/forums/comment/398851-quote-name-vyxodnadve-post-398832-quote-name-kahar
09.11.2017 22:30
<quote name=Vyxodnadve post="398832">
<quote name=Kahar post="398818">
. Покажи, где в США или где-то еще была субкультура</quote>
Слово "субкультура" на этом сайте появилось полгода назад с подачи Василена: инфа для тех кто не в курсе!</quote>
Поскольку ты тоже не в курсе, как оно было на самом деле, оно появилось не с подачи Василена)

А слово субкультура просто добавили в определение полгода назад, потому что оно лучше отражает суть.
Choose the right way over the easy one
/forums/comment/398856-quote-name-kahar-post-398806-quote-name-andrej19l
<quote name=Kahar post="398806">
<quote name=andrej19l post="398711">
не передергивайте - спорт, физическая культура, здоровое тело... Хоть как называйте свою миссию - суть такая что нести физкультуру и свой образ ценностей - разные вещи</quote>
Тут вопрос вот в чем - мы никому не навязываем свой образ ценностей.

Основная задача - чтобы больше народу тренировалось и было здоровыми, и у воркаутеров есть свой некий подход к её выполнению, он где-то хорош, где-то не очень удобен, но он дает многим людям, которые не могут позволить себе походы на фитнес любого рода, возможность тренироваться.

Если благодаря деятельности воркаут-сообщества кто-то начнет тренироваться, и не важно - дома/на улице/в зале, мы будем рады. При этом понятно, что нам лучше, чтобы больше народу было именно на улице, потому что они становятся примером для других. Но если человек не будет тренироваться на улице, то никаких претензий к нему тоже нет.

Про образ ценностей: я не навязываю никаких ценностей самим тренирующимся, я навязываю ценности тем, кто говорит "я занимаюсь воркаутом", потому что у меня есть определенное представление о том, что такое "заниматься воркаутом".

Если человек просто тренируется, НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ ВОПРОСОВ, но если он говорит, что это воркаут, то пусть это будет воркаут, потому что именно из-за того, что все подряд называли всё подряд воркаутом, у тебя и многих других сложилось понимание, что воркаут - это тренировки на турниках.

Так что мы несем физкультуру, а ценности мы несем только тем, кто будет потом нести физкультуру и ценности другим, чтобы он делал это правильно.</quote>
Объясни мне пожалуйста что значит заниматься воркаутом.Я реально хочу это знать и понять,если не сложно.только поподробнее

/forums/comment/398858-quote-name-shalinoy-post-398856-objasni-mne
09.11.2017 22:42
<quote name=Shalinoy post="398856">
Объясни мне пожалуйста что значит заниматься воркаутом.Я реально хочу это знать и понять,если не сложно.только поподробнее</quote>
Прости, сегодня уже нет времени) Завтра напишу.

Но вообще, если самому ничего не придумывать, то помимо обычного понимая воркаута как тренировок, стоит обратить пристальное внимание на вот эти два абзаца из подробного определения😃

"Физическое развитие - это только первый шаг. Идея заключается в том, чтобы превратить силу, обретенную на улице, в уверенность и использовать её в самых разных сферах. Не важно, чего ты можешь добиться на турниках, важно чего турники помогут тебе добиться в жизни. Каждый день воркаутеры стремятся стать лучше, чем они были вчера.

Однако смысл не только в том, чтобы развиваться самому, но и в том, чтобы помогать развиваться другим людям. Воркаут строится на принципе "каждый учит каждого", в основе которого лежат свободное общение и бесплатный обмен опытом и знаниями. Именно благодаря этому принципу происходит формирование локальных сообществ на базе уличных спортивных площадок по всему миру. Занимаясь на улице воркаутеры всегда находятся на виду и становятся живым примером для других людей, которые только хотят начать заниматься и что-то изменить в своей жизни."
Choose the right way over the easy one
/forums/comment/398859-quote-name-kahar-post-398851-quote-name-vyxodnadve
<quote name=Kahar post="398851">
<quote name=Vyxodnadve post="398832">
<quote name=Kahar post="398818">
. Покажи, где в США или где-то еще была субкультура</quote>
Слово "субкультура" на этом сайте появилось полгода назад с подачи Василена: инфа для тех кто не в курсе!</quote>
Поскольку ты тоже не в курсе, как оно было на самом деле, оно появилось не с подачи Василена)

А слово субкультура просто добавили в определение полгода назад, потому что оно лучше отражает суть.</quote>
А с чьей?Я вот помню именно так!Он сказал,Антон подхватил...

