Отправлено: 12.08.2020 01:48
<quote name=Russman post="553622">
Вот такой</quote>
Ага!
Оказывается их все, кроме меня, видели? Вот я тормоз!)))
Мне эта конструкция напомнила продвинутые ходунки. Я на своём велосипеде так же ездила. Надо бы его у бабушки забрать обратно, да хоть немного покататься. А то увезли на время ремонта и с концами :confused:😕
Отправлено: 11.08.2020 17:10
Удивительна и загадочна Русь! Чего тут только не увидишь!
Вот я сегодня видела велосипед без педалей. Просто два колеса, руль и сиденье на раме. А на сиденье ребёнок, который ногами отталкивается от асфальта. То ли самокатный велосипед, то ли велосипедный самокат...

С утра наслаждалась прохождением мед. комиссии. Как водится крови попили немало, причем не столько в кабинете сдачи анализов, сколько в очередях. От одной бабули только из-за её чрезвычайно мелодичного голоса хотелось самоубиться максимально быстрым способом. А она ещё ничего не слышит. Причём до такой степени, что ей потом уже на листочке писали, что хотят сказать. Сказочный персонаж! Баньши.
А уж о том, как повлиял коронавирус на маразм обслуживания и вспоминать не хочется!
После обеда таки пришлось идти на работу, потому что человек в Комитете образования вышел из отпуска, а значит и нам надо работать. Оставшуюся половину рабочего дня играла с коробками учебников. Три стола распаковала, на завтра ещё один остался.
И вот как-то после всего этого вечером сижу и чувствую - вот не хочу я ничего делать, достали все! Поэтому пошла бегать. В процессе решила, что раз больше ничего сегодня не планирую, то и пробежаться надо побольше. 7 вместо стандартных 5.
P.S. Кстати, там сегодня столько маньяков было! И если две компании успешно маскировались под алкашей, пьющих под кустиками, то один мужик даже не скрывался.
Ну а кем ещё считать невзрачного пятидесятилетнего типа, который 40 минут не сходя с места наблюдает из-за кустика за бегающей по стадиону дурой, косящей под малолетку? Точно маньяк!
Отправлено: 11.08.2020 13:44
Чё тут думать? Бегать надо!
Из книги вспомнилось:>

- Мужики, а чё вы так долго одно дерево рубите?
- Топор тупой, не рубит.
- Так сходите, наточите.
- Некогда, рубить надо.</quote>

+7 = 26 238
Отправлено: 11.08.2020 11:47
<quote name=Lawnmover post="553602">
Интернет.</quote>
Курочку Рябу и Колобка уже осилил? :smiley:😃
Отправлено: 11.08.2020 01:35
<quote name=Russman post="553571">
,доктор!Боль снимите опухоль оставьте))</quote>
:joy:😂
Отправлено: 10.08.2020 16:25
Начала проходить мед.комиссию.
ёб* её гиппопота...
Слов нет, одни эмоции.
Ещё и директор сегодня не просто намекнул, а прямым текстом сказал, что отпуск отпуском, но пора и на работу выходить. Неофициально. А ничего, что у меня ещё 3 недели отпуска впереди?
Завтра опять к 8 утра к кровопийцам ехать. :angry:😠 Настроение просто замечательное!
Отправлено: 09.08.2020 16:15
<quote name=Zhev post="553470">
Нормально я так на дневник забил:upside_down:🙃</quote>
О, а кто это?! :eyes:👀
С возвращением! :slight_smile:🙂
Отправлено: 09.08.2020 16:11
О, сегодня даже успела. 40 минут и шедевр готов! :joy:😂
Отправлено: 09.08.2020 14:37
Сегодня на тренировке заговорили про пиццу, вспомнила, что давно её не делала. Пришла домой и сделала две. Первую сожрали ещё пока вторая в духовке стояла.


