Отправлено: 23.10.2020 03:20
фига ты уже скоростишь жеско.
Отправлено: 23.10.2020 03:17
<quote name=Russman post="558104">
391день.Вот только зашёл домой,ну какая тут тренировка?</quote>
никакая, значит сегодня отдых, только и всего.
Отправлено: 22.10.2020 11:52
А на что она в старости будет жить? На твою пенсию?</quote>
Она оформлена официально в клубе как фитнес тренер, там минималка то есть.

По остальному.
Настя, если все так, так может и надо сменить работу пока не поздно?
Тут понимаешь, какой бы ты крутой и подготовленной не была, от ножа в спину никто не застрахован. Тем боле от таких упырей, они никто никогда честно с тобой биться не будут или подкараулят когда меньше всего ожидаешь или другую гадость придумают.
В теме: трень
Отправлено: 22.10.2020 09:12
+10=27726
Отправлено: 22.10.2020 09:08
22.10.2020 Четверг
Тренировка из серии подводка к трейлу.
2 км разминка по равнинке, 6 км холмов, 5 кругов в одну сторону и 4-е в другую. 2 км заминке по равнинке 😃 страва набор неправильно считает, не опускает с холма в яму, хз почему так.
Кайф неумоверный, обратно бежал как на велике под гору катил, ноги сильные несут как санки с горы. Быстро бежать просто не охота, наверное так и надо бегать всю жись 😃
Расстояние 10,56 км, Темп 5:44 /км, Время 1ч. 0мин.
Отправлено: 22.10.2020 08:54
Самбо хорошая вещь, явно лучше румбы 😃 Может заинтересуется.
Моему айкидо на 1 год хватило, вольную борьбу тоже на год.
Ну а для себя, не могу понять зачем тебе это издевательство (тайский и тем более ММА) нужно.
По поводу работы Да, это не простое решение, надо как то решиться для себя.
У меня жена из валютного контроллера из Банка (высшее экономическое образование, красный диплом в экономике и в школе медаль и т.д.) с хорошей должности и зп. просто ушла в инструкторы по йоге, все у виска крутили. Сначала просто сама как хобби занималась аэробикой со школы выступали там везде. Потом сама стала вести и группы на выступления выставлять, вела аэробику, степ аэробику, потом давай учиться и сертификаты получать. Потом на йогу переключилась. В Питере три месяца чего то там учила и сдавала какие то сертификаты получала. Сейчас инструктором по йоге работает, його-терапия, репродуктивная йога, для беременных и т.д. еще там какие то направления. Сейчас медицинское образованием загорелась получить.
Короче чтото переклинило и совсем в другое русло ее потянуло, не туда куда полжизни готовилась и училась. Ей это интересно я ее поддерживаю. Во такие дела. Сейчас счастлива, вроде 😃
Сначала было как у всех мало денег и т.д. "Ты че не можешь нормально зарабатывать, меняй работу или дополнительно ищи и т.д. ругались короче" Все подружки замужем за богатеями, насмотрелась как живут богатенькие.
После переклина когда решила уйти из Банка, с ней поговорили и решили что будем какоето время жить на одну мою зп. У ней значительно поменялось мировозрение по тому кто и как должен зарабатывать, может это и конечно учение йогов повлияло, они все там такие, для них богатство не важно. Стали более рационально одеваться и вещи выбирать. Сейчас нормально зарабатывает чуть меньше меня иногда и побольше. раз или два в год возит його-туры и т.д. мы все ездим с ней, заработка за тур хватает как раз чтобы окупить наши путевки и проживание. Все больше для души.
В теме: трень
Отправлено: 21.10.2020 08:45
21.10.2020 Среда
Разминка
подтягивания-брусья-отжимания-скакалка-икры
5-10-10-200-30
10-20-20-200-30
Все на изи,
Дичь-схема 15-15-8-7-5-6=56 (+3)
Думал лучше пойдет, но что то пошло не так 😃

Руки раздулись как у качка 😃 и пошел в столовую жрать в голову 😃

Закончились соревнования в приложении "Влесенку"

Саня (VyxodNadve)на втором месте - 49
Серега (Serke) на третьем - 46
Я на 9м - 26 😃

Всего 50 участников было.
Отправлено: 21.10.2020 05:19
<quote name=Serke post="558033">
Вот вы все так пишете интересно, что мне тоже захотелось попробовать:grin:😁</quote>
Серега, а тебе должна понравиться "лосиная" техника бега в гору.
На коротком шаге, нога строго под центром тяжести, всем телом подпрыгиваешь вверх, помогая руками и плечами, вес всего тела в купе с плечами и маховыми движениями руками задает инерцию ноге подняться вверх, получается ты какбы тело подбрасываешь вверх как пружина и нога в этот момент выпрямляется т.е. нога не поднимает все тело своими мышцами, часть веса ты уже бросил вверх, нагрузка уменьшается в разы, ну это как читинг телом на брусьях (ты же это хорошо знаешь 😃) только ты там помогаешь рукам, тут такая же тема но с ногами 😃

