Отправлено: 18.03.2021 05:52
Большего бреда о молоке, что оно вымывает кальций, я не слышал. Не надо распространять мифы 
Всегда Говорили❗, что молоко является источником кальция..
Оно именно так и есть. 
В теме: кофе
Отправлено: 18.03.2021 00:48
Молоко начинает выводить кальций когда человеку уже за 30 и да если его пить литрами в сутки
глупости какие-то. Всегда молоки и молочные продукты были источником кальция, а теперь вдруг молоко стало выводить кальций, да и еще почему-то после 30 лет.
Пью молоко постоянно, около литра в сутки, плюс творог-кефир. Мне 45 лет. 
В теме: кофе
Отправлено: 17.03.2021 23:47
Ужас! Это за что так с живым человеком?! 
В теме: 2020-2021_Дубль2
Отправлено: 17.03.2021 13:20
Сейчас как раз подходящее время для велотренировок на свежем воздухе.
Ну это смотря где... Я ещё на лыжах покатаюсь недели 2 точно, а может и дольше) 
Отправлено: 17.03.2021 09:26
Ещё рекомендуют, даже если уведомления выключены, всё равно "передёрнуть" переключатели вкл-выкл.
попробую, спасибо. Хотя, если М430 нормально будут работать, то буду на тренировке использовать их. М430 покруче для записи тренировок, тем более будут работать с нагрудным датчиком
В теме: 2018-2020
Отправлено: 17.03.2021 09:08
Бипы в очередной раз подвели - опять сбросилась тренировка.
Тоже было такое на Бипах, причем случайным образом - несколько пробежек нормально, потом одна - две слетают. У меня при глюке часы зависали напрочь и приходилось их перезагружать, тренировка естественно не сохранялась. На форуме 4pda было предположение, что это как то связано с включением оповещений по отклонению пульса, темпа. Отключил данные оповещения в настройках, оставил только уведомление по каждому километру и часы перестали зависать. Если симптомы похожие, можно попробовать такой вариант.
Точно! У меня было так летом, я поотключал все уведомления. Может что-то подключилось. Проверю
В теме: 2018-2020
Отправлено: 17.03.2021 06:59
Весна закончилась. Спрашивается, зачем было начинать так рано. После позавчерашней оттепели в +5, вчера было -5 со всеми отягчающими. На субботу обещают на утро -17, по ощущениям как -25, и периодически бураны на всю неделю.

На лыжи собрался вчера позже, чем обычно - к 16 часам. В это время начинаются тренировки лыжников, и я надеялся, что для них запустят ретрак. Надежды мои оправдались, трасса была отретрачена буквально перед моим приходом - видно, что только один лыжник проехал. Трасса была жесткая, на одном подъемчике ретрак почему-то взял только полосу по середине шириной около метра, по бокам оставив гладкий скользяк. 
Сначала проехал на пробу по кругу 1 км, пролетел его до последнего подъемчика на одном дыхании, даже удивился. Решил так и катать по этому кругу. На втором круге я понял, почему легко пролетел километр. Если раньше после первого спуска длиной метров 100 приходилось маслать, то вчера по ледяной трассе этот спуск и еще метров 400 проезжал накатом, еще и притормаживая в поворот. Но вторая половина круга в пологий подъем, еще и ветер встречный поднялся такой, что сдувало палки.


"Росиньолы" показали себя на этом жестяке во всей красе. Вообще, эта тренировка была проверкой моей техники катания, могу сказать, что особого дискомфорта от жесткой трассы я не чувствовал, даже в тот "лысый" подъемчик два раза заезжал без палок. Очень доволен прогрессом. 
Бипы в очередной раз подвели - опять сбросилась тренировка. Последнюю отсечку слышал на 8 км. Потом еще круга 2-3 проехал. В общем 10 км накатал точно.
Пульс максимальный 184, средний 164.

Не обошлось и без курьеза. В 16 часов повыходили все тренеры со своими питомцами, очень много было новичков. На очередном круге вижу, из глубокой проталины торчат лыжи и слышно тихим голосом: "Помогите..." Девчонка лет 10-ти, из новичков, не справилась на повороте и залетела в яму. Лыжи-то почти выскочили, а попой она осталась в яме. Смотрю, молодая тренерша лезет на помощь, но с ее стороны было далековато и снега много, провалилась она почти по пояс. Скинул лыжи, полез на выручку, благо от меня метра полтора всего до ямы было. 