Таки решили съездить с детьми повазюкаться в пляжном песке. Даже видео поснимала. Когда-нибудь муж пустит меня к компьютеру и я попробую смонтировать небольшой ролик.
На обратном пути с тренировки старшему детёнышу поплохело в маршрутке (он у меня тот ещё тошнотик! Весь в меня) и пришлось вылазить пораньше. Пошли домой пешком, но до чего же медленно! Подговорила их пробежаться до дома. Первые метров 300-400 младший бежал, мы передвигались в его темпе. Но потом он решил, что устал и залез на меня. Дальше пришлось изображать из себя маленькую полудохлую старую клячу.
Отправлено: 08.08.2020 17:16
Практически весь день шёл дождь. Смотрела в окно и думала: то ли пойти завтра на пляж, то ли детям и возле дома луж хватит, чтобы устряпаться до состояния двух комочков грязи? :thinking:🤔
Сподобилась сегодня заняться растяжкой. Ну что тут скажешь? Грустное зрелище. Совсем я это дело запустила с ремонтом.
Чтобы не было так грустно, решила немного пошалить. Главное теперь чтобы муж это не увидел, а то я долго потом не смогу нормально сидеть, испытывая боль, тоску, печаль и разочарование в жизни :joy:😂
Отправлено: 08.08.2020 09:28
И все религиозные войны призваны "приводить к некому общему и правильному идеалу"? Кто должен определять, какой идеал правильный? Иконы относятся к правильному идеалу или являются отголосками идолопоклонства?
Отправлено: 08.08.2020 07:40
<quote name=Brom post="553366">
мировосприятие, иными словами мироощущение, и с верой это никак не связано</quote>
Ну, лично я считаю, что мировосприятие и миропонимание тесно связаны с верой человека. Ещё, не помню у кого читала, что мировоззрение - это совокупность тех заблуждений, на которых человек воспитывался в детстве.

<quote name=Brom post="553366">
каша-малаша в голове</quote>
Кашу тоже есть полезно :relaxed:☺

Вера (если я правильно понял что имеешь в виду) - как по мне ее диктует государство именно государство воспитывает молодежь и вдалбливают в пустые головы то что выгодно государству, пример тому (Украина)</quote>
Не совсем. Вера (как я её понимаю) зависит от очень многих факторов, от государства никак не зависящих.

Я думаю, что моё разграничение веры и религии берет начало от прочтения в детстве "Приключений Гекльберри Финна". А именно от вот этой ситуации:
Цитата:>
Иной раз, бывало, вдова сама возьмется за меня и начнет рассказывать о промысле божием, да так, что прямо слюнки текут; а на другой день, глядишь, мисс Уотсон опять за свое и опять собьет меня с толку. Я уж так и рассудил, что есть два бога: с богом вдовы несчастный грешник еще как-нибудь поладит, а уж если попадется в лапы богу мисс Уотсон, тогда спуску не жди. Все это я обдумал и решил, что лучше пойду под начало к богу вдовы</quote>
И вдова, и мисс Уотсон - представители одной и той же религии, но воспринимают казалось бы одного и того же бога по-разному, каждая верит по-своему, что и вызывает когнитивный диссонанс у мальчика. С подобной разницей во взглядах я сталкивалась и впоследствии. Были у меня две знакомых христианки 50 и 60-ти лет. Обе будучи искренними православными христианами они настолько различались в понимании бога, праведности и греха, что просто ужас. Естественно при этом они друг друга терпеть не могли. Так что религия у них одна, а вера разная.
Отправлено: 07.08.2020 18:00
А у меня вообще 33-й. Порой по детским магазинам обувь искать приходится :worried:😟
Отправлено: 07.08.2020 17:57
Ага, щаз! Он даже избить себя не даёт! Ставит блоки и заявляет, что это он рефлекторно. Давно уже хочу купить резиновую сковороду, чтобы бить ею мужа. Чугунные-то жалко, сломаются ещё...
Отправлено: 07.08.2020 16:43
<quote name=Leonid_G post="553353">
веры (слово лучше, чем религия кмк отражает суть)</quote>
Вера и религия - совершенно разные вещи.
Вера - это то, как человек воспринимает мир. Она индивидуальна для каждого человека, но при этом в общих чертах схожа с миропониманием других людей. Именно этим и пользуются создатели разных религий.
Религия - это политический институт, призванный управлять людьми за счёт схожести их веры.