Но работает больше мышц, больше надо кислорода, долго так не проскачешь, надо хорошо прокачанную дыхалку, сдыхаешь очень быстро но сохраняешь ноги от перегрузки.
Я пробую, У меня получается только если короткий подъем, на длинном с переходом на шаг, на шаг перешел, ноги начинают больше работать, но вроде как дыхалка отдыхает, поположе стало чуть отдохнул, опять поскакал.
Вот так и мучаешься весь подъем 😃

А пологие спуски на трейлах не для отдыха 😃 а для работы , вот тут основная работа.
Отправлено: 21.10.2020 03:00
Эффективная краткосрочная подводка к длинной гонке или к марафону

Статья из которой можно кое что взять на вооружение.
Для себя, как минимум надо ее растянуть в два раза.
убийственная треня для силовой за 7-8 дней, беговой 5-6 дней. Промежуточная за 3-4 дня для силовой, 2-3 для беговой, остальные легкие.
Потом еще переработаю.


Эффективная краткосрочная подводка к длинной гонке или к марафонуПредлагаем многократно и успешно реализованную схему подводки к дистанции, продолжительностью от 1 часа и более, основу которой составляет ключевая тренировка, истощающая запасы гликогена за 4 дня до старта с последующим эффектом суперкомпенсации углеводной системы энергообеспечения (если гонка в воскресенье, то ключевая проводится в среду и т.д.):

* после короткой разминки 5-10 мин, сразу начинаем делать мощные, но не предельные включения на комфортном рельефе (в зависимости от уровня подготовленности и текущего состояния) примерно по 20-25 сек. или по 15-20 движений на конечность с полным восстановлением между отрезками (пешком около 2-2,5 мин.) таким же стилем, как и в предстоящей гонке. Задача - выжигание гликогена именно в высокопороговых мышечных волокнах, на которые и ляжет основная работа на дистанции. Включения могут выполняться как с полной координацией, так и раздельным методом: одними руками или одними ногами.

Важно правильно выбрать дозировку силового компонента, чтобы к гонке не осталось мышечной тяжести.

Очень высокой нормой считается 12-14 минут такой работы (суммарное время включений), но и 8 минут – это уже очень хорошо.

Важно, чтобы такая тренировка из истощающей не стала бы "вырубающей". Реакцию на подобную нагрузку надо предварительно проверить, необходим определенный (высокий по ветеранским меркам) уровень подготовленности либо облегченный режим выполнения упражнений по величине усилия и общему времени основной работы. Для очень крепких перворазрядников, близких к КМС, такая тренировка может продолжаться до 2.40 (всего около 40-45 включений). {banner_st-d-2}
* длина отрезка – до начала падения выбранной мощности, но без закисления.
* кол-во повторений – до начала падения мощности в начале отрезка, после чего можно добавить еще пару интервалов и заканчивать (это уже для очень хорошо подготовленных гонщиков).
* далее до старта гликоген больше не тратим, а лишь восстанавливаем следующим образом:

* четверг - полный день отдыха.

* пятница - кардио нагрузка на пульсе 110 уд/мин не более 50 минут (или пешком с лыжами на ногах, или бег трусцой). При этом четверг и пятницу можно поменять местами.

* суббота – стандартная подводящая короткая тренировка до 1 часа. После короткой разминки делаем 4 интервала на комфортном рельефе на АнП (не выше) примерно по 2 минуты с полным восстановлением между ними (около 4 минут), короткая разминка и мини-растяжка на 5-6 мин. После такой работы наблюдается кратковременное повышение МПК, которое достигает максимума примерно через 8 часов и, плавно снижаясь, возвращается к исходному уровню в течение 24 ч (этот эффект описан в одном из журналов «Л.С.», автор метода - А. Вертышев), поэтому целесообразно проводить такую тренировку именно вечером накануне утренней гонки.

* на этих отрезках мощность не выжимаем, а работаем на остаточном усилии с крейсерской дистанционной скоростью.
* обе ключевые тренировки (истощающую и стандартную подводку накануне старта) надо проводить только на хорошем самочувствии.

* если на подводке открывается "пруха", то отрезки надо прекращать, иначе на следующий день получается спад, а если тяжело, то тоже не делать (тогда надо восстанавливаться, а не нагружаться еще).
* воскресенье – старт.