Тренировкой доволен, накатался в удовольствие.

Сынок дал гонять новые старые часы.
Правда, говорит, аккумулятор быстро садится. На следующей тренировке проверю, если что, попробую заказать на Али и перепаять.

Отпуск заканчивается. Лыж будет теперь мало, только в выходные,зато можно будет вернуться к турникам-брусьям.
В теме: 2018-2020
Отправлено: 16.03.2021 00:55
Макс, с выздоровлением. Фигня, что подтягивания просели. Наверстаешь!
Отправлено: 15.03.2021 08:13
Многообещающее начало дневника. Буду с удовольствием читать.
В теме: 2020-2021_Дубль2
Отправлено: 15.03.2021 07:19
Вчера шикарно потренировался на лыжах. Погода была плюсовая, трасса поначалу немного жестковата, под конец уже ощутимо похрустывала - снег напитывался влагой. Лыжи на мой взгляд катили отлично, хотя мужики жаловались на плохой прокат. Да, при въезде в тень, особенно на спуске, лыжи так тормозились, что хотелось кувыркнуться. Иногда на некоторых жестковатых местах толчковая нога начинала проскальзывать, но я уже в состоянии скорректировать технику, чтобы избегать этого.
В коем веке дочка пошла со мной. Взяли лыжи в прокате, полчасика в одну сторону прошли, преимущественно в подъемы, потом ей надоело, устала, спеклась, захотелось пить.... ну и тому прочее))) поехали на базу сдавать лыжи. Итого километра 3 с ней проехали. И то хорошо. Сдали лыжи, отправил ее домой, а сам вернулся на трассу. Народу очень много было, прокатчица жаловалась, что инвентаря не хватило на всех, "бесплатники" все разобрали. Да, у нас по выходным до 12 часов прокат лыж бесплатный. Два часа можно кататься.
Потренил без палок как обычно, потом с палками в подъем. 
Думаю, все же укоротить палки. К такой длине уже привык, очень комфортно чувствую, но со стороны заметили, что как возьму палки, так ноги перестают нормально работать, хотя без палок техника ног прогрессирует.

В общем итоге 9.5 км. Максимальный пульс 185, средний 168.

Интересный момент был. Когда с дочкой к базе (прокату) подъезжали, людей в округе многовато и я без толчков палок маневрировал. Мальчонка лет 10 надевал лыжи, увидел как я еду. Такой: "О, как вы здорово едете. Мааам, а я так не могуууу", - захныкал, мать успокаивать. Потом смотрю, мама с папой тоже пошли лыжи брать)

Сегодня весна полным ходом, очень рано, аж противно. Все тает, реки текут. После завтра опять морозы до -15. Вот надо ли оно - это таяние. Еще ни один буран впереди. Начало бы таять как обычно конец-апреля - начало мая и было бы нормально.
В теме: 2018-2020
Отправлено: 14.03.2021 02:43
😂
Прошу прощения за смех. Досмотрел пока только до плохих подтягиваний
Отправлено: 12.03.2021 12:26
<quote name=Tolle post="566376">
А растворимый кофе, чтобы бодрил, надо 2-3 чайных ложки с горкой в кружку сыпать, а не одну ложку как в случае с чаем.</quote>
Согласен. Я растворимый кофе пил 2 ложки кофе с верхом, полложки сахара, воды на 2/3 обычной кружки. Сейчас перешел на натуральный кофе (жена подарила кофеварку рожковую), растворимый теперь такое беее. На работе пью зеленый чай. Черный чай давно уже терпеть не могу (с тех пор, как распробовал зеленый)
В теме: кофе
Отправлено: 12.03.2021 11:36
Замечательно сегодня покатал. Температура на выходе была -9-7, ветра практически не было. Ляпота.
Сегодня был день валянья. Завалился раза три. По тому же сценарию, что и позавчера. Что-то в моей технике сдвинулось, что я стал спотыкаться внешним кантом. Такое чувство, что корпус стал поворачивать сильнее, а разворот лыж недостаточен. Еще и трасса была не отретрачена, накатана лыжами местами хорошо, и исхожена топтунами.
Прокат однозначно стал длиннее, интересно бы посмотреть со стороны как сводятся пятки. По ощущениям прогресс есть.
Решил сегодня попробовать новое упражнение, которое раньше не получалось.
Прокат без палок, но руки не как конькобежец в разные стороны, а махи на одну ногу вперед, на другую назад, как палками.
Сегодня это получилось, ощущения классные - с такими махами корпус встает на ногу как надо, толчок ногой акцентированный, тело вытягивается в струнку. Ну это по моим внутренним ощущениям :joy:😂 , как со стороны выглядит не знаю))
В общем реально наслаждение получил сегодня от катания.
Чуть позже ретрак прошел и вообще здорово стало.
Помимо "туда-сюда по равнинке" два раза проехал кружок, который сам придумал с двумя подъемами и двумя спусками. Подъемы не очень длинные, один метров 100-150, другой метров 60, но оба с хорошим ощутимым уклоном. Прохожу их на ура, но наверху приходится отдышаться, пульс на верху был чуть больше 170.

