Отправлено: 17.03.2013 12:31
тоже делаю иногда задержания и негативы, несколько раз с ремнем подтягивался, держался второй рукой за самый низ ремня впринципе несколько раз подтянуться так не составляло особого труда, раньше в прошлом году слетал моментально, сейчас уже вроде намного лучше, но до подтягивания на одной еще работать, думаю бы на двух осилить цифру 25 для начала)) на одной правда последнее время редко треню, в основном на двух и выходы, но вернусь к этому думаю обязательно)
Отправлено: 16.03.2013 23:24
miRR, отлично скоро с угла 90 градусов подтянешься на одной, негативы хороши!! про отжимания от стола на одной не совсем понял честно говоря..
Отправлено: 16.03.2013 21:36
Хирург, ну я же говорил, что открытым хватом комфортнее выходить а ты не верил!!)) классно вообще вышел не касаясь турника самый шик, согласен? чуууть в ногах пособраннее и вообще будет офигенно!!! я тоже стараюсь не касаясь турника выходить, примерно уже понял технику давления плечами, ощущения классные. кста ты еще больше напомнил мне по технике Валентина Новикова, на видео сверху которое)) еще немного, и вообще блин, будешь как Valeo вылетать на прямые руки) ну а там и норматив workout.su недалеко))
Отправлено: 15.03.2013 21:31
Теперь каждый день лучше будет, завтра ещё обезьяним хватом сделаю. Думаю через месяц уже красиво будет выглядеть.</quote>
ну не знаю как через месяц, но в любом случае чем дальше тренишь их регулярно, тем больше улучшаться будет)

Nik04, молодец, с ногами вообще здорово держишь их, тренируй скорость, взрывную силу, чтобы в начале задать скорость, я примерно так же делал в декабре на домашнем низком турнике), только побыстрее подтягивался и отжимался, и ноги подгибал в коленках)) подтягивался тогда 21-22 раза в быстром темпе в далеко не лучшем качестве)
Отправлено: 14.03.2013 18:58
Hirurg, здорово! тут намного лучше чем вчера, пободрее чтоли) и отжался быстро, а теперь попробуй следующий раз телом так не уходи вперед, а только одни плечи выдвинь вперед и подними их к шее и надави одними плечами держа турник перед собой, затем отожмись так же быстро, главное с минимальной паузой постарайся, и скорее всего чем дальше тем все лучше и пауза будет все меньше!

кста тут у тя техника знаешь кого мне напомнила? Валентина Новикова.. когда он уже делает последние выходы он так же наклоняется вперед и грудью и плечами и руками но не касается турника. во посмотри) в конце последние его выходы, в начале он вылетает просто)
Отправлено: 14.03.2013 17:09
ну хз, короче мне над так называемой фазой transition надо еще работать и работать а то смотрится смешно) ну и параллельно увеличивая взрыв)
Отправлено: 14.03.2013 11:31
сдать то можно в теории, 27 подтягиваний-47 брусья-57 отжиманий пока только отжимания смогу наверное, но вот выходов многовато действительно, да еще и все 17 нужно выполнить в хорошем качестве без заваливания, тот кто сдаст герой сайта можно смело ставить статус))
Отправлено: 14.03.2013 10:36
ну всё, теперь интерес к разрядам должен подрости у людей, а то раньше заходил, сдавало много, было интересно смотреть, а потом как будто пропали все)) ну и плюс зима кончилась щас))+ браслеты думаю тоже повлияют

кстати, почему на 4 разряд только двое сдали? О_о а 5-7 вообще ни одного нет, да и на 3ий немного тоже) вот так дела..
Отправлено: 14.03.2013 10:29
я вот вообще думал может пробовать выходить с пружинкой как бы с прогибом вперед и с качем, ну типо полузамок получается, так вроде полегче
Отправлено: 13.03.2013 23:10
да, ет верно, но в любом случае буду стараться делать без заваливания на турник, ещё действительно интересно мнение шарющих людей:таких например как Caracal, или ещё кто. Но факт что так намного сложнее, максимум 2 раза за подход. Там получается что я высоко подтягиваюсь и хочу разогнуть руки, но высоты не хватает и заваливаюсь грудаком, а так плечи идут над турником намного раньше локтей и рук, надо ещё сбоку снять,да на свежие силы.</quote>

