/forums/comment/461875-rebjat-vo-pervyh-ogromnoe-spasibo-za-jetot-kurs-ja-ne
10.06.2018 15:40
Ребят, во-первых огромное спасибо за этот курс!

Я не буду писать о хорошем, потому что напишу тоже самое, что и все!
Просто напишу еще раз СПАСИБО! Это было очень и очень классно и полезно!

А вот пожелания я свои напишу! И все они будут касаться ПРОДВИНУТОГО БЛОКА (далее ПБ), потому что больше всего негатива вызвал у меня он, даже в какой то момент я хотел всё бросить, но не бросил))

1) Добавьте в ПБ статику! Статьи о статической нагрузке и сами упражнения. Те же планки и всадники, хотя бы в разминку, но обязательно! Лично я оказался вообще не готовым к ней в турбо-блоке, а было бы полезно

2) Раз в неделю в ПБ вы рассказываете о различных продвинутых техниках. Давайте не просто рассказывать со словами "если вам не хватает нагрузки, то делайте", а один день (например 5й, перед отдыхом) будет обязательная тренировка в продвинутой технике! На максимум причем, чтоб потом отдохнуть

3) В ПБ не хватает составляющей азарта. Он скучный и монотонный. Нужно сделать хотя бы раз в неделю какую-нибудь отчётную тренировку, где мы будем стараться показать именно РЕЗУЛЬТАТ, поделиться им на форуме. Как это было в турбо-блоке, очень здорово.

КОРОЧЕ, НУЖНО РАЗНООБРАЗИЕ В ПБ!

Это что касается физической части.
По инфо-постам всё более-менее хорошо. МЕНЬШЕ ХИМИИ!!!

Большое спасибо, ЕЩЕ РАЗ, за то, что мало зомбирования и психологии. Я встречал программы, где тебе постоянно НАВЯЗЫВАЮТ какую то философию превосходства, вселяют уверенность, что вся твоя жизнь до этого была неправильной и всё твоё окружение с его вредными привычками ничтожно.
За эти сто дней я не потерял ни одного друга-алкоголика! У меня ни на грамм не изменилось отношение к окружающим, но изменилось отношение к себе - это для меня явилось главным фактором, из-за которого я буду РЕКОМЕНДОВАТЬ (а не навязывать) эту программу друзья и знакомым.

Еще раз благодарю! Развивайтесь и делайте нас лучше!
/forums/comment/461893-quote-name-merrsonn-post-461875-koroche-nuzhno
10.06.2018 17:23
<quote name=merrsonn post="461875">
КОРОЧЕ, НУЖНО РАЗНООБРАЗИЕ В ПБ!</quote>
А почему имеено ПБ показался скучным?
Если сравнить с базовым блоком, то в ПБ изменений на много больше.
/forums/comment/461907-quote-name-merrsonn-post-461875-1-dobavte-v-pb
10.06.2018 19:39
<quote name=merrsonn post="461875">
1) Добавьте в ПБ статику! Статьи о статической нагрузке и сами упражнения. Те же планки и всадники, хотя бы в разминку, но обязательно! Лично я оказался вообще не готовым к ней в турбо-блоке, а было бы полезно</quote>

Отличная мысль, запишу. А повторения с паузами недостаточно дали такой нагрузки? Делать паузы если по 3-5 секунд?

<quote name=merrsonn post="461875">
2) Раз в неделю в ПБ вы рассказываете о различных продвинутых техниках. Давайте не просто рассказывать со словами "если вам не хватает нагрузки, то делайте", а один день (например 5й, перед отдыхом) будет обязательная тренировка в продвинутой технике! На максимум причем, чтоб потом отдохнуть</quote>

Не подойдет по формату программы. Многие участники вообще не готовы к продвинутым техникам. Тебе нужно учиться слушать свое тело и решать самому. к ПБ ты должен быть уже готов к этому.

<quote name=merrsonn post="461875">
3) В ПБ не хватает составляющей азарта. Он скучный и монотонный. Нужно сделать хотя бы раз в неделю какую-нибудь отчётную тренировку, где мы будем стараться показать именно РЕЗУЛЬТАТ, поделиться им на форуме. Как это было в турбо-блоке, очень здорово.</quote>

Для этого и есть ТБ 😃

<quote name=merrsonn post="461875">
По инфо-постам всё более-менее хорошо. МЕНЬШЕ ХИМИИ!!!</quote>

Почему?