/forums/comment/398861-quote-name-kahar-post-398818-quote-name-shalinoy-post
<quote name=Kahar post="398818">
<quote name=Shalinoy post="398728">
Я и не отрицаю что это субкультура,я отрицая то что ее в России придумали</quote>
Окей. Если отрицаешь - приведи аргументы. Покажи, где в США или где-то еще была субкультура, которая продвигала тренировки для всех.

Для справки: небольшие примеры найти можно. Но они будут в рамках "компания, которая постоянно тренируется на одной площадке, помогает развиваться новичкам, которые туда приходят". Но это слишком локально, чтобы называться субкультурой - хотя бы потому, что сами вовлеченные люди не определяют себя как субкультуру.</quote>
Так тут писали,что и воркаут сам по сути,не субкультуру тоже в России придуммли

/forums/comment/398862-quote-name-vyxodnadve-post-398859-on-skazal-anton
09.11.2017 22:47
<quote name=Vyxodnadve post="398859">
Он сказал,Антон подхватил...</quote>

Воркаут изначально создавался как субкультура, просто это не было отражено в его определении (которое неоднократно менялось и уточнялось с течением времени). Спасибо Михаилу за его точное слово, если бы оно сразу у нас было, то многих недопониманий текущих можно было бы избежать.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/398863-quote-name-vyxodnadve-post-398832-quote-name-kahar
<quote name=Vyxodnadve post="398832">
<quote name=Kahar post="398818">
. Покажи, где в США или где-то еще была субкультура</quote>
Слово "субкультура" на этом сайте появилось полгода назад с подачи Василена: инфа для тех кто не в курсе!</quote>
Окей но говорят же что ее придумали в далеком 2009

/forums/comment/398864-quote-name-wasd-post-398862-quote-name-vyxodnadve
<quote name=WasD post="398862">
<quote name=Vyxodnadve post="398859">
Он сказал,Антон подхватил...</quote>

Воркаут изначально создавался как субкультура, просто это не было отражено в его определении (которое неоднократно менялось и уточнялось с течением времени). Спасибо Михаилу за его точное слово, если бы оно сразу у нас было, то многих недопониманий текущих можно было бы избежать.</quote>
Вот,так я прав все таки😁 А то уже засомневался было,хоть и точно помню...А то и Миху уже задвинул пресс-секретарь Кахар😉

/forums/comment/398865-quote-name-wasd-post-398850-quote-name-kylebrennan
09.11.2017 22:51
<quote name=WasD post="398850">
От себя добавлю, что я, например, в зале когда вижу, что кто-то неправильно делает (и это травмоопасно) - то стараюсь помогать. Бесплатно
И народ стараюсь приводить в спорт (хотя больше в спортзал )</quote>

И нарушаешь правила спортзала?)</quote>

Чем я нарушаю? к этому нормально относятся. Иногда и тренера также поправляют (бесплатно, представь себе). И совета у них можно спросить. бесплатно 😃

Мало того, у нас в зале есть пара человек, кто тренерами не является, но откровенно тренирует других (предполагаю, что за деньги, так как у них несколько человек бегают). И что-то не видел чтобы их гоняли...
/forums/comment/398867-quote-name-kahar-post-398828-quote-name-andrej19l
<quote name=Kahar post="398828">
<quote name=andrej19l post="398745">
И тут есть опять интересный момент -о 100дневка не воркаут, а физическая культура, но воркаут не спорт, и стодневка не воркаут, значит воркаут не физическая культура, а образ мыслей, жизни...</quote>
Все правильно.
<quote name=andrej19l post="398745">
Но почемуто именно через физкультуру начинают мотивировать людей к спорту воркаутеры...</quote>
Через физкультуру мотивируем к физкультуре, плюс создаем инфраструктуру для упрощения и максимальной доступности тренировок для широких слоев населения. Так.
<quote name=andrej19l post="398745">
Так где та тонкая грань когда ты еще не воркаутер хоть и физкультурник и воркаутер хотя и не физкультурник?</quote>
Ну, для начала добавлю, что, когда ты воркаутер, ты и физкультурник одновременно - это не взаимоисключающие понятия, я уже писал об этом.

А граница - это два момента:
1) самоосознание себя как части субкультуры
2) соответствие идеям культуры - использование своих возможностей для продвижения физкультуры и здорового образа жизни "в массы"

Если ты просто говоришь, что ты воркаутер (пункт 1), но ничего не делаешь, то ты не воркаутер.
Если продвигаешь указанные идеи (пункт 2), но не считаешь себя воркаутером, то ты тоже не воркаутер (ибо начерта называть человека странным словом, если он сам себя так не называет😉).</quote>
Ладно как быть тогда,вот я себя считаю воркаутером,но не продвигаются.получается я не он.Тем более как можно продвигать,если человек сам этого не хочет,я имею ввиду тех кому ты это доносишь?

