/forums/comment/505873-druzja-proshu-soveta-v-info-postah-est-alternativa
01.03.2019 13:57
Друзья, прошу совета.
В инфо постах есть альтернатива отжиманиям и подтягиваниям.
Для меня к сожалению стоит проблема в приседаниях и тем более в выпадах. Чем можно заменить приседания - из-за травмы колена.
Сами приседания до поры до времени выполняются в нормальном режиме, но по прошествии нескольких недель сотки, хроническая болезнь дает о себе знать, колено опухает и приседать уже не возможно.
Сразу отвечу на вопрос - излечить возможно, но только заменой сустава, пока к этому не готов.
По практике, в спортзалах успешно занимался на тренажерах, уводящих нагрузку с вертикального положения в горизонтальное. Сам считаю что для сустава мой вес при упражнениях превышает допустимый (сейчас 90 кг), необходимо снижать до 75-74, тогда возможно не будет болезненых последствий. Как бы при подъеме тяжестей колено дает о себе знать.
Забрасывать сотку при возникновении очередных проблем не хочется.
Буду благодарен вашим вариантам.
/forums/comment/505875-quote-name-zatvornik-post-505873-druzja-proshu-soveta
01.03.2019 14:09
<quote name=Zatvornik post="505873">
Друзья, прошу совета.
В инфо постах есть альтернатива отжиманиям и подтягиваниям.
Для меня к сожалению стоит проблема в приседаниях и тем более в выпадах. Чем можно заменить приседания - из-за травмы колена.
Сами приседания до поры до времени выполняются в нормальном режиме, но по прошествии нескольких недель сотки, хроническая болезнь дает о себе знать, колено опухает и приседать уже не возможно.
Сразу отвечу на вопрос - излечить возможно, но только заменой сустава, пока к этому не готов.
По практике, в спортзалах успешно занимался на тренажерах, уводящих нагрузку с вертикального положения в горизонтальное. Сам считаю что для сустава мой вес при упражнениях превышает допустимый (сейчас 90 кг), необходимо снижать до 75-74, тогда возможно не будет болезненых последствий. Как бы при подъеме тяжестей колено дает о себе знать.
Забрасывать сотку при возникновении очередных проблем не хочется.
Буду благодарен вашим вариантам.</quote>
Упражнение 1, 2 и 3, но очень-очень аккуратно. Как вариант.
/forums/comment/505880-quote-name-vasilen-post-505875-kak-variant-quote
01.03.2019 14:29
<quote name=VASILEN post="505875">
Как вариант.</quote>
Спасибо, вариант конечно. Я выполняю сейчас неполные приседания.
А снижать нагрузку за счет опоры рук не догадался, это возможно позволит безболезненно увеличить амплитуду приседаний.
/forums/comment/506449-ostorozhno-posovetujsja-s-doktorom-chto-on-skazhet
04.03.2019 22:24
Осторожно, посоветуйся с доктором, что он скажет, здесь всё зависит от правильной постановки диагноза. Не унывать!:hugging:🤗 :wink:😉

/forums/comment/506506-uberi-nogi-sovsem-dobav-podtjagivanija-obratnyh-hvatom
05.03.2019 09:35
Убери ноги совсем, добавь подтягивания обратных хватом и брусья.
подтягивания, отжимания, подтягивания обр.хват, брусья.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/507206-quote-name-zatvornik-post-505873-quote-u-samogo-tri
10.03.2019 14:01
<quote name=Zatvornik post="505873">
</quote>

У самого три операции на колене позади так что тема актуальна.
Как вариант вместо двух подходов приседаний делать подход подъемов на носки на шведской стенке(или на любом возвышении) и подход на пресс (скручивания/ноги к турнику и т.д.)

Можешь попробовать медленные приседания с чуть большим переносом веса на здоровую ногу.Что-то вроде этого:
https://youtu.be/EftGm3Znh0M?t=270

Я правда в виду своих проблем ниже параллели пока что опасаюсь. Присед - медленно опускаюсь на счет 8 и такой же подъем. Глубже\выше, медленней\быстрей - здесь смотри по своим ощущениям.