<quote name=merrsonn post="461875">
У меня ни на грамм не изменилось отношение к окружающим, но изменилось отношение к себе - это для меня явилось главным фактором, из-за которого я буду РЕКОМЕНДОВАТЬ (а не навязывать) эту программу друзья и знакомым.</quote>

Спасибо!
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/461909-quote-name-nadegdash-post-461671-temu-pro-kurenie-pro
10.06.2018 19:43
<quote name=NadegdaSh post="461671">
Тему про курение. Про вред алкоголя пост есть, а о вреде курения нет. Хотя так-то об этом и так все знают. Но мне кажется, что он не помешает. Особенно сейчас, когда стали популярны так называемые электронные сигареты, которые типа никакого вреда не причиняют.</quote>

Электронные сигареты уже признали вредными. Про курение нет поста как раз потому, что в отличие от алкоголя, у всех уже сформировано однозначное отношение к этому вопросу и понимание его вредности.

<quote name=NadegdaSh post="461671">
Ещё иногда очень не хватает кнопочки "наверх". Например, читаешь чей-нибудь дневник, а потом нужно вернуться в закладку "сообщения". И приходится крутить колёсико. У указательного пальца иногда случается перетрен:smile:😄</quote>

Учтем в новой версии сайта, хорошая мысль 😃
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/462001-quote-name-zhev-post-461893-a-pochemu-imeeno-pb
11.06.2018 10:16
<quote name=Zhev post="461893">
А почему имеено ПБ показался скучным?
Если сравнить с базовым блоком, то в ПБ изменений на много больше.</quote>
Неа! В базе то круги внезапно прибавятся, то новое упражнение.
В ПБ просто монотонно одно и тоже. Продвинутая техника в добровольном порядке в качестве информирования.
Тут момент психологический, базу ты делаешь и ждешь от ПБ чего то более интересного дальше, а получаешь всего лишь замену кругов на подходы и ни одного "нежданчика" весь оставшийся срок

<quote name=WasD post="461907">
Отличная мысль, запишу. А повторения с паузами недостаточно дали такой нагрузки? Делать паузы если по 3-5 секунд?</quote>
Ну вот лично по себе скажу - это не то! Я в ПБ на приседаниях и задержки делал, и в середине амплитуды делал повторения, и вообще приседал очень много, но первый же "всадник" в турбо вырвал из меня "ох нифига себе" всего за минуту))

<quote name=WasD post="461907">
Не подойдет по формату программы. Многие участники вообще не готовы к продвинутым техникам. Тебе нужно учиться слушать свое тело и решать самому. к ПБ ты должен быть уже готов к этому.</quote>
Я сужу опять же по себе, но предположу, что так у многих! Люди стремятся увеличить свои максимумы и ото дня ко дню хотят видеть рост количества повторений/подходов. Для нас, НОВИЧКОВ - это показатель прогресса на тренировках, без этих показателей страдает мотивация. Поэтому я предпочитал не переходить на продвинутую технику, а прибавлять повторение.
Поэтому я говорю, было бы классно в принудительном порядке, раз в неделю, перед отдыхом, по принципу ТБ - новички делают в продвинутой технике столько-то раз, а мастера столько-то раз. А это "столько-то" например пусть составляет 0.7*кол-во повторений в обычный тренировочный день для новичков и столько же, как в обычный день, для мастеров.
Я думаю, что это было бы выполнимо для всех, но внесло бы частицу неожиданности в ПБ, последний тренировочный день ждали бы с интересом "а что же там будет!"
/forums/comment/462009-quote-name-merrsonn-post-462001-a-jeto-stolko-to
11.06.2018 10:48
<quote name=merrsonn post="462001">
А это "столько-то" например пусть составляет 0.7*кол-во повторений в обычный тренировочный день для новичков и столько же, как в обычный день, для мастеров.
Я думаю, что это было бы выполнимо для всех, но внесло бы частицу неожиданности в ПБ, последний тренировочный день ждали бы с интересом "а что же там будет!"</quote>
Поддержу, только лучше не последний день, а первый.
А потом на выбор или продолжать продвинутые упражнения или возвращаться к базовым.
/forums/comment/462015-quote-name-zhev-post-462009-quote-name-merrsonn-post
11.06.2018 11:12
<quote name=Zhev post="462009">
<quote name=merrsonn post="462001">
А это "столько-то" например пусть составляет 0.7*кол-во повторений в обычный тренировочный день для новичков и столько же, как в обычный день, для мастеров.
Я думаю, что это было бы выполнимо для всех, но внесло бы частицу неожиданности в ПБ, последний тренировочный день ждали бы с интересом "а что же там будет!"</quote>
Поддержу, только лучше не последний день, а первый.
А потом на выбор или продолжать продвинутые упражнения или возвращаться к базовым.</quote>

