Отправлено: 12.05.2018 03:14
Скука потерпеть 6 мин ? Бросить вызов своей силе воли?

П.с. вот на очке сидеть скука, и то наверно многие больше 6 ти минут сидят 😃
Отправлено: 12.05.2018 02:52
Если бы не это новшество с экзаменом по теории в конце стодневки, который будет проводится кураторами в городах, то вообще бы не читал это 😃
Отправлено: 12.05.2018 02:43
Оооо теперь все понятно 😃
Никто не задумывался нафига нам вся эта дичь?
😃
Отправлено: 12.05.2018 01:36
Насчет "крутого мужика", наверное, у каждого такой был в качестве примера 😃</quote>
В школе, к нам на школьную площадку как то тоже приехал мужик на иномарке, тогда иномарка круть жуткая была, вышел разделся по пояс, ботинки снял и давай на турниках брусьях и столбах для лазанья (были такие трубы уходящие в небо) зажигать, чТо он только не делал, все были в шоке. Я многие элементы в тот раз впервые увидел. Потом две девахи из многих которые это тоже смотрели (вокруг народу было полно), просто пошли и тупо сели к нему в машину даже пока он еще не закончил свое выступление. Вот этот
я на всю жизнь запомнил. Год был примерно 1987.
В теме: СССР
Отправлено: 12.05.2018 01:27
И че, какой у него рост?
В теме: Задний вис
Отправлено: 11.05.2018 17:13
Каждый день один подход на максимум в конце трени делай и старайся хоть на 15 сек но увеличивать результат.
Когда уже кажется что не можешь можно отжаться раз 10 и еще минутку простоять, мне кажется от этого есть толк.

некоторые моменты о которых знаю.
Зависит от покрытия, чем тверже тем сложнее.
Есть определенная техника позаимствованная у йогов, заключается в положении таза и стоп.
В фитнес клубе на мягком покрытии в кроссовках простоял в один день 8 мин в другой через неделю 10 мин.
Сейчас изредка (раз два в неделю) стоим в конце трени по 6 - 7 мин.
Отправлено: 11.05.2018 16:57
<quote name=Vyxodnadve post="453007">
а в 16 лет я не знал, что означает слово минет</quote>
Ха.. навеяло
-мы не знали что за слово "марафет" и "гандон" из песни Вилли Токарева 😃
-пиво попробовал только в 11 классе,
-водку попробовал только после выпускнова.
-видео салоны из телевизора и видеомагнитофона в подвале смотрели за 1 рубль за фильм. потом все нунчаки делали.
-битвы район на район,
-порнуху было не достать, журналы из заграницы подпольно провозили.
-да что порнухи, в 11 классе не знали что значит слово "секс" и что это такое.
-фотографировали обложки от пластинок печатали и продавали в школе Битлз, Модерн Токинг
-черно-белые фото, проявка пленок,печать фотографий, Смена-8М, Зенит - круть несусветная.
-катушечные магнитофоны Романтика
-кассетные магнитофоны, Маяк, Комета, Агидель
тогда мало кто знал что значит звук "стерео"
-проигрыватели виниловых пластинок, Ария рулит !!!
самая крутая тачка японская, тойота, корона, карина, виста, камри, марк 2 это круть несусветная (но это уже где то 1990 г).
В теме: СССР
Отправлено: 11.05.2018 16:11
За то все спортивные секции были бесплатны. Ходил на волейбол в третьем классе в 1985 г. где то.
В теме: СССР
Отправлено: 11.05.2018 14:51
<quote name=rangelof post="452930">
<quote name=Paulig75 post="452901">
<quote name=bysidby post="452895">

1. Тренировки до мышечного отказа.
</quote>

Кстати, это нормально, когда после подходов на подтягивания практически до отказа мышцы забиты, а уже как закончишь выпады - все почти проходит?</quote>
Такая же история. В подходах не могу увеличить количество подтягиваний, зато через пару минут после выпадов спокойно делаю максимум.</quote>


