Отправлено: 03.02.2018 11:06
Самая первая игра, в которую играл была NOX Крутая рпг, интересный сюжет графика и персонажы (на то время)
Отправлено: 03.02.2018 10:55
в контру бы поиграл, тока забыл пароль от стима, а там у меня все лицензионные кс
Отправлено: 03.02.2018 10:54
я играю в ГТА и far cry когда выходят новые. Игры стали легче. Ну или руки прямей. ГТА 5 кажется легче чем вай сити или сан андреас. Фар край имеет легальные читы типа wh встроенные прямо в игровой процесс. То есть враги подсвечиваются за препятствиями и это отключить нельзя, то есть игры для даунов криворуких
Отправлено: 31.01.2018 15:10
<quote name=Zhev post="421049">
Я считаю, что в данном конкретном случае полицейский сделал правильный поступок, который нельзя назвать плохим.
Ты говоришь, что и грабитель и полицейский плохие...</quote>

Вообще смысл моральных дилемм заключается вовсе не в том, что найти правильное. А смысл в том, чтобы понять природу морали, то что любой выбор должен нести за собой переживания и моральные угрызения совести. Какой бы выбор ты не сделал, ты должен чувствовать давления совести и нести этот груз по жизни. От лица полицейского.Он стреляет и должен мучиться, не стреляет, отпуская грабителя - все равно мучиться угрызениями совеси. И нужно нести это всегда,а не рещшать этот вопрос нахожденияем "правильного", освобождая себя от груза.

В этом парадокс морали и заключается, что любой выбор ведет к переживаниям.А если создаются правила(полицейский хороший, грабитель хороший итд) это называется потерей морали.

Если всегда стыдно и тяжело за любой выбор, это создает почву для подхода к каджой ситуации индивидуально, поиску решений для развития.Создается разность потенциалов.
Полицейский плохой и преступник плохой, а также оба хорошие.Одновременное существование в голове таких переживаний. И только так можно развиваться куда то.


Человек должен принимать решение как человек, как личность, имея совесть как непредвзятого судью. Если же он примимает решение потому что так написано в инструкции, или в законе, то морали у него нет. Цель морального развития научиться брать отвенственность за поступни на СЕБЯ, а не на инструкции, социальные роли итд.

Если я стреляю в преступника, это стреляю я, потому что Я так решил. А если я стреляю потому что я полицейский, получил приказ, или посмотрел в инструкцию - это аморальное поведение.
Отправлено: 31.01.2018 12:24
<quote name=dAppEr post="421056">
ты платишь в первую очередь за сэкономленное время - этот ресурс дороже денег.</quote>

Это если у тебя доход огромный.

А для средней зарплаты выгодней все делать самому

Если за любую услугу берут по 3 тыщи, а работы там на час. Если ты за час зарабатываешь 3 тыщи , тогда для тебя будет работать "платишь за время"


<quote name=dAppEr post="421056">
ты платишь в первую очередь за сэкономленное время - этот ресурс дороже денег.</quote>

птатишь чем? Деньгами, на зарабатывае которых уйдет больше времени, чем сэкономишь. Поэтому общество потребления крайне против самообучения и формирования широких навыков у людей, так как таких доить нельзя.
Отправлено: 19.01.2018 19:28
<quote name=caseshot post="419154">
Все остальное - сладкая утопия</quote>

почему?

кроме выдуманной природы человека и "а когда так было"?

развитие в том и состоит, чтобы получить то, чего до этого не было.
Отправлено: 19.01.2018 17:01
Нет

Полное обеспечение первичных потребностей.

Не проблема системы, а что должно быть в нормальной системе.

А проблемы системы следующие:

1)кастовая система
2)нерациональное использование русурсов
3)общество потребление
4)отсутсвие прямой демократии
5)низкое качество рабочих мест
6)отсутствие автомавтизации, большой рабочий день
7)и многое другое


Отправлено: 19.01.2018 16:55
<quote name=WasD post="419116">
Не уверен. Есть пруфы?</quote>

У Brooma есть

он про это задвигал месяца 3 назад
Отправлено: 19.01.2018 15:42
<quote name=Zhev post="419126">
Не хочешь работать на кого-то - иди во фриланс и работай сам по себе.</quote>

да при чем тут? я говорю о проблемах системы, ты мне иди во фриланс.Что это решит?