/forums/comment/398869-quote-name-kahar-post-398846-quote-name-hronik-post
09.11.2017 22:56
<quote name=Kahar post="398846">
<quote name=hronik post="398817">
WasD я вбил в гугл:" Workout создатели"
первый сайт вылез этот:https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=7&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwidttaAk7LXAhUHC8AKHWoyC9gQFgg2MAY&url=https%3A%2F%2Fxpwpsxp.jimdo.com%2F%25D1%2581%25D0%25BE%25D0%25B7%25D0%25B4%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BB%25D0%25B8-%25D1%2581%25D0%25B0%25D0%25B9%25D1%2582%25D0%25B0%2F&usg=AOvVaw3QLxKu-oDxUmtzcmXTAgbM
не если честно неважно кто был первым важно кто смог донести людям .когда говарят про атомы то вспоминают Демокрита хотя он лиш раскрыл учение своего учителя Левкипа</quote>
Ну, там написано, что это создатели того конкретного сайта. А сайт создан в 2013 году, насколько я понял.

Надо искать какое-нибудь упоминание о воркауте до 2008-2009 годов, чтобы о чем-то говорить.</quote>

да я иронизировал просто показал факт что выдало первым гугл сам был в шоке
/forums/comment/398870-quote-name-kahar-post-398836-quote-name-shalinoy-post
<quote name=Kahar post="398836">
<quote name=Shalinoy post="398778">
Я не спорю.просто момент спросить если 100 дневка не воркаут,(это понятно)почему она тогда так называеться</quote>
На данный моменты ищем более подходящее адекватное название. Если есть какие-либо варианты, то давай в студию)</quote>
Да хотя бы 100 дней как путь к воркауту,или я не знаю путь и осознание воркаута за 100 дней.много чего надо думать.И вот вопрос почему именно 100 дней

/forums/comment/398871-quote-name-kahar-post-398838-quote-name-shalinoy-post
<quote name=Kahar post="398838">
<quote name=Shalinoy post="398790">
Вопрос по сегодняшнему дню,на сколько можно потренить сегодня чтоб завтра норм сдать максимумы</quote>
лучше вообще не тренить</quote>
Почему?чисто понять принцип,а то вдруг что не понимаю.чтоб в дальнейшем самому представлять,что делать и как,без глупых вопросов опытным)))

/forums/comment/398873-quote-name-kahar-post-398858-fizicheskoe-razvitie
09.11.2017 23:01
<quote name=Kahar post="398858">
"Физическое развитие - это только первый шаг. Идея заключается в том, чтобы превратить силу, обретенную на улице, в уверенность и использовать её в самых разных сферах. Не важно, чего ты можешь добиться на турниках, важно чего турники помогут тебе добиться в жизни. Каждый день воркаутеры стремятся стать лучше, чем они были вчера.

Однако смысл не только в том, чтобы развиваться самому, но и в том, чтобы помогать развиваться другим людям. Воркаут строится на принципе "каждый учит каждого", в основе которого лежат свободное общение и бесплатный обмен опытом и знаниями. Именно благодаря этому принципу происходит формирование локальных сообществ на базе уличных спортивных площадок по всему миру. Занимаясь на улице воркаутеры всегда находятся на виду и становятся живым примером для других людей, которые только хотят начать заниматься и что-то изменить в своей жизни."</quote>


встретимся через 25 лет ? с удовольствием послушаю про "превращения" и прочие метаморфозы
P.S. вы, блин, романтики 😇
P.S.P.S. вот хочешь второй абзац адаптирую под "бег"?
смысл бега не только в том, чтобы бегать и развиваться самому, но и в том, чтобы помогать развиваться и регулярно бегать другим людям. Бег не строится на принципе "каждый учит каждого", в основе бега лежит бег и свободное общение во время бега, и бесплатный обмен опытом и знаниями. Именно благодаря этому принципу происходит формирование локальных сообществ на базе уличного и кроссового бега по всему миру. Бегая на улице бегуны всегда находятся на виду и становятся живым примером для других людей, которые только хотят начать заниматься бегом и что-то изменить в своей жизни. 😁
норм?
мало того, они действительно бегают по "стрит", а турники и брусья на "стрит" никто поставить не разрешит; вы не "стрит", вы "парк", "аллея", "площадка"..."двор"

/forums/comment/398878-quote-name-brom-post-398873-begaja-na-ulice-beguny
<quote name=Brom post="398873">
Бегая на улице бегуны всегда находятся на виду и становятся живым примером для других людей, которые только хотят начать заниматься бегом и что-то изменить в своей жизни.
норм?</quote>
Работает же! Вон в Гатчине полумарафон- 1500 участников заявки подали,воркауту до таких цифр...