: 20.10.2020 09:09
18.10.2020 Воскресение
Пошел я по наклонной, променял совместную тренировку на трейл, вернее на подготовку к трейлу. Решил разведать оставшуюся часть трассы примерно 20 км, немного срезал место где я уже был раньше.
Цель разведка, выработать тактику поведения на трассе отметить участки где можно топить где терпеть, где жрать, опробовать снаряжение.
Расстояние 20,89 км, Набор высоты 572 м, Время 2ч. 17мин.
Испытал кайф неумоверный 😃 Все четко все понравилось.
Пришло некое понимание тактики ведения боя 😃
подробнее в спойлере.
Так как знаний и опыта в трейлранинге практически "ноль", то надо попытаться найти плюсы и их использовать по максимуму.
1. Разведка трассы.
Я знаю трассу(правда сегодня идет снег и она наверняка измениться опять)
Но примерно знаю где сухо где скользко, где нужно будет втопить где наоборот придержать.
Надеюсь теперь не собьюсь, два раза пришлось вазвращаться, разметка не точная, теперь я это помню (это съэкономит время)
2. Техника бега. Я все попробовал на участках трассы. У меня получается бежать в некрутые и пологие подъемы довольно долго и очень хорошо топить на спусках, Трабуки это позволяют, держат мертво, но на льду скользят.
Получается что топить надо пологие подъемы и сухие затяжные пологие спуски, крутые спуски и скользкие спуски со снегом лучше не топить а аккуратно спускаться при этом максимально восстанавлияваясь для последующих прямых сухих участков. В крутые горки даже не пытаться топить, они обычно небольшие и сил будут забирать много если в них пытаться дурью залететь. Нужно в них идти шагом помогая руками упираясь в колени, так получается подниматься даже быстрее чем медленно бежать, к тому же сил тратится меньше. Если подъем короткий но крутой то можно его проскакать как на лыжах лесенкой поднимаются расставляя ноги в стороны, вообще лыжная тактика в подъемы рулит. Надо стараться ступню ставить полностью иначе икра забьется очень быстро и сведет. Короче много таких мелки тактических моментов о которых сразу и не расскажешь. Надо просто представить что ты лось и фигачишь по тайге и тебе так еще долго фигачить, тогда приходит такое чувство что все становиться пофиг и хочется только вперед ломиться и все.
И вообще, распределяя таким образом силы надо постараться максимально сохранить сил на последний рывок от 25-26 км к финишу до 35 км.
Питаться нужно на пологом спуске, на крутом неудобно, и примерно за 2-3 км до предполагаемого сложного участка, чтоб энергия от питания успела подойти.

Фото с трейла.

Потом поехали на дачу закапывать смородину цветы выкапывать и т.д. ОФП с лопатой.
Отправлено: 20.10.2020 01:29
Часы тоже думаю, за 30р жаба душит. А дешевле везде гон.
Отправлено: 20.10.2020 01:27
Выздоравливайте !!! Тоже много наслышен про подобного рода бардак. У нас в больницы тоже не берут. Вплоть до того что скорая забирает, а в больницу не принимают. Полная не согласованность действий. Вот как вам такое правовое государство? Надежда только на себя! По телеку все красиво как всегда, как будто параллельный мир.
Отправлено: 19.10.2020 00:42
Че куда собрался? Айроемен? Бостон?
Отправлено: 19.10.2020 00:40
+20=27677
Отправлено: 18.10.2020 00:48
Отлично !!! Бабуле привет !!!
В теме: трень
Отправлено: 17.10.2020 16:04
17.10.2020 Суббота
Сегодня по плану трейл.
Да будет Трейл !!!
Расстояние 18,07 км, Набор высоты 734 м, Время 2ч. 24мин.

Сначала планировалось 16 км но что то пошло не так 😃 получилось 18 км.
Хорошо что Женя (mESTniy) согласился бежать со мной. Он меня тормозил и я не убился сегодня 😃 все было как раз как надо, пару раз сбивались с трассы, но так как он раньше тут везде бегал то все быстро находили и треки у нас были загружены, так что все прошло как нельзя лучше 😃
Испытали настоящий кайф от трейла, вот я там наорался вдоволь 😃 Там был и снег и горки и спуски и собаки всякие, короче все что должно быть.


Завтра еще пойду 😃 Вторую часть трассы отбегивать, но уже один, жалко, будет скучновато.