<quote name=Zhev post="419126">
Почему ты все ждёшь, что кто-то сделает это за тебя?</quote>

почему за меня? Мы должны всем обществом строить будущее, а не развлекаться с идей живем один раз какая разница че после меня.

И не сделаешь ты. Надо систему менять. НУ откроешь ты предприятие с условиями, которые лучше всех. И тебя просто уберут, так как никому это не выгодно.

У нас в росси на за последние 10 лет вообще рабочие места не улучшились.

Это не выгодно. Если в какой то нише есть 3-4 гиганта, то зачем им конкурировать? Они получают своими миллиарды и все.А если кто то чето вздумает,другим придется суетиться.ЗАЧЕМ?Если и так миллиарды капают? Сотрудник не уйдет в другой, там же такая же херня.Поэтому всем выгодно не развиваться.

Например супермаркеты. Казалось бы хорошая работа. И рядом с домом даже в деревнях, и карьерный рост и продукты по скидкам итд. Однакож какое же убогое дерьме,текучка рабство итд. Главное во всех одно и тоже.Как на подбор.Как будто это одна компания
Отправлено: 19.01.2018 14:53
<quote name=Zhev post="419110">
Масштабируем приведенный мною пример в реальные условия. Твой бесплатный гектар уже ждет тебя на <url="http://domikru.net/zemlya-na-dalnem-vostoke-kak-poluchit-karta-usloviya.html">дальнем востоке</url>. А если хочешь поближе у дороги, то тут без срача не обойтись.</quote>

Ну и теперь еды!! И я бы уехал!!!
Так почему здесь нельзя дать? я так и не понял. Ее возьмут процентов 10 людей. Посмотри скока дач в МО!!! они пустуют всегда.Не такой уж и большой спрос на жизнь в мо на своей земле.Так что не бреши мне тут про близость с дорогой!!!Из за того, что у людей нет удобств, они уже не хотят жить в доме.
Ну и налоги отменить для тех, у кого доход не большой.


Name:>
quote name=Zhev post="419110">Ну ты же не один такой с топором придешь.
Причем без соответствующего образования. Рубить будете все подряд и лес загубите напрочь.</quote>


Как сейчас капитал загубил пол природы?? с образованием.

Почему не один приду? Придут пару человек, это даже заметно не будет.

Почему ты думаешь, что все накинутся? Это тоже труд.Многие выберут классический путь.

<quote name=Zhev post="419110">
Не хочешь работать как скот в ужасных условиях. Работай на себя в тех условиях, которые ты сам для себя создашь.</quote>

Классическое капиталистическое дерьмо

Я говорю о проблемах, капиталист отвечает не нравится уходи.Это ты называешь решением?

Тоже самое не нравится страна - уе***й? или как?

<quote name=Zhev post="419110">
Я заявляю: Первые не должны кормить вторых.</quote>

Поэтому ты решил кормить капиталистов? Вот сделали дорогу, она через месяц потрескалась. Всех, кто учавствовал в строительтсве - ты кормил.Результат их труда - ноль.

При развитой технике ты даже не заметишь, что кормишь пару миллионов человек, так как производительность х1000
Отправлено: 19.01.2018 13:17
<quote name=Zhev post="419069">
В детстве помню выделили колхозное поле дачникам. Земли всем хватало, но естественно кому-то близко у дороги, а кому-то доставался дальний конец, до которого 1 км топать.
Какой же там был СРАЧ при дележке...</quote>

Где ответ на вопрос? Меня устраивает за 1 км и многих других. Срач - это проблемы идей и интеллекта, а не экономики.

<quote name=Zhev post="419069">
А ты просто спилишь деревья и уйдешь.</quote>

через 50 лет, когда потребуется новый дом следующему поколению, они вырастут сами.Тем более на минимум выдавать малое количество.На одноэтажный дом 4 на 5 метров.

