/forums/comment/175349-quote-name-intrpt-i-kartofel-v-tablice-ne-obychnyj
19.03.2015 04:01
И картофель в таблице не "обычный варенный", будьте внимательны.</quote>
Смотрим варёный картофель и картофельное пюре, и радуемся что для особо упоротых нашёлся хоть один, кто указал на лапшу на уши.
лишь потому, что вы не в состоянии что-то понять... </quote>
Разговор с вами приобрёл вид, когда "слон идёт в караване", а вдоль каравана бежит... вспомним известную басню... и всё старается доскочить... - чего-то уязвить и тп.
Какое вам дело до меня лично?
Таблица - фуфло, если вам этого не видно, то хоть бы вы меня на лопатки уложили - таблице это ничем не поможет.
milapres на фронте за жись.
http://poznaysebyavbesede.unoforum.ru/ - Форум "Познай себя при помощи беседы".
/forums/comment/175350-quote-name-milapres-smotrim-varjonyj-kartofel-i
19.03.2015 04:16
Смотрим варёный картофель и картофельное пюре, и радуемся что для особо упоротых нашёлся хоть один, кто указал на лапшу на уши.</quote>
Где несоответствие? Вы видели и ели варенный картофель? Вы видели и ели картофельное пюре? Это разные блюда с разным способом приготовления? Открою секрет.. у варенного картофеля и картофеля, сваренного в мундире тоже разный ГИ.
Разговор с вами приобрёл вид, когда "слон идёт в караване"</quote>
Перестаньте защищаться, начните аргументировать свои слова. 😉 На самом деле, человеку свойственно считать идиотизмом, пустыми словами то, что он не в состоянии понять. Своим ответом вы лишь показали, что не в состоянии понять намного больше, чем я предполагал.
Таблица - фуфло</quote>
Фуфло - ваши слова, ничем не подтверждённые.
Какое вам дело до меня лично?</quote>
Помочь я вам хочу, а то вы жизни то и не увидите своими зашоренными глазами. 😁🆒
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
/forums/comment/175355-quote-name-intrpt-quote-name-milapres-smotrim
19.03.2015 06:50
Смотрим варёный картофель и картофельное пюре, и радуемся что для особо упоротых нашёлся хоть один, кто указал на лапшу на уши.</quote>
Где несоответствие? Вы видели и ели варенный картофель? Вы видели и ели картофельное пюре? Это разные блюда с разным способом приготовления? </quote>
Таблица - не кулинарная книга, и не нужно додумывать о "приготовлении", если дополнительных продуктов (приготовления) не указано. Есть варёный картофель, и есть пюре из этого самого картофеля. Ни о каком молоке, соли, масле - речи не идёт.
Если кто-то не знает: пюре это толчёный толкушкой варёный картофель. Это ОДИН И ТОТ ЖЕ ПРОДУКТ = варёный картофель (никакого "мундира", погон или шпор и даже без сабли.
И это только один ляпсус таблицы.
Другие и рассматривать нет нужды.
Quote:>
Открою секрет.. у варенного картофеля и картофеля, сваренного в мундире тоже разный ГИ.</quote>
Мне не нужны "ваши" секреты, если я видела таблицу.
Представьте, такие попытки "открытия секретов" тоже тянут на дебилизм, но заниматься поисками идиотов оставляю сектантам, для них это самое родимое занятие, на большее мало у кого хватает умений.
Quote:>
На самом деле, человеку свойственно считать идиотизмом, пустыми словами то, что он не в состоянии понять...</quote>
Жаль, что произнося это вы сами не понимаете, что это касается вас лично напрямую.
milapres на фронте за жись.
http://poznaysebyavbesede.unoforum.ru/ - Форум "Познай себя при помощи беседы".
/forums/comment/175359-quote-name-milapres-est-varjonyj-kartofel-i-est-pjure
19.03.2015 07:06
Есть варёный картофель, и есть пюре из этого самого картофеля. Ни о каком молоке, соли, масле - речи не идёт.</quote>
Т.е. вы в курсе, что в пюре, нужно добавить масло, соль и молоко, но все равно продолжаете подтрунивать что это одно и то же с вареной картошкой? 😃
/forums/comment/175360-kstati-anton-predlagaju-dopisat-statju-s-uchetom
19.03.2015 07:07
Кстати, Антон, предлагаю дописать статью с учетом показателя гликемической нагрузки, а не только индекса, а то действительно возникает превратное понимание всего этого действа.
/forums/comment/175399-quote-name-milapres-tablica-ne-kulinarnaja-kniga-i-ne
19.03.2015 10:26
Таблица - не кулинарная книга, и не нужно додумывать о "приготовлении", если дополнительных продуктов (приготовления) не указано. Есть варёный картофель, и есть пюре из этого самого картофеля. Ни о каком молоке, соли, масле - речи не идёт.
Если кто-то не знает: пюре это толчёный толкушкой варёный картофель. Это ОДИН И ТОТ ЖЕ ПРОДУКТ = варёный картофель (никакого "мундира", погон или шпор и даже без сабли.</quote>