ну да, вот у Антона WasD например немного другая техника, у Caracal не видел честно говоря.. кстати если заметил на видео Zark делает верхним хватом, это тоже влияет на плавность мне кажется, я так изначально и учился открытым хватом и закрытым щас не могу, главное страх перебори и на свежак попробуй один раз, максимум взрыва вложи но держи турник перед собой и дави плечами а локти уже в последний момент ставь по дуге и быстро отожмись, думаю красиво получится, даже если не получится из за маленькой высоты ну не беда, она придет стопудова, подтягивания с хлопком и перехватами в конце трени хорошо будет, высоты думаю через несколько месяцев уже будет за глаза хватать чтобы сделать хотя бы один выход не касаясь турника и в одно движение, сделаешь вот как на 6-ой странице у Eferzoldа например или у Zarka, давя плечами и в одно движение 1 раз, а дальше количество увеличивать, я думаю тут реально дело во взрывной силе как сказал jojoushi, получится бомба когда она появится!! всё будет, только не бросай, я сам запасся терпением, турник любит терпеливых)) а мнение таких опытных как Caracal, Zark, Eferzold, WasD и других ребят конечно всегда полезны, мы должны друг другу помогать ибо живем с одной идеей. воркаут нас всех объединил.
Отправлено: 13.03.2013 22:43
мне кажется лучше пропустить 1 и 2 разряды если капитанский не выходит, честно признаюсь мне такую штуку когда вверх ногами к небу а головой вниз даже страшновато делать)) поэтому и не учу его даже)) да и не нужен он мне))

а если на 3 или 4 разряд сдаешь браслеты не дают?
Отправлено: 13.03.2013 22:31
А так плечами делаю, намного сложнее делать, зато я думаю именно так ZARK делает, только выше подтягивается и именно этот вариант ближе всего к выходу в 1 движение(только пока руки сразу разогнуть не успеваю). А разница в том, что там локти в стороны, а здесь назад. Так потяжелее будет. Впрочем сам попробуй если не так делаешь.</quote>
мне кажется у Zarkа локти в сторону идут, и он описывает ими вокруг турника, круговое движение как бы идет, + одновременно плечи вперед и к голове отодвигает, посмотри на 6-ой странице, из положения полного виса при подъеме в начале локти идут в стороны, затем 45 градусов примерно от тела, потом когда уже грудь над турником почти вся он начинает давить плечами выдвигая их вперед и поджимая вверх, локти описывают дугу в этот момент и становятся во флажки в последний момент только, вроде так у Zarka, насколько я увидел и понял) но давление плечами да, ты делаешь на последнем видео примерно так же, вперед и поджимаешь чуток! тут определенно видно на видео
интересно, что скажет сам Zark про свою технику)) думаю с его слов будет понятней всего, вот только редко он тут появляется
Отправлено: 13.03.2013 19:53
Вот сегодня решил, что буду теперь так выходы делать.
</quote>
а почему именно так? или так комфортнее просто? у тя до этого вроде намного лучше были, когда не касаясь турника делал.. на 9 странице
Отправлено: 13.03.2013 15:36
В конце концов, нужен силовик в мастера) Валентин то ушел.</quote>

понятно, тогда вопросов нет)
Отправлено: 13.03.2013 14:51
с утяжелителями +4 кг делаю, понял, буду пробовать сами выходы по совету WasD, плюс после них делать в конце подтягивания с хлопком, перехватами и с +4 кг))
тренирую сейчас выходы 2 раза в неделю примерно, вообще получается примерно так..
1 день выходы-подтягивания-иногда приседания
следующий день-отжимания от пола и брусья + иногда изоляция на трицепс
дальше 2-3 дня отдыхаю вообще от всего(пресс не в счет)
и снова заново по такой же системе, перешел вот буквально с прошлой недели, т.к. каждый день даже делая одно упражнение почувствовал что организм затренированный становится и нервная система не выдерживает, силы нету.