Важно: колени не должны по вертикали уходить за носок ноги, колено не должно "водить" из стороны в сторону. Даже небольшие отклонения допускать нельзя. Техника очень важна.
Невысокая подкладка под пятки или легкий отрыв пяток во время всего повторения немного снимает нагрузку с колен.

UPDATED
Если есть возможность - лучше посетить 2-3 разных врачей чтобы точно понять диагноз и подобрать наколенник с жесткой конструкцией. Он немного снизит нагрузку с колена и будет помогать ему двигаться в правильном диапазоне.
/forums/comment/507250-uprazhnenie-17-https-coollib-com-b-267823-read-polza
10.03.2019 18:02
Упражнение 17: https://coollib.com/b/267823/read

Польза: упражнение очень быстро укрепляет бедренные мышцы. С помощью него вы сможете с легкостью преодолевать большие расстояния, не чувствуя усталости в ногах. И именно это упражнение дает ощущение «легкой походки».

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ: Упражнение выполняется 1 раз, только в статике.

Прислонитесь спиной к стене, обопритесь на нее. Выдвиньте ноги вперед и поставьте их на ширину плеч. Ступни ног при этом стоят параллельно друг другу.

Не отрывая спины от стены, спуститесь вдоль стены вниз, как будто вы садитесь на стул. Ноги стоят под прямым углом.

Зафиксируйте достигнутое положение на 1-2-3 минуты (на сколько сможете, но начинать нужно не менее чем с 40 секунд).

После чего потихоньку оторвитесь от стены, выпрямитесь и расслабьтесь.


Примечание! Это упражнение особенно полезно для укрепления ног людям, у которых от рождения связки коленей слишком слабые, тем, кто легко может «выгнуть колени в обратную сторону».

Люди склонны считать избыточную гибкость (гипермобильность суставов) и способность легко, без разминки сесть в позу лотоса или на шпагат, очевидным благом. Между тем такая гипермобильность отнюдь не всегда является полезной. Некоторые сверхгибкие люди, которым от рождения даны гипермобильные суставы и слишком слабые связки, в течение жизни неоднократно травмируют коленные суставы. Если таких травм или микротравм было слишком много или повреждение колена при одной из травм было слишком велико, то впоследствии «сумма повреждений» приводит к развитию артроза пострадавшего коленного сустава.

Доктор Евдокименко «Боль в ногах»


Примечание! Самыми вредными для коленей упражнениями являются «классические» приседания. Это настолько вредные для коленных суставов упражнения, что их вполне можно было бы назвать упражнениями «прощай колени». Бездумные глубокие приседания, особенно осуществляемые регулярно, помногу и в быстром темпе, способны в короткие сроки привести к артрозу коленных суставов даже совершенно здорового человека. Кроме того, приседания часто провоцируют повреждения менисков, а еще они почти всегда ухудшают состояние коленей у людей, уже болеющих артрозом коленных суставов.

Это упражнение является великолепной альтернативой «классическим» приседаниям. Оно превосходно укрепляет мышцы ног и связки коленей. Но в отличие от «классических» приседаний при выполнении данного упражнения колени никак не травмируются и не повреждаются.

/forums/comment/507355-quote-name-lawnmover-post-506506-uberi-nogi-sovsem
11.03.2019 13:39
<quote name=Lawnmover post="506506">
Убери ноги совсем, добавь подтягивания обратных хватом и брусья.
подтягивания, отжимания, подтягивания обр.хват, брусья.</quote>

К сожалению ноги и так очень слобы, совсем их убирать не правильно.
Активно использовать сейчас пешие прогулки не выходит, поэтому осторожные упражнения на мышцы ног просто необходимы.
/forums/comment/507358-quote-name-hololo-post-507206-quote-name-zatvornik
11.03.2019 13:47
<quote name=Hololo post="507206">
<quote name=Zatvornik post="505873">
</quote>

