/forums/comment/217627-kak-by-tak-skazat-treni-s-zhelezom-i-s-sobstvennym
14.11.2015 19:28
Как бы так сказать, трени с железом и с собственным весом разные немного, потому как "убивают" разные функции. При работе с большими весами (аля 6-8 повторов) нагружаются в большей степени связки и типо сами м. волокна, и микроразрывы возникают, которые будут зарастать неделю-две (не забудем же об индивидуальностях каждой тушки), а связкам бы желательно подобной нагрузки 3-4 недели не видеть, и вот выносливость в таких тренях задействуется меньше, но все же задействуется, и потому что энергия быстро восстанавливается, мышцы могут выполнять облегченную работу уже через 2-3 дня (это навскидку). А вот в воркаут-треньках связки и мышцы слабо нагружаются, но зато выносливый функционал работает хорошо, потому то и отдых большой не обязателен. Если ты конечно не 20 подходов делаешь до состояния, когда уже и 1 раз подтянуться не можешь, тогда думаю, что недельный отдых вполне себе имеет место быть, а то и 3 недели.
треньки с утяжелителями можно приравнять к треням с железом, по типу (силе) нагрузки.

p.s. А вообще тело всегда восстанавливается, после стресса (трен тоже стресс), и делает себе запас, и это касается как и всех функций и тканей организма, так и мозга, и наверно "духа", если есть 😃 об этом, я так понимаю, тебе хотел растолковать Олег)
Hard choose - easy life
/forums/comment/217632-no1imits-ja-predlagaju-ne-protivopostavljat-treni-s
14.11.2015 19:47
@no1imits я предлагаю не противопоставлять трени с железом и собственным весом, посмотри на тех кто тренит силу а не количество повторений, там тоже все идет в режиме "аля 6-8 повторов" и нагрузки тоже весьма неслабые. Хотя у подавляющего большинства четкое убеждение что воркаут это что то вроде "20 подходов по 20 повторений", но это не всегда так.
/forums/comment/217694-quote-name-wildcat-post-217632-posmotri-na-teh-kto
15.11.2015 05:35
<quote name=WildCat post="217632">
посмотри на тех кто тренит силу а не количество повторений, там тоже все идет в режиме "аля 6-8 повторов" и нагрузки тоже весьма неслабые.</quote>

Вот вообще не понял эту часть. кто тренит силу? воркаутеры или бодибилдеры? и как именно? и там и там свои подходы, и нагрузка разная будет, даже если одинаково большая (если ты говоришь о степени утомления после трени)
Hard choose - easy life
/forums/comment/217707-quote-name-no1imits-post-217627-a-vot-v-vorkaut
15.11.2015 09:06
<quote name=no1imits post="217627">
А вот в воркаут-треньках связки и мышцы слабо нагружаются, но зато выносливый функционал работает хорошо, потому то и отдых большой не обязателен.</quote>
Скажем так в воркауте как пример есть такое простое упражнение как подтягивание... на одной руке... которое выполняют единицы на регулярной тренировочной основе из-за нехватки силы. Т.е. все зависит от целей тренировки. Воркаут уступает тренировкам с отягощениями только меньшим удобством дозирования нагрузки. Хотя минимальный арсенал в виде жилета и петель сильно сокращает это различие.
/forums/comment/217737-quote-name-no1imits-post-217694-quote-name-wildcat
15.11.2015 15:15
<quote name=no1imits post="217694">
<quote name=WildCat post="217632">
посмотри на тех кто тренит силу а не количество повторений, там тоже все идет в режиме "аля 6-8 повторов" и нагрузки тоже весьма неслабые.</quote>

Вот вообще не понял эту часть. кто тренит силу? воркаутеры или бодибилдеры? и как именно? и там и там свои подходы, и нагрузка разная будет, даже если одинаково большая (если ты говоришь о степени утомления после трени)</quote>

