/forums/comment/408251-koroche-budu-hodit-po-vozmozhnosti-ezhednevno
06.12.2017 00:12
Короче, буду ходить. По возможности, ежедневно.
Написанное мной - ИМХО. Критику - приемлю.
/forums/comment/421929-koroche-ja-zabil-na-podtjagivanija-no-jeto-vremenno-no
05.02.2018 21:49
Короче, я забил на подтягивания, но это временно. Но, сейчас я поднимаю уровень ОФП. В связи со снегопадами приходится то и дело чистить снег. А так- основные упражнения - махи гирей, дыхательная гимнастика и ходьба, либо степпер.
Написанное мной - ИМХО. Критику - приемлю.
/forums/comment/422625-segodnja-nachal-vesti-dnevnik-svoih-tekushhih-zadach
09.02.2018 21:54
Сегодня начал вести дневник своих текущих задач. Мне кажется, что хаос, который кружит в голове остается деструктивным явлением из за отсутствия систематизации. Я давно заметил, что отношу себя к тем людям, которые могут зациклиться на одной задаче, и решать ее, забывая про другие. Если мне пришла в голову мысль, то мне нужно либо развивать ее, поддерживая в уме схему фарватера логической последовательности, либо она тут же теряется в сознании, и долгое время не появляется вновь, оставляя, однако "чувство потерянной мысли", которое не позволяет в полной мере думать ни о чем ином. Концентрируясь на какой-либо задаче, в голове роятся сразу несколько вариантов ее решения, при чем, зачастую одновременно. Так что, систематизируя хотя бы некоторые вещи, которые нужно запомнить, я надеюсь освободить "оперативную память", хотя бы частично.
Написанное мной - ИМХО. Критику - приемлю.
/forums/comment/422774-v-prodolzhenie-temy-pochemu-ja-zabil-na-podtjagivanija
10.02.2018 21:13
В продолжение темы: почему я забил на подтягивания). Дело в том, что я пришел к выводу, пока что гипотетическому, что первым делом - повышения уровня ОФП. Насколько я понимаю, для ОФП максимально полезны динамические, многоповторные, либо даже циклические упражнения, включающие в работу максимальное количество мышц одновременно. То есть, бег, ходьба, махи гирей. Из них - последнее на силовую выносливость. Чем же мешают подтягивания? Они перегружают и без того многострадальные сухожилия и мышцы в плечелучевой зоне рук. Не знаю, прав я , или нет. Время покажет. Скажу лишь то, что нагрузка с гирей мне ОЧЕНЬ нравится, а на моем этапе это главное, походу))
Написанное мной - ИМХО. Критику - приемлю.
/forums/comment/422775-quote-name-andreygeorg-post-422774-chem-zhe-meshajut
10.02.2018 21:22
Чем же мешают подтягивания? Они перегружают и без того многострадальные сухожилия и мышцы в плечелучевой зоне рук.</quote>
Тяга гири в наклоне одной рукой - неплохая альтернатива подтягиваниям, по количеству сможешь больше делать, как раз на выносливость; но все-таки тяга и на ту же группу мышц.
В бою первым гибнет план боя
/forums/comment/422778-quote-name-leonid-g-post-422775-quote-name
10.02.2018 21:30
<quote name=Leonid_G post="422775">
Чем же мешают подтягивания? Они перегружают и без того многострадальные сухожилия и мышцы в плечелучевой зоне рук.</quote>
Тяга гири в наклоне одной рукой - неплохая альтернатива подтягиваниям, по количеству сможешь больше делать, как раз на выносливость; но все-таки тяга и на ту же группу мышц.</quote>
Посмотрим, как пойдет) Уже 12 кг кажется легкой. Но ранее, чем через месяц-два не буду на 16 переходить. Лучше, действительно, разнообразить упражнения с 12-кой. Общее время тренировки наращивать)
Написанное мной - ИМХО. Критику - приемлю.
/forums/comment/453142-vot-snova-prodolzhaju-svoe-barahtane-na-nulevom-urovne
11.05.2018 22:41
Вот снова продолжаю свое барахтанье на нулевом уровне. Сейчас дача, плюс диплом пишу. Пока все ок. Пока лето-надо набираться здоровья.
Написанное мной - ИМХО. Критику - приемлю.
/forums/comment/484236-pohudel-na-10-kg-s-nachala-leta
11.10.2018 12:34
Похудел на 10 кг с начала лета.
Написанное мной - ИМХО. Критику - приемлю.
/forums/comment/495217-eshhe-minus-5kg
10.12.2018 01:10
еще минус 5кг
Написанное мной - ИМХО. Критику - приемлю.
/forums/comment/505315-zakonchilsja-1-j-mesjac-trenazhernogo-zala-rezultaty
26.02.2019 01:49
Закончился 1-й месяц тренажерного зала. Результаты по выносливости:
Эллипс тренажер - нагрузка средняя, в ритме 52-54 цикла в минуту. В самом начале делал по 5-7 минут, затем шел на беговую дорожку ходить. Теперь - то же самое минут по 20 спокойно.
Общее время тренировки возросло с 30 минут до 1 часа и 30 минут. Чередование бега с ходьбой и эллипсом в процентном соотношении 20-40-40.
Минут 15 уделяю следующим упражнениям.
- Подтягивания на гравитроне (-40 кг).
- Упражнения на пресс (или гиперэкстензия)- на выбор.
- Упражнения с гантелями на "дельты"
В планах - добавить приседания.
Написанное мной - ИМХО. Критику - приемлю.
/forums/comment/549498-8-06-2020-nu-nachnem-ocherednaja-popytka-zanjatsja-ofp
08.06.2020 16:31
8.06.2020. Ну, начнем... Очередная попытка заняться ОФП и не бросить. Позавчера подтянулся один раз. Ура.
Написанное мной - ИМХО. Критику - приемлю.
/forums/comment/549865-sostavil-spisok-uprazhnenij-iz-14-punktov-naprotiv
13.06.2020 10:33
Составил список упражнений из 14 пунктов. Напротив каждого пункта - место для галочки или иной отметки. Сейчас включаю лишь некоторые из них.
И еще- сделал щит для прыжков на скакалке, чтобы трава не мешала.
Написанное мной - ИМХО. Критику - приемлю.