Отправлено: 29.08.2021 01:05
старая развалюха
Ну да, я лет с 12 начала считать себя старой больной обезьяной. Жду, может к 45 помолодею.
Отправлено: 28.08.2021 14:22
Во избежание дальнейшего именования гор сорняков/луж/прочего пишу.

Занимаюсь заготовками, подготовкой детёныша к учебному году, проеданием плеши воспитанием мужа. Эта зараза, кстати, меня выгнал 🙁 Дело было так. Повадился он по ночам драться: то ногой пнет, то рукой мне по голове съездит ворочаясь. Решила я в наказание его на пару ночей одного бросить спать. Вернулась потом, радуйся мол, смертный, а он мне заявляет "как хорошо тут было без тебя спать". Теперь сплю отдельно, жду когда из квартиры выгонят. 😥

Вчера.
Скакалка - 10'.
Передний вис в группировке - 1'.
В перерывах между подходами виса стульчик по 30". Поскольку вис в одном подходе примерно 4-6", стульчика было много, времени это заняло тоже немало. Осталось только на лодочку, небольшую растяжку, душ, медитацию, набивание желудка и баиньки.

Сегодня.
Бег:
(за эту неделю уже третий пожар вижу недалеко от нашего дома)
Стойка на руках у стены - 4'.
5 кружочков:
Скручивания - 20;
Обратные Скручивания - 20.
5' разных планок.
Лодочка - 6×10.
Растяжка.

Отправлено: 25.08.2021 10:37
Ой! 😊
Я и не догадывалась, что по мне может кто-то скучать (ну, кроме детей, они и за полчаса соскучиться успевают).
Отпуск у меня 31-го заканчивается, но всю эту неделю я уже работаю. Правда серыми эти будни не назовёшь. Выдаю учебники. Спина, руки, ноги - всё болит, сегодня даже решила тренировку не проводить из-за этого. А так регулярно, согласно плану (где-то выше фото с ним было) занималась. Только когда в деревню на днях ездила, вис не тренила, турник сильно далеко, меня к нему не пустили. Сказали там собаки злые, мужики пьяные и деревенские девки, мужиков сторожащие. И если от первых двух убежать можно, от девок не убежишь - заревнуют и догонят (если не сами, то камнем в затылок). Деревенская романтика...
Ещё на озеро купаться ходили, хотя холодновато уже; муж мой до апреля стал старше меня на год, я ему под это дело даже цветочков на полянке нарвала; теперь у старшего детёныша 2 сентября днюха будет (ох, сопьюсь я с этими соками!..).
На следующей неделе должна буду закончить с выдачей учебников и начну более регулярно писать. Тем более, что тут уже горы сорняков моим именем называют (приятно... 😘).
Отправлено: 16.08.2021 13:12
Я ж в отпуске!!!
Поздравляю!!! 🏊🏄🍹
Отправлено: 10.08.2021 13:28
ты теперь мой первый и единственный подписчик?😁
Буду второй. Первой я уже была 😁
Отправлено: 09.08.2021 13:23
Запили еще один ролик.
Шикарно! 👍
Использование детского труда, ай-яй-яй! 👶😄 А ведь раньше он во всех книгах, фильмах, мультиках фигурировал. Везде, чтобы получить что-то хорошее, дети трудились. А сейчас все ждут, когда на них свалится чудо и сверхсилы ("Ты - волшебник, Гарри!" 🙈).
Отправлено: 09.08.2021 13:10
Неправильно я нынче провожу отпуск. То и дело то на работу бегаю, то из дома отчёты строчу. Надо в следующем году просто трубку не брать, когда кто-нибудь с работы звонить будет.

Пожалуюсь ещё, что у меня велосипед отобрали 😔. У детёныша начало получаться ездить и мне теперь велика не достаётся. Эх, жизнь моя, жестянка...

Решила немного упорядочить тренировки

Это на август, а там по расписанию уроков посмотрим.

Суббота, 7 августа.
Бег - 4 км.
Стойка на руках у стены - 3'.
Скручивания с гантельками на плечах 5×10.
Разные планки - 5'.
Лодочка - 6×10".
Небольшая растяжка (5-10').

Воскресенье, 8 августа.
Скакалка - 10'.
Передний вис в группировке - 1'.
Лесенка подтягиваний с удвоенными отжиманиями 1-5-1 верхним хватом и 1-5-1 нижним (или обратным? 🤔 да, без разницы).
Лодочка - 6×10".
Небольшая растяжка (5-10').

Понедельник, 9 августа.
Бег - 4 км.
Стойка на руках у стены - 4'.
Разножка - 5×20.
Ягодичный мостик - 100.
Приседания с гантельками - 5×20.
Лодочка - 6×10".
Небольшая растяжка (5-10').

Отправлено: 01.08.2021 14:12
И снова здравствуйте!
Как-то я забываю сюда записывать.

29 июня, четверг.
Дача, дача и ещё раз дача с маленькими работяжками:
и банановыми помидорками:

После дачи пробежка:

30 июня, пятница.
Гуляли с детьми на улице. С велосипедом. Сложилось так, что при подобных прогулка дети время от времени останавливают меня с просьбой дать им прокатиться. Я ставлю страву на паузу, сажу их и катаю, потом они убегают, а я когда убираю с паузы, когда забываю про это. В следующий раз останавливают, я лезу ставить паузу, а она ещё с прошлого раза не убрана. Вот в этот день я таким образом минут 40 поездки не записала. А за писалось 9 км.
Тренировка в этот день была, но небольшая. Вис, стойка на руках у стены и что-то на пресс.