Воркаутер тренит силу двумя способами: 1) это выполняя обычные упражнения с отягощением как это делал/делает Адам Рав, посмотри http://workout.su/articles/439, 2) усложняя само упражнение, например подтягиваясь на одной руке, но как верно подметил ogrudko на постоянной основе практикуют единицы 😕
Для билдеров же главное мышечная гипертрофия и сила для них не главное.
/forums/comment/217778-quote-name-no1imits-post-217627-a-vot-v-vorkaut
15.11.2015 20:58
<quote name=no1imits post="217627">
. А вот в воркаут-треньках связки и мышцы слабо нагружаются,</quote>
Извини ,но это полный бред!В воркауте связки нагружаются в разы сильнее!Мышцы как минимум не меньше!
/forums/comment/219635-quote-name-wildcat-post-217737-dlja-bilderov-zhe
24.11.2015 06:49
<quote name=WildCat post="217737">
Для билдеров же главное мышечная гипертрофия и сила для них не главное.
</quote>
Понял тебя. Только и те и другие ИНОГДА тренят силу. Думаю, что воркаутер, который в постоянку с отягощениями делает - будет иметь меньше "здоровья" и поэтому отходить от идеологий воркаута. Усложнение упражнения в любом виде помогает преодолеть "застой" и продолжать прогрессировать быстрее, и регулируется это в макропериодизации, о чем и тема. Все верно говоришь.
<quote name=ogrudko post="217707">
Т.е. все зависит от целей тренировки.</quote>
В этом и дело) И да, не очень удобно дозировать нагрузку, но можно. Полностью согласен.
Извини ,но это полный бред!</quote>
читаю: "блабла, хочу сказать как думаю". Пруфы? или логику твоих размышлений можно в студию? рекомендую внимательно прослушать <url="https://www.youtube.com/watch?v=zSl-TqfXtns">это видео</url>, и подумать еще раз, как нагружать связки лучше, и как они будут нагружаться, когда ты 5 раз подтягиваешься или 25. Или ты про гимнастические элементы говоришь? так это в гимнастике (турникмены привет), а не воркауте, там можно такой рычаг сделать, что и кость сломаешь, если постараться.😃
видео, конечно, не о молекулярной работе, но об ОПЫТЕ воздействий и результатах.

Мутно выразился ранее, хотел акцентировать внимание, что у разных функций есть свой способ нагрузки и период восстановления, знание этого и помогает строить макро- и микро- периодизацию тренировок. Надеюсь донес.)
Hard choose - easy life
/forums/comment/219642-quote-name-no1imits-post-219635-rekomenduju
24.11.2015 07:28
<quote name=no1imits post="219635">
рекомендую внимательно прослушать это видео, и подумать еще раз, как нагружать связки лучше</quote>
Цыпленков может говорить все что угодно про тренировку связок, но поднимая 140кг штангу на бицепс он тренирует мышцы, что подтверждается его объемами - бицепс 60см, предплечье наверное под 50. Топовые армрестлеры имеют близкие параметры, по крайней мере предплечий - Брзенк, Воевода и тд.
/forums/comment/219648-quote-name-no1imits-post-219635-quote-name
24.11.2015 08:02
<quote name=no1imits post="219635">

Извини ,но это полный бред!</quote>
читаю: "блабла, хочу сказать как думаю". Пруфы? или логику твоих размышлений можно в студию? рекомендую внимательно прослушать <url="https://www.youtube.com/watch?v=zSl-TqfXtns">это видео</url>, и подумать еще раз, как нагружать связки лучше, и как они будут нагружаться, когда ты 5 раз подтягиваешься или 25. Или ты про гимнастические элементы говоришь? так это в гимнастике (турникмены привет), а не воркауте, там можно такой рычаг сделать, что и кость сломаешь, если постараться.😃
видео, конечно, не о молекулярной работе, но об ОПЫТЕ воздействий и результатах.
</quote>
В воркауте я получал растяжения связок различных суставов много раз, как и практически все нормальные воркаутеры. А в тренажерке ни одного раза. Вся статика связки нагружает. Может тут важно уточнить, что я из тех, кто тренит подтягивания на одной на количество, подтягивания во флажке и висе и т.д. Но это нормальный воркаут, некоторые начинающие за год умудряются сделать выход принца на две, а это ад для связок.

/forums/comment/219680-quote-name-worxx-post-219642-chto-podtverzhdaetsja
24.11.2015 10:25
<quote name=worXx post="219642">
что подтверждается его объемами</quote>
Тем не менее истины так и нет. Лень гуглить, но связки выдержат больше мышц. Может изза тренировки связок он смог преодолеть порог и закачать бицуху?!
<quote name=Caracal post="219648">
В воркауте я получал растяжения связок различных суставов много раз, как и практически все нормальные воркаутеры.</quote>
Чет про "норму" воркаутеров не слыхал) Как суставы то тянутся, может связки все-таки?)