стандартная история повысилась выносливость и это есть гуд. Теперь можно топить по-царски на тренях.
Отправлено: 11.05.2018 14:50
<quote name=Paulig75 post="452894">
да все просто, особенно "Креатинфосфат (КрФ) транспортирует энергию от митохондрий к миофибриллам в окислительных мышечных волокнах (ОМВ) и от саркоплазматических АТФ к миофибриллярным АТФ в гликолитических мышечных волокнах (ГМВ). Точно так же он транспортирует энергию и в ядро клетки, к ядерным АТФ. Если мышечное волокно активизируется, то в ядре также тратится АТФ, а для ресинтеза АТФ требуется получать КрФ из вне, потому что других источников энергии для ресинтеза АТФ в ядре нет (там нет митохондрий).

Хотя все органеллы организма регулярно обновляются (то есть этот процесс идет всегда), но в результате тренировки, приводящей к активности мышечного волокна, в саркоплазме происходит накопление свободного креатина. Это означает, что идут активные метаболические и пластические процессы. КрФ в ядрышках отдает энергию для ресинтеза АТФ, свободный Кр двигается к митохондриям, где опять ресинтезируется в КрФ."

А если без шуток, то из всех аббревиатур понял только "БМВ" :relaxed:☺</quote>
Ааааа, ну все понятно теперь 😃
Отправлено: 11.05.2018 14:42
11.05.18 Пятница
Бег 6 км. Сегодня ветрено, на озере барашки.

-вис на время
1:10
1:45
1:15

Вечером баня Оу есс !!!!
попарил косточки сразу все закрутилось завертелось, тренить захотелось 😃
Отправлено: 11.05.2018 09:10
Тут будет жить примерная Схема распределения тренировок по нагрузкам, а то замучился все в памяти держать. Заодно буду корректировать по ходу дела.

БАЗОВАЯ СХЕМА распределения тренировок по нагрузке:>

% - предельный процент нагрузки. то на сколько выкладывается организм.

Воскресение
1.супер тяжелая тренировка 100%. 3 часа.
(бег, 3 часа убийственное количество повторений, максимумы отказные повторы и т.д.)

Понедельник
2.Восстановительная тренировка 20%. 1 час.
(бег, легкие повторы того что было вчера по тем же мышцам, вечером волейбол.)

Вторник
3.средняя тренировка 50%. 1 час.
(треня каких либо сложных по энергозатратам элементов, тренировка без напряжения и больших объемов в повторах)

Среда
4.тяжелая тренировка 75-80%. 1 час.
(облегченный вариант 100% тренировки первого дня, но не такой убийственный по времени и энергозатратам)

Четверг
5.Восстановительная тренировка 20%. 1 час.
(бег, возможно растяжка)

Пятница
6.средняя тренировка 50%. 1 час.
(тоже что 3 день)+ баня

Суббота 1 час.
7.бег, возможен замер максимумов или отдых
</quote>

Если идет Стодневка, она туда прекрасно входит.
Можно как только стодневку тренить, так и варьировать нагрузку,
Допустим в 1 и 4 день использовать сокращенное количество повторений в качестве разминки.
Отправлено: 11.05.2018 02:41
надо было День победы спеть.
Отправлено: 11.05.2018 01:55
<quote name=bysidby post="452574">
А у меня походу сухожилия рук не готовы тренироваться с таким весом (105 кг). Не проходящие боли при вращении кистей, предплечий... После турника. Буду возвращаться в начало программы на щадящий режим( Или пробовать обматывать сухожилия эластичным бинтом? Вот не знаю, как не навредить...</quote>
Разминайтесь лучше перед тренировкой, особенно предлечья и кисти. Просто больше упражнений на предплечья и кисти делайте вне стодневки. Это нормальная реакция организма на не равномерную нагрузку. Ручной экспандер используйте дляиразминки и просто среди дня.
Отправлено: 11.05.2018 01:41
Все фигня главное бег, что бы можно было убежать 😃
В теме: трень