Вы хотите развлечений, а вам нужно тренироваться. В первом случае будет весело, но не будет результата. Во втором случае будет однообразнее, но будет результат.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/462021-quote-name-wasd-post-462015-quote-name-zhev-post
11.06.2018 11:30
<quote name=WasD post="462015">
<quote name=Zhev post="462009">
<quote name=merrsonn post="462001">
А это "столько-то" например пусть составляет 0.7*кол-во повторений в обычный тренировочный день для новичков и столько же, как в обычный день, для мастеров.
Я думаю, что это было бы выполнимо для всех, но внесло бы частицу неожиданности в ПБ, последний тренировочный день ждали бы с интересом "а что же там будет!"</quote>
Поддержу, только лучше не последний день, а первый.
А потом на выбор или продолжать продвинутые упражнения или возвращаться к базовым.</quote>

Вы хотите развлечений, а вам нужно тренироваться. В первом случае будет весело, но не будет результата. Во втором случае будет однообразнее, но будет результат.</quote>

Мы же не профи тренируем тут, верно? Важно вовлечь начинающих в процесс и на протяжении программмы совмещать приятное с полезным. Никто не предлагает выписывать аниматоров на тренировку с шутками и прибаутками, а просто внести элемент разнообразия, не нарушая тренировочный процесс по сути вообще никак
/forums/comment/462023-quote-name-merrsonn-post-462021-my-zhe-ne-profi
11.06.2018 11:37
<quote name=merrsonn post="462021">
Мы же не профи тренируем тут, верно?</quote>

Мы тренируем такие качества, как настойчивость и терпение.

<quote name=merrsonn post="462021">
Важно вовлечь начинающих в процесс и на протяжении программмы совмещать приятное с полезным.</quote>

Ни о каком вовлечении начинающих в ПБ речи не идет. Начинающих надо вовлекать в начале БАЗОВОГО блока.

<quote name=merrsonn post="462021">
а просто внести элемент разнообразия, не нарушая тренировочный процесс по сути вообще никак</quote>

Продвинутые техники дают тебе необходимое разнообразие. Это твоё эго говорит в тебе о желании тестировать свой максимум, желании видеть рост количества повторений. Но когда ты поймешь, что цифры сами по себе вообще ничего не значат, ты оценишь наш подход.

http://workout.su/100-full-statistics - можешь посмотреть на динамику выбытия участников, как видишь, с ПБ всё отлично. Это первые две недели ББ с которыми нужно работать.

Но идея про статику мне понравилась, буду думать.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/462027-quote-name-wasd-post-462023-quote-name-merrsonn-post
11.06.2018 11:46
<quote name=WasD post="462023">
<quote name=merrsonn post="462021">
Мы же не профи тренируем тут, верно?</quote>

Мы тренируем такие качества, как настойчивость и терпение.

<quote name=merrsonn post="462021">
Важно вовлечь начинающих в процесс и на протяжении программмы совмещать приятное с полезным.</quote>

Ни о каком вовлечении начинающих в ПБ речи не идет. Начинающих надо вовлекать в начале БАЗОВОГО блока.

<quote name=merrsonn post="462021">
а просто внести элемент разнообразия, не нарушая тренировочный процесс по сути вообще никак</quote>

Продвинутые техники дают тебе необходимое разнообразие. Это твоё эго говорит в тебе о желании тестировать свой максимум, желании видеть рост количества повторений. Но когда ты поймешь, что цифры сами по себе вообще ничего не значат, ты оценишь наш подход.

http://workout.su/100-full-statistics - можешь посмотреть на динамику выбытия участников, как видишь, с ПБ всё отлично. Это первые две недели ББ с которыми нужно работать.

