/forums/comment/595534-i-data-ed3-3-i-p-strong-sistema-u-bez-sistemy-u
20.03.2023 09:47
Система "Без системы"
Понедельник, контрольное взвешивание - 62,5 кг, и это + целый кило к прошлой неделе и + 0,5 к начальной точке. Х ерня какая-то, откуда че берется?
Ужины, надо ужины резать нещадно - полпорции и ничего вредного. Хотя и так бы не сказал, что прям ужираюсь. Двигательной активности, опять же, маловато, такие погоды, что толком не пройдешь - не проедешь нигде.

Что хотел сказать по тренировкам. В который раз прихожу к идее бессистемности тренировок, т.е. без всяких прогрессий-схем-планов. Может это и поддерживающе-базовый режим называется, да только думается мне и при нем можно подрастать, уж в выносливости точно.
Принцип простой - делать подходы по мере возможности и желания в любое удобное время. Встал утром - до завтрака подтянулся-отжался, мимо площадки идешь - сделал выходы, чувствуешь, что долго за компом сидишь - встал, тоже что-то изобразил с тем, что под рукой оказалось. Т.е. тренировка получается встроенной в обычную жизнь, а не выделяется отдельным событием.
Плюсы такого подхода следующие:
+ Минимум времени: меньше только если вообще ниче не делать🙃
+ Не скучно: иногда приходится заставлять себя заниматься, следовать рутинному плану - здесь же нет плана, значит, нет рутины. Читаешь книжку - подтягиваешься каждые 5-10 страниц, смотришь телек - отжимаешься каждую рекламу и т.д.
+ Сложнее травмироваться: если, конечно, не делать в отказы. А так получается, что каждый подход практически на свежака, сил много и ощущения от таких подходов приятнее, чем из последних сил вытягивать 10-й подход подтягиваний в 5 повторений 😰
+ Сигнал организму: мне кажется, при таком режиме организм получает сигнал к росту мышц и сбросу балласта гораздо лучше, чем при одной, пусть даже супермощной тренировке раз в неделю. Тут же выходит так, что он практически постоянно находится в тонусе, в боеготовности и гораздо большее время пребывает под нагрузкой, пусть и щадящей.
Этот пункт самый спорный, но я опираюсь в нем на собственные ощущения: при редких тренировках у меня чувство, что я вообще ниче не делаю и вид так себе, тогда как при ежедневных нагрузках - другое дело и мышцы в тонусе и подтянутые.

Конечно, главное для меня - это время. Определить какое-то конкретное одно и то же время для тренировок у меня не получается, как не получается и придумать программу, которой бы хотелось следовать. Поэтому так.
И еще. По поводу эффективности - выходы я тренировал именно таким способом, и прогресс был офигенный. Тогда, в далеком 2016-м году я не делал никаких отдельных тренировок выходов, а просто проходя мимо турников на улице - пробовал. Сначала получился один-единственный, потом - уже два и т.д.
Так что и элементы свои буду попозже так же тренировать, для них большой отдых между попытками вообще основной залог успеха.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/595561-i-data-ed3-3-i-p-strong-i-jeto-vse-o-nem-strong-p-p
21.03.2023 07:31
И это все о нем!
Есть мнение,что к выходным верну бег в свою жизнь. В который раз уже - не знаю, со счета сбился 😮
Одно знаю: если это эпохальное событие и произойдет (что еще не точно), то это
не будет бегом на результат.
Никаких работ, горок-фартлеков-ускорений!
Никаких паркранов-забегов-полумарафонов и тд.!
Это будет бег только ради удовольствия!
Низкий темп, небольшие объемы, возможно - местами - трейл.
Никаких целей, гонок за секундами-минутами-километрами, никакого ежедневного задротства. Все это проходили, знаем, кончается все одинаково: либо травма, либо - прощай, бег!
Осталось только время найти на это дело, и вот это как раз самое трудное.
Гораздо труднее, чем решиться выйти на пробежку)

Завтрак сегодня вышел зажористый, даже не понял и чего меня так потянуло. Но - утренний аппетит это всегда хорошо, это надо поощрять.
Яичница с помидорой, тост с творожным сыром, творог с ложкой сметаны и грецкими орехами, грейпфрут, 2 имбирные печеньки, чай. И даже не объелся!


Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/595611-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
22.03.2023 09:14
отчет будет
Да не, пока нечего отчитывать, скорее уж еще хуже стало, чем было.
Так и придется бегать начать, куда деваться?)
Хоть и не могу сказать, что прям "хочу - не могу, отпустите - побегу", вовсе нет. Скорее просто как понимание, что двигательная активность все равно какая-то нужна, а силовые тренировки у меня по-видимому прерваны довольно надолго.
К тому же, когда будет установлена истинная причина истории с рукой,есть большая вероятность, что как бы не пришлось совсем распрощаться с ними 😒
Грустно все это.
Цели мне заходили, и это было реально интересно и разнообразно. Разные цели, разные пути их достижения, разные планы работы - тут не только телу, а и голове работка была. Обучение чему-то новому, опять же!
В беге чему там учиться? Переставлять быстро ноги по асфальту все умеют, а стойку или вис - единицы.
И это я еще молчу про внешний вид бегунов😣 Девчонки - ок, парни - ну такое, на любителя)
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/595613-i-data-ed3-3-i-p-pishi-che-tam-da-kak-vse-budet
22.03.2023 09:35
Пиши че там да как, все будет хорошо я уверен, это все временное.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/595759-i-data-ed3-3-i-p-strong-i-vy-voshli-v-jetu-vodu
25.03.2023 20:54
И вы вошли в эту воду однажды!.
Ну чтож, старт очередному беговому сезону дан, и это на моей памяти уже 4-я или 5-я попытка закрепиться в беге.
Самой удачной была вторая, в 2019-м. Тогда удалось отбегать без перерывов больше года, и большую его часть в ковидное время.. И результаты там были наилучшие, и вообще.
Посмотрим, что эта попытка мне готовит!😎

Так-то мог и не побежать вовсе.
Недавно освоил разные упражнения с дочкой на руках - выпады, приседы, подъемы на носки... И мне не так скучно (всегда не любил ноги тренить) и ей весело. На этом фоне уж было подумал - да на фига мне бегать, я и так ноги отгружу мама не горюй) А сегодня сходил погулять с семейством до парка и так проникся этой весной, потеплением - кругом все кто бежит, кто на веле, кто на самокате - что не выдержал, схватил кроссовки и побежал. Сын тоже видать надышался весной, даже после прогулки тоже ко мне присоединился, правда он на самокате.
Бегал в парке у дома туда-сюда, по более-менее чистым и сухим участкам, но пульс конечно капец! Для такого темпа - сумасшедший, чёт вокруг 163!
А так ниче. Темп хороший, самый разговорный.

И кстать, силовуху тоже потихоньку внедряю. Надысь был у второго невролога за неделю, так он рекомендовал не бросать тренировки, а будто бы они наоборот, способствуют от остеохондроза 🤔.
Другой вопрос - в каком объеме и что конкретно, но эт уже к мануальщику и остеопату 🙄
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/595800-i-data-ed3-3-i-p-strong-vkatyvaemsja-potihonku-strong
27.03.2023 09:05
Вкатываемся потихоньку
Вчера опять бегал. Сын на веле, я пешком. Конечно, он не с моей скоростью, просто за компанию. Пульс все еще конский, но уже полегче, хоть и расстояние больше.
Больше 10 км вообще смысла не вижу бегать, 6-7 вполне себе норм, раз в недельку как раз червонец можно засадить. И надо уже как-то с бегом устаканиться, даже в самых паршивых условиях все же хоть по чуть-чуть, но постоянно бегать, чем вот такие камбэки каждый год устраивать. В крайнем случае можно в манеже или в клубе на беговой дорожке, ежели уж совсем трэш.