В итоге не знаю точно сколько накатал, gps так и не работает толком, намерил он километров 7, значит 9 км точно наездил.

Пульс максимальный 184, средний 168.
По ощущениям не очень сильно вымотался. Катал бы и катал еще. Завтра, наверное поеду с товарищем, а в воскресенье надо дочку выгулять на лыжах, пока согласна
В теме: 2018-2020
Отправлено: 12.03.2021 08:14
обычно беру "Гун Тин" или "Лао Шу" пуэр. У меня в Питере есть специализированный магазин (чайная комната) там и беру ну иногда в (унция)
сразу 2 кг. и на пол года
пить лучше по утрам очень крепко без сахара:tea:🍵 Если вечером выпить то не уснешь, лично я не могу уснуть.</quote>
Спасибо. Прошел вчера по магазинам и ни черта не нашел. Не везут к нам такого. Буду терпеть до отпуска, в теплых краях попробую, да закуплюсь
В теме: кофе
Отправлено: 11.03.2021 12:55
<quote name=Lawnmover post="566275">
Как же у вас там четко, завидую белой завистью</quote>
так приезжай! Еще в апреле покатаемся) у нас зима 6 месяцев. В этом году, правда, Праздник лыж (он как бы закрытие официального сезона) чуть раньше проводят - в конце марта (обычно - в первые выходные апреля). После этого трассу обычно уже не готовят, будем так кататься. Еще плохо, что через всю эту местность протекает речушка, сама равнина болотистая, ноябрь-декабрь там провалы и вода проступает, поэтому трасса фиговая в это время. Можно, конечно и мостики построить, или в трубу речушку пустить, но спортшкола этим заниматься не хочет.

<quote name=Lawnmover post="566275">
Пульс как меряешь?</quote>
Датчик нагрудный у меня Полар и часы.
Датчик новый покупал, а часы за сыном донашиваю. Датчик точный, не раз проверял его 180+ ударов подсчетом за 6 сек. Мужики тоже не верили, что у меня за 180 залазит.

<quote name=Lawnmover post="566275">
Сегодня если поедешь катай очень медленно, смотри пульс на минимум чтоб был, вплоть до остановки (не пульса конечно же ) если он не будет опускаться.</quote>
пересилил себя, не поехал) и правильно сделал, вот сейчас к вечеру чувствую, что восстановился. А я и так всегда с остановками катаю. Через каждые метров 300-400, пульс уже к 180. на 130-140 я только ходить могу не быстро. С лыжами пока до парка дойду (1 км) пульс за 160 залазит. Правда, полпути занимают два подъема, но все равно высокий пульс.

<quote name=Lawnmover post="566275">
Шалин записал видео, тоже постоянно катает.</quote>
ага, смотрю его тоже. Но мне больше нравится Skate & Classic Александра Безгинова
https://www.youtube.com/channel/UCgW3nbBupy7eOGcB1Lc670g

<quote name=Lawnmover post="566275">
Заметил что лучше стал чувствовать прокат, и попеременных ход стал лучше получаться, сейчас практически что под левую что под правую ногу одинаково хожу, раньше только под правую получалось.</quote>
Практика дает о себе знать) я тоже чувствую, что здорово продвинулся, даже если с ноябрем сравнивать, хоть и не так часто получалось катать, как хотелось бы. Только быстро поднимающийся пульс омрачает успехи.
В теме: 2018-2020