Нет.

Кстати, Антон, предлагаю дописать статью с учетом показателя гликемической нагрузки, а не только индекса, а то действительно возникает превратное понимание всего этого действа.</quote>

Да, нужно.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/175401-okaj-dopishu-zdes-v-kommentah
19.03.2015 10:30
Окай, допишу здесь в комментах.
/forums/comment/175471-quote-name-ogrudko-okaj-dopishu-zdes-v-kommentah
19.03.2015 17:29
Окай, допишу здесь в комментах. </quote>

Давай, я добавлю в основной пост и в админку для будущих запусков.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/175591-quote-name-ogrudko-quote-name-milapres-est-varjonyj
20.03.2015 01:12
Есть варёный картофель, и есть пюре из этого самого картофеля. Ни о каком молоке, соли, масле - речи не идёт.</quote>
Т.е. вы в курсе, что в пюре, нужно добавить масло, соль и молоко, но все равно продолжаете подтрунивать что это одно и то же с вареной картошкой? 😃</quote>
Кто это кого принуждает? Где об этом предупреждение?
Вы можете сколь угодно интепретировать, объяснять, добавлять, но не можете изменить того, что это таблица продукта (понимаете не блюда рязанской/американской кухни), а не способы приготовления продукта.
И именно это делает таблицу туфтой. Потому что один и тот же продукт названный иным словом вдруг имеет совершенно (на треть) разный ГИ.
Если же вы надумаете объяснять, что пюре якобы включает в себя и молоко, масло, сливки, и соль, и перец, а может тушонку или жареный лучок, то это далеко заведёт, потому что ЛЮБОЕ добавление моментально изменит ГИ, и каком он тогда будет одному фантасту-составителю таблицы будет известно.
И поскольку в таблице не указано количество и качество добавок, так это означает, что их не предполагается.
А если вы перевели статью и не удосужились узнать, что "пюре" имеется в виду искусственный порошок, то опять следует усомниться в правомерности и статьи и перевода.
Но опять же - всё это в одной куче, после неоднократного предупреждения, что таблицы эти у всех почему-то разные, вероятно в связи с различием полётов фантазии составителей, то и вообще рнепонятно, зачем было нужно давать такую таблицу, если подобные таблицы от балды и нельзя быть уверенным, что там хотя бы приблизительно правда.
Мой пример показывает что приблизительность тут на 30% как минимум.
Потому, любой продукт может оказаться совершенно в другом месте таблицы.
А кролики будут невольно ориентироваться.
Если так, то уж твиксы-сникерсы, корейская лапша или что там скрыто рекламируется в таблице - всё это точно получит поддержку у российских покупателей.

