Отправлено: 14.05.2021 13:00
Медитация - это не вечернее занятие.
У меня лично вечером получается досчитать максимум до деВяти.... И все, сон.
Кому как.
Мне как раз вечером хорошо заходит. Посидела, подышала, мысли лишние из головы выкинула и спокойная умиротворённая пошла спать.

Вчера в программе: соточка, добивание количества подтягиваний до 50, отжимания от табуретки 5*10.

Сегодня - растяжка.
Отправлено: 12.05.2021 14:27
У природы нет плохой погоды, это людей вечно всё не устраивает: цены, молодёжная мода, дождики...

Вчера устроила день отдыха, взамен разогнала детей, чтоб им жизнь мёдом не казалась. Вечером приговорила их со мной медитировать. Они сначала возились, толкались и пыхтели; потом слышу, младший убежал, а старший остался. И сидит, и хорошо так медитирует, не ёрзает, не шебуршит, только размеренно дышит. Аж порадовалась за него! Открываю глаза, а он сидя на диване спит! Видимо, познал дзен 😄

Сегодня стандартная тренировка:
Соточка;
Передний вис в группировке (1') вперемешку со стульчиком. Стульчик без счёта, просто чтобы посидеть, отдохнуть между подходами виса;
Всякая всячина на пресс на перекладине;
Скакалка (10');
Скручивания на заминку (50 шт.).
Отправлено: 10.05.2021 13:38
Круто! Молодец! 🏆
Отправлено: 10.05.2021 13:18
Тьфу-тьфу-тьфу, пока живая. Температура не поднимается, а горло всё равно всегда болит, что его слушать.

Вчера копала могилы и хоронила прошлогоднюю траву. Земля мокрая, тяжёлая, а потом вообще лёд идёт. Зато травы - хоть завались (не сказать ещё хужей)! С криками: "Да оставь ты её в покое! Ветер поднялся, сейчас дождь пойдёт, поехали домой!" пинками и лопатою загнали меня в машину и увезли от поля непаханного, где работы море, а конь ещё не валялся 😢
И не пускают ведь теперь, изверги! Да и до этого все майские не пускали... Всего ничего поиграть удалось.

А сегодня погодка - прелесть! Дождик капает, машины плавают, пешеходы даже без лёгкого движения руки превращаются в грязеходы.
Так что треним дома спокойно и без напряга: соточка, скакалка, передний вис в группировке.
Отправлено: 08.05.2021 10:18
Потренила на днях на улице - весна же!
В результате два дня температурила. Потом растяжкой позанималась, вчера уже тренила в обычном режиме, а сегодня опять попёрлась на улицу. Результаты буду смотреть завтра.
Отправлено: 04.05.2021 07:13
Как-то я редко писать стала. А всё почему? Потому что распорядок дня немного изменила. Тренируюсь я обычно вечером и раньше перед сном записывала в дневник. А сейчас приняла решение после половины десятого по возможности не трогать всяческие телефоны/планшеты/компьютеры, а до этого времени ещё ведь и уроки доделать надо, и ужин сварить, и убраться... Короче, не успеваю я.
Так что решила записывать на следующий день. Вот!

Тренироваться не бросаю, иду по программе, как положено (а иногда как попало). Ежели лень или времени не хватает, то только Соточку. А ежели есть ягоды в ягодицах совесть, то что-нибудь туда добавляю.

Вчерась вот к соточке (6*5-20-10-20) добавила любимые передний вис в группировке (1') и скакалочку (10'), а также 5*10 отжиманий и 5*20 болгарских приседов с гантельками.

Ишо продолжаю по утрам делать дыхательную гимнастику в качестве зарядки, а по вечерам, сидя с умным видом и закрытыми глазами, делать вид, что я не сплю медитировать.

Отправлено: 30.04.2021 09:12
И обязательно надо записывать видео тренировок ухомахания для отслеживания прогресса!)))
Отправлено: 30.04.2021 09:09
Будьте здоровы!
Заканчивайте все хворать!
Отправлено: 28.04.2021 15:53
Вот и лето прошло!
Как, уже?!!! 😧
Отправлено: 26.04.2021 12:26
Сильна Русь своими традициями!

Издревле главными дорогами на Руси традиционно были реки. Иду я утром на работу, смотрю вокруг и вижу, что практически ничего с тех пор не изменилось, разве что местами поменялось. Нет, в засуху, конечно, возникает ощущение, что у нас есть дороги, но стоит пойти хотя бы небольшому дождику, как сразу всё встаёт на свои места! Машины плавают по рекам, огороженым бордюром, пешеходы с задорными фольклорными загибами форсируют водные преграды, попутно восхваляя разные городские службы, администрацию города в целом и отдельных их представителей в частности, а благодаря искусственным неровностям дороги места борода, в документах фигурирующие как пешеходные переходы, радуют самыми что ни на есть таинственным глубинами... Глаз порой выхватывает Ихтиандра, но через несколько секунд понимаешь, что это просто очередной твой собрат-пешеход плывёт навстречу.

А сюда и заглядывать смысла нет! Соточка, скакалка, передний вис в группировке.

Отправлено: 26.04.2021 12:05
считать (что 5/8, что 8/5, всё едино)
А что есть разница?Циферки вроде одинаковые 🤔
Да даже когда циферки разные! 1/5 и 1/6 тоже равны между собой.
Отправлено: 25.04.2021 14:26
Написали тут мои детки ВПР по физике. Проверяла и плакала. Мало того, что они по физике ничего не запоминают (несколько заданий полностью совпали с теми, что мы решали в классе, но это не помешало им наделать в них ошибок), так они ещё и не умеют читать, считать (что 5/8, что 8/5, всё едино) и думать! Многие умудрились даже не суметь определить температуру по термометру!!!

У меня теперь учительский кризис: не могу избавиться о мысли, что это я такой плохой учитель, что не смогла их ничему научить... 😥

Как обычно, соточка, скакалка, передний вис в группировке. Ещё к ним пресс (20)+ягодичный мостик (30) - 5 кругов; да обруч покрутила.
А, ещё пока с детьми гуляла немного поподтягивалась. И так, и австралийские.

Отправлено: 25.04.2021 03:41
Даа, к такой зверюге близко подходить боязно! 😵
Отправлено: 23.04.2021 15:19
Каво... на три дня :)
Вот и я так думаю.

Сегодня растяжкой занималась. Одно из упражнений для проверки записала:
Жуть, какая жирная стала!
Отправлено: 22.04.2021 14:19
Соточку как раз после "бани" надо было 😂
Не скажу, что вот совсем времени не хватает, но всегда находится что-то поважнее. Сейчас ещё старший выкаблучиваться начал - поймали его на вранье. Говорит, что сделал домашнюю работу, начинаешь проверять, а ничего не сделано. Приходится теперь контролировать чуть ли не каждый шаг. Компьютера и смартфона, естественно, его тоже лишили. Так что на тренировки времени выделяется не так уж и много.

Сегодня вот опять соточка и скакалка. А повешаться уже не успела. Зато муж с деревни яйца привёз, теперь думаю, хватит на пасху или раньше съесть успеют?