Отправлено: 21.11.2017 00:29
День 58. Пришлось пропустить тренировку. Нарисовались внезапные дела, а после было уже поздно. Так что = отдых.
Отправлено: 19.11.2017 15:43
<quote name=Art62 post="402838">
<quote name=SmashMix post="402835">
По-моему, это как раз твой случай, т.к. вес не изменился, но есть определенные улучшения ОФП. Не так ли?</quote>
Все верно. Единственное - сдал в приседаниях почему то. Но это скорее всего из за техники выполнения, сейчас она стала более правильной, больше амплитуда (глубже приседаю), по этому количество приседаний снизилось.</quote>
Да, за качеством может последовать временное уменьшение повторений. Так же нововведение: паузы. Они сказываются положительно на качестве проработки мышц и таким образом на развитии. Думаю сбросить с 6 до 5 подтягиваний. Все остальное идёт вроде нормально.
Отправлено: 19.11.2017 15:08
День 57. И снова тренировался подходами. Так как получилась поздняя тренировка, пропустил выпады.
Подтягивания: в 6-ом подходе дотянул до 5 повторений с небольшой помощью. Делал без пауз. Думаю сползти до 5 повторений. Что-то не доволен я своими подтягиваниями. Нужен небольшой отдых? Поесть днем не успел. Дела.. может это отразилось на плохом качестве прошлой трени.
Приседания: все в поряде. Делал с паузами.
Отжимания: 3 + 3 подходов как и раньше, но теперь с паузами.

Сегодня идем на общую треню.. будет разный народ, поэтому полноценная тренировка может и не получится. Сделаю круги или облегченные подходы с точки зрения подтягиваний. Заодно и переведу дух 😌
Отправлено: 19.11.2017 14:52
<quote name=Art62 post="402580">
<quote name=SmashMix post="402557">
Не думал, что у тебя просто напросто заменилась часть массы жира в теле на аналогичную массу за счет прироста мышц.</quote>
- не думаешь, или наоборот - думаешь что заменилась?</quote>

Прошу прощения за неправильную формулировку. Хотел написать: "Не приходила ли тебе мысль о том, что часть массы жира заменилась на аналогичную массу мышц? По-моему, это как раз твой случай, т.к. вес не изменился, но есть определенные улучшения ОФП. Не так ли?
Отправлено: 18.11.2017 15:40
<quote name=Art62 post="399361">
49 из 100
Итак, максимумы на сегодня, было / стало:
Вес 76/76 (без изменений, я не знаю, как так блин(((()
Подтягивания было 8 / стало 10 (+2)
Отжимания было 36 / стало 41 (+5)
Приседания было 95 / стало 85 (-10 беда)
Объем живота был 91.5 / стал 88 (-3.5 см с живота, хоть это утешает)
Объем груди (хе хе) был 97/ стал 97.5 (+0.5)
С рук (бицепс/трицепс) ушло по 0.5 см. (-0.5 см)
Не знаю, как объяснить ухудшение приседаний и довольно небольшую прибавку в упражнениях. То ли гайморит дает о себе знать (обострение, может интоксикация ослабила), то ли перетренерованность (не успеваю восстановиться), то ли наоборот - мало накидываю повторов в круге...Буду рад советам.</quote>
Подкину мысль насчет веса. Все остальное пусть комментируют знающие. Не думал, что у тебя просто напросто заменилась часть массы жира в теле на аналогичную массу за счет прироста мышц. Так же погрешность при замере веса (время суток и многое другое влияет на замеры). Советую взвешиваться в определенное время суток натощяк несколько дней подряд и считать среднее арифметическое. Так замеры будут более правдоподобными.
Отправлено: 18.11.2017 15:04
<quote name=LexBuy post="401570">
) Не вижу особого смысла.На контрольных точках 50 и 100 дней отпишу результаты.</quote>
Советую хотя бы для себя записывать куда-нибудь, например в телефон в заметки, в тетрадку, блокнот. Если лично для себя записываешь, но сюда писать не хочешь, то это, конечно, личное дело каждого 😉
Дело все в том, что замер результатов, их отслеживание и анализ не возможен без этих данных. Все конечно зависит от поставленных целей. Если цель "абстрактная": набрать вес, увеличить повторения в упражнениях (вообще увеличить без определенных цифр), то, соглашусь, что тут можно обойтись приблизительными ощущениями (feeling).
Я записывают все, потому что в тренировках результаты немного изменяются (усталость и т.п. влияют). Так мне проще понять направление, в какую сторону двигаюсь или, вовсе, топчусь ли на месте.
Отправлено: 18.11.2017 00:27
День 56. Растяжка. Вроде улучшений тут не заметно. Даже не знаю чем замерить прогресс (если он есть!).. Один раз в неделю для растяжки меня деревянного, видимо, не достаточно. Не смотря ни на что, продолжаем настырно тянуться..
Отправлено: 18.11.2017 00:23
День 53. Продолжил тренировку подходами. В первый после отдыха день все прошло вроде ОК. Чуть было не смог дожать последних два подтягивания в 6-ом подходе да и в 5-ом подходе, откровенно говоря, еле-еле дожал последний 6-ой раз.
День 54. По честному, получилось 5 подходов и в 6-ом первых 4 подтягивания. Остальные два с небольшой помощью ног (подтягивался на своеобразной шведской стенке - её видно на фото площадки, на которой треню, в моём профиле). Уже подумывал, что на следующий день сползу на круги, чтобы снизить нагрузку - передохнуть от нагрузки таким образом.. НО..
День 55. И все же при поддержке парней, что были со мной, тренил подходами. На удивление все прошло "гууд". В 6-ом подходе сделал все 6 раз + 7-ой раз с помощью. Присутствие других участников на трене помогает поверить в свои силы? Моральная поддержка? Другой причины тому, что смог сделать подходы самостоятельно, не могу придумать 😛
Что касается остальных упражнений в эти дни:
Отжимания - 3 первых подхода от пола и 3 остальных - руки выше ног. Причина = чуть меньше устаю (кажется, что от пола все 6 подходов не вытяну) и заодно работаю над нижним пучком грудной мышцы, поскольку заметил некое отличие, асимметричность этой части.
Приседания - все норм. Работаю с теми же повторениями (15 × 6), с минипаузой в нижней точке. Не изменяю кол-во повторений только из-за баланса схемы среди упражнений.
Выпады - также без проблем. Шагаю широко. Могу делать больше повторений, но пока уровень, по-моему, подходящий.
Отправлено: 17.11.2017 20:32
День 52. Отдых.
Отправлено: 12.11.2017 21:35
День 51. Сегодня первый раз полноценно выполнил 6 подходов (не круги!) с привычными повторениями 6/15/15/15.
Подтягивания выполнял меняя хват каждый подход (чуть шире плеч, уже плеч, широкий с обычным и нейтральным хватом).
Приседания стандартные с минипаузой в нижней точке.
Отжимания стандартные за исключением одного подхода, сделанного в положении рук немного выше ног.
Выпады выполнены ходьбой.

