/forums/comment/245358-quote-name-ogrudko-post-245348-quote-name-artee1986
28.03.2016 15:35
<quote name=ogrudko post="245348">
<quote name=artee1986 post="245338">
Скорее мокрый))) Встаете на весы и видите цифру.</quote>
Ориентироваться стоит на желаемую цифру. Предугадывая ваш вопрос, скорее всего у вас цель набрать 5-7кг мышц и сбросить 15-20кг жира. Т.е. в ваших 95кг, на самом деле "вас" сухого - дай бог, чтобы 70кг, а скорее и того меньше. И потому расчеты будут плясать где-то от этой цифры. Ну и процесс набора мышц скорее всего будет начинаться со сброса "балласта".</quote>
Да, смысл - набор "здоровой" массы. При этом сокращение жира до безопасного предела.
/forums/comment/245362-s-bolshim-kolichestvom-zhira-nabirat-myshcy-ochen
28.03.2016 15:44
С большим количеством жира набирать мышцы очень трудно из-за высокой чувствительности жира к инсулину и низкой - мышц. Т.е. все что вы будете съедать "в плюс", чтобы мышцы росли с большой долей вероятности будет уходить преимущественно в жир (без применения специальных фарм.препаратов)
/forums/comment/245369-quote-name-ogrudko-post-245362-s-bolshim-kolichestvom
28.03.2016 16:24
<quote name=ogrudko post="245362">
С большим количеством жира набирать мышцы очень трудно из-за высокой чувствительности жира к инсулину и низкой - мышц. Т.е. все что вы будете съедать "в плюс", чтобы мышцы росли с большой долей вероятности будет уходить преимущественно в жир (без применения специальных фарм.препаратов)</quote>
С большим это с каким? Цель не в наборе мышечной массы,а в наборе "здоровой" массы, т.е. сбалансированной (б/ж/у).
/forums/comment/245384-quote-name-artee1986-post-245369-cel-ne-v-nabore
28.03.2016 16:59
<quote name=artee1986 post="245369">
Цель не в наборе мышечной массы,а в наборе "здоровой" массы, т.е. сбалансированной (б/ж/у).</quote>
А что такое "здоровая масса"? Определение напишите, как Вы ее понимаете.
/forums/comment/245390-quote-name-tachkin-post-245384-quote-name-artee1986
28.03.2016 17:22
<quote name=Tachkin post="245384">
<quote name=artee1986 post="245369">
Цель не в наборе мышечной массы,а в наборе "здоровой" массы, т.е. сбалансированной (б/ж/у).</quote>
А что такое "здоровая масса"? Определение напишите, как Вы ее понимаете.</quote>
Здоровая - это масса позволяющая формировать стройное телосложение и осуществлять повседневную жизнедеятельность без вреда для организма.
/forums/comment/245395-quote-name-artee1986-post-245390-zdorovaja-jeto-i
28.03.2016 17:28
<quote name=artee1986 post="245390">
Здоровая - это и осуществлять повседневную жизнедеятельность без вреда для организма.</quote>
Над формулировками бы еще поработать ))
<quote name=artee1986 post="245390">
масса позволяющая формировать стройное телосложение</quote>
Это шедевр ))
Но суть я понял: цель похудеть до 10-15%?
Тогда да, к диете основное внимание. Но я все же посоветовал бы строить диету исходя из прнципов, описанных в статье по калориям. Это и проще и действеннее. Ваш расчет слишком сложен и неудобен. Да еще и не корректен.
/forums/comment/245442-quote-name-artee1986-post-245390-zdorovaja-jeto-massa
28.03.2016 20:38
<quote name=artee1986 post="245390">
Здоровая - это масса позволяющая формировать стройное телосложение и осуществлять повседневную жизнедеятельность без вреда для организма.</quote>
Вы говорите о мышечной массе.
/forums/comment/245466-quote-name-tachkin-post-245395-quote-name-artee1986
28.03.2016 21:29
<quote name=Tachkin post="245395">
<quote name=artee1986 post="245390">
Здоровая - это и осуществлять повседневную жизнедеятельность без вреда для организма.</quote>
Над формулировками бы еще поработать ))
<quote name=artee1986 post="245390">
масса позволяющая формировать стройное телосложение</quote>
Это шедевр ))
Но суть я понял: цель похудеть до 10-15%?
Тогда да, к диете основное внимание. Но я все же посоветовал бы строить диету исходя из прнципов, описанных в статье по калориям. Это и проще и действеннее. Ваш расчет слишком сложен и неудобен. Да еще и не корректен.</quote>
А я посмотрю вы тут главный умник. Вопросы задавать горазды, а сами двух слов связать не можете. Научитесь дискутировать, а не выпендриваться, мой вам совет. Схема рабочая, проверено.
/forums/comment/245471-quote-name-ogrudko-post-245442-quote-name-artee1986
28.03.2016 21:33
<quote name=ogrudko post="245442">
<quote name=artee1986 post="245390">
Здоровая - это масса позволяющая формировать стройное телосложение и осуществлять повседневную жизнедеятельность без вреда для организма.</quote>
Вы говорите о мышечной массе.</quote>
Давайте так: я говорю о людях спортивного телосложения, а не о бодибилдерах. У тех и других есть мышечная масса и жир. Но сколько, вот вопрос.
/forums/comment/245525-zapolnite-profil-chtoby-bylo-ponjatnej-o-chem-my
29.03.2016 05:06
Заполните профиль, чтобы было понятней о чем мы говорим. Если при 95кг ваш рост меньше чем 2,05м, том вам так или иначе нужно сбрасывать жир и наращивать мышцы примерно в тех количествах, что я написал. При росте свыше 2м скорее всего вам нужно только набирать мышцы.

