Отправлено: 03.10.2017 19:31
День 11. Вот и стартовал второй десяток 100-дневки! 😉
Сделал круги в тренажерном зале, т.к. с сегодняшнего дня возобновили с женой посещение выше упомянутого заведения после долгой паузы. Пару раз в неделю трени будут проходить в зале, а остальные 3 на улице.
С одной стороны в этом есть маленькие плюсы: в зале легко следить за техникой исполнения - зеркала во все стены 😃
Отправлено: 03.10.2017 18:08
День 10. Все в норме. Вчера был день тренировки. В качестве заминки поделал австралийские подтягивания и отжимания на брусьях.
Отправлено: 01.10.2017 23:25
День 9. Отдых. Ввиду занятости пришлось устроить день отдыха (вне очереди). Далее тренировки без пауз и седьмой день растяжки.
Отправлено: 01.10.2017 23:23
День 8. Тренировка по программе. Все в норме.
Отправлено: 01.10.2017 23:22
День 6 & 7: растяжка и отдых.
Отправлено: 29.09.2017 23:43
<quote name=FC1989 post="379179">
Она Ведьма или не человек. (Шучу)😌

Я прям не то что "деревянный", я "монолит" прям. (Осознал пока делал растяжку)

В целом: для ознакомления с растяжкой, данное видео - вполне. Но это не комплекс для начинающего. Многие исходные позиции просто не доступны для моего тела на сегодняшний день.

Опробовал все упражнения - сложно, но ощущения в итоге приятные.

Спасибо за полезную информацию.
Всех пздр с завершением первой недели.
Я очень рад, что иду вместе со всеми)</quote>
Тоже понравилась фраза "деревянные". Сам тоже монолит/железобетонный 😉 что-то как-то совсем не тянусь ни туда, ни сюда 😃
Отправлено: 29.09.2017 23:40
Хочу уточнить кое-какую "мелочь": 5 дней тренировки + 1 день РАСТЯЖКИ + 1 день ОТДЫХА. Такое понимание у меня было с самого начала программы. В этом посте сегодня прочитал: Каждый последний день тренировочной недели мы будем посвящать растяжке.
Дак, схема та, которую я описал вначале сообщения или все же 5 дней тренировки + 1 день ОТДЫХА + 1 день РАСТЯЖКИ?

Прекрасно помню, что о дне отдыха можно решать самому, но я предпочитаю держаться схемы, в которой дни тренировки следуют друг за другом без пауз. Как быть с растяжкой и отдыхом? В каком порядке?
Отправлено: 27.09.2017 21:37
День 4 & 5. Вчера забыл написать. Оба дня прошли в норме. Прочитав внимательнее про приседания, понял, что вероятнее всего приседал не достаточно глубоко (верхняя часть бедра должна быть параллельна полу). После дня растяжки и отдыха буду исправлять/пробовать.
Отправлено: 25.09.2017 23:23
День 3. Сегодня тренировался на высоком турнике (на другой площадке) с прямыми ногами как и советуют по программе. Действительно сложнее. Заметил, что на последнем отжимании чуть ли не сдулся. Видимо часть сил были потрачены как раз на более сложные подтягивания.
Поэтому с добавлением повторений пока повременю и отработаю 5/10/10/10 + качество.
Буду стараться заниматься на площадках с более высокими турниками.
В дополнение немного повисел на турнике (где-то советовалось для укрепления хвата/кистей) и доп. глубокие отжимания. Правда ни время первого, ни разы второго не замерял и не считал. Делал "для души" 😃
Отправлено: 24.09.2017 20:20
Вот и второй день и финиш приблизился еще на один шаг. Все те же повторения 5/10/10/10 с паузой в 45 сек. между кругами.
Все прошло в "ритме танца". Постарался акцентировать внимание на дыхании и качестве.
В некоторых кругах и упражнениях сделал, назовем их, "штрафные" повторения (т.е. одно, два лишних приседания, отжимания) в виде наказания за не столь качественное исполнение предыдущего и маленькой доп. нагрузки.
Если дело пойдет хорошо подумаю о добавлении повторений по схеме +1/2/2/2. Поживем - увидим.
Отправлено: 23.09.2017 22:05
Хочется поздравить всех начавших сегодня свою 100-дневку и пожелать пройти программу до конца! Надеюсь и сам окажусь в числе тех, кто добежит дистанцию.
Начал сегодня с 5/10/10/10. Было нелегко, но думаю продолжу с этой нагрузкой (как мне показалось, на качестве исполнения данная нагрузка не отразилась). После тренировки вроде как даже остались силы продолжить, например, с более легкими упражнениями, но не стал.
Для себя отметил, что надо учиться правильно дышать 😕

Еще раз всех с почином! 😉
Отправлено: 23.09.2017 22:04
Мои предыдущие попытки заниматься спортом можно назвать, скажем так резюмировать, одним словом: нерегулярность. Сплошная череда попыток, лени и прочего.

В моем случае цель стодневки, как раз-таки, приучить себя к регулярности и выработать привычку. Другими словами работа над собой и своей ленью.

Все прочее покажут результаты.
Отправлено: 23.09.2017 21:30
Хочется поздравить всех начавших сегодня свою 100-дневку и пожелать пройти программу до конца! Надеюсь и сам окажусь в числе тех, кто добежит дистанцию.
Начал сегодня с 5/10/10/10. Было нелегко, но думаю продолжу с этой нагрузкой (как мне показалось, на качестве исполнения данная нагрузка не отразилась). После тренировки вроде как даже остались силы продолжить, например, с более легкими упражнениями, но не стал.
Для себя отметил, что надо учиться правильно дышать 😕

Еще раз всех с почином! 😉