/forums/comment/100857-vsem-privet-menja-zovut-aleksej-nemnogo-pozzhe-napishu
08.02.2015 19:40
Всем привет, меня зовут Алексей. Немного позже напишу пост о том что имею и что хочу иметь.
Этот дневник будет отправной точкой, в первую очередь к железной дисциплине
/forums/comment/100877-v-obshhem-nemnogo-o-sebe-24-goda-rost-163-sm-ves-64-kg
09.02.2015 01:08
В общем немного о себе: 24 года, рост 163 см, вес 64 кг. Спортом начал более менее серьезно заниматься после армии(3 года назад). Из них полтора года в тренажерном зале, год бокс/тайский бокс, остальное время брусья-турники.

Пару последних месяцев ничем не занимался: бокс для взрослых прикрыли, а насчет тренажерки отдельный разговор. Мне заниматься там всегда не очень нравилось, но с друзьями ходил. Не нравилось ощущение неповоротливости, забитости мышц. Силы особой не чувствовал, а красота и объем мышц мне по боку, я человек практичный. Другое дело турники и брусья. После них реально чувствуешь что становишься сильнее, проще управлять телом, лучше координация. В общем мне по душе.

Ознакомился с весьма интересной книгой: Пол Вэйд "Тренировка заключенных", заниматься буду по ней. Если кратко, в ней ШЕСТЬ основных упражнений(отжимания, приседания, подтягивания, подъем ног, мост, отжимания в стойке), и каждое упражнение поделено на ДЕСЯТЬ уровней по сложности. Например, отжимание первого уровня это отжимание от стены, а отжимание десятого уровня- отжимание на одной руке. Хоть я сейчас спокойно отожмусь от пола 50 раз, начну с первого уровня(отжимания от стены). Акцент сделаю на технике и плавном выполнении упражнений (2 секунды опускаешься-секунду замираешь-2 секунды поднимаешься). С таким условием намного сложнее отжиматься, сегодня попробовал, сделал только 25 раз, если больше то техника нарушается. Зато после этого реально почувствовал что мышцы поработали.

Цели:
1) К лету стать сильным и мускулистым
2) Работать по программе Пола Вейда
3) Правильно питаться(меньше сладкого, мучного и вредного)
/forums/comment/100899-privet-aleksej-a-po-kakoj-programme-ty-budesh-rabotat
09.02.2015 09:33
привет, Алексей!а по какой программе ты будешь работать: "свежая кровь", "хорошее поведение", "ветеран"?
Do or do not.There is no try.(c)
/forums/comment/100901-privet-aleksej-sejchas-troshki-zavalilo-na-rabote-byl
09.02.2015 09:55
Привет, Алексей!
Сейчас трошки завалило на работе. ...
был благодарен за ссылочку, где скачать эту книгу?
А срок поставлен реальный?
Желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 причин.
/forums/comment/100905-http-static-redbike-su-files-d0-9f-d0-be-d0-bb-20-d0
/forums/comment/100910-privetstvuju-pervyh-chitatelej-i-kolleg-quote-name
09.02.2015 11:23
Приветствую первых читателей и коллег!
привет, Алексей!а по какой программе ты будешь работать: "свежая кровь", "хорошее поведение", "ветеран"?</quote>


А срок поставлен реальный? </quote>
Рад что есть люди, знакомые с книгой😃
Насчет программы, долго думал и не пришел к окончательному выводу. С одной стороны в книге пропагандируется постепенный переход от уровня к уровню(если следовать указаниям, то чтобы придти к десятому уровню понадобится целый год). С другой стороны мне(как и всем) хочется быстрее достичь результатов, к тому же свой уровень считаю как средний. Поэтому решил выбрать программу посложнее, это "Одиночное заключение". Но конечно в первую очередь буду прислушиваться к организму, если почувствую что недоработал, сделаю еще упражнения, если устал- возьму лишний выходной. Переход к новому уровню- по достижению условия перехода
/forums/comment/100916-ja-dumaju-mozhet-tozhe-sdelat-krugovuju-a-ne-kak-tam-1
09.02.2015 11:45
я думаю, может, тоже сделать круговую
а не как там, 1-2 упражнения раз в три дня
он, конечно, пишет о постепенности и о том, что должна быть достаточная подготовка для перехода на следующий уровень
но мне кажется, чересчур уж постепенно
Do or do not.There is no try.(c)
/forums/comment/101079-nachal-segodnja-po-programme-byli-otzhimanija-podemy
10.02.2015 20:23
Начал. Сегодня по программе были отжимания-подъемы ног-икры.
Сначала разминка(5 мин), потом сделал упражнения первого уровня:
4 подхода отжиманий от стены(25-25-30-25), и
4 подхода подтягивания колен к животу(по 20)
и 120 подъемов на носках(60 просто и 60 с небольшим грузом)