О бодибилдерах - можете смело выбросить из головы страхи "перекачаться", заиметь ужасное венозное тело и т.д. Это практически невозможно без комбинации 4 ключевых момента: генетическая предрасположенность, тяжелые регулярные многолетние тренировки с большими отягощениями, прием специальных фармакологических препаратов, строжайшая диета.

Даже если вы очень одарены генетически и фарма вам не нужна, то вы в любом случае не сможете незаметно для себя 2 года приседать с весом 150кг и питаться по часам с постоянным подсчетом КБЖУ.

В 99% случаев современному человеку нужно сбрасывать жир и растить мышцы до своих возрастных норм.
/forums/comment/245558-quote-name-ogrudko-post-245525-zapolnite-profil
29.03.2016 09:04
<quote name=ogrudko post="245525">
Заполните профиль, чтобы было понятней о чем мы говорим. Если при 95кг ваш рост меньше чем 2,05м, том вам так или иначе нужно сбрасывать жир и наращивать мышцы примерно в тех количествах, что я написал. При росте свыше 2м скорее всего вам нужно только набирать мышцы.

О бодибилдерах - можете смело выбросить из головы страхи "перекачаться", заиметь ужасное венозное тело и т.д. Это практически невозможно без комбинации 4 ключевых момента: генетическая предрасположенность, тяжелые регулярные многолетние тренировки с большими отягощениями, прием специальных фармакологических препаратов, строжайшая диета.

Даже если вы очень одарены генетически и фарма вам не нужна, то вы в любом случае не сможете незаметно для себя 2 года приседать с весом 150кг и питаться по часам с постоянным подсчетом КБЖУ.

В 99% случаев современному человеку нужно сбрасывать жир и растить мышцы до своих возрастных норм.</quote>
Все эти классические истины давно известны, я не первый год занимаюсь (с перерывами конечно).
Мой посыл в этой теме - занимаясь воркаутом и питаясь общедоступными продуктами большие мышцы не накачаешь (и я даже не о бодибилдерах говорю), и даже чтобы накачать что-то более-менее адекватное и при этом не заплывать жиром в итоге - надо жрать немерено, т.к. основа это углеводы (по крайней мере в первых двух фазах сила/масса/рельеф). При этом, естественно,соблюдая баланс б/ж/у, чтобы не зажиреть. Поэтому советую хотя бы про протеин не забывать, так будет удобнее и приятнее))) Всем мир.
/forums/comment/245594-quote-name-ogrudko-post-245525-o-bodibilderah-mozhete
29.03.2016 10:56
<quote name=ogrudko post="245525">
О бодибилдерах - можете смело выбросить из головы страхи "перекачаться", заиметь ужасное венозное тело и т.д. Это практически невозможно без комбинации 4 ключевых момента: генетическая предрасположенность, тяжелые регулярные многолетние тренировки с большими отягощениями, прием специальных фармакологических препаратов, строжайшая диета.

Даже если вы очень одарены генетически и фарма вам не нужна, то вы в любом случае не сможете незаметно для себя 2 года приседать с весом 150кг и питаться по часам с постоянным подсчетом КБЖУ.</quote>
Хоть распечатывай и в рамку ставь.
"Главное начать, а там само пойдёт." (Павел Кочергин)
/forums/comment/245608-quote-name-artee1986-post-245558-moj-posyl-v-jetoj
29.03.2016 11:57
<quote name=artee1986 post="245558">
Мой посыл в этой теме - занимаясь воркаутом и питаясь общедоступными продуктами большие мышцы не накачаешь (и я даже не о бодибилдерах говорю), и даже чтобы накачать что-то более-менее адекватное и при этом не заплывать жиром - надо жрать немерено (по крайней мере в первых двух фазах сила/масса/рельеф). Поэтому советую хотя бы про протеин не забывать, так будет удобнее и приятнее))) Всем мир.</quote>

Ну вот что за чушь?

