Отправлено: 15.05.2018 09:05
<quote name=WasD post="449895">
Окей, можешь сам предложить в Статьи, чтобы репутацию получать за просмотры статьи</quote>
Антон, я там где то статью про курицу предлагал, чето потерялась где то, ты ее хоть видел?
Отправлено: 15.05.2018 08:59
У кого какие предложения, мне элементы понравились. От них тоже все болит както и толк есть стопудово, я уже с одной ногой гарика мочу 😃 или мне так кажется завтра засниму.

можно мочить либо программу по отжимашкам либо по подлягиваниям.
Отправлено: 15.05.2018 08:54
<quote name=dAppEr post="453724">
Вроде не делали ни отжимания ни брусья, а трицепс болит.</quote>

Сегодня утром и у меня заболел как то странно по всей длине.
Видимо он напрягается когда висы всякие мочишь 😃
А я еще вчера зачем то наотжимался, надо было на денек тормознуть.

Завтра на работе в обед треню Гани хотим замутить на 4 человека, подтягивания брусья отжимания.
Отправлено: 15.05.2018 08:52
всего то 5 кг и уже не идут?
Хотя у меня +2 кг и не идут 😃
Отправлено: 15.05.2018 08:43
<quote name=WasD post="454006">
Нет. Эластичность связок - это, считай, данное условие, которое зависит, например, от питания. Ты его не можешь тренировать вообще никак.</quote>
ну как же тренируясь мы повышаем гармон роста он в свою очередь питает связки они от этого крепнут и растут.

<quote name=WasD post="454006">
В плане сухожилий и связок - не может. Надрывы у тебя будут замещаться рубцовой тканью, а не эластичной.</quote>
замещение - это и есть своего рода восстановление. Другое дело что процесс очень медленный.
Отправлено: 15.05.2018 06:51
Жесть! И что теперь?
Отправлено: 15.05.2018 02:00
Да, совершенно правильно, этот пост надо было раньше публиковать, больше половины народа уже связки и сухожилия растянули и выбыли так и не узнав от чего у них заболели руки😃
Отправлено: 15.05.2018 01:58
Все фигня тренируются и сухожилия и связки. Даже в этой статье проскальзывает что они тренируются медленее самих мышц, так то оно так. Только упражнения для тренировки должны быть другие нежели для мышц. Поэтому все тренируя одни мышцы рано или позно упираются в связки.
Попробуйте начать заниматься армспортом, сразу поймете о чем реч, там без тренировки связок и сухожилий никуда, сразу ручки отвалятся. От суда и логика, тренируются они статической нагрузкой. Армрестлеры тренируют их большой нагрузкой с маленькой амплитудой, почти статикой.Тот же пример с краном, когда двигателю (мышцам) не будет хватать сил, то тросс размотется весь и далее будет зависеть уже все от силы троса на разрав (это сухожилие), а связки это крюк и место крепления троса, оно не тянется и просто имеет определенную прочность, если угол атаки изменить оно просто оторвется (это связка)
Так что тот чувак с лошадями всетаки был прав, лошадей держат сухожилия и связки.
Мышца (тот же мотор в кране), ругулируют длину т.е. сокращают или выбирают длину троса, или поднимают опускают рычаг предлечья допустим, но только тогда когда могут это сделать, а вот сухожилия ВСЕГДА.
А теперь представьте, что на растянутый трос и не до конца выбранный резко повешать еще груз ну или резко за груз дернуть вниз с силой равной массе груза, что произойдет? На мотор нагрузка будет но ему то пофиг, протому как она быстрая и резкая и он даже не успеет понять что надо делать поднимать или опускать а вот тросу будет на него вся нагрузка придется, хорошо если ему мотор поможет и немного отдаст троса, а если он трос уже выбран весь? нету троса, не может больше ослабить мотор трос, писец, тросу остается либо терпеть тянуться или же рваться.

Поэтому сухожильная боль в разы сильнее мышечной и какой либо другой, что бы дать понять раз и на всмегда нервной системе что такие нагрузки запредельны и предотвратить разрыв.

Трос надорвался что? Пипец больше ему свои привычные нагрузки уже не взять.
Порвался, что? только завязать узел - еще одно слабое место по которому следующий раз порвется.
Хорошо что наш организм не трос, может восстанавливаться.
Но как уже сказали связки сухожилия восстанавливаются оччень медленно, следовательно что? Тренировать их надо тоже не часто, максимум 1 раз в 1-2 недели.

Очень много зависит от эластичности, а эластичность она как резина.
Если ее использовать она работает если она лежит в гараже то она сопреет и стареет.

Так что возраст накладывает свои ограничения на связки и сухожилия.
Если человек по жизни со спортом тут все нормально, а если как Илья Муромец просидел 33 года на печи, а потом резко на турник полез то тут надо очень осторожно.

Так что берегите свои сухожилия и связочки ребята.
Отправлено: 15.05.2018 01:09
И где фото? Коговы там копаете?
Отправлено: 15.05.2018 01:08
Странно я мотоблоком обычно копаю, до вас цивилизация не дошла?
Отправлено: 14.05.2018 16:20
проси у нее мастер класс по скакалке потом нам расскажешь.
Отправлено: 14.05.2018 16:14
14.05.18 Понедельник
Сегодня бег 6 км. Опять ветрено и ветер холодный голым не рискнул пробежаться.

Цветет черемуха
В оставшиеся время обеденного перерыва немного поподтягивался и поотжимался.
10-25 60
10-25 60
10-25 60
10-25 60
После вчерашней трени все равно как то все понемногу побаливает.
Все как то идет тяжело.

Вечером волейбол.

Итог недели
Пробежал 37 км
Сделал контрольные замеры.
сейчас/пред.неделя
Пузо возле пупа 16/16
пузо сбоку 6/6
грудь 6/6
нога 5/5
Итого:34/34
Бицуха: 37,8/37,8 см
Вес средний по замерам за все время 85,7/85,9 кг

Итого за неделю имеем:
схуднул 200 гр.
бицуха осталась жир остался, хз чего схуднулось тогда 😃
Отправлено: 14.05.2018 10:19
Отправлено: 14.05.2018 10:09
У меня опять все понемножку, но раза в два три меньше чем прошлый раз.

Давайте на след трени скрепку затреним?
Отправлено: 14.05.2018 01:40
Взмахи руками помогут. А вообще не обращайте внимания и все вы что не воркаутеры что ли.