/forums/comment/407427-quote-name-natali-arestova-post-407417-vsem-privet
03.12.2017 13:46
Всем привет. Сегодня делала видео. Вопрос: если при выполнении выпадов с шагом вперед носок стоящей впереди ноги стремится во внутрь. Это допустимо или надо обязательно, чтобы был прямо?</quote>
По моему это естественная реакция тела на сохранение равновесия. Наверное если носок прямо для тебя неустойчивое положение то ничего критичного нет если носок немного во внутрь повернут...
Но я не специалист биологии тела и суставов, исхожу из собственного опыта, тоже бывает при проблеме равновесия, когда устал, немного разворачивается так ступня.
День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня.
О.Куваев.
/forums/comment/407434-quote-name-vyxodnadve-post-407411-po-otkazam-horoshee
03.12.2017 14:23
<quote name=Vyxodnadve post="407411">
По отказам :хорошее время отдыха 7-10 дней между тренировками на одинаковые группы мышц( если кто-то может тренироваться до отказа чаще и прогрессировать!! при этом,то ему повезло).</quote>
Кстати, как понять, сколько нужно дней на восстановление?
В большинстве статей пишут по самочувствию: как захотелось на турник, значит восстановился.
Но я, например, так плохо понимаю.
Пример: уехал в отпуск, тренировки приостановил. Через неделю заставил себя выйти на пробежку. Побежал не потому что почувствовал, что я отдохнул, а потому что решил, что хватит вести образ жизни тюленя.
На следующий день я уже сам захотел бежать и по ходу пробежки попробовал выход на две. Выходы получились, хотя до отдыха не получалось.
Желание залезть на турник у меня появилось уже в процессе бега, когда я был очень хорошо разогрет, т.е. в процессе тренировки.
Если бы я не заставил себя заниматься, так и провалялся бы весь отпуск.
/forums/comment/407435-u-tja-plana-net-zhe-verno-otsjuda-vse-voprosy
03.12.2017 14:25
у тя плана нет же ,верно?Отсюда все вопросы
/forums/comment/407437-quote-name-kiss-post-407435-u-tja-plana-net-zhe-verno
03.12.2017 14:30
<quote name=kiss post="407435">
у тя плана нет же ,верно?Отсюда все вопросы</quote>
Сейчас занимаюсь по 100дневке.
А на будущее что бы составить план, нужно понимать свою скорость восстановления.
Замкнутый круг 😃
/forums/comment/407440-quote-name-natali-arestova-post-407417-vsem-privet
03.12.2017 14:34

Всем привет. Сегодня делала видео. Вопрос: если при выполнении выпадов с шагом вперед носок стоящей впереди ноги стремится во внутрь. Это допустимо или надо обязательно, чтобы был прямо?</quote>

<quote name=Athletes post="407427">
Всем привет. Сегодня делала видео. Вопрос: если при выполнении выпадов с шагом вперед носок стоящей впереди ноги стремится во внутрь. Это допустимо или надо обязательно, чтобы был прямо?</quote>
По моему это естественная реакция тела на сохранение равновесия. Наверное если носок прямо для тебя неустойчивое положение то ничего критичного нет если носок немного во внутрь повернут...
Но я не специалист биологии тела и суставов, исхожу из собственного опыта, тоже бывает при проблеме равновесия, когда устал, немного разворачивается так ступня.</quote>
Техника она на то и есть техника, что бы за ней следить и поправлять. Иначе может привести к травме. Это же тоже все накопительное.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/407441-da-ne-u-tja-ishodja-iz-celej-sushhestvuet-kolichestvo
03.12.2017 14:34
да не.

у тя исходя из целей существует количество нагрузки.Посмотреть можно в методический указаниях для каждого вида спорта.Соотвественно ты выполняешь необходимый объем нагрузки и интенсивность
/forums/comment/407442-quote-name-caseshot-post-407438-obrashhaju-eshhe
03.12.2017 14:40
<quote name=caseshot post="407438">
обращаю еще внимание на ЧСС с утра, если он в пределах 55-65 значит полностью восстановился</quote>
Я так понимаю, что ЧСС свидетельствует о состоянии организма в целом, но может не учитывать или не до конца учитывать состояние отдельных мышц.
Например, я много бегал. Организм получил стресс и на следующий день ЧСС в состоянии покоя высокая. Но в этой тренировке практически не работали мышцы спины.
Вопрос, стоит ли лезть на следующий день на турник?


<quote name=kiss post="407441">
да не.

