Отправлено: 25.01.2018 08:28
турник который на каскаде из 4 собран, там 180,200,220,240 см турники. мой рост 182, я запрыгивал на 200 см, грубо говоря над головой две ладошки помещаются 20 см. Подряд раз 5-6 получалось запрыгивать. Вот и думаю что дальше делать, на него все таки продолжать прыгать или просто базу пока потренить. Дело в том что он на улице, а там холодно сейчас, боюсь выдерну себе чего-нибудь.
У тебя турник на какой высоте висит? походу 180.
Отправлено: 25.01.2018 06:59
Это то понятно, а вот если турник выше головы см на 20, мне интересно.
Отправлено: 25.01.2018 04:47
Олег если будет возможность запиши на видео высокие запрыгивания на турник. Хочу посмотреть ка к утебя получаются. Я пока приостановил попытки выходов, базу треню. Силушку надо поднабрать.
Отправлено: 25.01.2018 02:35
Надо со Strava пробежаться и трек выложить. И сразу узнаем кто как куда и зачем бегает 😃
В теме: трень
Отправлено: 24.01.2018 09:58
На стодневку его запиши для начала 😃 Потом издеваться будешь.
Просто пробегись с ним с разговорами и сразу поймешь где его уровень. Да и он поймет 😃 ху из ху.
В теме: трень
Отправлено: 24.01.2018 09:34
<quote name=kiss post="418155">
я мог бы посоветовать как развивать гибкие, сильные плечи( место вреда от кривых отжиманий в стойке).</quote>
давай.. интересно..</quote>
Давай колись !!! А то чето силы нет нифига последнее время 😃
Отправлено: 24.01.2018 09:02
Не рискнул сегодня раскатиться на полную,
неполные поделал спина дает о себе знать, пока недельку спинку покачаю может в пятницу катану на полную с видео.
Отправлено: 24.01.2018 08:57
В обед опять треня по лайту, так как вечером планирую в финтес клуб сходить, закачаться в ноль 😃

по мелочи "сопли пожевал" так сказать 😃
-кач спины на тренажере
-ролик не полный
-ролик с колен
-планка на локтях 6 мин.
-попытки флажка, подводящие
-стойка на руках

Продолжаю.
Сходил в фитнес клуб. Понравилось. Закачались в ноль, бицуха трицепуха пресс, плюс поподтягивались еще, там так прикольно подтягиваться, как то легче даже. Народу вал все тренят.
Фотки из зала под катом.





Отправлено: 24.01.2018 08:44
<quote name=Caracal post="300608">
Совет сразу учиться ходить на руках хороший. Поможет увереннее вставать в стойку и маневрировать при потере баланса.</quote>

А поможет он в вот в чем.

предложение Баратова сразу ходить на руках (и убить себе к чертям запястья или ещё чего)</quote>

С непривычки нагрузка на руки и плечевой пояс просто колоссальная.
Так же первое время будет болеть голова или шуметь в ушах, пока организм привыкнет к необычным для него вещам.
Руки человека все таки не предназначены для ходьбы на них, так же как и для того что бы стоять на них. Это несвойственная человеческому организму нагрузка, так что надо все делать помаленьку потихоньку по ощущениям. У меня когда начал тренить голова по ночам шумела и мешала спать, руки тоже сразу заболели.
Так что осторожно.
Сейчас потихоньку треню, без фанатизма, но не на полную, как дополнительный элемент в конце трени. Если регулярно то прогресс идет достаточно быстро. Надо время на укрепление рук и привычку организма находится вниз головой.
Про отжимания вообще молчу сначала надо как минимум свой вес на штанге научиться жать нормально раз 10 хотя бы, потом отжиматься пробовать.
Отправлено: 24.01.2018 08:36
Тут надо просто: 50 раз подтянуться и 100 раз отжаться за подход,
как вариант:25 подтянуться - 100 отжаться - 25 подтянуться.
Всего то. 😃
Надо просто прокачать такой скилл.
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 24.01.2018 06:12
А мне вот это понравилось 😃
Name:>
Хватит жевать сопли! Ты не крут! Вставай и иди трень!</quote>
прямо не знаю даже может даже девизом сделать 😃

главное не увлечься через чур, а то есть у <url="https://zab.ru/news/102645_missis_stal_iz_chity_rasskazala_smi_o_fanatah_i_posecshenii_tyurmy">нас такие</url> в Чите
В теме: трень
Отправлено: 24.01.2018 05:42
<quote name=Zhev post="419916">
<quote name=Tolle post="419913">
Сделайте, плиз, кто-нибудь 5MD зарубу с циклом "1 подтягивание и 2 отжимания" x 50 раз!
Сколько времени получится?</quote>
Посмотри в результатах в первом посту.
Lawnmover делал. Под спойлером видео есть.</quote>

Че там прыгать? 1 шаг. Надо встать под турником и все дела.

Объективно, можно ускориться еще, если силы в руках на отжимания прибавить. У меня произошел тормоз на отжимашках. По видео видно что последние подходы на отжимания уже были с нарушением техники, недостаточно силы в руках на выполнения чисто по технике и быстро.
Подтягивания нормально вроде тащил.

Если рассуждать о 1/2. Тут сразу работает другой принцип, все будет зависеть от твоих качеств, тут уже работают в большей степени выносливость и дыхалка.
Получается что нагрузка распределяется равномерно и вся фишка в том что бы ее выдержать в определенном темпе все 5 мин.
Подтягиваться в таком распределении не вызывает труда, так как перерыв около 1-2 сек. организм восстанавливается легко. А вот в отжиманиях уже сложнее, по сути это один подход с пайзой около 1 сек. восстанавливаться не получается, поэтому надо доводить максимум хотя бы до 80 с моими еле-еле 48 такое не потянуть.

В планах.
Увеличить количество отжиманий на максимум, силы в руах добавить на трицепс. Потом попробовать сделать 5 МД в таком же стиле 1/2 но уже не тормозя на выполнении отжиманий в последних подходах.
По моему в 5 мин можно влезть.
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 24.01.2018 01:06
Круто, я тут уже третий день обратно собраться не могу, после того как два полных сделал, спинка побаливает. Посмотрю сегодня по самочуствию, тут как бы чем долше в раскатаном положении находишься тем труднее обратно собраться, т.е. пружинка тоже есть.
Но записать тоже надо, что то я чувствую что мои "полные" не полными называются 😃
Для того что бы понять что ролик именно полный, надо касаться пола чем нибудь?
Насте то вон, хорошо ...есть чем касаться 😃
Отправлено: 23.01.2018 14:57
Brom
Ну это же не значит что он встал и пошел домой, тренировка продолжается,
можно еще поотжиматься и поподтягиваться на максимум подходами, что бы 20-30 мин получилось.
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 23.01.2018 12:07
Спал спал, все равно не выспался, что за .....непонятно.
Холодно правда у нас, на улице -36 сегодня, может как то с этим связано.
Сегодня решил качать спину так как болит собака после полного колеса, значит слабое звено.
Буду закачивать, до стодневки время есть.
Сегодня треня по лайту, не могу никак восстановиться полностью.
-планка 12 мин, разно сторонняя, смена рук, отжимания и т.д. но без перерыва.
-уголок подержали на турнике немного 27 сек примерно получилось буду улучшать.
-поподтягивались с уголком.