</quote>

Не один я значит такой "страдалец".
Сейчас как раз и выполняю медленные приседания до паралели бедра - полу. Вес сам собой переходит на здоровую ногу из-за осторожности. Как только распределить вес тела поровну на обе ноги то на следующий день колено уже можно не согнуть-не разогнуть.
Врачей обошел уже гораздо более трех. диагноз известен, наколенник подобран, но полностью обезапасить сустав от бокового смещения он не в состоянии.
Спасибо за ответ!
/forums/comment/507359-quote-name-tolle-post-507250-uprazhnenie-17-https
11.03.2019 13:49
<quote name=Tolle post="507250">
Упражнение 17: https://coollib.com/b/267823/read

</quote>

Спасибо за ответ.
Эти упражнения мне известны, выполнял при реабилитации после операции, но как то забыл со временем, помнится заставляли эти "стульчики" меня здорово попотеть.
/forums/comment/507366-quote-name-caseshot-post-507361-quote-name-zatvornik
11.03.2019 14:12
<quote name=caseshot post="507361">
<quote name=Zatvornik post="505873">
Забрасывать сотку при возникновении очередных проблем не хочется</quote>
И если 50% упражнений не подходят вам, то может это программа не для вас?
В чем проблема продолжать ходить в зал, где есть специальные тренажеры для тренировки ног??</quote>

Ну если уж посчитать то из трех базовых мне не совсем подшло только одно упражнение, а это точно не 50%

А со спортзалом как то в нашей местности не очень получается.
Раньше жил в Москве и была возможность в любое удобное время посещать фитнес-центры.
/forums/comment/507369-quote-name-caseshot-post-507367-quote-name-zatvornik
11.03.2019 14:32
<quote name=caseshot post="507367">
<quote name=Zatvornik post="507366">
Ну если уж посчитать то из трех базовых мне не совсем подшло только одно упражнение, а это точно не 50%</quote>

Есть смысл продолжать или в Воскресенске нет спортивных клубов??</quote>

Моего пгт. не оказалось в базе сотки, поэтому поставил ближайший город, коим и оказался Воскресенск.

Можно найти кучу причин отказатсья от сотки, но я хочу ее продолжить и закончить, поэтому ищу для этого возможности.
Уже полученные ответы на мой вопрос сожержат здравые и подходящие для меня упражнения.
Спасибо и Вам за ответ!
/forums/comment/507773-quote-name-zatvornik-post-507369-quote-chut-ne-zabyl
13.03.2019 20:28
<quote name=Zatvornik post="507369">
</quote>

Чуть не забыл важное.
Есть же еще упражнения с резиной. Купить по месту жительства\заказать через интернет или в крайнем случае купить резиновые жгуты в аптеке.
И попробовать делать те же упражнения которые не доставляют дискомфорта в тренажерном зале.
/forums/comment/507978-pri-razryve-4-svjazok-kolena-nachinal-s-rezinki-samoj
14.03.2019 23:47
При разрыве 4 связок колена начинал с резинки самой легкой, купил в спортмастере. На ютубе все упражнения смотрел - лфк после травмы колена. Вот прошел год, первую неделю начал приседать, 4-10-10-10 пока, но проблем не ощущаю. Хотя говорили что жидкость будет скапливаться, и придется откачивать. Пока еще не бегаю быстро, но тихонько по 500 метров норм, потом болит жутко.
Занимаюсь либо в мягком бандаже, а если побаливает, в ортезе для спорта с боковыми металлическими шарнирами которые отлично держат ногу р облегчают нагрузку
/forums/comment/508200-quote-name-mc-gears-post-507978-zhidkost-budet
16.03.2019 09:34
<quote name=Mc_gears post="507978">
жидкость будет скапливаться</quote>

После нагрузки на ногу у меня так и происходит, колено опухает, движения ограничены.
После откачки жидкости недели две нет возможности заниматься, какое то ужасное состояние слабости и неуверености в суставе.