Я человек, у которого врожденная проблема со связками, мне дано бегать и все, больше ничего, даже на веле не могу каждый день гонять, как я это люблю, потому что элементарно после 2 недель ежедневных "гонок" на веле по 10-20км в высоком темпе - и правую дельту переднюю потянул. КАК? хз! И скажу, что именно под штангой регулярно тянул что то, пытаясь немного увеличить вес, а на турниках только раз, но постарался добротно, при 10 подходах в отжиманиях на брусьях - перед перетреном это было. Не хочу сказать, что поэтому связки в воркауте меньше нагружаются, потому что выполняя кросс-фит треню с грифом - связки их выдерживают хорошо, как и нынешнюю стодневку. Дело в том, что я под воркаутом подразумеваю выполнение элементов, доступных всем. А подтягивания в флажке - уже элементы гимнастики для меня, нежели воркаут. И как видно это тоже чисто имхо.

Как бы так сказать, workout и воркаут для меня разные вещи, надеюсь поймешь, что я имел ввиду ранее.
Себя в пример привел, потому что в работе с грифом я не могу прогрессировать "нормально", есть предел, на котором мне нужно очень долго стоять на одном весе и прогресс в сравнении с "нормой" у меня с грифом идет намного медленнее, чем в воркауте, при выполнении базовых и простых элементов, там и там. Поэтому могу тебе сказать, что по ощущениям связки чувствуют штангу (бОльший вес) лучше, чем перекладины. И твои ощущения тоже абсолютно индивидуальны, хотя, если бы ты штангу прямыми руками поднимал от пояса до вертикального положения рук, да еще если медленно, раз уж про статику заикнулся, может и потянул бы чего.

Главное понимать, что дело не в инструментах, а в подходах к д(т)елу, всегда можно выполнить 1 повторение, но выполнишь ли ты его так, что не сможешь осилить второе, при условии, что до этого подхода мог сделать 10-20 таких же. Статика, утяжеление или смещение нагрузки на более слабые мышцы - тут уже другой вопрос.

Про нагрузку уже сказал - функционалы разные работают, а где связки "активно" работают? давайте Селуянова спросим, может он выяснит, а то воду разводить тут 😁
Hard choose - easy life
/forums/comment/219697-quote-name-no1imits-post-219680-a-podtjagivanija-v
24.11.2015 10:45
<quote name=no1imits post="219680">
А подтягивания в флажке - уже элементы гимнастики для меня, нежели воркаут. И как видно это тоже чисто имхо.</quote>

Да не, я согласен с тобой тоже 😃 И не только я.

кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/219699-quote-name-no1imits-post-219680-tem-ne-menee-istiny
24.11.2015 10:45
<quote name=no1imits post="219680">
Тем не менее истины так и нет. Лень гуглить, но связки выдержат больше мышц. Может изза тренировки связок он смог преодолеть порог и закачать бицуху?!</quote>
Истина в справочнике анатомии, строение сустава, функции и строение и травмы суставных связок. А еще постичь истину помогают знания из механики, понимание разницы между шарнирным и жестким соединением, модели работы суставов и т.д.
/forums/comment/219728-quote-name-wasd-post-219697-quote-name-no1imits-post
24.11.2015 12:03
<quote name=WasD post="219697">
<quote name=no1imits post="219680">
А подтягивания в флажке - уже элементы гимнастики для меня, нежели воркаут. И как видно это тоже чисто имхо.</quote>

Да не, я согласен с тобой тоже 😃 И не только я.

</quote>
Частично согласен в плане выбора упражнений.Если оставить только подтягивания и отжимания от пола то да связки отдыхают(и то предплечья и локти у людей начинают болеть,пока не адаптируются.Но вот выход на две- классика воркаута,там по началу чувствуешь как связки растут😇.
/forums/comment/219796-quote-name-worxx-post-219699-istina-v-spravochnike
24.11.2015 17:16
<quote name=worXx post="219699">
Истина в справочнике анатомии</quote>
Зачту, спасибо.
Hard choose - easy life
/forums/comment/219812-quote-name-no1imits-post-219680-quote-name-caracal
24.11.2015 18:49
<quote name=no1imits post="219680">

<quote name=Caracal post="219648">
В воркауте я получал растяжения связок различных суставов много раз, как и практически все нормальные воркаутеры.</quote>
Чет про "норму" воркаутеров не слыхал)</quote>
У меня много знакомых воркаутеров в том числе топовых, и проблема травм (а это почти всегда плечи и локти) знакома всем.
<quote name=Caracal post="219648">
Как суставы то тянутся, может связки все-таки?)
</quote>
Читай внимательнее.
Связки кстати на самом деле не тянутся, они рвутся в каком-то количестве, просто так говорят.