<quote name=Zhev post="419069">
А ты просто спилишь деревья и уйдешь.</quote>

это ты завляешь на фоне того, че творят капиталисты???

я срублю небольше, чем скорость возобновления, в отличие от капитала, который рубит пока есть что и пока есть прибыль.

<quote name=Zhev post="419069">
Похожая на описанную тобой система сейчас в Европе. И соц жилье дают, и пособие, которого хватает на питание...
В итоге потихоньку Европа превращается в арабские эмираты</quote>

что опровергает идеи капитализма


Что вы заявляете? Что человек хочет быть лучшщим, конкуренция, статус итд. А тут выходит дали жрать и больше ниче не надо? И плохи дела, если 10 кв метров и пару пакетов еды оказывают такое влияние на экономику.


Это и показывает, что капитализм себя исчерпал. Если людям дали возможность вздохнуть с облегчением и они сломя голову бегут с рабочих мест. Потому что система прививает стойкое отвращение к труду. ТАк бывает, когда в нынешней системе вводишь элемент социализма, а новую идею забыли.Идео о том, что труд это хорошо, что нас ждет покорение космоса, познание природы, вход в межгалактическое сообщество, а не камера на рабочем месте, унижающая достоинство человека.Отношение как к скоту, презумция виновности и наличие бумажек, место наличия мозгов, желания и идеи.
Отправлено: 18.01.2018 22:15
<quote name=guenkov post="419034">
если никто не будет работать, откуда возьмутся еда, медицина (мед.работники, лекарства и проч) и жилье?</quote>

если капитализм прав, то будут

и я сам при таком раскладе не чувствовал бы такое отвращение к работе.


при развитых технологиях один человек может производить в тысячу раз больше, чем ему необходимо.



<quote name=Zhev post="419027">
<quote name=kiss post="419021">
Обеспечить всем еду,медицину и жилье(базовое) бесплатно.</quote>
Ты в какой нише себя видешь в данной системе?
Которая на халяву живет? Или которая должна зарабатывать на халявную жизнь первых?</quote>

я буду во второй, но с уверенностью, что выбор не будет стоять жить в нищете или соглашаться на херовую работу(я сейчас не о профессии).Никто не сможет нарушать трудовые права или ипать мозга

при таком раскладе работа превратится в достойный труд


Многие ресурсы не надо зарабатывать.Их можно просто дать.Просто сейчас капитализм имеет монополию,чтобы манипулировать людьми.

Вот поясни, почему я не имею право спилить 50 деревьев и построить себе дом? А какое то ху**о имеет право их спилить и продать мне. ммм??

Деньги не всегда нужны.Что мешает бесплатно дать всем желающим землю в пригодных для жизни регионах? КОМУ ЗА ЭТО ПРИДЕТСЯ ВПАХИВАТЬ??
Отправлено: 18.01.2018 20:49
Обеспечить всем еду,медицину и жилье(базовое) бесплатно.И вопросов бы у меня не было.
А те кто хочет больше, пусть идет работает.
Одним словом - работа не для выжиавния , а для удовольствия и потребления.

Будет ли мотивация у людей? По словам method должна сохраниться.

Отправлено: 18.01.2018 20:20
Система управления и экономика связаны очень сильно

При капитале правит капитал

При социализме и коммунизме - демократия

При капитализме демократия невозможна

Все законы пишутся в интересах капитала, то есть 1 % людей
Отправлено: 18.01.2018 19:35
<quote name=mtbrDot post="419005">
Социализма не существует. Есть левацкий популизм, когда печатают много денег и пускают их на социалку. Люди теряют мотивацию работать, бюджет трещит, деньги бегут, в итоге все ломается.

То, что вам рассказывали про Швецию и социализм это сказочки для дурачков. Это капитализм с высокими налогами и прогрессивной шкалой налогообложения.</quote>

Люди не теряют мотивацию.
Людям вдалбили ценности.

Цацки и развлечения, погоня за статусом,выдуманным в этой системе, мешает сформировать мотивацию более высокого уровня.

Человек наделен большим, чем животные. У нас нет природы, на которой основана капиталистическая пропаганда.