Что значит "большие", если "не как у билдеров"? Давай картинки что ли, а то обсуждаем сферического коня в вакууме.

Кстати, ты ведь в курсе, что твоему организму ВООБЩЕ ФИОЛЕТОВО как ты тренируешься, если в итоге это дает стресс и выброс гормонов? А мышечная масса - это ещё и питание. Об этом будет отдельный инфо-пост.

И про спортивное питание и его бесполезность для обычных людей тоже будет отдельный инфопост.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/245653-quote-name-artee1986-post-245466-a-ja-posmotrju-vy
29.03.2016 14:18
<quote name=artee1986 post="245466">
А я посмотрю вы тут главный умник.</quote>
я не главный.
<quote name=artee1986 post="245466">
Вопросы задавать горазды, а сами двух слов связать не можете. Научитесь дискутировать, а не выпендриваться, мой вам совет. </quote>
Спасибо за совет, учту. Очень сложно в дискуссии для меня быть на уровне оппонента, исключая понятийную пропасть. Я работаю над собой.

А теперь вопросы:
<quote name=artee1986 post="245466">
Схема рабочая, проверено.</quote>
Кем? Как? Какие исследования были проведены для доказательства данной схемы и оправдания данных расчетов?

<quote name=artee1986 post="245558">
эти классические истины давно известны, я не первый год занимаюсь</quote>
Необоснованное утверждение априорной истинности. Нет подводящих оснований. Отсылка на авторитетность, причем свою.

<quote name=artee1986 post="245558">
Мой посыл в этой теме - занимаясь воркаутом и питаясь общедоступными продуктами большие мышцы не накачаешь</quote>
Почему? Нет подтверждающих оснований.

<quote name=artee1986 post="245558">
чтобы накачать что-то более-менее адекватное и при этом не заплывать жиром в итоге - надо жрать немерено, т.к. основа это углеводы</quote>
Углеводы основа чего?
"Жрать немерено", что бы "Не заплывать жиром в итоге". Да? Правда что ли? Это логическая конъюнкция, я только слагаемые местами поменял.

<quote name=artee1986 post="245558">
по крайней мере в первых двух фазах сила/масса/рельеф</quote>
В фазах чего? У Вас синусоидальный ритм сила-масса-рельеф что ль? Или основа массы - это Углеводы? Угу, угу. Именно по этому после этого утверждения следует рекомендация
<quote name=artee1986 post="245558">
хотя бы про протеин не забывать,</quote>
При чем тут протеин, если основа всего углеводы?

<quote name=artee1986 post="245558">
При этом, естественно,соблюдая баланс б/ж/у, чтобы не зажиреть.</quote>
Т.е. соблюдая баланс бжу не зажиреешь? Чё, правда что ль? Вот будет у меня идеальное соотношение бжу и калорийность 5000, а я такой тростиночка.

<quote name=artee1986 post="245558">
протеин не забывать, так будет удобнее и приятнее)))</quote>
удобнее и приятнее в туалет что ль ходить? Шелковисто выйдет? Или у меня гордость от моей слоновьей памяти о белках воспрянет и расправит крылья и мне станет приятно?

<quote name=artee1986 post="245558">
Всем мир.</quote>
Всем кисам пис, всем писам кис 🆒
/forums/comment/247361-quote-name-wasd-post-245608-quote-name-artee1986-post
04.04.2016 11:43
<quote name=WasD post="245608">
<quote name=artee1986 post="245558">
Мой посыл в этой теме - занимаясь воркаутом и питаясь общедоступными продуктами большие мышцы не накачаешь (и я даже не о бодибилдерах говорю), и даже чтобы накачать что-то более-менее адекватное и при этом не заплывать жиром - надо жрать немерено (по крайней мере в первых двух фазах сила/масса/рельеф). Поэтому советую хотя бы про протеин не забывать, так будет удобнее и приятнее))) Всем мир.</quote>

Ну вот что за чушь?

Что значит "большие", если "не как у билдеров"? Давай картинки что ли, а то обсуждаем сферического коня в вакууме.

Кстати, ты ведь в курсе, что твоему организму ВООБЩЕ ФИОЛЕТОВО как ты тренируешься, если в итоге это дает стресс и выброс гормонов? А мышечная масса - это ещё и питание. Об этом будет отдельный инфо-пост.

И про спортивное питание и его бесполезность для обычных людей тоже будет отдельный инфопост.</quote>

Мышечная масса это в основном питание.Не пытайся открыть Америку,ее уже открыли. И колесо изобрели, и велосипед тоже.
Бесполезность спортивного питания? Вопрос спорный. Пишите, интересно будет почитать.