у тя исходя из целей существует количество нагрузки.Посмотреть можно в методический указаниях для каждого вида спорта.Соотвественно ты выполняешь необходимый объем нагрузки и интенсивность</quote>
Ну так в методических указаниях пишут, что нагрузку нужно давать на пике суперкомпенсации. Время отдыха до суперкомпенсации индивидуально.
Как понять свое?
/forums/comment/407443-quote-name-zhev-post-407437-a-na-budushhee-chto-by
03.12.2017 14:42
<quote name=Zhev post="407437">
А на будущее что бы составить план, нужно понимать свою скорость восстановления.</quote>
Ориентируешься на самочувствие между и во время тренировок,смотришь на прогресс,пробуешь различную нагрузку и меняешь отдых по длительности.Сравниваешь и накапливаешь инфу,делаешь выводы.
<quote name=caseshot post="407438">
Лично я, делаю разминку(она никогда лишней не будет) и уже на первых повторах на турнике понимаю идет или нет, если чувствую, что не пойдет сегодня, спокойно переношу тренировку на следующий день</quote>
Это так! По разминке ,со временем ,сравнивая ощущения на ней ,а потом на тренировке,начинаешь это понимать.

Caracal тоже про это писал.

/forums/comment/407446-quote-name-zhev-post-407442-nu-tak-v-metodicheskih
03.12.2017 14:47
<quote name=Zhev post="407442">
Ну так в методических указаниях пишут, что нагрузку нужно давать на пике суперкомпенсации. Время отдыха до суперкомпенсации индивидуально.
Как понять свое?</quote>

это не интересно

тебя должно интересовать

общий объем на длительном промежутке времени

объем на каждом промежутке интенсивности

например из всего объема 10% ты делаешь на 90-100% итенсивности

90% объема на 50-90%

например ты хочешь пожать 100 кг

тогда

на 80кг ты должен сделать 40 подъемов за месяц

вот в таком духе
/forums/comment/407451-quote-name-zhev-post-407442-kak-ponjat-svoe-quote
03.12.2017 14:54
<quote name=Zhev post="407442">
Как понять свое?</quote>
Опытным путем,только так и это время не статично!

К примеру ты сделал максимум.Отдых между тренировками 4 дня.Снижение результата на следующей тренировке говорит о недостаточном отдыхе( нужно добавить отдыха и добавлять его по необходимости),такой же результат ,о том что ты восстановился,но не вырос,увеличение результата о том ,что ты на правильном пути.( прогресс необязательно выражается в увеличении количества раз на каждой тренировке,может ты на пол раза лучше слелал,или меньше запыхался,или более технично смог сделать- это тоже прогресс)

По мере роста результатов в одном цикле время отдыха приходится увеличивать.Линейно расти невозможно и нагрузку периодически придется снижать( делать отдых и шаг назад) чтобы потом слелать два шага вперед.

/forums/comment/407452-quote-name-caseshot-post-407450-kak-jeto-vpisat-v
03.12.2017 14:57
<quote name=caseshot post="407450">
Как это вписать в четкий график, я не понимаю.</quote>
Да никак не впишешь.Ты же не профессиональный спортсмен!

/forums/comment/407453-quote-name-kiss-post-407446-tebja-dolzhno-interesovat
03.12.2017 14:59
<quote name=kiss post="407446">
тебя должно интересовать

общий объем на длительном промежутке времени

объем на каждом промежутке интенсивности

например из всего объема 10% ты делаешь на 90-100% итенсивности

90% объема на 50-90%

например ты хочешь пожать 100 кг

тогда

на 80кг ты должен сделать 40 подъемов за месяц

вот в таком духе</quote>
Это уже следующий уровень,уровень знаний тренера по полиатлону или гимнастики,но где найти методики?Чтобы четко поставить цели и четко понимать как их достичь!

/forums/comment/407455-quote-name-caseshot-post-407450-beresh-den-dva-otdyha
03.12.2017 15:03
<quote name=caseshot post="407450">
Берешь день-два отдыха и, о чудо, легко прибавляешь повторы в последних подходах.</quote>
Делаешь выводы и в следующий раз изначально эти доп. дни отдыха забиваешь в план!

/forums/comment/407457-quote-name-kiss-post-407446-vot-v-takom-duhe-quote
03.12.2017 15:10
<quote name=kiss post="407446">
вот в таком духе</quote>
Что-то сложновато для моего понимания 😃

VyxodNadve, спасибо. Все звучит очень логично 😃

Я как раз размышляю над программой тренировок после 100дневки.

Мои текущие данные по базовым упражнениям:
- подтягивания 18;
- отжимания от брусьев - 16;
- отжимания от пола - 41;
- приседания - 105;
- выходы на две - 1-2 кривых с раскачки, иногда получаются, а иногда нет 😃
- бег - 21 км за 2 часа на ЧСС 140-150.

Цель:
1. Увеличить количество в базовых упражнениях:
- подтягивания 25;
- отжимания от брусьев - 30;
- отжимания от пола - 50;
2. Научиться делать нормальные выходы, увеличить количество до 5.
3. Снизить ЧСС при беге.

Вот я прикинул программу по которой планирую заниматься после завершения 100дневки
На сколько она подходит под мои возможности и цели?
/forums/comment/407462-quote-name-zhev-post-407457-vyxodnadve-spasibo-vse
03.12.2017 15:21
<quote name=Zhev post="407457">
Vyxodnadve, спасибо. Все звучит очень логично</quote>
Я всего лишь кратко изложил свой опыт по этому виду тренировок😃 .А сколько проб и ошибок было за это время...

А Kiss говорит про другой подход к тренировкам.Классический.