Сегодня пн, а значит - контрольное взвешивание: 62,9!
Круто, че. Я походу не в ту сторону работаю, у меня схема не "пресс", а "пузо" к лету)
Ну ниче, щас через пару неделек глядишь бег подключится к процессу и там уже совсем другая песня начнется.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/595802-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
27.03.2023 09:51
Круто, че. Я походу не в ту сторону работаю, у меня схема не "пресс", а "пузо" к лету)
Сейчас бы назвали - "Отрицательный пресс"!😃
Бег сгонит лишнее, тут ты прав. Организм вспомнит как использовать жир в качестве топлива.

/forums/comment/595806-i-data-ed3-3-i-p-da-na-korotkih-distancijah-on-nifiga
27.03.2023 11:36
да на коротких дистанциях он нифига не вспомнит, только жрать будет охота неумоверно и все.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/595853-i-data-ed3-3-i-p-strong-net-huda-bez-dobra-strong-p-p
28.03.2023 19:28
Нет худа без добра
Остеохондроз - штука конечно весьма неприятная, но и в нем можно найти положительные моменты.
Я, например, увидел замечательнейшее во всех отношениях видео тов.Шишонина, которое надо было бы по-хорошему мне 8 лет назад посмотреть, когда только начинал свою спорт.карьерку! Глядишь, вся жизнь бы по-другому пошла)
И любому, кто только начинает - смотреть обязательно!
И тем, кто продолжает - тоже!
Все фитнес видосы - лоси, трухоновцы, шредеры - пыль по сравнению с ценностью этих 30 минут (на скорости 1.5 - 20 с хвостиком). И да, большая часть там прям конкретно про меня.
P.S. Завтра МРТ сделаю наконец. Тогда-то все и встанет на свои места.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/595863-i-data-ed3-3-i-p-kogda-ja-vam-ob-jetom-govorju-nikto
29.03.2023 04:28
Когда я вам об этом говорю, никто не воспринимает, а вот всяких дядек из ютьюба почему-то слушаете.
Артем сколько раз я тебе говорил что твой подход с "гигиеной зубов" ошибочный в корне? И что все должно быть в удовольствие, а не рутиной? также же и про Мед, сахар, фрукты? Углеводы? Движение, вместо урезания калорий и т.д.. Что еще?! Да все !

Все что дядька сказал, полностью совпадает с моими жизненными выводами, лишний раз убеждаюсь что я на верном пути. Чего и всем желаю.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/595864-i-data-ed3-3-i-p-da-rom-slushaja-ego-chastenko-lovil
29.03.2023 08:22
Да, Ром, слушая его частенько ловил себя на том, что где-то это я уже слышал)
Просто поразило сходство с моим конкретным случаем - и про перетрены, и про сон, и про то, что пропустить - нельзя - надорваться, ну прям один в один.
Тебя, кстати, давно хотел попросить рассказать свою историю отношений с алкоголем: сколько пил, почему решил завязать,как сам процесс отвыкания проходил? Можешь тут, или в своем дневнике,если уже где-то рассказывал - давай ссылку.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/595865-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-username-ak83
29.03.2023 08:58
Тебя, кстати, давно хотел попросить рассказать свою историю отношений с алкоголем:
Да спрашивал уже сто раз, хорошо что я запомнил где :)

Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/595885-i-data-ed3-3-i-p-artem-vot-tvoj-djadka-tebe-pro-sahar
29.03.2023 17:42
Артем вот твой дядька тебе про сахар рассказывает и Андрюхе заодно. С алкоголем та же история один в один.
действительно когда поем сладкого думаю че за херь, нафига ел, не вкусно.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/595886-i-data-ed3-3-i-p-vot-ljudi-vatu-katajut-luchshe-b
29.03.2023 18:44
вот люди вату катают, лучше б коврики плели 😂

/forums/comment/595887-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
29.03.2023 19:05
Артем вот твой дядька тебе про сахар рассказывает и Андрюхе заодно
Сахар ваааще не употребляю в чистом виде...ну это если ты про меня.
А про алкоголь и так все понятно. Пока без него и главное даже не тянет)))
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»