Удивительно, но вроде одолел такой вариант (подходами) тренировки, поэтому продолжу в том же духе. Думал, что сдуюсь, т.к. руки не отдыхают (кроме паузы ~45 сек.) перед каждым выполнением как в кругах во время приседаний и т.п.
Отправлено: 12.11.2017 21:17
День 50. Пошел на тренировку так, чтобы день совсем зря не прошел. После максимумов советовали отдохнуть, но решил не упускать возможность.
Размялся как обычно. Не стал все же всю программу делать, поэтому ограничился подтягиваниями и отжиманиями. Под конец немного выпадов для согрева 😃
Итак получилось следующее:
Подтягивания 6 × 6 с паузами ~45 сек.
Отжимания 3 × 15 от пола и 3 × 15 руки на перекладине. Пауза и здесь ~45 сек.
На треню и с неё пешком 😛
Отправлено: 11.11.2017 00:10
Читал не все посты, но те что прочитал- просто блеск! Хочется сказать, даже выкрикнуть: МОЛОДЕЦ!
Максимумы сейчас и на старте просто день и ночь. Браво!
В постах чувствуется нотка умора. Правильный подход! Так держать!
Отправлено: 10.11.2017 23:41
Дни 46, 47. Обычные круги.
День 48. Отдых.
День 49. Долгожданный день проверки максимумов 😌
Итак, начнём по порядку:
Пришёл и сделал разминку как обычно. Далее в качестве подготовки, как и советовалось, сделал 30-50% от предположительных максимумов перед каждым упражнением. Тренил без партнера, так что без "моральной" поддержки.

Подтягивания:
1-ый подход 3р., 2-ой - 6р. Через минут 5-7 3-ий подход стал The One. Повторов 14 (+3 к максимуму в начале программы). Вообще, получилось почти 15, если бы кто-нибудь помог "пальцем". Далее секунды 2 отдых и выжал еще почти 2 раза.

Отжимания:
Для подготовки отжался по 5 раз: руки выше ног, от пола (руки и ноги на одном уровне), ноги выше рук и на брусьях. Далее пауза чуть дольше 5 минут и ... 41 повторение (+6). Опять микропауза и дожал до 45.

Приседания:
Без особой подготовки, т.к. на треню приехал на велике + разминки + двигался в промежутках между упражнениями. Сделал 217 повторений. Остановился на этом числе в честь 2017 года. Мог еще продолжать и дальше, но "устал" считать 😁 Усталость чувствовалась и в ногах, но пришёл к выводу, что мышцы ног очень даже выносливые. Такое чувство было, что мог приседать бесконечно 😉 Надо попробовать какой максимум будет с задержкой в 1-2 секунды в нижней точке 😵

Итог: максимумы выросли. Тем более стартовые максимумы были сделаны на "свежачок", сейчас же после небольшой нагрузки. Так же незначительно увеличился вес, что есть хорошо по двум причинам: хотелось бы набрать вес (уточню: не массу, а именно вес; не ставлю цель сильно вырости в разные стороны 😃), а так же улучшенные максимумы с бо'льшим весом - это здорово!

Итог итога: пока результатом доволен 🆒
Отправлено: 06.11.2017 21:05
Дни 44 и 45. Все также 6 × 6/15/15/15 + то там, то сям "штрафные".
Кстати, забыл отметить, что с начала этой недели, т.е. с 43 дня, стал делать выпады шагая 2 × 15 ("ходьба выпадами" 😆). До этого делал с места 15 на одну ногу, затем столько же на другую.
Заметил, что при ходьбе нагрузка, видимо, больше, а следственно эффективнее. После 43 дня впервые пятая точка заболела. До этого практически с 1 дня "боли" (мышечной!) не ощущал.
Вот как то так..!
Отправлено: 06.11.2017 20:55
<quote name=SizovIgor post="396453">
Молодец</quote>
Спасибо! Жаль нет возможности вручения подарка первому ответившему в моем дневнике 😛