Но идея про статику мне понравилась, буду думать.</quote>

Рад, что хоть чем то смог помочь!
/forums/comment/462527-quote-name-wasd-post-462023-no-ideja-pro-statiku-mne
13.06.2018 18:27
<quote name=WasD post="462023">
Но идея про статику мне понравилась, буду думать.</quote>
Кстати, раз уж я задумал включить её в свои тренировки, что делать сначала, обычные упражнения, а потом держать планку/всадника или сперва приседания/скручивания, а потом статичной нагрузкой "добить"?
/forums/comment/462561-quote-name-merrsonn-post-462527-quote-name-wasd-post
13.06.2018 21:11
<quote name=merrsonn post="462527">
<quote name=WasD post="462023">
Но идея про статику мне понравилась, буду думать.</quote>
Кстати, раз уж я задумал включить её в свои тренировки, что делать сначала, обычные упражнения, а потом держать планку/всадника или сперва приседания/скручивания, а потом статичной нагрузкой "добить"?</quote>

Первым делом - нужно определиться со своими целями.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/462669-otpad-medal
14.06.2018 12:45
отпад!:medal:🏅
❤ желаю счастья❤
/forums/comment/463141-vsem-privet-uchastie-v-programme-reshil-prinjat-s
16.06.2018 20:53
Всем привет!
Участие в программе решил принять с целью восстановления физической формы после зимней спячки, с чем успешно справился :thumbsup:👍

В процессе прохождения программы вернул себе силовую выносливость, вспомнил о некоторых замечательных упражнениях, стал чаще бывать на улице) и конечно же познакомился с новыми людьми, с которыми от части и проходил программу.

Отрицательных моментов никаких не было.

Примерно на середине базового блока начинает быть немного скучно, стоит добавить хотя бы упражнений для мышц кора, типо скручиваний/поднятий ног в висе на перекладине/планки (у кого на что хватает сил) или упражнений для икроножных мышц (поднятия на носках от возвышенности), что я собственно и делал в течении сотки после основного комплекса.
Но возможно это лишь для моего уровня было мало, хотя круги изматывают отлично.

На счёт приложения для смартфона. При окончании таймера стоит сделать более громкий сигнал, а то иногда отдыхал больше положенного только из-за того, что просто не услышал сигнала. Также в последнем блоке было несовпадение упражнений с теми что предлагались на сайте в инфопостах.

Благодарю за создание этой программы ,было здорово :muscle:💪
/forums/comment/463262-postarajus-vkratce-rasskazat-o-roli-programmy-v-moej
17.06.2018 13:47
Постараюсь вкратце рассказать о роли программы в моей жизни.
Увидев программу стодневки я долго не раздумывая решил присоединиться во-первых потому что сидячая работа и малоподвижный образ жизни постепенно делают своё дело (внешний вид, выносливость), а во-вторых я уже давно пытался начать заниматься, но из-за недостатка знаний все мои потуги заканчивались очень быстро (тренировка без разминки, отсутствие плана действий и как следствие травмы).
Взялся за дело серьёзно, не ставил себе сверхзадач и решил не бежать вперёд паровоза - просто заниматься по программе 100 дней. Хотя друзья подкалывали: "почему не используешь брусья", "главное кроссовки и треники купи" и т.д.
Первое положительное изменение это улучшение внешнего вида ( за это время похудел на три кг). Далее ощутимые увеличения повторений в упражнениях. Колоссально поднялась выносливость. Стал более дисциплинирован в повседневной жизни.
Отрицательных сторон я не наблюдаю. Травмы мышц груди и левого колена, которые произошли за время прохождения программы к этому не отношу, т.к. это невнимательность и необдуманность моих действий. Конечно травму мышц груди можно было бы избежать, появись пост о неравномерном развитии мышц и связок ранее, но это не факт.
К всаднику и планке можно было бы приучать раньше турбоблока, а то они свалились на голову ниоткуда в самый трудный тренировочный период.
Всю стодневку мозолило глаза слово "в течениИ" в постах, но это уже детали.
Огромное спасибо организаторам и отдельно куратору МО Михаилу.