Фото с трейла.
Отправлено: 17.10.2020 10:58
+18=27635
Отправлено: 16.10.2020 09:28
16.10.2020 Пятница
Утром встал как старушка Изергиль 😃 в ногах усталость в глазах блеск 😃, но усталость приятная ничего акцентировано все равномерно ... убито 😃спал 5 часов всего не выспался короче, супружеский долг, все дела , пришлось взять или отдать хрен знает все запуталось уже (надо конфетку съесть)
И походу с брусьями я в среду переборщил, хотел сделать гликогенную загрузку и сегодня записать на максимум для приложения "Влесенку" но перестарался, не восстановился сегодня трицепс, по ощущениям завтра или после завтра, но там впереди трейлы сил точно опять не будет. Так что решил что запишу как есть сегодня и потом еще.
В обед размялся, подтягивания и брусья резкость есть и первые повторения идут очень легко но сила общая быстро кончается 😃 и на 5-6 повторе уже усталость начинает подкатывать, видимо из-за ног - гликоген сожрали собаки. Отжираловка вечером так быстро не может восполнить запас.

Короче поплакался немного и харе, как только переоделся и включил музон "Металика" попалась, сразу накатила мотивация и захотелось всех порвать. Понятно что сегодня без рекордов, но пробовать то все равно надо.
Размялся в охотку, даже больше чем нужно было, ноги потянул еще немного.
Подтягивания-брусья-отжимания-скакалка-икры
5-10-10-100-30
10-10-х-100-х
отдых 10 мин.

Брусья с паузами вверху, на 25 издох - ну и пофиг.
отдых 10 мин.

Дичь схема, сегодня так, не плохо как оказалось.
15-11-8-7-6-6=53 (+6)
Записал угарное видео 😃
Там много еще чего было, жалко не заметил что телефон упал 😃

После дичь схемы, ноги затряслись знатно. Вот как так!?, ничего на ноги не было но после нагрузки на верх тела ноги трясутся от слабости.
Пошел на полусогнутых в столовую отжираться.

Вечером баня-человек, опять кто-нибудь прицепляться будет.
Надо пропарить старческие косточки и ножки, завтра понесут меня по горам по долам по трассе предстоящего трейла.
Завтра по плану с утра участок трейла в 16 км.

п.с. Угарный позитивный видос о забеге по взлетке в Красноярске 11.10.2020
Отправлено: 16.10.2020 06:00
Итоги недели 05-11.10.2020.
Сильно писать не о чем, поэтому с опозданием.

Вес
Средний за неделю 83,5 кг (+300 гр)

Бег
Отходная неделя от марафона была.
Набег за неделю 34 км.
Сейчас вынашиваю план подготовки к трейлу, учу мат часть.

Планы по бегу:
25.10.2020 Забайкальский осенний Трейл "Сомопревосхождение" - 35 км.
Планирую попробовать пробежать всю трассу трейла за субботу и вск. с целью посмотреть и потом не блудить по ней.
В субботу 16 км, в вск 24 км. Посмотрим как будет получаться. На трассе должно быть много снега поэтому пока непонятно.

Трени.
На неделе, толком не получается заниматься, отходняк от марафона был, сейчас подготовку к трейлу надо сделать так чтоб максимально в форме быть, тут надо больше головой думать - а это сложно 😃.
В вск хорошо потренили в фитнес клубе и на этом хорошо.
Отправлено: 16.10.2020 03:34
О прошаренные типочки подтянулись 😃
Отправлено: 16.10.2020 03:33
Я вчера на работу бежал -5 всего было. Вроде все нормально, по ощущениям не замерз, только на мосту ветер был пронизывающий и на набережной немного. Но когда на работу прибежал то не смог свою фамилию в журнал записать, руки - закоченели, хотя были в перчатках легких.
Отправлено: 16.10.2020 00:34
Саня, там изначально в правилах было внизу пауза 1-3 сек. как и вверху. Потом внизу паузу убрали(изменили правила), а первые видео остались поэтому неразбериха такая.
Тебе надо стопудово поучаствовать 5000р не лишние 😃 тем более брусья это твоя коронка.
Видео можно как минимум три раза или даже больше записывать, типа три попытки. Просто у чуваков первая попытка в старых правилах записана.
Отправлено: 15.10.2020 14:54
Гераклы, колеса надо по технике поднимать, так спину надорвать можно.
Отправлено: 15.10.2020 09:35
15.10.2020 Четверг
Сегодня бег на работу, хотел максимально медленно, типа восстановительный.
В принципе так и бежал, Страва какую то пургу нагнала, то по 4,43 темп говорила то по 6,00. Внимание не обращал. Скорее всеко из-за того что в сумке на поясе мое мощное тело закрывает ей спутники вот она и глючит.
Бежал равномерно. старался бежать равномерно постоянно, даже в гору, просто как танк. В гору конечно танк начинает уставать 😃
Расстояние 10,52 км, Темп 5:17 /км, Время 55мин. 31сек.

В обед решил по горочкам побегать, ну как "горочкам" по холмикам.
Расстояние 9,66 км, Темп 5:57 /км, Время 57мин. 26сек. набор высоты 187 м на 5 км.
И тут без глюков не обошлось. Короче надо часы брать походу.


Гамаши тестирую