Обращаем внимание на то, что для достижения высокой эффективности любой «план» надо не слепо копировать, а уметь адаптировать под свой уровень подготовленности.
Отправлено: 21.10.2020 00:59
Подъем подъемом но если в него быстро постараться забежать то можно отдать больше сил чем необходимо, стоит ли это того когда впереди еще км 10-20 пути? Если трасса короткая 1-2 км или если подьем крайний и на последних км трассы тогда конечно, можно потерпеть. Если это не так, то тут важно вообще распределить силы.
Вот и думаю я о пологих спусках и подъемах. На них реально технику улучшить и научиться их быстро проходить. На крутых спусках ты не понесешься 😃 надо тормозить, на крутых подъемах просто сдохнешь.
По пологим спускам и горкам техника схожая, главное не ставить вперед прямую ногу, нога ставится по себя и полусогнутая или немного согнутая. Иначе заболят под коленкой связки и все что вдоль ноги и внутренней стороны, это только дело времени. Смотреть в перед и видеть что впереди 5-6 метров чтобы уже продумать куда ставить ноги, также смотреть вперед и выбирать сторону дороги, чтобы не пришлось перепрыгивать через колею, если впереди лед, то успеть затормозить или оббежать стороной. В подъем ногу ставить на полную ступню, чтоб икра больше растягивалась и меньше работала в сжатом состоянии.
Короче, все это очень интересно, а не тупо бег на скорость по асфальту.

Плюс работает все тело, а не одни ноги, надо просто уметь его включать.
Отправлено: 20.10.2020 13:24
В удовольствие я в выходные нагулялся, а теперь надо всех рвать в клочья 😃
Отправлено: 20.10.2020 10:21
+1=27686 😃
Отправлено: 20.10.2020 10:10
Итоги недели 12-18.10.2020.

Вес
Средний за неделю 84 кг (+500 гр)

Бег
Неделя прошла в качестве подготовительной к трейлу.
Набег за неделю 73 км, 1700м набор высоты. первый раз за неделю такой.
из них 38 км трейлов.
За выходные избегал всю трассу определился с тактикой прохождения, осталось воплотить 😃

Следующая неделя подводящая к трейлу, надо как то не переборщить с подготовкой, но и не сдрищать 😃 вот еще где бошка нужна 😃
Отличается от равнинного бега очень, тут больше мышцы ног задействованы, на них все внимание, восстанавливаются по другому.

Ближайшие Планы по бегу:
25.10.2020 Забайкальский осенний Трейл "Сомопревосхождение" - 35 км.

Трени.
Треней все меньше и меньше, сейчас надо ноги для трейла прокачать, а на них много энергии уходит, поэтому пока без трень, иногда зарубу и брусья для сорев Влесенку.
Отправлено: 20.10.2020 09:51
20.10.2020 Вторник Дата красивая 😃
Сегодня часть подводки к трейлу, надо сделать "раскатку" (это интенсив который должен быть больше чем предполагаемый на соревах).
Утром встал прислушался к ногам, они говорят мне - "Ну что пора топить Роман Валерьевич мы готовы 😃"

Поэтому сегодня - Забегание в гору.
Расстояние 1,83 км, Набор высоты 99 м, Время 10мин. 43сек.

Поподробнее..
В обед, поехал на трассу для горного бега на Титовскую сопку.
Сегодня +2, пасмурно снег, ветер, как раз только на Титовке и бегать 😃
Размялся и втопил. Мама родная как мне взгрустнулось на подъеме, меньше 1/3 я конечно попытался вбежать, но потом было пипец как тяжко, шел с руками в колени, иду а мне все хуже и хуже как тот лось на водопое из анекдота. Проклял себя раза два наверное за это, потом спуск против ветра и снега, это что-то. На земле снег, под ним мерзлая земля, трабуки проскальзывают. Короче какой то экстрим.
Но все равно я порвал эту трассу и перешел с 9-ой в 6-ую позицию в таблице участка, считаю что это не плохо. Посмотрим смогу ли со временем превозмочь этот результат.
По плану было два круга, но на второй круг не решился. Если честно то испугался почему так было тяжко, не ожидал, наверное не довосстановление после трейлов. Я еще толком не знаю как мой организм откликнется от такого интенсива.
Надышался холодным воздухом сижу кашляю короче.

фото с горы
Отправлено: 20.10.2020 09:32
19.10.2020 Понедельник
Сегодня составлял карту Трейла и прикидывал как ее проходить 😃 мысленно ее пробежал сегодня уже несколько раз.
В обед восстановительная тренировка размял, потянул ноги.
На удивление ножки мои откликаются на такие издевательства хорошо (это я про бег в горки). Сначала утром - бабушка Изергиль, ступни немного больно, но как расходишься все проходит, даже удивляюсь как после такого конского бега они дюжат, дай бог.
Дополнительно.
Записал брусья для "Влесенку" по их правилам "тело ровно, вверху пауза 1-3 сек", получилось 27 раз(засчитали 25).
Силы быстро кончаются видимо за трейлы в субботу 18 и в вск 20 км, гликоген подсел и не восстановился. Зарубу даже не стал пробовать просто подтянульяся один раз нонстоп 20 для поддержания щтанов.

п.с. Сегодня старшего сына на госпитализацию взяли аденоиды вырезать (планировали с лета). Жена с ним целый день сегодня бегала по больницам, маразм пипец там, не хочется даже вспоминать.