Потом понял что маловато будет, решил добавить упражнения второго уровня, сделал:
3 подхода по 10 раз отжимания под углом 45 градусов
3 подхода по 17 раз подъемы коленей лежа

Вне программы: 55 отжиманий на кулаках со свободной техникой, 3 подхода на эспандере.

В следующие дни буду начинать упражнениями второго уровня и добивать мышцы более легкими упражнениями первого уровня.

Упражнения заняли 1,5 часа
/forums/comment/101081-ponravilis-uprazhnenija-na-press-prorabatyvaetsja-ne
10.02.2015 20:27
Понравились упражнения на пресс: прорабатывается не только определенная часть передних мышц, а еще и бока, пригодится если захотят пробить печень😁
/forums/comment/101124-privet-chto-za-jespander-na-kakuju-gruppu-myshc-55
11.02.2015 08:04
Привет!
Что за эспандер? На какую группу мышц?
55 отжиманий - это за один подход?
Книгу пока не читал....нет времени...
если не трудно объясни как это - отжимания под углом 45 градусов.
Желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 причин.
/forums/comment/101125-saratovu-privet-zhil-i-rabotal-u-vas-okolo-goda-8
11.02.2015 08:05
....Саратову привет!
жил и работал у Вас около года 🤓
Желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 причин.
/forums/comment/101126-quote-name-leshiy-celi-1-k-letu-stat-silnym-i
11.02.2015 08:20

Цели:
1) К лету стать сильным и мускулистым
2) Работать по программе Пола Вейда
3) Правильно питаться(меньше сладкого, мучного и вредного)</quote>

У вас довольно размытые цели, как вы определяете, что приближаетесь к их выполнению?
/forums/comment/101135-quote-name-sergio2905-privet-chto-za-jespander-na
11.02.2015 10:31
Привет!
Что за эспандер? На какую группу мышц?
55 отжиманий - это за один подход?
Книгу пока не читал....нет времени...
если не трудно объясни как это - отжимания под углом 45 градусов.</quote>
Обычный кистевой эспандер, на развитие силы хвата. Хороший хват пригодится когда дело дойдет до турников.
Отжимания на кулаках в два подхода: 30 и 25 раз.
Отжимания под 45 градусов это отжимания от стола. Чтобы при опускании образовывался угол 45 градусов.

Цели:
1) К лету стать сильным и мускулистым
2) Работать по программе Пола Вейда
3) Правильно питаться(меньше сладкого, мучного и вредного)</quote>

У вас довольно размытые цели, как вы определяете, что приближаетесь к их выполнению?</quote>
У меня есть декабрьские фотографии, с ними сравню)) Ну и почувствую конечно что становлюсь сильнее.
Я бы мог поставить цель, например, отжиматься сто раз за подход через три месяца. Но боюсь что в гонке за количеством пострадает качество. А вообще правильно, цели какие то хреновые, изменю их на более конкретные
/forums/comment/101148-quote-name-leshiy-ja-by-mog-postavit-cel-naprimer
11.02.2015 12:18

Я бы мог поставить цель, например, отжиматься сто раз за подход через три месяца. Но боюсь что в гонке за количеством пострадает качество. А вообще правильно, цели какие то хреновые, изменю их на более конкретные</quote>

Тут вопрос не в гонке за количеством, а в том, чтобы цели были измеримыми.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/101172-quote-name-ogrudko-quote-name-leshiy-celi-1-k-letu
11.02.2015 17:37

Цели:
1) К лету стать сильным и мускулистым
2) Работать по программе Пола Вейда
3) Правильно питаться(меньше сладкого, мучного и вредного)</quote>

У вас довольно размытые цели, как вы определяете, что приближаетесь к их выполнению?</quote>

Олег, а подскажите как поставить правильные (конкретные) цели?
Я вот хотел бы добавить в мышечной массе...но как это конкретизировать не очень понимаю.
Ну и если утрировать: то я бы расстроился если мышечная масса увеличилась...а подтягивался бы я все те же 6 раз 😃
Желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 причин.