Чо ж это за лохотрон такой над беззащитными кроликами?
milapres на фронте за жись.
http://poznaysebyavbesede.unoforum.ru/ - Форум "Познай себя при помощи беседы".
/forums/comment/175594-ladno-tam-na-samom-dele-ljapsusov-stolko-chto-kak-ja
20.03.2015 01:34
Ладно, там на самом деле ляпсусов столько, что - как я верно выразилась - вся таблица туфта.
Читаешь и диву даёшься... Суп, блин... они пишут сколько в супе ГИ, ни разу не упоминая ИЗ КАКИХ ПРОДУКТОВ приготовлен суп. А если в супе 90% объёма - баранина? Тоже суп!
Или лепёшки, печенье, пицца... пипец - да в пиццу может быть столько напихано всего, что ни в жись не высчитать!
Нормальные таблицы пишут содержание чистого продукта, а тут "смешались в кучу кони-люди"...
milapres на фронте за жись.
http://poznaysebyavbesede.unoforum.ru/ - Форум "Познай себя при помощи беседы".
/forums/comment/175602-quote-name-milapres-smeshalis-v-kuchu-koni-ljudi
20.03.2015 03:22
"смешались в кучу кони-люди"...</quote>
У вас была возможность промолчать, остались бы люди. 😁

По таблице в чём-то с вами даже соглашусь. Например суп я вообще там не заметил, но да, писать его ГИ это идиотизм.. Кому супчик жиденький на лапше, а кому и суп-пюре (люблю такие).

Вообще, насколько я понял, .... Ок, про себя. Меня эта таблица спровоцировала на поиск инфо, на упорядочивание инфо. Если вы зомби (или кролик, как вы любите говорить), то тут другой разговор. Я же прочёл что-то новое для себя о ГИ, погуглил, нашёл инфо, нужную мне и счастлив.

100-дневка -- образовательная программа. Если у человека нет мозга, ему его не пересадят. Вы же, вместо того, чтобы указывать на ошибки (мнимые или нет), лучше бы помогли другим участникам 100-дневки и сбросили имеющуюся у вас инфо, расписали, почему то и то... Так нет же, вы только гнобить горазды.
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
/forums/comment/175604-kakie-faktory-mogut-izmenit-glikemicheskij-indeks
20.03.2015 03:39
Какие факторы могут изменить гликемический индекс продуктов?

1. Степень обработки/приготовления/пережевывания пищи: чем больше обработана/очищена пища, тем выше ГИ. Пища, которая более структурирована, требующая продолжительного жевания, хрустящая или волокнистая дольше переваривается и глюкоза выделяется в кровоток медленнее, чем из тщательно приготовленной пищи.

Источник: http://sportwiki.to/%D0%93%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81

Картофельное пюре это размолотый картофель, у пюре ГИ выше
/forums/comment/175605-faq-po-pohudeniju-http-sportwiki-to-d0-94-d0-b8-d0-b5
/forums/comment/175620-quote-name-milapres-potomu-chto-odin-i-tot-zhe
20.03.2015 07:09
Потому что один и тот же продукт названный иным словом вдруг имеет совершенно (на треть) разный ГИ.</quote>

О светоч знаний, единственный разумный человек, покинувший нас, дураков и вещающий нам теперь из-за океана. Расскажите нам пожалуйста, о, гуру, как <url="http://www.glycemicindex.com/foodSearch.php">картошка, приготовленная разными способами</url> может иметь разный ГИ. Потому что не только мы, неразумные холопы ничего не смыслим в науках, но также бросаем тень на (о, ужас) англоязычные базы данных. Чего категорически быть не может. Ибо кто такие мы, несчастные сектанты, и кто заокеанские ученые, в общество которых вы умчались и покинули нас, горемычных. А письмен заграничных мы не знаем, буквы между собой путаем, потому переводы выходят крамольные. Без вашей мудрости основы секты нашей подорвутся и горе падет на нас от наших закулисных спонсоров.

З.Ы. Зрите в корень, а не цепляйтесь за цифры. Один и тот же продукт, нарезанный по разному (!) имеет разный ГИ, проваренный разное количество времени имеет разный ГИ. Что не меняет сути - наличия усредненного ГИ по данному продукту. Вот такие мы кролики, да
/forums/comment/175621-quote-name-poison-faq-po-pohudeniju-quote-tam-ne-vse
20.03.2015 07:11
FAQ по похудению</quote>
Там не все обязательно к исполнению, но если воспринимать информацию как советы и от чего-то отталкиваться, то сойдет