31 июня, суббота.
Совместный заплыв на Кеноне. Мы с котятами и мой брат с дочей:

1 августа, воскресенье.
Вот и заканчивается лето.
И как обычно, дача, дача и ещё раз дача!
Правда сегодня вернулись пораньше. В связи с этим небольшая поездка, пока дети смотрели Гарри Поттера.
Всё ничего, но несколько раздражают ненормальные подростки, без тяму гоняющие на мокиках, самокатах и велосипедах. Один сегодня тоже меня подрезал, задним колесом зацепился за моё переднее, а потом чуть не снёс киоск. Бессмертные...
Так что не имея вампирской регенерации предпочитаю ехать неторопясь, на уровне обычного бега.

P. S. Под спойлером много фото.
Отправлено: 29.07.2021 03:06
Че там за сердце? Расскажи по подробнее, ты же хотела куда то сходить к врачу? ходила?
Известное растение знает, что там с сердцем.
В поликлинику сходила. Кардиолог у нас есть - это хорошо; она полная дура и в кардиологии ни бум-бум - это плохо; она в отпуске и когда выйдет неизвестно - это фиг знает какая новость. Сходила к терапевту, сделала с горем пополам ЭКГ (раз 7 запускали машину, переставляли липучки... То ли техника супер, то ли профессионалы), ничего кроме тахикардии не показало. 3 августа еду на остров, там последний ещё работающий кардиолог. Посмотрим, что скажет.
Отправлено: 28.07.2021 14:32
Совсем обленилась, ничего не пишу.

Чуть стало с сердцем лучше, отправилась тренить.
В понедельник, 26-го, покаталась на велике; опять из-за очередной жуткой травмы детёныша (целая царапина!) пришлось закругляться пораньше. По дороге успела немного потренить на площадках, нашла прекрасное место для тренировки переднего виса, даже у начинающих заметны определённые успехи 😄
Дома, правда, добила на своём турнике передний вис уже в группировке 1 минуту.

Вчера, 27-го, небольшая пробежка, лихачить не стала, т.к. был первый день, как я смогла поспать немного на левом боку.

Потом дома 2 минуты стойки на руках у стены, 1 минута переднего виса в группировке, 10 минут скакалки. Вроде всё, точно не помню.

Сегодня не всё так радужно, ещё прихватывает, да и опять на работу вызвали (прокуратура не дремлет и нам отдохнуть не даёт). Полдня коту под хвост. Днём, после дождичка, но ещё не в четверг, пошли на прогулку. Потренила немного на площадке без подсчёта (как-то не получается что-то подсчитывать, когда тебя каждые пять минут дёргают дети)
Отправлено: 26.07.2021 08:28
Отправлено: 23.07.2021 15:08
Как приятно видеть своих учеников, которые по окончании школы находят высокооплачиваемую работу и становятся успешными людьми. Например, сегодня встретила Славика (выпустился в этом году), играющего на гитаре возле магазина. Работает парень.

А ещё сегодня в честь праздничка
упахивалась весь день на даче.
На этот раз детей брала с собой, так что сделать успела мало, зато они явно траванулись свежим воздухом

По возвращении ещё оформила 50 подтягиваний на площадке возле дома. Больше ничего не делала.
Сердце последнее время как-то странно ощущается, беспокоит меня это. Может в понедельник в поликлинику схожу, узнаю, есть ли у нас ещё кардиолог или его уже упразднили.

Отправлено: 21.07.2021 12:03
Как у нас в садочке,
Как у нас в садочке,
Ёлочка цветёт...
Фотограф, правда, из меня не очень, но в реале на беглый взгляд кажется, что цветёт само деревце.

В понедельник, 19-го, занималась покатушками на велике попеременно с детёнышами. Накатала почти 9 км. Зато теперь у меня оба детёныша ранены в коленке, причём симметрично

Вчера же все планы были разрушены неожиданным приездом гостей, с которыми пришлось возиться до 5 вечера. Один только раз на полчасика с детьми выбрались на площадку, поюзала там турник, брусья и кольца. А потом на пятичасовом автобусе помчалась на дачу. Домой вернулась почти в девять и сразу на пробежку

Ну, а сегодня практически без перерыва весь день идёт и идёт дождь, так что занимаемся растяжкой (проснулись, потянулись и на этом хватит 😄) да ещё передний вис немного поизображала.

Отправлено: 18.07.2021 15:43
Вчера отдохнула, сегодня потянуло на подвиги.

С утра пошла побегать на стадионе, пока дети там же мяч гоняют. Потом им надоело, они пошли на качелях качаться, пришлось и мне перебазироваться.

Покачалась на качелях, поизображала тренировку
(видео что-то не встаёт), а потом заметила, что не сохранила пробежку. В результате он мне ну очень быстрый темп насчитал.
Зато погуляли хорошо.

После обеда пошли немного поездить с младшим на велике. Пыталась ездить с ним на багажнике, не получилось, всё время падали. Ёрзает много, что ли...

А вечером сбагрила детей на уставшего после работы мужа и поехала кататься:

А ещё сделала замеры для челленджа. Вис вышел на 64 секунды, подтягиваний - 8.

Отправлено: 18.07.2021 15:40
Замерила. Вис - 64 секунды, подтягиваний - 8.